Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Францию. Barkid.


Сообщений в теме: 208

#1169125 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 66

    Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:23

     

    Сделаю очень краткое вступление к кампании за Францию.

    Итак, кампания начинается в 1444 году. Напомню, что Столетняя война ещё не окончена. Приморские провинции на севере и западе остаются в руках английского короля. Герцогства, такие как Прованс или Бургундия, которые раньше, до бедствий этой страшной войны являлись неотъемлемой частью Французской короны, сейчас де-факто независимые государства и к тому же враждебно настроены к Франции. Кроме того, страна расположена в центре своеобразного треугольника ненависти, в вершинах которого находятся такие крайне опасные и завистливые враги как Англия, Австрия и Испания.

    И всё же приступая к игре сразу понимаешь, что у тебя в руках великая нация с большими возможностями. Главное - правильно их использовать.


    • 1

    #1 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 380 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 66

      Отправлено 24 Март 2017 - 16:14

      Во французской кампании мне повстречался странный баг...

      В 1518-м году из порта Кайенна, что во Французской Гвиане, в кругосветный вояж отправилась эскадра из четырех кораблей, ведомая адмиралом Паскалем Ле Телье. Они обогнули Южную Америку, пересекли Тихий и Индийский океаны и когда экспедиция находилась ещё в водах Африканского Рога (и это первая странность) в Европе уже гремела новость об их великом плавании:

       

       

       

      Затем корабли Ле Телье обогнули Африку, пересекли Атлантику и, достигнув Кайенны, стали на ремонт. После окончания ремонта я попытался использовать их в следующей экспедиции. Но согласно информации в "окне" эскадры они всё ещё находились в кругосветном плавании!

       

      Проходили годы...

       

       

       

      ...и даже десятилетия:

       

       

       

      А эскадра Ле Телье оставалась в Кайенне. Её нельзя было оттуда вытащить, так как они "продолжали" путешествовать вокруг света. Всё закончилось после того, как адмирал умер в конце 1540-х годов. Я бы сказал, что эта история вышла с налётом мистики: только после своей смерти Паскаль Ле Телье смог вернуться из кругосветного плавания.


      • 0

      #2 Necromancer

      Necromancer

        CiЧовий дiд

      • Мастер
      • 3 239 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 22.фев.11
      Слава: 1 724

      Отправлено 24 Март 2017 - 16:19

      Barkid, так и родилась легенда о Летучем Голландце хД


      • 0

      — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
      — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

      ---Игра престолов(с)

      Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

       


      #3 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 380 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 66

        Отправлено 24 Март 2017 - 16:29

        Barkid, так и родилась легенда о Летучем Голландце хД

        Ну да, из-за бага в чьей-то игре.


        • 0

        #4 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 380 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 66

          Отправлено 01 Апрель 2017 - 17:25

          Та самая знаменитая война при взгляде с нашего, французского берега...

           

           

          Перехват Непобедимой Армады:

           

           

           

          Они прорвались:

           

           

           

          В лето 1657-го года:

           

           

          Причём испанцам помогают войска провозгласивших свою независимость Североамериканских Штатов.


          • 1

          #5 Vendigo

          Vendigo

            Кошовий ПисарЪ

          • Старшина
          • 12 078 сообщений
          • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
          • Награды:
          Регистрация: 16.май.06
          Слава: 2 053

          Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:33

          Это потому, что повесили Дрейка. Флот Великобритании без командира. Вот и влияние личности на ход истории.


          • 0

          Убей бобра - спаси дерево!
          Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
          Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

          Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
          plus.gif pernach.gif
          Fuer Grissa Ost Drauka

          Vendigo.gif

           

           


          #6 Barkid

          Barkid

            Козак

          • Сердюк
          • 380 сообщений
            Регистрация: 13.ноя.12
            Слава: 66

            Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:48

            А уния Бретани с Францией вроде должна быть.

            Может быть уния Франции с Бургундией, так как с начала игры в обеих странах у власти одна и та же династия Валуа. У меня такой сюрприз случился недавно в прохождении за Францию. Герцога Бургундии убили в сражении, а наследника нет и вот результат:

             

             

             

            А убили его в битве как раз с французами, я думаю. Но у меня в той войне были поскромнее цели - одну или две провинции присоединить. А тут такое...


            • 0

            #7 Vendigo

            Vendigo

              Кошовий ПисарЪ

            • Старшина
            • 12 078 сообщений
            • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
            • Награды:
            Регистрация: 16.май.06
            Слава: 2 053

            Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:29

            Barkid, жаль, что нет всплывающего окна на кнопке "Это всё принадлежит Франции".  Интересно посмотреть, что за последствия.


            • 0

            Убей бобра - спаси дерево!
            Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
            Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

            Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
            plus.gif pernach.gif
            Fuer Grissa Ost Drauka

            Vendigo.gif

             

             


            #8 AGA

            AGA

              CiЧовий дiд

            • Сердюк
            • 1 273 сообщений
            • Откуда:Сибирь
            Регистрация: 06.янв.14
            Слава: 664

            Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:36

            Может быть уния Франции с Бургундией, так как с начала игры в обеих странах у власти одна и та же династия Валуа. У меня такой сюрприз случился недавно в прохождении за Францию. Герцога Бургундии убили в сражении, а наследника нет и вот результат:

             

             

            А убили его в битве как раз с французами, я думаю. Но у меня в той войне были поскромнее цели - одну или две провинции присоединить. А тут такое...

            Ну так в реальности так и произошло, и в игре в 80% случаях тоже так происходит. А на скрине у вас уникальное историческое событие, на раздел Бургундии и Нидерландов между Франией и Австрией.

             

            Что-то мне национальные идеи у Бургундии совсем не нравятся, целых две идеи идут на каких-то наёмников, которыми я почти никогда не пользуюсь, даже за Англию с её богатствами. Вроде начало было хорошее, захватил Лотарингию и графство Барруа, соединив свои владения. Потом в ходе жесточайшей войны на истощение победил Францию, но Бретань в мирном договоре отдала всё захваченное левой Англии, которую французы уже почти выбили с континента. А моё нападение на Льеж, с последующим втягиванием за него императора(Саксония) и его друзей, особенно Богемии, привело к катастрофе. Наверное стоит начать заново и выбрать союзника покрепче трусливой Бретани, Арагон например.


            Сообщение отредактировал AGA: 11 Апрель 2017 - 22:40

            • 0

            #9 Barkid

            Barkid

              Козак

            • Сердюк
            • 380 сообщений
              Регистрация: 13.ноя.12
              Слава: 66

              Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:43

              Barkid, жаль, что нет всплывающего окна на кнопке "Это всё принадлежит Франции".  Интересно посмотреть, что за последствия.

              Да я уже тоже пожалел, что не сообразил тогда навести курсор. Но последствия вытекали из названия кнопки: почти все бургундские территории, заштрихованные на скрине, т.е. оккупированные Францией, Англией (Пикардия) и ещё кем-то, достались Франции. Причём абсолютно бесплатно, в смысле при 0% агрессивного расширения. Мы просто присоединили их по-хорошему. В том числе и захваченную англичанами Пикардию.


              • 0

              #10 Vendigo

              Vendigo

                Кошовий ПисарЪ

              • Старшина
              • 12 078 сообщений
              • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
              • Награды:
              Регистрация: 16.май.06
              Слава: 2 053

              Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:51

              Barkid, а соседи как отреагировали?

              Ты один на один с Бургундией бодался? Или у них союзники были. 


              • 0

              Убей бобра - спаси дерево!
              Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
              Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

              Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
              plus.gif pernach.gif
              Fuer Grissa Ost Drauka

              Vendigo.gif

               

               



              Обратно в Серия Europa Universalis · Следующая непрочитанная тема →


              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II