Creative Assembly's анонсировали free-to-play Total War Arena

Creative Assembly's анонсировали free-to-play Total War Arena

Creative Assembly's анонсировали free4play - Total War: Arena.

Сегодня, во время беседы на GDC 2013 , главный дизайнер серии Джеймс Рассел сообщил о ведущейся разработке Total War: Arena, новой части стратегической серии The Creative Assembly, ориентированной на мультиплеер.

Рассел объявил, что игра будет в виде сражений 10 на 10, причём каждый участник будет контролировать 3 юнита (в сумме 500 человек). В игре геймеры смогут как покупать, так и продавать предметы. Он охарактеризовал Total War: Arena как результат смешения мультиплеерной онлайн-арены и MMORPG.

"Игра обеспечивает большее разнообразие опыта," – сказал Рассел об игре, ориентированной на мультиплеер.

Разработчик надеется собрать значительную игровую аудиторию, частично из-за этого The Creative Assembly выбрала модель free-to-play. Total War: Arena в разработке уже больше года.

Рассел также сообщил, что разработчики экспериментируют с изменениями в формуле Total War, вводят ручное прицеливание, перезарядку и активное ведение огня, на что повлиял жанр MOBA. Он характеризует это как ответ на три юнита, которые контролирует игрок – в противовес 20 юнитам в главных играх серии Total War.

"Мы хотим, чтобы Arena как и предыдущие игры серии была активной и базировалась на умениях. Просто обязана такой быть", - сказал Рассел.

The Creative Assembly намерена изменить контроль нанесения урона в Total War: Arena с помощью новой фокусировки на уроне для каждого юнита. Атака слева или справа повредит только определённым юнитам. Рассел уточняет, что поведение отдельных людей полностью автоматизировано.

Череда коротких видео, показанных в конце, раскрыла суть рабочей версии игры, в которой игрок выделял и передвигал отдельные юниты, используя способ оперирования drag-and-drop (тащи-и-бросай).

В ответ на вопрос во время Q&A сессии, Рассел сказал, что Total War: Arena не планируют привязывать к конкретному историческому периоду. Разработчик будет использовать add-on content, чтобы ввести больше компонентов на поле боя, возможно из различных временных периодов.

Кстати уже можно записаться на закрытое бэта-тестирование.

 

Обсудить на форуме

Вступайте в группу Вконтакте

 

Комментарии   

0 #1 BulaviR 28.03.2013 19:54
Ну блин... А мы надеялись.
Цитировать
0 #2 orangemarmelade 28.03.2013 20:20
вот б*гуляющая женщина*дь

уже успели раскатать губу на вархамер тотал вор, а вот хер на глупу рожу, а не вархамер тотал вор =(
Цитировать
0 #3 Ромка 28.03.2013 22:50
Цитирую orangemarmelade:
вот б*гуляющая женщина*дь

уже успели раскатать губу на вархамер тотал вор, а вот хер на глупу рожу, а не вархамер тотал вор =(

Кто сказал? У них вроде бы не 3человека работают, могут себе позволить трудиться сразу над несколькими проектами, были бы бабки.
Цитировать
0 #4 STARS 29.03.2013 04:37
А я даже и играть её не буду, хоть и бесплатная. Ибо онлайновый мультиплеер. Не для моего интернета короче.
Цитировать
0 #5 Evaldor 29.03.2013 07:44
>Череда коротких видео

где можно их посмотреть?
Цитировать
0 #6 slava201 29.03.2013 11:28
Лучше бы объединили total war c Mount & Blade
Цитировать
0 #7 Ромка 30.03.2013 15:49
Цитирую slava201:
Лучше бы объединили total war c Mount & Blade

Это как же? :o
Цитировать

Добавить комментарий

Все комментарии проходят ручную постмодерацию. В случае спама или рекламы ваш комментарий будет удалён, IP забанен. Ссылки в комментариях не работают. Задать вопрос и получить быстрый ответ можно на нашем форуме.


Защитный код
Обновить