Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


Сообщений в теме: 986

#871 Marcus Antonius

Marcus Antonius

    Козак

  • В холодной
  • 151 сообщений
  • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
Регистрация: 06.фев.16
Слава: 22

Отправлено 01 Март 2016 - 00:32

Камрады, столкнулся с такой вот проблемой:
Читал где-то что в 17 патче ввели так называемую "фичу" что теперь галочка "неограниченная видеопамять" не дает не какого эффекта, игра все равно снижает настройки графики на автомате по своему усмотрению.

Так вот, столкнулся с тем что у меня графон стал на порядок хуже, "мыла" стало чет многовато да и текстуры вроде как не на максимуме стоят(могу поклясться что на 16,1 такого не было!!!!), как этот нюанс можно решить, может какой нибудь мод есть или что-то где-то прописать надо????
ЗЫ: Или это у меня уже галюны после длительного периода пребывания в Аттиле?????


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 01 Март 2016 - 00:35

  • 0
По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
Веллей Патеркул, римский историк
Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

#872 Ferdinand

Ferdinand

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
    Регистрация: 06.сен.10
    Слава: 0

    Отправлено 01 Март 2016 - 02:03

    Камрады, столкнулся с такой вот проблемой:
    Читал где-то что в 17 патче ввели так называемую "фичу" что теперь галочка "неограниченная видеопамять" не дает не какого эффекта, игра все равно снижает настройки графики на автомате по своему усмотрению.

    Так вот, столкнулся с тем что у меня графон стал на порядок хуже, "мыла" стало чет многовато да и текстуры вроде как не на максимуме стоят(могу поклясться что на 16,1 такого не было!!!!), как этот нюанс можно решить, может какой нибудь мод есть или что-то где-то прописать надо????
    ЗЫ: Или это у меня уже галюны после длительного периода пребывания в Аттиле?????

    Ну то,что после Аттилы Рим мылит это факт,по себе замечал.GEM мод картину четче делает.


    • 0

    #873 Marcus Antonius

    Marcus Antonius

      Козак

    • В холодной
    • 151 сообщений
    • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
    Регистрация: 06.фев.16
    Слава: 22

    Отправлено 01 Март 2016 - 02:33

    Ferdinand,

    Эммм, это немного не то, я не хочу менять светофильтры, я хочу просто заставить игру выводить на экран мне максимальную графику, так как подозреваю что комп меня дурит.... 

    PS: завтра скину скрины, посмотрите какой у меня графон на максималках, может у меня в самом деле глюки уже))))


    Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 01 Март 2016 - 02:50

    • 0
    По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
    ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
    Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
    Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
    Веллей Патеркул, римский историк
    Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
    Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

    #874 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 546 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 105

    Отправлено 01 Март 2016 - 19:46

    Marcus Antonius , это из-за сглаживания MLAA - оно дерьмово (Да именно дерьмово ИМХО) настроено. тот же FXAA из-под SweetFX/GEM намного лучше работают. Про SMAA вообще молчу.

    Лично я решаю эту проблему путем использования ГЕМ. Почитайте тему. В вашем случае я бы рекомендовал использовать ГЕМ с опцией "обхода" интерфейса. Все цветовые фильтры можно вырубить, но включить в СвитФХ LumaSharpen - это шейдеры (очень качественные) кот. и сделают картинку Найс.

    ЗЫ если заинтересовал - перемещайтесь в тему ГЕМ. Она универсальна для обеих игр. Чем смогу - помогу.


    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 Март 2016 - 19:47

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #875 Marcus Antonius

    Marcus Antonius

      Козак

    • В холодной
    • 151 сообщений
    • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
    Регистрация: 06.фев.16
    Слава: 22

    Отправлено 02 Март 2016 - 01:58

    ProstoUser77,

    А вот и скрины

    5320dfc8f40e.jpgc6c975cb0d4c.jpga6a9d40719d9.jpgd0840910bc2d.jpg59b0d8cea5ab.jpgи вот это текстуры "предельного" качества???????? пфффф

    я на патче 16,1 такого не припоминаю у себя, соответственно предполагаю что игра снижает сама настройки графики.....


    • 0
    По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
    ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
    Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
    Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
    Веллей Патеркул, римский историк
    Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
    Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

    #876 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 374 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 909

    Отправлено 02 Март 2016 - 02:17

    Marcus Antonius , может быть косяк с подгрузкой текстур. Это встречается в разных играх. Последнее,где встретил это в Fallout 4.


    • 0

    #877 Marcus Antonius

    Marcus Antonius

      Козак

    • В холодной
    • 151 сообщений
    • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
    Регистрация: 06.фев.16
    Слава: 22

    Отправлено 02 Март 2016 - 02:24

    Marcus Antonius , может быть косяк с подгрузкой текстур. Это встречается в разных играх. Последнее,где встретил это в Fallout 4.

    ну и что делать????, хочется просто восстановить оригинальное качество на "предельное", а не моды всякие юзать.......

    как можно отменить это новшество КА 17 патча что бы не откатываться на 16,1???


    Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 02 Март 2016 - 02:27

    • 0
    По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
    ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
    Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
    Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
    Веллей Патеркул, римский историк
    Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
    Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

    #878 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 546 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 105

    Отправлено 02 Март 2016 - 03:38

    Marcus Antonius , а, вот оно что. Я то думал просто мыльное изображение...

    Это проблема какая-то - вернее по какой-то причине не подгружается верхний mip-уровень текстур.

    Что делать? :rolleyes2:  Фиг знает. Для начала я бы попробовал снести настройки игры полностью по адресу:

    C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2 на примере Вин7

    Всё по новому настроить.

    Также посмотрите по тому же адресу

    C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script

    параметр gfx_video_memory - у меня стоит 0, в игре определяет 3к.

    Попробуйте выставить свой реальный объем, либо 0. Может поможет. Также гляньте, чтобы было:

    gfx_texture_quality 3

    gfx_texture_filtering 4

    gfx_unlimited_video_memory true


    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #879 Marcus Antonius

    Marcus Antonius

      Козак

    • В холодной
    • 151 сообщений
    • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
    Регистрация: 06.фев.16
    Слава: 22

    Отправлено 02 Март 2016 - 04:10

    ProstoUser77

    Стоит все как у вас))))

    папку рим 2 я уже удалял!!!, это первое что я делал...


    • 0
    По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
    ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
    Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
    Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
    Веллей Патеркул, римский историк
    Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
    Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

    #880 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 546 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 105

    Отправлено 02 Март 2016 - 04:18

    Marcus Antonius , тогда я не знаю. но это точно баг с подгрузкой текстур (ещё раз глянул скрины).

    Если только попробовать насильно прописать gfx_video_memory 4096 или даже 8192, ну например. Чтобы система думала, что памяти у вас до фига. Это помню помогало в Сегун 2. Там были какие-то похожие "грабли" (точно уже не помню)...

     

    На счет последнего патча - там так написано:

    Texture quality is now based on the available memory on the machine instead of the graphics settings selected

    Что примерно значит: качество текстур зависит (масштабируется?) теперь от размера памяти системы (ВРАМ или РАМ? :rolleyes2: ) а не от граф. настроек игры.


    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 Март 2016 - 04:24

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с





    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (2)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II