Утечка информации и первые скриншоты Огнем и Мечом 2: На Карибы

Утечка информации и первые скриншоты Огнем и Мечом 2: На Карибы

Сегодня польский сайт cdaction.pl раньше срока выложил информацию и первые скриншоты назначенного на ближайшее время анонса нашей новой игры Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!).

Представляем вам перевод этой новости с польского языка. Кстати, за наводку спасибо пану Ev_Reshif ))).

Оригинальный "Огнем и мечом" является автономным дополнением к Mount & Blade, с отсылкой на трилогию Сенкевича. Продолжение серии не будет иметь много общего с работой польского писателя, одно лишь название. Место действия Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!) - Новый Свет.

Действие игры разворачивается в конце семнадцатого века. В то время как поляки, шведы и русские воевали за господство над Восточной Европой, Запад решил покорить Америку. Игрокам предстоит взять на себя роль одного из авантюристов, которые пришли с колонистами в Новый Свет в поисках богатства и славы.

Создатели Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!) обещают, что игра с точки зрения стратегии будет походить на культовых «Pirates!» от Sid Meier - будут доступны различные пути развития для карьеры нашего героя. Игроки смогут служить колониальным державам, заниматься торговлей, кроме того, жизнь пиратов может прийтись им по вкусу.

Именно пиратство и морские приключения будут главной темой игры. Герой сможет командовать флотом, который будет состоять из кораблей девяти различных типов - от спасательных шлюпок до фрегатов и галеонов. Каждый корабль можно улучшить покупая ему пушки и занимаясь подготовкой экипажа. Это оружие особенно полезно в морских сражениях, так как позволяет совершать рейды на вражеские галеры. Артиллерия может быть использована также при осаде крепости или в районе боевых действиях.

Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!) включает в общей сложности пять новых фракций: можно принято сторону испанцев, французов, англичан, голландцев, и, конечно, пиратов. Фактически разработка основывается на уже знакомом нам движке «Mount & Blade», но произошло много изменений – новая анимация парусников и парусов, увеличилось число полигонов у всех моделей в игре, изменилась система развития персонажа.

Над Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!) работает студия СiЧЪ и московская студия Snowbird. Дата выхода, к сожалению, неизвестна. Но ориентировочно называется осень 2012 года.

Новые возможности:

  • Интуитивное управление кораблём во время морских сражений;
  • Абордажные бои в реальном времени, бросающие игрока в самую гущу схватки;
  • Продвинутая система по управлению и модернизации флота и экипажа;
  • Специальные режимы осад, позволяющие штурмовать форты, гавани или целые города;
  • Разнообразные виды артиллерии: корабельные пушки, мортиры и гаубицы;
  • Система случайных событий, которая не даст игрокам расслабиться ни на секунду;
  • Особая атмосфера Карибов – мир игры до краёв наполнен опасностями и приключениями;
  • Встречи с NPC, чей дизайн вдохновлён реальными историческими личностями той эпохи;
  • Разнообразные режимы многопользовательской игры: сухопутные и морские битвы, абордажи и осады.

 

Ну и обещанные первые скриншоты и арты Огнем и Мечом 2: На Карибы (Caribbean!)

 

Обсудить на форуме.

Комментарии  

 
0 #7 fusab 12.04.2014 09:52
уже конец зимы 14
Цитировать
 
 
0 #6 Grizzli 21.08.2013 15:21
надеюсь управление хоть немного доработают...
Цитировать
 
 
0 #5 Никита 03.06.2013 05:36
Уже лето 13ого а игры нет...
Цитировать
 
 
0 #4 Sawa 11.03.2013 13:14
Очень надеюсь на то, что игра получится по настоящему достойной. Но меня пугает тот факт, что оригинальные игры очень часто уступают их модификациям и через некоторое время станвятся не столь интересными. Так было и с "Историей Героя" и с "Эпохой Турниров". Вообщем после выхода игрушки лучше подождать, пока исправят мелкие недоработки и начнут работать мододелы.
Цитировать
 
 
0 #3 Нуфантикещ 25.11.2012 16:07
Надеюсь, игра удастся на славу, нации будут так же сбалансированы как и в ОиМ, но что-то мне подсказывает что разрабы сделают Англию сильнее других фракций т.к. сейчас модно её всюду выгораживать(, так же удручает весьма и весьма, что лук теперь вообще в пролёте, а ведь сколько снайперил будут расстроены, но ни к одной из фракций лук ни прикрутишь, хотя я бы на месте разрабов просто добавил туземцев которые как раз таки и застряли в раннем средневековье, с копьями да луками)))
Цитировать
 
 
0 #2 Zadrot 20.09.2012 11:10
люто двачую
Цитировать
 
 
0 #1 Karog 20.07.2012 02:48
Жду не дождусь
Цитировать
 

Добавить комментарий

You are here Новости Новости игростроя Утечка информации и первые скриншоты Огнем и Мечом 2: На Карибы