Total War: WARHAMMER - интервью от сайта GamesBeat на E3 2015 (превью)

Total War: WARHAMMER - интервью сайту eurogamer (превью)Камрад Beibars сделал перевод большого интервью сайта GamesBeat с разработчиками Total War: WARHAMMER взятое на E3 2015:

В Лос-Анджелесе на прошлой неделе, мне удалось поговорить с Яном Роксбургом, руководителем проекта студии Creative Assembly, на выставке Electronic Entertainment Expo (E3).

Он показал мне демо игры Битвы на Перевале Черного Огня и ответил на мои вопросы в режиме тет-а-тет об этой игре, которая появиться первой в трилогии.


GamesBeat: В качестве маленькой преамбулы. Думаю, что я потратил 450 часов или около того играя в Аттилу. Играл в кампании четыре или пять раз или около того. Я мог бы даже выиграть один раз. Достаточно много поиграл со времен Shogun.

Ян Роксбург: Таким образом, сейчас вы знаете, Total War очень хорошо.

 

GamesBeat: Я бы не сказал, что я хорош в этом, но мне нравится. Новая игра выглядит немного более графически изысканным, по сравнению с деталями в Аттиле.

Ян Роксбург: Просмотрели и проработали все возможное с движком игры. Поместили разные типы юнитов, как они работают механически, и способы проработки сражений, чтобы сделать его более гармоничным и динамичным. Теперь каждая деталь, так или иначе, стала подвижной.

 

GamesBeat: Тот же стиль, интерфейс для управления приказов, и та же карта кампании и все остальное так же?

Ян Роксбург: Верно. Это первый шаг в фэнтази, но тем не менее Total War остается и в этой игре. Пошаговая кампания, строение империи, сражения в реальном времени. Все то же самое, за исключением, что вместо истории, мы берем эту удивительную фантастическую вселенную со многими интересными вещами в миксе. Это дает нам некоторые дополнительные возможности для хорошей игры – например: тактика, особенности геймплея, кампании. Мы рассматриваем возможность использования сюжетной линии и повествования, которыми так богата вселенная Warhammer, все персонажи и рассказы о них и события. Мы приносим больше таких элементов в игру, чем в предыдущих Total Wars. У нас есть такие детали, как системы квестовых боев. Если вы играете за Карла Франца, и хотите разблокировать некоторые из его уникальных магических предметов, то можете открывать их в дереве навыков. Для этого нужно отправиться на поиски, которые могут привести в итоге к квестовым сражениям. Это особенно сложные битвы, большой масштаб, и если вы выиграете то получите в конце вознаграждение. В ходе поиска квестовых сражений, вы можете узнать об истории Вселенной Warhammer. Но без ущерба для свободы действия (песочницы). Мы не хотим линейности в игре, иначе это уже не будет Total War.

 

GamesBeat: На карте сражения количество юнитов будет как прежде?

Ян Роксбург: Да, 20 юнитов для каждой стороны. Хотя, мы так переделали движок, что можно выставить и больше. В юнитах будет больше солдат.

 

GamesBeat: В Аттиле подкрепления столько сколько можно иметь на поле боя.

Ян Роксбург: Верно. В Аттиле вы можете выбрать две армии и контролировать до 40 юнитов одновременно. Однако, мы собираемся вернуться снова к 20, потому что нам кажется игроку будет труднее контролировать большое количество юнитов. Но вы можете получать подкрепления поочередно. Так же и ваши противники. Ваши битвы будут сложнее. Даже если вы разобьете одну армию, на подходе будут другие.

 

GamesBeat: Кажется индивидуальных действий будет больше. Вы хотите более приблизить камеру, чтобы мы могли рассмотреть лучше?

Ян Роксбург: В Total War игрок сам решает. Некоторые игроки никогда не пользуются этим, а некоторые наоборот часто любуются вблизи. Но здесь столько классных моментов... понаблюдать, скорее всего, захочется приблизить. Особенно понаблюдать за действиями героев типа охотника на ведьм, воина-священника, как они разделываются со своими врагами то тут, то там.

 

GamesBeat: Интересный летающий персонаж (про "летающих гоблинов" запускаемых по врагу).

Ян Роксбург: Это то, что мы взяли прямо из настольной игры Warhammer. Они вроде артиллерийских орудий для пальбы гоблинами по противнику. У вас есть дополнительный ход, когда бросаете кости на вашей территории. Мы подумали, что можно сделать подобное и в игре Total War. Это так весело. Вы просто загружаете сражение и имеете огневую поддержку. В Total War всегда есть элемент юмора. Особенно в армии зеленокожих. Да Warhammer является серьезным, жестоким миром, но юмор в нем есть. Мы хотим воплотить это. Маленькие нюансы, как Doom Diver выглядят забавно.

 

GamesBeat: Есть ли вещи которые вы хотите наверняка изменить или сделать по-другому из-за мира фантазии?

Ян Роксбург: Мы очень хотим что бы каждая раса имела набор своих особенностей. Если вы играете за зеленокожих, нет смысла устанавливать налоги или управлять экономикой. Для орков главное занятие постоянные войны. Это своего рода концепция Вселенной Warhammer, Waaagh! Большой Варбосс идет и грабит города и громит много армий, чтобы получить репутацию. Орки и гоблины приходят издалека, чтобы присоединиться к его армии, и он получает дополнительное подкрепление. Мы перенесли эту модель и в нашу игру. Когда вы играете за зеленокожих, вы можете получить импульс Waaagh!

У зеленокожих есть, враждебность. Эти орки и гоблины так сильны, если не с кем повоевать, они просто воюют друг с другом. Если у вас армия на карте кампании простаивает, они начнут рвать себя на части. За Империю будет совсем по-другому. Имперцы могут управлять экономикой. Мы берем целый букет особенностей рас из Вселенной Warhammer и переводим их в набор функций игры Total War. Каждая игра за другую расу, это совершенно другая игра Total War.

 

GamesBeat: Сколько будет солдат на поле брани?

Ян Роксбург: У вас будет 200 солдат за каждый юнит, всего у вас 20 юнитов. Итого в многопользовательской битве все 4000? В контексте кампании игры в среднем около 3000 в бою. Это тот же масштаб, что было в предыдущих сериях Total War. Но сейчас численность состава юнитов стало гораздо больше. Юнит гоблинов может быть между 160 и 200. Это довольно большая цифра.

 

GamesBeat: Было ли эта идея интересна для команды, охватить эту игру? Ведь вы делали исторические игры довольно долго.

Ян Роксбург: В студии много любителей истории, по понятным причинам, но мы хотели сделать фэнтези-игру в течение многих лет. За последние три-четыре года мы нанимали специалистов в значительной степени для усиления наших навыков и обучали людей таким образом, что бы у нас были две команды Total War, работающих параллельно друг с другом. Мы можем работать над созданием исторических игр, а также создавать игру Warhammer, не влияя на график. Представьте себе для художников, аниматоров и дизайнеров это интересно. Даже программисты просто с подлинным волнением играют. Мы любим наши исторические игры, но это что-то совсем другое. Это реально новый старт.

 

GamesBeat: Единственная проблема с Warhammer, это то что есть много игр такого жанра. Много игр было сделано. Как вы хотите добиться уникальности этой игры от других игр Warhammer?

Ян Роксбург: По честному, только то, что это по-прежнему игра Total War уже вполне достаточно, чтобы отличить. Вы никогда не увидите другую игру Warhammer с тысячами войск в одном бою. Кроме того, кампания - очень насыщена, детализированная игра, стратегия. Когда вы посмотрите, насколько углубленно мы делаем каждую расу, сколько типов юнитов мы создаем, ни одна другая игра не сравнится с тем, как мы делаем Вселенную Warhammer.

Просто подумайте о ландшафте и окружающей среде. Для примера перевал Черного Огня, хорошо известное место в мире Warhammer. Это единственный способ для зеленокожих пройти через этот горный хребет и грабить империю. Это не просто, сделать еще одну игру, которая может отображать массовые сражения как игра Total War. Total War уникальна по своей природе.

 

GamesBeat: Жанр фэнтази позволяет делать большую карту кампании, с размером Аттилы?

Ян Роксбург: Есть очень много томов материала. Есть романы о частях мира. Мы набрали людей, которые в течение 15 лет писали книги и вещи по знаниям Warhammer. Мы можем пройти далеко в глубину сюжета и повествования. Наша первая игра будет иметь четыре играбельные расы, и как вы знаете, мы уже объявили, что будем делать трилогию. Будем делать еще другие части карты кампании и новые расы. Это будет автономная игра, но если вы являетесь владельцем первой игры, то можете соединить их вместе и иметь карту большего размера. К тому времени, когда мы закончим трилогию, у вас будет огромная карта Total War и соответственно сама игра, которую когда-либо видели.

 Эта статья на английском venturebeat.com

 

Обсудить на форуме.

Комментарии   

+8 #1 Desmo 25.06.2015 11:04
Звучит просто божественно, жду не дождусь.

Недостаточно прав для комментирования