Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Трансильвания, Валахия, Молдавия


Сообщений в теме: 227

#11 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 143 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 126

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:06

художественные качества картинки (если она отображает всю небходимую информацию про костюм, вооружение) роли не играют ;)

Думаю тут ты не прав - картинка должна вдохновлять на творчество ! ))тем более что хорошая картинка лучше отображает необходимуюинформацию ))
  • 0

#12 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 790 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 569

Отправлено 16 Январь 2009 - 02:04

Думаю тут ты не прав - картинка должна вдохновлять на творчество ! ))
тем более что хорошая картинка лучше отображает необходимую
информацию ))

Вадим, это уже дело вкуса )) Мне лично синие доробанты и гайдуки с венгерских картинок больше нравятся, т.к. они более эрдейские ))

Кстати, вот тоже картинка:
Изображение
Подписей, к сожалению, нема. Типа, "венгерско-молдавские наемники". В левом нижнем - явно румын, двое справа - явно мадьяры или секеи.

Кстати, а чего у нас так румыны-венгры в наемниках так плохо представлены?
Ведь у тех же поляков гайдуки изначально - наемная венгерская пехота (типа, Иштван Батори пролоббировал )))
Или валашская конница - "язда волоска" - тоже была многочисленна.
У валахов-молдаван были многочисленные венгерские наемники. У Хмельницкого (?) и Выговского мадьяры и молдоване в армии были.
Надо сделать, чтоб нанимать наемников из венгров и румын можно б было не только в Молдавии, Венгрии и Валахии, а и в Подолье, Едисане, Буджаке, Добрудже, Видине, Галиции, Банате, Малой Польше, т.е. в "поясе" пограничных территорий.

Выложу все, что дома есть по теме.

Валашский всадник, такие были наемниками у поляков и пр.


Современный фестиваль, попсовенько, ессно, но такие товарищи упоминаются в линейке Цэгорача (с двуручными товорами), завтра линейку допереведу


Остальное завтра, т.к. неожиданно подвисла грузилка ((

Сообщение отредактировал Alias: 15 Январь 2009 - 20:10

  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#13 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 143 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 126

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:51

Alias
Мне кажеться что это венгры -начала 18 века -имеют доломан и ранний колпак гусарский
а вот зелёный валах подойдёт идеально для лёгкого копейщика.
мб в такой же шапке и в кольчуге сделать тяжёлого- из казачьих удальцов ?
аналог всадника со щитом тоже легко сделать заменой шапки
из имеющихся балканских гусар -у черногорцев
из них же заменой шапки на шлем -лёгких венгерских гусар...
Пехотинцы с топорами и щитами хорошо дополнят линейку рукопашников... + !
Ещё хорошо бы чтоб юниты молдавии и валахии несколько различались в деталях.
как принцип - в Молдавии больше Польско -венгерского
в Валахии - турецкого влияния...
  • 0

#14 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 790 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 569

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:18

Мне кажеться что это венгры -начала 18 века -имеют доломан и ранний колпак гусарский

См. гайдуков на предыдущей странице ;) ]]> http://img96.imagesh...scan00064ut.jpg ]]> см. на крайнего левого.

аналог всадника со щитом тоже легко сделать заменой шапкииз имеющихся балканских гусар -у черногорцев

Они и сейчас у валахов-молдаван уже есть именно в таком виде ;)

Ещё хорошо бы чтоб юниты молдавии и валахии несколько различались в деталях.как принцип - в Молдавии больше Польско -венгерскогов Валахии - турецкого влияния...

Подожди немного.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#15 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 143 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 126

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:43

См. гайдуков на предыдущей странице ;)

Там не одного в доломане нет )) а шапка забавная - ранний вариант колпака..

Они и сейчас у валахов-молдаван уже есть именно в таком виде ;)

не совсем - сейчас это лучники. и шапка не совсем та... А что нибуть в панцирях у тебя есть ?

Сообщение отредактировал vadim1: 16 Январь 2009 - 13:47

  • 0

#16 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 790 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 569

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:50

Там не одного в доломане нет ))

]]> http://img238.images...image=19dw2.jpg ]]> под номером 3

не совсем - сейчас это лучники. и шапка не совсем та...

Кстати, а кто-то может совр. линейки в ОиМ Трансильвании, Валахии и Молдавии выложить (с рисунками, желательно)? А то у меня антивирус как папку с ОиМ почистил, так и накрылось усе.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#17 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 143 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 126

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:31

под номером 3

На нём скорее кафтан длинный на плече висит...)линейку я могу предоставить , но после выходных наверное.или напиши в личку почтовый адрес и я в почтовый ящик скину...Кстати смотрел давно румынский фильм про Дракулу - там были конные панцирникивалашские с пиками...
  • 0

#18 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 790 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 569

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:45

На нём скорее кафтан длинный на плече висит...)

Ну не надо ;) Меховая опушка, шнуры (забыл как называются) и с какого перепуга он длинный? Доломан он и есть доломан.Да и вообще - на том рисунке все солдаты 17 века, а тут типа один 18 ) Ты, к слову, в 18 веке видел крыло на шляпе? Я такое встречал разве что у дели конца 16 - 17 вв.

линейку я могу предоставить , но после выходных наверное.или напиши в личку почтовый адрес и я в почтовый ящик скину...

Не к спеху.

Кстати смотрел давно румынский фильм про Дракулу - там были конные панцирникивалашские с пиками...

В курсе, когда Влад Цепеш жил?
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#19 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 143 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 126

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:16

и с какого перепуга он длинный?

А думаешь красиво будет смотреться короткий доломан на длинном кафтане ? ))

В курсе, когда Влад Цепеш жил?

Думаю у тяж. конницы доспех с тех пор не сильно изменился...разве что от щитов отказались...В принципе должна быть панцирная конница у валахов в 16-17 веках -ведь у вссех её соседей была да и прослойка знати достаточно многочисленна, вопрос в количестве и качестве... Вот ссылка на румынский фильм о Михае Храбром ! ]]> http://kinosbornik.ru/film.php?id=7759 ]]> А может сделать единое гос -во Михая ! )

В1598 г., после вступления отря Михая Храброго в Болгарию, вспыхнули восстания в Тырново и ряда других болгарских городов. Однако вскоре под сильным натиском султанских войск Михай Храбрый был вынужден отступить в Валах. Тырновское восстание не получило дальнейшего развития и было: жестоко подавлено турками. В эти же годы освободительное движение усилилось в Южной Сербии, Далмации, Черногории, Герцеговине, Морее, Албании.

Как видишь -моя идея о единой фракции повстанцев не так уж далека от реальности... ]]> http://imperiall.1bb...opic=822&st=150 ]]> Любопытная статейка на империале..

Сообщение отредактировал vadim1: 16 Январь 2009 - 16:17

  • 0

#20 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 790 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 569

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:44

А думаешь красиво будет смотреться короткий доломан на длинном кафтане ? ))

Вполне.
Притом как ты представляешь длинный - как минимум до середины бедра - плотный кафтан (на меху) на кавалеристе?
Хотя чего спорить, тот штришок с крылом для нас не принципиален.

Думаю у тяж. конницы доспех с тех пор не сильно изменился...
разве что от щитов отказались...
В принципе должна быть панцирная конница у валахов в 16-17 веках -ведь у вссех её соседей была да и прослойка знати достаточно многочисленна, вопрос в количестве и качестве...

Давай на что-то серьезные, чем "я думаю" опираться?

А может сделать единое гос -во Михая ! )

Во-первых, оно было всего года полтора с 1599 по 1600 (при старте в 1598), а во-вторых - смысл?
Как ты его назовешь? "Румыния"?

Как видишь -моя идея о единой фракции повстанцев не так уж далека от реальности..

А где там хоть слово о единой фракции? Ну, бунтовали. И что?
Притом часто под веянием новомодных тенденций прошлые социальные и пр. бунты с 19 века начали изображать как национально-освободительные и т.п.
А по региону если посмотреть, то имеем Черногория-Герцеговина-Далмация (довольно небольшые смежные территории), Морея, Албания - про что Хикс и говорил ;)
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II