Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Франция


Сообщений в теме: 85

#81 kakarotto

kakarotto

    Козак

  • Мододел
  • 323 сообщений
  • Откуда:Королевство Галиция
  • Награды:
Регистрация: 01.июн.12
Слава: 10

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:49

Франция - единственная страна за которую я играл в Empire. В общем понравилось, кроме долгих ожиданий следующего хода. Помню где-то после второй половины игры каждый ход зарабатывал 200+ к. денежки, в основном на торговле :) Такого у меня ни в одной игре еще не было :) но тут специфика своя...
  • 0

Vivere est militare!

Есть желание - присоединяйтесь к созданию мода http://totalwars.ru/...p?showforum=398


#82 Degearus

Degearus

    Козак

  • CиЧевик
  • 118 сообщений
    Регистрация: 07.окт.11
    Слава: 12

    Отправлено 15 Июль 2012 - 20:12

    Если мне не изменяет память, то в первой версии Empire был баг с ценами на ресурсы, которые были завышены во много раз.
    • 0
    MB: Asus M5A99FX Pro R2.0
    CPU: AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz
    Cooler: Zalman CNPS10X Extreme
    RAM: Kingston DDR3-1600 8192MB (2x4GB) HyperX
    GPU: MSI Radeon HD7850 Power Edition 2048MB (256 bit) (950/4800)
    HDD: Hitachi Deskstar 7K1000.D 1TB 7200rpm 32МB (SATA II)
    PS: Chieftec APS-600C 600W
    Case: Aerocool Xpredator X1 Black
    Monitor: 23" Asus VS239HR

    #83 dim_susami

    dim_susami

      Козак

    • Сердюк
    • 700 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 09.мар.09
    Слава: 37

    Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:03

    Degearus, нет, это в пиратской версии действительно был такой баг. В лицензии такого никогда не было.
    • 0

    #84 Andrew-87

    Andrew-87

      Джура

    • CиЧевик
    • 54 сообщений
      Регистрация: 18.янв.13
      Слава: 0

      Отправлено 26 Январь 2014 - 18:16

      На дворе 1700 год. Європа на краю великой войны за испанскоенаследство. Я Клод Луи Эктор де Виллар, герцог де Виллар, Маршал и назначенныйкапитан Королевских Мушкетеров, сижу и жду новостей из Парижа, от самого КороляФранции Людовик XIV-«Короля-Солнце». И вот прибыл гонец, который передалразпоряжение, явиться в Версаль к Королю. Глава Первак «Встреча Короля»И вот я в париже, приближаюсь к Версалю, боже какаякрасотище, недаром Людовик XIV именуеться великий, создатель такой красоты. Напороге меня ждут уже слуги короля, поторапливая явиться не замедляясь. Корольбыл вздравом духе, хотя уже был в годах.- Вы прибыли уже-, спросил король.-Да, Ваше Величество, прибыл и сомной первая ротакоролевских мушкетеров.-Хорошо, мы в Париже собрали 40 000 тысяч солтад, иваша главная задача сей час, успакоить Ельзас и Лотарингію, пока не началасьвойна с немцами и этими выскачками англичанами, отправляйтесь в путь, ипокорайте этих людишек, пусть знают что в этих землях король Я, а они моиподанные, которые не смеют востовать против своего Государя, ведь Государство-это Я.- Вы еще здесь? отправляйтесь в путь и доложите, когда там все уладите.-Слушаюсь, Ваше Величество, За Францію и Короля!!!. Глава Вторая «Ельзас»Ельзас- новая провинция Франции, не давно отобранная унеметского Імператора Леопольда, и люди еще не смогли привикнуть, к новымзаконом и обычаям французов. Я думал, что эта компанія закончиться очень бістро,нужно было убедить людей что, наш Король лучше, неметкого імператора. Прибыв к Ельзасу,перед городом, мы разбили военный лагерь, послав в город шпионов, что быпровести разведку, узнать сколько там людей, воинов и что там вообщепроисходит.На следующий день, прибыл шпион Урбен Депре и доложил:- Маршал, докладываю,в городе хаос и неразбириха, солдатне видно, народ бунтует, воруют и выносят все из домов, Губернатора и егосемью, а также слуг и гарнізон, убили, 50 солдат дезертировали, а 27 перешли насторону врага. Надеясь на быстрый штурмя, захватил город, и вел внем комендатский час, люди замечаные вне домовдоставлялись в местную тюрму, осталась у них выведать информацию, кто главныебунтовщики и прилюдно их каз нить, но люди что-та не договаривали и чего-тождали. Нас взяли врасплох, пока солдаты разбрились по городу, к городу подошлиреволюционеры и 3 завербованных вюртемберских линейных полка. Вот это сюрприз,хорошо ворота были закрыты и поставлены зорькие часовые. Два полка Шампань иРусильон здерживали всю эту толпу на стенах, пока остальные собирались и бежалина стены, полу раздетые и пьяные, матеря всех где свет стоит. Мушкетеры налошадях сделали вылазку, ах самая храбрая 120 солдат и их Маршал де Виллар,подержуемая 2 полками Гвардейцев Короля, увидів все это толпа бежала, 3 полкавюртембергов были полностью уничтоженны. Полная победа Маршала Виллара, гонецпоскакал Королю депешу, где маршал докладывал, короткой и ясной строкой:- Ваше Величество, Ельзас Ваш, мятеж подавлен, собираюсьнаправиться в Лотарингію. Король настолько доверял своему лучшему маршалу что отправилс ним 1 роту мушкетеров и 2 полка гвардии, хотя раньше они отправлялись в походтолько с Королем и Маршал об єтом знал и пітался опровдать такое вісокоедоверие Короля. Глава Третья «Бунт Лотарингии»От Эльзаса доЛотарингии, два дня пути, наши колонны растянулись на 10 километров. Впередиколонны ехали бравые мушкетеры с Маршалам, позади замыкали 2 полка ФранцузскихГвардейцев и эскадрон драгун полковника дэстре. На этот раз вперед былиотправлены шпионы, чтобы знать где, кто находиться. По дороге маршал рассуждал:почему люди бунтуют? Ведь власть королю дана богом! И не кто не вправе оспоритьэту власть, кроме Бога! А если, Король дожил до столь почтенного возраста,значит, богу угодна, эта власть, и король! Черт возьми, кто такие эти людишки,чтобы вмешиваться в дела Богов и Королей? Приблизившись на расстояние 2 километров, устроили военный лагерь иначали ждать подхода всех колонн, и шпионов. Шпионы донесли ,что город закрыт, войска, еслиможно так выразиться, за этих бунтовщиков на стенах и готовятся к отпору.Решили послать гонца, к стенам города, чтобы сообщить: - Господа, горожане, открывайте ворота исдавайтесь, пока не поздно. Я Маршал и Капитан Серых Мушкетеров, КлодЛуи Эктор де Виллар, герцог де Виллар, присланный самим Королем Людовик XIV, обещаю, не один мирный житель этого города непострадает, если сложит оружие и сдаться. Противном случае, мы город возьмемштурмом, и кому посчастливиться остаться в живых, будет брошен в тюрьму как изменник,и предатель, что в свою очередь также карается смертью. После данного сообщения Виллар в мысляхбыл уже в Париже, как герой и спаситель родины, но его мечтания прервал, наглыйжитель города на стене, который кричал: - Господа, Французы, смотрите внимательно, онснял штаны и повернулся к ним спиной, если поцелуете всех нас в зад, бытьможет, мы откроем вам ворота на время этой процедуры, проклятые лягушатники,убирайтесь прочь из наших земель!!!-Господин, Маршалможет стрельнуть из карабина, по этому наглецу?- Нет, не стоит.Слушайте внимательно: сводные полки на запад и ждать моих сигнальных ракет,полки Шампань и Русильон на восток и ждать, а мы пойдем первыми, господамушкетеры и гвардейцы, прямо в лоб, проучим этих глупцов, на рассвете я долженбыть уже в городской ратуше. Когда горожане увидели полки мушкетер игвардейцев, перебирающие через канавы с лестницами они опешили, такой храбростии наглости, они еще не видели. Приблизившись к стенам, дали сигнальные ракеты истрех сторон началось общее наступление, противник был сломлен и раздавлен,город взят Франция спасена, а Виллару была доставлена самая красивая девушкагорода, в знак согласия и примирения, остатков горожан, бунт был полностьюподавлен. На подавление бунта, было потрачено целых два года, и окала тысячисолдат убитыми и ранеными. Маршал в месте с войском возвращался назад в Париж,Король ликовал, наконец, мир в стране, можно заняться и внешними врагами. Продолжение следует…
      • 0

      #85 Andrew-87

      Andrew-87

        Джура

      • CиЧевик
      • 54 сообщений
        Регистрация: 18.янв.13
        Слава: 0

        Отправлено 27 Январь 2014 - 15:34

        Глава Четвертая «Великая Война» Не успев прибыть в Париж, 20 километров от него, прискакал курьер, от самого Короля: Дорогой Маршал Виллар, возвращайся немедленно в Париж и сразу ко мне во дворец, времени нет объяснять, и по дороге дай задание шпионам, ехать во Фландрию немедленно. Бросив армию на Графа де Таллара, я вместе с мушкетерами, немедленно поскакал к Королю, по пути, думая, «что могло случиться, что Король не дожидаясь, отправляет курьеров и торопит меня, и зачем шпионы нужны во Фландрии? Неужели началась война с голландцами или еще хуже с Англией, верной союзницей Голландии и священной римской империи», такие были мысли по дороге в Париж. Прибыв в город, не заходя к себе в дом, я сразу отправился к королю. Людовик ждал меня своей оранжерее и с радостью встретил меня и усадил меня, своими сделанными руками на табурет. «Международные Дела» -Ситуация такая: « Голландия осенью 1700 года, почувствовав слабость Испании, оставшейся без Короля и наследника, объявила войну, мы как союзники и будущие родственники Испании, мой внук, станет новым королем Филиппом 5, подержали их и объявили войну Голландии, они накапливают большие силы в Гаге и Роттердаме, чтобы напасть на Фландрию. На юге враждебная Герцогство Савойя, хотя торгует с нами, заключает союзы с Голландией, Великобританией, и Священной Римской Империей. Создав таки против нас Великий Союз. Англия пока молчит, наращивая силы флота и армии, но рано или поздно, они все равно, объявят нам войну, хорошо наши сети шпионов в Шотландии и Ирландии подняли мятежи, и им есть пока чем заняться. В южной Америки наша колония Французская Гвиана, была атакована Голландцами, но наши ополченцы, собравшись в кулак, смогли дать отпор, не прошеным гостям. Во главе, встал местный герой Леонар Лоран, которого я назначил бригадным генералом южной Америки и он перешел в наступление, захватил Голландскую Гаяйну. Благодаря ему мы выбили их с южной Америки, и у нас теперь сахарные плантации, золото, и драгоценности, я возвел его в бароны, пусть охраняет там, прииски. Местные три раза восставали, а он их придушил, молодец он, хотя не француз, а мулат, а действует как настоящий аристократ, парнишка своего не упустит. В северной Америки, объявили нам войну ирокезы, прихвостни англикашек, местный губернатор Филипп де Риго де Водрейль сдерживает их агрессию и набирает для борьбы местные войска, прислал просьбу, выслать им подкрепление два или три полка. На карибах, бесчинствуют пираты, я отправил эскадру Герцога Виктора Мари Дэстре, из Квебека на Гваделупу, что бы положить конец, этим разгулам, и заложил галеон на Барбадосе. Прибыв на Барбадос, адмирал узнал, что в порту Демерара, что на голландской Гвиане, бесчинствует пират Джон Бек по кличке Ястреб, на неуловимом, как летучий голландец, Большом галеоне «Добрый День», легендарный корабль, и он теперь наш, благодаря отважному и бесстрашному адмиралу. При погоне и абордаже погибло два корабля шестого ранга и один пятого ранга, более 700 членов экипажа погибла, 400 ранена и 100 пропали безвести, царствие им небесное. Адмирал жив и набирает команду, на этот корабль, теперь мы гроза морей в Карибском бассейне. Такая ситуация в мире на 1703 год от рождества христова. -А теперь вернемся к нашим баранам - сказал Людовик. Есть два направления, куда нам ударить, первое не дать, голландцам захватить Фландрию, или захватить север Италии, это герцогство Савойю, чтоб они не ударили нам в спину. Я остановился на втором варианте, Фландрия должна быть наша, а не испанская, боже прости мою душу грешную, испанцы все равно не смогут ее защитить, а мы сможем, испанцы не хотят нам ее отдавать, просто так. Так что вот мой план, вы едете и захватываете Савойю, а когда голландцы захватят Фландрию, вы поедете, и выбейте их с их же земли, и наша королевство, прирастет и север Италии и Фландрия, там и голландцы не далеко. - Как вам мой план? - спросил Король -Великолепен!!!- Сказал Маршал - Вот и я так думаю, отправляйтесь в путь и да еще одно: Я уже в годах и по этому, я назначил Людовика 15 своим наследником, а так как он еще маленький, регентом при нем назначается Герцог Орлеанский и вы в месте с ним, а теперь ступайте и откусите от Италии кусок пирога. Продолжение следует….- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -А как сделать снимок в игре?
        • 0

        #86 ~vad~

        ~vad~

          Джура

        • CиЧевик
        • 75 сообщений
        • Откуда:Украина
        Регистрация: 13.мар.09
        Слава: 0

        Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:55

        я не знаю куда кладет скрины игра и кладет ли вообще, поэтому делаю так:в игре жмем printscreen, сворачиваю игру, запускаю paint (стандартный графический редактор в винде) делаю ctrl+v и сохраняю.
        • 0




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II