Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Соединённые Провинции


Сообщений в теме: 80

#1 4apai

4apai

    Кошовий Отаман

  • Генеральна Cтаршина
  • 789 сообщений
  • Откуда:Latvia
  • Прозвище:Чекист
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 210

Отправлено 07 Март 2009 - 13:41

Начал за Голландию. Она же Нидерланды, она же Республика Соединённых Провинций в Empire Total War.Выбрал эту фракцию, потому что они в футбол классно играют :lol: . А если серьёзно, то начал знакомство с ETW с этой фрацкии, поскольку перед началом кампании поставил себе условие: 1. Фракция должна иметь как можно меньше провинций на начало игры. Играю в первый раз, поэтому на маленькой территории легко ориентироваться.2. Она должна быть в гуще европейских событий.Соэтому Соединённые Провинции (СП) мне подошли лучше всего один регион в Европе + по одной колонии в Новом Свете и на Цейлоне.Начал бордренько, на третьем ходу решил, что помимо красных фонарей Амстердама мне очень не хватает испанского (на тот момент) Брюсселя B) . Сказано - сделано. Пришёл - увидел - захватил. И тут начлось. Следующим ходом - война с Францией. Подписались-таки лягушатники за Испанию. Следующим ходом - Бавария. Потом еще пару мелких государств...Через пять ходов я провёл огромную кучу неравных битв, во многих чудом победил (опыт сражений в Rome помог). Потерял весь флот в Европе и Америке, враги заблокировали торговые пути в колонии, возникла угроза дефолта, революции, рестарта :huh: . Кое-как заключил перемирие с Испанией и Францией. Теперь нахожусь с ними в состоянии холодной войны - вроде бы мир, но торговать они отказываются и держат на границе со мной пару мощных армий. Видимо, в целях воспитания моей скромности. После этих событий понял, что в Европе лучше сидеть тихо и мирно. На данный момент осваиваю технологии (и подворовываю оные у соседей, для скорейшего развития), отстраиваю города и бьюсь с пиратами. В целом начало кампании удивило. Я привык в Rome действовать без особых церемоний. Деньги на развитие державы брались путём организации грабежа в захваченных городах. Поэтому останавливать разорение соседей было не выгодным, играть лучше всего по принципу "цунами" - армии должны постоянно воевать. Здесь такое не прокатило. Мне быстро показали кто такая мать Кузьмы и моё десятое место на геополитической карте Европы. Разработчики не соврали, сказав, что война в Европе больше не будет простой и прибыльной.
  • 0
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

#2 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 07 Март 2009 - 13:52

Тоже хотел сначала за Голландию. Многое с этой страной связывает, нравится эта страна. Но показалось, что за такую специфическую фракцию играть не поняв новой механики игры, рановато. Голландия чисто колониальная страна в игре, с упором на морскую торговлю и морские бои, к которым пока отношусь с недоверием. Поэтому начал за Московию и прошёл уже пол компании.

Сообщение отредактировал U633: 07 Март 2009 - 13:53

  • 0

#3 4apai

4apai

    Кошовий Отаман

  • Генеральна Cтаршина
  • 789 сообщений
  • Откуда:Latvia
  • Прозвище:Чекист
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 210

Отправлено 07 Март 2009 - 14:03

Да. Пока практика показывает, что при игре за СП нужно проводить много морских сражений. И затраты на флот должны даже превышать затраты на содержание сухопутных войск. Оно и понятно - Голландия - морская держава. Кстати, ей принадлежит Цейлон. Одна из богатейших колоний в игре. Так что господство на море жизненно необходимо для развития. Потому как на суше особо развернуться не получится - вокруг меня большие и сильные государства.
  • 0
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

#4 Vito_Corleone

Vito_Corleone

    Козак

  • Сердюк
  • 631 сообщений
  • Откуда:Lviv(Ukrain)
  • Награды:
Регистрация: 17.янв.09
Слава: 34

Отправлено 07 Март 2009 - 14:09

У меня уже слюни текут))а игру получу где-то завтра-послезавтра((
  • 0
Жызнь хороша, когда пьеш не спеша :)

,, Жызнь - как игра " Crysis ", графика красивая,а сюжет говно "



Fire in the holl.

#5 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 806 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 890

Отправлено 07 Март 2009 - 14:27

24apai
Используй дипломатию. Заключай союзы со всеми кого видишь. Я так за Францию против англии подписал почти всё Европу кроме Австрии :)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#6 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 322

Отправлено 07 Март 2009 - 14:54

Играю за Голландию.не послушал советника и оставил Испанию в покое. Собрал армию, посадил на човни и поплыл в Африку к берберам. Взял Тунис, и соседние ему берберские провинции шаг за шангом. Потом Марокко набло на меня его тоже взял.Пришел посол испании - махнемся Мароккко на Гибралтар, НьюМексико, Милан, я махнулся, теперь провинций по всему миру.В Америке занял какие-то пиратские острова.через какой-то там союз начал воевать с Пруссией - послал ограниченый контингент вот.Активно ворую технологии и сам развиваюсь. Игра особо не напрягает сложностью чего-то.
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#7 4apai

4apai

    Кошовий Отаман

  • Генеральна Cтаршина
  • 789 сообщений
  • Откуда:Latvia
  • Прозвище:Чекист
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 210

Отправлено 08 Март 2009 - 05:33

Не знаю... У меня настройки каманиии\сражений - вх\вх как обычно. И нет мне блин покоя. Сегодня установил рекорд - играл шесть часов подряд, без перерывов на перекур (смалил прям за компом). Нет мне покоя от пиратов. Блокируют торговые пути. Грабят мои корабли. Топят мой ВМФ ))). По привычке решил, что осада города - полезная вещь... А там гарнизоны набираются автоматом. Из местных жителей ополчение. БЕССМЕРТНЫЕ ))). Зайдёшь в чужую провинцию, тебя на входе встретит хороший стек. Ты его убиваешь, но сам изрядно потрёпан. Подходишь к городу, берёшь его в осаду. Подвести подкрепление, дух перевести, города пустые по-соседству ограбить...Компьютер в тот же ход контратакует. Ты его опять убиваешь, но твоя армия измочалена донельзя. Треть отряда - это самое многочисленное соединение. А в во вражеской столице опять сидит ополчение, опять живое и здоровое. В итоге ты разворачиваешься и уходишь, поскольку атаковать центральный город региона у тебя уже не хватает сил. Первый принцип ETW усвоен. Раз пришёл в чужую страну - атакуй столицу быстрее, не отвлекайся. А то через пару ходов некому будет воевать ))).Воровать технологии у врага - хорошая задумка. Очень рекомендую не тырить сразу, а сначала несколько ходов просто "погостить" в университете врага. Шансы на успех возрастают с каждым ходом.- Мусье, да вы ворюга!- Будешь рот разевать, я в тебя шпагу на дуэли воткну. Я не ворюга, я джентельмен новой формации! :lol: :lol: :lol:
  • 0
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

#8 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 09 Март 2009 - 17:02

Да , за Голландию сложно играть , сильно жмёт флот Франции , а на суше Испанцы , начал за пруссию , сложная битва была с Саксонией , а так всё отлично , объявил войну с Польшей-Литвой (получается со всей Европой ) и расплачиваюс за свои ошибки...
  • 0

#9 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 09 Март 2009 - 17:08

Проходя компанию за Австрию, решил посмотреть кому больше всего капает с морского торгового пути. Оказалось, что Голландия в разы больше гребёт от морской торговли, чем другие.
  • 0

#10 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 09 Март 2009 - 20:59

U633
Ну ясно , в каждой колонии у неё есть Флот , а значит и морская торговля! Вообще фракция находится на берегу , не как например Австрия или Россия!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II