Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Восточная Пруссия


Сообщений в теме: 58

#51 agnez

agnez

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 917 сообщений
  • Откуда:Сион, 7 колодцев
Регистрация: 26.фев.09
Слава: 181

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:52

Tyamich, у меня за Пруссию политика прямо противоположная. Играю только в ДартМод, там многие вещи изменены, поэтому дело идет по другому по сравнению с ванилой.
На первых же ходах заключаю союз с Австрией и Ганновером, обеспечиваю себе тылы. Сразу посылаю проповедника в Зап.Пруссию, это важно, ибо распространение протестанства резко уменьшает опастность бунтов позднее. Заключаю торговые договора с кем смогу.
После нескольких ходов, усилив армию в Бранденбурге, атакую Саксонию. Польша обьявляет Пруссии войну, но т.к. Австрия союзница, поляки автоматом получают войну и с ними. В Вост.Пруссии достаточно войск для перемалывания всего, что могут послать поляки, а тем временем армия из Берлина берет Лейпциг, присойденив т.о. третий большой город. Оставив небольшой гарнизон в Саксонии(Бавария союзница Австрии, поэтому опасности с её стороны нет), перебрасываю войска для атаки Зап.Пруссии. Там к этому времени польских войск мало: часть воюет в австрийской Силезии, часть пытается захватить Кенигсберг. Обычно взяв Данцинг, сразу предлогаю Варшаве мир и торговлю + техи. Практически всегда поляки идут на мир, т.к. австрийцы их прессуют не по детски. На этом первый этап создания Германской империи завершается, страна имеет достаточно ресурсов для развития, а второй порт в ЗП дает возможность успешно торговать и начать посылать "индийцев" в фактории. Дальше у меня выбор: или начать захват Ганновера и Курляндии, с перспективами получить войну с Англией, Голландией, Польшой и Швецией, или разорвав союз с Веной пытаться захватить Силезию и Богемию, получив Войну с Баварией и пр. германскими минорами(если их ещё не сожрали голландцы и французы).
  • 0

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i7 9700K 3.6Ghz(ОС 5.0Ghz)
COOLER: Arctic Liquid Freezer II 280
MEM: Corsair DDR 4 32Gb(8x4) 3600Mhz CL16 Vengance LPX
VGA: Gigabyte RTX 2080 GAMING OC
SSD 1: ADATA XPG SX8200 Pro NVMe M.2 2TB
SSD 2: Samsung 860 EVO 1TB
SSD 3: Samsung 860 QVO 2TB
PS: SeaSonic Prime Platinum 1000W
CASE: Full-Тower Corsair Graphite 780T
Monitor: ASUS ROG Strix XG32VQ 32" (2560x1440) 144 Hz


#52 RastaBob

RastaBob

    Козак

  • Сердюк
  • 312 сообщений
  • Откуда:Київ
Регистрация: 14.янв.09
Слава: 31

Отправлено 12 Март 2011 - 02:16

Решил играть за Пруссию на х\вх, в итоге все Главные европейские страны враги, кроме России и Осман)Потерял вост. пруссию в обмен на мир и союз с Австрией, которая в итоге меня снова предала, а так как был вымотан с ней войной то поляки без особых проблем и так бы её захватили. В Итоге Польско-Австрийско-Швецко-Англо-Французкое войско разоряет Брандербург, который в итоге мне пришлось разрушить, а войско с полным стеком повести на погибель, провел два победных боя, немного войск осталось на 3-ю, наверно полследнюю битву, ну это уже будет формальность. Вот так все навернои закончиться в Европе)Благо успел сплавать в Америку и захватить северо-восточную Канаду. Если игра не закончиться как потеряю столицу то буду поднимать рейх в Антарктиде, то есть в Канаде))
  • 0

#53 Angulem

Angulem

    Козак

  • CиЧевик
  • 100 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 12.май.11
Слава: 4

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:40

Зря отдал Кёнингсберг,ведь Австрия и так запрограммирована на войну с Пруссией,а Кёнингсберг полезный город,да и удержать его легко.я вот сейчас разгромил Австрию в союзе с Польшей,только война длилась целых 15 лет,много сил потратил на этих австрияков.прям как Силезская кампания Фридриха Великого,сразу понимаешь как ему было нелегко.У этих австрийцов войск слишком много,каждый ход новый стейк линейной пехоты появляется.Но всё таки одолел,главное никогда не прекращать наступление на Вену.
  • 0

#54 Wened

Wened

    Джура

  • CиЧевик
  • 85 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 27.янв.09
Слава: 0

Отправлено 11 Март 2012 - 16:18

Я первый раз начал за Пруссию таким образом (воевал на норм/норм автобоем, чтобы по-быстрому нащупать стратегию):Отправил на торговце почти полный стек на Подветренные острова, не дожидаясь когда они дойдут, напал на Польшу сразу на 2 города. Варшаву отдал ради мира, Данциг оставил себе. Войну объявили Курляндия и Россия, причём Россия сама помирилась через некоторое время.А потом объявила войну Австрия, находясь сама в состоянии войны с Польшей. Из-за этого объявления войны пришлось уступить Кёнигсберг курляндцам (основные войска были заняты на австрийском театре военных действий), один штурм я отбил, второй уже не смог. ((В общем, решил я по-другому начинать, сначала установить дружеские отношения хоть с одним влиятельным государством и заключить побольше торговых соглашений.На подветренные острова послать меньшее количество войск и без генерала на корвете, а не на торговце. Торговца создавать после корвета.Воевать начинать не раньше захватом торговых точек и Подветренных островов и заключением торговых соглашений с теми, с кем не придётся воевать.Если Австрия первой не нападёт, то постараться захватить Курляндию, Варшаву и Данциг в один ход. Если это, конечно, возможно с Курляндией, не знаю сколько у неё войск.
  • 0

#55 Gansta Fox

Gansta Fox

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 31.май.10
Слава: 0

Отправлено 27 Март 2012 - 12:46

Пару лет назад, купил пиратку с Напи и Эмпайр. Напи как-то не пошел... А вот Эмпайр понравилась. Первая игра была за Пруссию на норм/норм. Тяжело было немного, но мир захватил. :) Море удовольствия получил.Потом много времени прошло, когда играл за другие фракции, игра вылетать часто начала и подвисать. Купил через Стим полный набор Эмпайра и Напи, только вылеты не прекратились :(Недавно поставил Гетьманат 2.7. И решил опять за Пруссию, только теперь уже на х/х.Заключил союз с Ганновером. Дабы Датчане и шведы в дальнейшем не особо беспокоили. Начал с Саксонии. Поляки за них вступаться не захотели, зато мне союз предложили. :) Думал немножко отстроиться, как Австрияки с сателлитами и ПАПОЙ войну объявили... Слава Богу Польша с Ганновером поддержали. Быстро взял Прагу, Вену. Поляки Будапешт. Как вдруг Украина войну объявляет!! Чего спрашивается... Торговали, общих границ нет. Ну на то там и Восточный польский фронт есть:))Только взял Баварию и Вюртемберг, как ФРА объявила войну! (Поляки не поддержали, зато в следующий ход опять с ними союз заключил). Взял Старсбург, и отдал повстанцам, чтоб часть фронта они взяли :) Ганновер подмачивает ПАПУ (он в Риме и вместо Вестфалии ванильной). Взял Хорватию. Тут Маратха союз предлагает, мне Гоа, а себе Кенигсберг хочет. Отказал. Войну объявили... Потом Османы войну объявили (Поляки опять не поддержали, перезаключил союз). Взял Боснию, Грецию. Тут Венеция - война! Взял Морею. Все одним 2/3 стеком. Второй полный стек в Вюртемберге крутится, ФРА с ПАПОЙ отбивает. :) Взял Стамбул - отдал братьям Полякам, они хоть не войне с ними.И тут Шведы. Война Десант на Кенисберг. Поляки не поддерживают, молодцы. Не выпустят Шведов из анклава. Пусть там сидят:)Только главный порт мой перекрыли, блокада. С деньгами вообще полный завал вышел... пару лет с 0 балансом провел, для пополнения стеков пришлось стройки отменить вообще. Налоги поднял, для дворян вообще по максимуму. Пусть трудятся:) Срочно взял Венецию. Пришло 1,5 кило денег, ура. :) И Испания войну сразу объявляет, Страсбург своим делает. Почти разбивает меня в Вюртемберге. Отошел в Баварию. От жеж. Думал кранты мне. А годок так примерно 1726-1728. Удачно Рим взял. Войск там мало. Все в Вестфалии. Еще +1,5к примерно. :)Понял, что без торговли не выжить. Замирился со Шведами за пару технологий типа картечи для кораблей + торговля. Потом мир с с Османами и по такой же технологии. А вот Мартха, Украина, Венеция так не захотели...Как только отремонтировал Европейскую армию, отбил Вюртемберг и Страсбург . И срочный мир Испанией. Страсбург ей, 2к денег и союз.:) Правда союз и торговлю, на следующий ход они разорвали, зато хоть от ФРА отгородился. Ремонт, атака ПАПЫ, и он выбыл из борьбы. :) Отдал Вестфалию Ганноверу. В благодарность, за Северный ганноверский фронт. Да и от ФРА, с Голландцами прикроют, если что:)И тут Генуя с войной. Ниче, после того что было, уже не страшно. Почти полный стек в Италии повстанцев между Римом и Венецией гоняет. За них как раз и возьмется. А в Риеке хорватской, тем временем, первые три 3-х классных линкора строится.1736 год. Теперь на жизнь смотрю с оптимизмом. В планах, после Лигурии, взять Турин и на этом в Италии и Европе остановится. Затем создать третий стек и на корабли. Пусть плывут маратхов мочить. Не хочу больше в Европе задерживаться. Деньги хорошие можно и в Индии набить и торговлю хорошую организовать.Как-то так... :)

Сообщение отредактировал Gansta Fox: 27 Март 2012 - 12:51

  • 0

#56 Gansta Fox

Gansta Fox

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 31.май.10
Слава: 0

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:51

Все. Оптимизм кончился... Помимо Альянса ФРА И ИСПАНИИ, объявили войну Бритты, Шведы с Голландцами и Османами в придачу. Торговля только с братьями Ганноверцами и Польшей. Вторые, не смотря на то что при объявлении войн ни разу не поддержали, сразу в ход опять союз предлагали. Держусь в Майсуре и Карнатике. Маратха волнами накатывает, у меня два стека, один континентальной армии , другой - местный, колониальный. Выбил уже 5 стеков. А Маратха все еже самые сильные по армии и авторитету в мире в целом.Жуть... Кручусь кое - как. Идет 1750 год. Хочется забить, но все же интересно, до чего доживу:)З.Ы. Венеция замирилась из Африки своей северной. А смысл? С ней торговля закрыта...
  • 0

#57 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:47

За Пруссию первым делом я захватываю у поляков Данциг, затем уничтожаю Саксонию. С поляками обычно после взятия Данцига можно замириться. Итого с 4 провами начинаю развиваться, затем как правило начинается новая восточная война с поляками из которой я выхожу победителем и имею границу с Россией, дойдя почти до Питера. Поляки лишь в Галиции удерживаются. Как правило союз с Россией и война со шведами, шведы злые здесь, сразу блочат порты. Шведы берут у России Питер и Московию, бедные русские зажаты на Украине, я беру Питер) мирюсь со шведами и плыву покорять Америку)) мятежные и пиратские провы.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 10 Апрель 2012 - 14:48

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#58 Degearus

Degearus

    Козак

  • CиЧевик
  • 118 сообщений
    Регистрация: 07.окт.11
    Слава: 12

    Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:39

    А Австрия не беспокоит?)
    • 0
    MB: Asus M5A99FX Pro R2.0
    CPU: AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz
    Cooler: Zalman CNPS10X Extreme
    RAM: Kingston DDR3-1600 8192MB (2x4GB) HyperX
    GPU: MSI Radeon HD7850 Power Edition 2048MB (256 bit) (950/4800)
    HDD: Hitachi Deskstar 7K1000.D 1TB 7200rpm 32МB (SATA II)
    PS: Chieftec APS-600C 600W
    Case: Aerocool Xpredator X1 Black
    Monitor: 23" Asus VS239HR

    #59 Саша RFB

    Саша RFB

      CiЧовий дiд

    • ТовмачЪ
    • 1 172 сообщений
    • Откуда:Украинец, но из Москвы
    • Награды:
    Регистрация: 30.авг.10
    Слава: 116

    Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 02:07

    Пруссия - одна из сильнейших фракций в кампании!

    Изображение

    за несколько ходов, я уничтожил ею несколько государств :)

    Изображение Нажмите, чтобы прочитать

    • 0

    Отзываюсь на имя Саша :)

    а так, Александр Константинович Крохмаль.





    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II