Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Шведы


Сообщений в теме: 29

#1 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 13 Март 2009 - 22:38

Делимся впечатлениями от Шведов , сам попробовал , легко захватил пол России (захватывал северные и маленькие города) , но в Москву не совался , потому что с Данией напряга была...ну ладно пишите и пробуйте кто не играл за Скандинавов!
  • 0

#2 Barca

Barca

    Молодик

  • CиЧевик
  • 31 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.авг.08
Слава: 8

Отправлено 18 Март 2009 - 01:48

Сыграл большую кампанию за шведов на х\х, так сказать тестовую, потому что обучающая за США не запускалась - пиратка'с. Выбрал я их из-за надежды на сложную кампанию, где придётся много сражаться с мощной Россией и есть возможность морской войны. В начале игры Швеция в мире со всеми соседями и торгует с Францией и Великобританией. Я не решился сразу идти войной на Россию, из-за её союза с Данией и Польшей, а поробовал поиграть в дипломата. Задарил подаркааи протестанских соседей, добился дружбы, и вскоре заключил с ними торговые соглашения. А Россия не в какую не хотела торговать, но принимала подарки :). Особо запомнилась война с Курляндией, которая была протекторатом Польши-Литвы. После вторжения на её територию Польша тоже обьявила мне войну, но к этому времени я довёл до экстаза её народ и правящие круги подарками и они с лёгкостью согласились на мир и торговлю, оставив Курляндию на растерзание. Но растерзания не последовало, было несколько поражений, и даже нападение бравых курлядцев на мою прову, с последующим её отбором. Но вскоре Курляндия была повержена, и я решил развязать войну с Россией, кстати за всё время войны в Курляндии она даже не пыталась отобрать у меня Ингерманландию но вела себя агрессивно на юге где захватила Крымское ханство. Поиграв немного на дипломатическом фронте, я добился союза с Польшей и подписал торговые договора с Османской империей и Персией. И так, в предвкушении множества сухопутных сражений, я повел свои армии на Россиию. Но не тут то было: эта кампания пролетела быстрее чем война с Курляндией, я разделил армию на две неровные части, меньшую отправил на Архангельск через Карелию и дальше к крайней восточной прове, не помню названия, а вторая часть пошла на Москву, попутно пополняясь из Ингерманландии. На востоке сопротивление оказывали только ополчецы, а вот в Москве находился полный стек линейной пехоты, и я её осадил, а после истечения срока осады отбил вылазку оставшихся там войск, и захватил город. Дальше на юг идти не хотел, и с помощью угроз замирился с Россией, и ещё позже, даже заключил союз. Да, после объявления войны России за неё вписалась Дания, а Польша уже была на моей стороне. Дания тоже продержалась недолго, и за три года сдалась. Потом наступил черёд Польши, которая воевала со всеми соседями, и только со мной была в союзе, война с ней продлилась долго, и окончилась моей победой. Захватив, таким образом, весь север Европы я вышел границами к Австрии, и видя сколько у неё армий решил повоевать, но сначала нужно было обезопавить себя с флангов, тогда-то я и заключил союз с Россиией, и стал протектором Ганновера и Баварии, которые согласились на это за деньги и технологии. И вот уже армии были в сборе и солдаты точили штыки, и набивали рюкзаки тушёнкой, но тут умерает Карл XII, трон занимает какая-то королева и на моё удевление приходит сообщение, что Голландия оспаривает моё право на престол и объявляет Швеции войну вместе со своим союзником Австрией! Это было самый неожиданный поворот в моей кампании. Ну что ж "война дело королей", и понеслась - в этой войне, как раз, и оправдались мои надежды на множество больших и итересных сухопутных сражений, были штурмы крепостей, и их оборона, были победы и поражения в поле. И после поражения Австрии и Голандии условия победы были достигнуты, это был 1756-й год. Всю игру я пытался сохранить абсолютную монархию, чтобы иметь возможность менять состав правительства когда захочу, да и так для итереса, смогу ли.Вобщем игра за шведов интересна, нужно правильно пользоваться дипломатией заключать союзы, и готовить почву для нападения. ИМХО кампания за эту фракцию интересна ещё и тем, что есть несколько путей развития - можно воевать в Европе, или после утверждения там замирится с протестанскими соседями, и поплыть покорять Америку или Индию.
  • 0
Quisque Est Barbarus Alii

"Faber est suae quisque fortunae" - Appius Claudius Caecus

#3 Лорд Холода

Лорд Холода

    Молодик

  • Сирома
  • 8 сообщений
    Регистрация: 17.июн.08
    Слава: 0

    Отправлено 23 Март 2009 - 23:36

    за шведов первым делом сыграл))долгая кампаха, х/х .Оказалось на удивление просто и скучно(Первым делом - союз с Пруссией, далее объявляю войну Дании, за нее вступается Россия. Дания погибла первой, буквально в несколько ходов, не поленился даже в Исландию сплавать добить их:))Далее - затяжная война с Россией. Затяжная, но несложная, т.к их армий я почти не видел, одни ополченцы в городах сидели. В конце концов оставил им Крым, молдавию и болгарию ( это они у турок оттяпали):) и замирилсяК этому времени у меня уже было несколько полных стеков, поэтому Польша - следующая жертва, не оказала сопротивления вообще никакого=))Сьел полностью, и до конца кампании осталось 2-3 провинции))) Пришлось добить Россию:)Вот думаю, может быть так легко было из-за агрессивного стиля игры?? Или просто ИИ тут слабенькие....
    • 0

    #4 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 697 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 193

    Отправлено 23 Март 2009 - 23:56

    Вот думаю, может быть так легко было из-за агрессивного стиля игры?? Или просто ИИ тут слабенькие....

    Причина лёгкости в уровне игры на Х\Х. В Империи нормальная игра только на ВХ. Несколько раз пробовал шведами на ВХ- не самая трудная фракция. Играть за них немного скучновато.
    • 0

    #5 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 24 Март 2009 - 16:59

    Швеция.Стратегический режим - вхТактический - хС наскока начал рашить. Не тут-то было. Курляндия снесена на раз-два-три. Дания тоже конечно погибла, но экономика ушла в ноль. И как следствие - сокращение армии. Особенно болезненно это сказалось на корпусе Левенгаупта. По дороге на Москву корпус уполовинился. И естественно не смог противостоять стеку русских. "Фигня какая-то" - подумал я. И начал заново. Теперь всё по-другому. Экономику развиваю. Курляндию махнул на Вост. Пруссию (сами предложили). Высадил армию в Марокко. Добиваю варварские страны. Союз с разной мелюзгой типа Ганновера, Баварии и т.п. Торговля с Англией, Францией, Голландией, Османами. Послал флот к Западной Африке - пиратов гонять и торговые точки отбивать. Войны ни с кем нет. Технологии развиваю. Готовлю экономический базис для блицкрига. Данию и Россию буду геноцидить.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #6 Olegator

    Olegator

      Козак

    • Сердюк
    • 865 сообщений
    • Откуда:Одесса,Украина
    • Награды:
    Регистрация: 31.июл.06
    Слава: 30

    Отправлено 24 Март 2009 - 22:53

    Bestt

    С датчанами замирились?) они почти сразу атакуют как начинаю с Курляндией разбираться С британцами кстати дружить нужно , хорошая помощь на море, темболее что охотно идут на союз :cheers:
    • 0
    CPU : AMD Phenom II x4 955 3.8 Ghz O.C.
    Cooler: Scythe Ninja 3
    Motherboard:: Asus M5A97 R 2.0
    RAM: 1x Kingston DDR3-1333 4096MB
    GPU : AMD Sapphire HD 7770 Ghz Edition ( 1150/1125 O.C. )
    HDD : WD Caviar Blue 500 gb SATA 3
    PS : CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W
    Case: Cooler Master Elite 430
    Display: LG IPS235T

    #7 Bestt

    Bestt

      СiЧовий герольд

    • Старшина
    • 4 065 сообщений
    • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
    • Прозвище:Ван Деникс
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 26.апр.06
    Слава: 360

    Отправлено 26 Март 2009 - 01:28

    Да нет. Датчане недружелюбны к шведам. Но воевать не лезли.
    • 0
    С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

    Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

    Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
    ___________________________________________________________________________________________________
    Почётный СiЧовий герольд.

    #8 Black_Hunter

    Black_Hunter

      Козак

    • CиЧевик
    • 137 сообщений
    • Откуда:Украина
    Регистрация: 08.июл.09
    Слава: 0

    Отправлено 24 Июль 2009 - 13:06

    Поиграв за Испанию и Россиию переставил игру с патчем 1.3 и решил сыграть шведами. Сложность вх/вх, условие победы - авторитет (ну не понравился мне тотальный геноцид, надоело провы считать).
    Как мне показалось - комп достаточно адекватен и хитер. При попытке сразу передвинуть корпус Левенгаупта со всеми нормальными войсками в Стокгольм для войны с Данией сразу получаем войну с Польшей, Курляндией и Россией. Россия практически всегда первой нападает. Теряем Ригу и Ингерманландию гарантировано.
    В итоге решил пока повременить с убийством соседей и поднять экономику и науку. Заодно сразу убивцем кончаю русского генерала - Меньшикова. С деньгами напряг. Пришлось распустить сразу полки пикинеров и заменить их позжее линейнщиками (построив казармы в Ленинграде). Россия все-равно нападает, но в этом случае одна, без генерала и без союзников (Дания, Швеция и Курляндия не подписались), причем воюет в основном партизанами (2-4 отряда). Захватил Карелию. Доход упал практически к нулю. Решил замириться с Россией - продал им Карелию за 11 тыщ и технологии (картеч и разрывные снаряды), мир и торговля. В итоге Россия еще пару раз рыпалась в войну, за что сразу теряла Карелию и потом выкупала за деньги, мир и торговлю. Вобщем - неплохое подспорье в деньгах на начальном этапе.
    Потом на меня наехала Курляндия полным стеком. Незнаю как, но на автомате мой второй кенерал с 5-ю отрядами их разбил и захватил столицу. После этого со следующего хода мне объявляет войну Польша. Так как сдержать поляков уполовиненными отрядами сил не хватает - приходится сразу продавать Курляндию полякам за деньги, мир, торговлю и технологии. Провда эту Курляндию у поляков отбирает Пруссия практически сразу-же.
    Начал войну с Данией - за нее никто не вписался. Отобрал Коппенгаген. Война на море, блокирование моей торговли, смерть моих "индийцев" в факторях Африки. Щас на очереди Норвегия и Исландия.
    Вобщем - компания в развитии. 80% боев приходится вести вручную. Приходится много думать и часто грузиться с автосейва. Понравилось. Особой тупости противника пока не заметил. Достаточно грамотно, адекватно и "пидступно" этот ИИ действует.
    Продолжение следует.

    Сообщение отредактировал Black_Hunter: 24 Июль 2009 - 13:08

    • 0

    #9 DandS48

    DandS48

      Молодик

    • Сирома
    • 11 сообщений
      Регистрация: 30.авг.09
      Слава: 0

      Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:28

      Играю с патчем 1.3, компания ВХ, бои Х.Россия на первый ход объявляет войну и двумя отрядами партизан начинает мародерство. Разбиваю основную армию России и иду на Москву, в это время Курляндия объявляет войну, но нападает армией из 6 отрядов, еле отбиваюсь потеряв все войска, на мародеров забил. Для обороны снимаю все войска со столицы для обороны от Курляндии. Дания не трогает меня. Захватываю Москву половином стека и одну северную провинцию, подстраиваю войска для обороны от курляндии. Заключаю мир с Россией и захватываю курляндию. Армию захватившию Москву сажаю в корабли и плыву захватывать марокко (очень большая ошибка). Захватываю марокко, а флот уходит на борьбу с пиратами. В итоге армия застревает в марокко на подавлениях бунтов, флот в торговых факториях. Войну объявляет россия и польша, отбиваюсь второй армией и ещё одной армией из 3 отрядов захватываю оставшиеся северные провинции и создаю угрозу захвата ещё двух на юго-западе, Росиия соглашается на мир. У польши урвал одну территорию (войск там небыло).В это время пруссия почти полностью захватила земли польши и объявлет мне войну, блокирует порты, но армии на меня не хватает. Экономика в минуса большие ушла (банкрот), флот в факториях, основная армия в марокко, вторая в России. Прикинул, что пока войска и флот верну в метрополию может все плохо кончиться, договариваюсь с пруссией за пару не шибко нужных территорий и технологий на мир, а потом и на союз. Помогаю добить польшу, но войск не хватает на удержание территорий и соседи рядом турки оказались. В итоге дарю территории пруссии, хоть с турками не воевать. Захватил крым, вродал Прусии. Далее снова Россия объявляет войну, но войск у неё практически нет, захватываю все оставшиеся провинции. Параллельно подгадываю момент и захватываю пиратские острова, в итоге 70% торговых факторий мои. Держу флот там из трофейных галионов, хоть как то себя при простое окупают. Уничтожил пиратов в средиземном море, две провинции продал Англии за право прохода, несколько технологий и пару островов в карибском регионе. Испания как всегда потребовала Марокко, отказал и в итоге объявила войну. На море и так испанию все гоняли, так как они мне пару раз напали на одиночные корабли, выкурил остатки флота десантами и во все порты поставил индийцев. Пробовал испанию захватить но разведка показа, что в районе столицы 3,5 полных стека стоит и ещё рядом в португалии один, решил не лезть. Предлогали мир, отказался, потехоньку захватываю колонии испании в америке. Дания так и не напала, напал сам и уничтожил.Прусия дошла до франции и голандии захватив все мелкие государства, готовлюсь к войне с ними, наверника прусия начнет скоро и меня втянет. На юге захватил грузию и дагестан, сразу получил войну с турцией и персией. Персию почти захватила Маратха, войну пока не обьявила, но армия её уже стоит на моих границах. В общем сижу за прусией так как нет возможности с ней воевать, живу за счет торговли. Один полный стек в Дании стоит на границе с Голандией, пол стека на юге и три пол стека в америке колонии захватывают, испания их особо не охраняет. Иследую пока промышленные технологии и в сомнении что дальше делать, большие армии против прусии и флот в балтике много денег съедают, да плюс на горизонте война с Маратхой.
      • 0

      #10 Nick

      Nick

        CiЧовий дiд

      • Шляхта
      • 2 566 сообщений
      • Прозвище:Шевалье
      • Награды:
      Регистрация: 23.мар.08
      Слава: 9

      Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:14

      DandS48, зря Вы Пруссию так "раскормили" - за это можно поплатится потом.

      Сообщение отредактировал Nick: 03 Сентябрь 2009 - 09:15

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II