Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Пневматическое оружие


Сообщений в теме: 31

#1 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 727 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 129

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:32

Кто увлекается стрельбой по банкам?)) 

 

Я вот заказал по случаю скидок такую цацку

SAS Pro 2022

 

Изображение

 

Без блоубэка)) Трое суток думал, думал... С блоу конечно круто. Но - расход газа конечно адовый. Решил что лучше пока возьму дешевле и проще - но зато настреляюст всласть.

 

А потом, может быть возьму посолидней, чего... или реплику беретты 

 

Изображение

 

или 

KWC KMB88AHN Blowback

Изображение

 

оба в металле с затвором прожинами и все такое прочее.

 

 


  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#2 Klyma

Klyma

    Козак

  • Сердюк
  • 395 сообщений
  • Откуда:Харків
  • Награды:
Регистрация: 15.сен.10
Слава: 41

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:24

я от займаюсь хардболом)) ми стріляєм з пневматики по людям) то весело)))бо просто по мішенькам то не цікаво)


  • 0

Хто не з нами, тому ще не довго лишилось!

Blut und Ehre


#3 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 727 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 129

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:32

Klyma

страйкбол то другое. 


  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#4 Klyma

Klyma

    Козак

  • Сердюк
  • 395 сообщений
  • Откуда:Харків
  • Награды:
Регистрация: 15.сен.10
Слава: 41

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:35

????я не поняв трохи що ти написав)

 

[font="verdana, arial, helvetica;font-size:12px;text-align:justify;color:#FF0000;background-color:rgb(0,0,0);"]Хардбол[/font][color=rgb(128,128,128);font-family:verdana, arial, helvetica;font-size:12px;text-align:justify;background-color:rgb(0,0,0)] (англ. "hard" - жесткий, "ball" - шар) - военно-тактическая игра с применением пневматического оружия калибра 4,5 мм (.177). Дистанции поражения противников в игре до 100 м. Попадание пули довольно ощутимо, но не травмоопасно при соблюдении техники безопасности и наличии соответствующей экипировки. Хардбол похож на зарницу конца 80-х годов, но вместо срывания погонов - эффективное стрелковое оружие, что делает игру во многие разы реалистичнее!!! Пуля летит быстро, от нее не увернуться, поэтому в хардболе нет атак в стиле "Рембо". Зато здесь есть продуманная тактика, точные выстрелы, контроль боеприпасов в магазине оружия и многие другие навыки, позволяющие выжить в этой "ненастоящей" войне...[/color]


  • 0

Хто не з нами, тому ще не довго лишилось!

Blut und Ehre


#5 OldNomad

OldNomad

    Козак

  • Сердюк
  • 805 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.апр.15
Слава: 296

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:40

Klyma, он имел в виду оружие для спортивной стрельбы и простые воздушки,а не хардболл.Так-то и страйкболл/пейнтболл/аирсофт/нерф тоже можно назвать пневматикой.


Сообщение отредактировал OldNomad: 14 Сентябрь 2015 - 20:41

  • 0

#6 Klyma

Klyma

    Козак

  • Сердюк
  • 395 сообщений
  • Откуда:Харків
  • Награды:
Регистрация: 15.сен.10
Слава: 41

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:44

Klyma, он имел в виду оружие для спортивной стрельбы и простые воздушки,а не хардболл.Так-то и страйкболл/пейнтболл/аирсофт/нерф тоже можно назвать пневматикой.

 

просто ті моделі, які він перелічив у нас також використовуються, як вторичка...калібр 4.5)  я з отаким бігаю http://hunter.rozetk...620068/p134181/

 

 

 

я вів до того, що цікавіше, коли мішень відстрілюється, а не просто по банкам) зброя ж та сама)


Сообщение отредактировал Klyma: 14 Сентябрь 2015 - 20:45

  • 0

Хто не з нами, тому ще не довго лишилось!

Blut und Ehre


#7 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:55


Я вот заказал по случаю скидок такую цацку

 

Ты это главное мушку спили ;)

Изображение

 

Для банок на дистанции до 200 метров :)

Моя air arms s400 classic


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#8 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 727 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 129

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:57

Klyma

я и написал - страйкбол (то что ты назвал хардболом) - это срельба пластиковыми шариками. А я про стрельбу стальными шариками которые пробивают бутылку от шампанского с 5-6 метров


  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#9 Klyma

Klyma

    Козак

  • Сердюк
  • 395 сообщений
  • Откуда:Харків
  • Награды:
Регистрация: 15.сен.10
Слава: 41

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:12

хардбол то стрільба свинцевими і стальними шаріками ;)

 

A.: Какое используете оружие и есть ли какие-либо ограничения на него? Нужно ли на него разрешение? Какова дальность стрельбы? Q.: В хардболе используется так называемая "жесткая" пневматика. Это оружие спортивно-развлекательного характера, калибра 4,5 мм с дульной энергией до 7,5 Дж. Оно продается свободно. В основном используется оружие Ижевского механического завода - как более дешевое. Есть так же и импортные образцы, однако многие из них уже в базовом варианте выходят за пределы допустимой скорости полета пули 180 м/с. В хардболе запрещено использование самодельных пуль, а так же пуль свинцовых остроконечных. Используются только стальные или свинцовые круглые пули (шары), или тупоголовые свинцовые пули для винтовок. Дистанция прицельной стрельбы (кучность до 5 см) у пистолетов от 10 до 15м., "Дрозда" (ПП) - до 20м., винтовок - до 25-30м. Эти цифры могут значительно меняться в обе стороны в зависимости от качества конкретного образца, настройки и доработки оружия, мастерства стрелка. Максимальная дальность стрельбы, например, из винтовки, доходит до 70-100м.

 

A.: У меня есть пистолет МР-654, копия пистолета Макарова. Он легко раскалывает бутылку из под шампанского. А уж вашу форму легко прострелит навылет!

 

Q.: Одно из самых распространенных заблуждений. Ошибка кроется в незнании законов физики. Говоря простым языком - ломается то, что сопротивляется. Пластичность стекла практически нулевая, и даже толстое стекло легко можно разбить легким ударом твердого предмета, однако такой же удар не оставит и синяка на вашем бедре. При стрельбе в твердые предметы большую роль играет материал пули. Так, стальной шар имеет гораздо большую проникающую способность, т.к. он не деформируется при ударе, и вся энергия уходит на проникновение (разрушение). Поэтому стальные шары даже из самой слабой пневматики легко раскалывают стеклянные бутылки. Свинцовые же пули очень пластичны, поэтому не всегда раскалывают стекло - их энергия в значительной степени тратится на деформацию самой пули, однако эта характеристика существенно разнится в зависимости от пули.


Сообщение отредактировал Klyma: 14 Сентябрь 2015 - 22:15

  • 0

Хто не з нами, тому ще не довго лишилось!

Blut und Ehre


#10 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 454 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 735

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:22

Свинцовые же пули очень пластичны, поэтому не всегда раскалывают стекло

 

Смотря какая энергия. Моя разбивает 2 бутылки подряд на дистанции 50 метров :)

В РФ такие запрещены. У нас пока - нет, так как калибр 4.5


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II