Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


Сообщений в теме: 986

#881 Marcus Antonius

Marcus Antonius

    Козак

  • В холодной
  • 151 сообщений
  • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
Регистрация: 06.фев.16
Слава: 22

Отправлено 02 Март 2016 - 14:33

ProstoUser77,\

А можете посмотреть у себя как будут выглядеть текстуры на моих настройках в ваниле(а лучше выложите скрины сюда пожалуйста)?!

 

Это я штурмовал галльский город Атерн в "прологе", при загрузке боя еще пишет "битва при Атерне", вот как раз там я впервые обратил внимание на эти глюки в текстурах, я на 17 патче в основную кампанию еще не играл, пока пролог прохожу(мне он просто нравится, война с самнитами и все такое), так вот может это глюки именно в кампании пролог???? Я пока не проверял эту версию, пока нет времени..... 


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 02 Март 2016 - 14:52

  • 0
По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
Веллей Патеркул, римский историк
Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

#882 Marcus Antonius

Marcus Antonius

    Козак

  • В холодной
  • 151 сообщений
  • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
Регистрация: 06.фев.16
Слава: 22

Отправлено 02 Март 2016 - 15:34

так вот может это глюки именно в кампании пролог????

 

не фигня это все, эти глюки у меня везде((((


  • 0
По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
Веллей Патеркул, римский историк
Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

#883 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 490 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 074

Отправлено 02 Март 2016 - 17:39

А можете посмотреть у себя как будут выглядеть текстуры на моих настройках в ваниле

Ладно - гляну, только скиньте мне сейвы (просто некогда самому всю эту мутатень проходить).Не требуется.

ЗЫ я ни разу в жизни не проходил пролог Рим 2... За чем? :rolleyes2: Когда есть такая кампания...

 

Глянул - только загрузил не из пролога (там слишком долго), а Немесс - столицу Арвернов вроде... Та же байда:

Спойлер

ЗЫ Ну скорее всего просто либо экономия на текстурах, либо качество такое. В принципе я не удивлен - в Аттиле сильно подтянули качество текстур, особенно местности и зданий.

 

ЗЫ2 короче говоря: мне удалось выжать максимум из памяти, чтобы в настройках отображалось 4000 мб. (ну вообще реально 4096, но системе что-то тоже нужно). Что для этого нужно сделать:

1. Перейти C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script

2. найти там gfx_video_memory и прописать необходимы Вам объём, но только не в мегабайтах а в БАЙТАХ

Например 4000 мб = 4194304000 байт (воспользуйтесь конвертером, гугля в помощь)

итого: gfx_video_memory 4194304000

3. запустить игру проверить) Ну и конечно выставить "неог. память"

4. получить такой Шедевр:

Спойлер

 

ЗЫ3 Так что ИМХО забить болт и просто играть :) У меня больше нет идей)

Спойлер


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 02 Март 2016 - 22:09

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#884 Marcus Antonius

Marcus Antonius

    Козак

  • В холодной
  • 151 сообщений
  • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
Регистрация: 06.фев.16
Слава: 22

Отправлено 03 Март 2016 - 00:23

ProstoUser77

1. Перейти C:\Users\"имя юзера"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script
2. найти там gfx_video_memory и прописать необходимы Вам объём, но только не в мегабайтах а в БАЙТАХ
Например 4000 мб = 4194304000 байт (воспользуйтесь конвертером, гугля в помощь)
итого: gfx_video_memory 4194304000

 

Я это уже делал, разницы ноль, что с "0" что с "4194304000 байт", поставил все на дефолт, да гиблое это дело, чисто по приколу скачаю какую нибудь старою версию пиратки и посмотрю что там за текстуры будут на максималках?! Уж больно такое ощущение что такого раньше не было)))))

ЗЫ: Любителям графона -  не советую наслаждаться графонием в Риме 2 после Аттилы, халтура еще та!!!!!!!!!!!!!!! :mhm2:  :mhm2:  :mhm2:


  • 0
По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
Веллей Патеркул, римский историк
Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

#885 Gunnover

Gunnover

    Козак

  • ТовмачЪ
  • 555 сообщений
    Регистрация: 07.фев.16
    Слава: 175

    Отправлено 03 Март 2016 - 01:57

    Может в стиме попробуй проверить целостность кэша. 


    • 0

    Gunnover.gif


    #886 Marcus Antonius

    Marcus Antonius

      Козак

    • В холодной
    • 151 сообщений
    • Откуда:Roma, Roman Republic(Запорожье)
    Регистрация: 06.фев.16
    Слава: 22

    Отправлено 03 Март 2016 - 12:47

    ProstoUser77,

    Таки проверил, на пиратке 16,1 все тоже самое....

    Вывод: таки меня значит проглючило после Аттилы - что в Риме 2 графон немного хуже чем в Аттиле, он таки намного хуже(((((

     

    Gunslinger1,

    Зачем???? что мне это даст???

    У камрада ProstoUser77 все тоже самое, я думал это только у меня, а так как это тупо халтура КА то я забил болт на это уже, можете проверить у вас все тоже самое будет..... 


    Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 03 Март 2016 - 12:54

    • 0
    По словам Плутарха, Антоний «…обладал красивою и представительной внешностью. Отличной формы борода, широкий лоб, нос с горбинкой сообщали Антонию мужественный вид и некоторое сходство с Гераклом, каким его изображают художники и ваятели». Его портреты на монетах позволяют добавить ещё два штриха к внешности триумвира — тяжёлый подбородок и крупную шею. Плутарх замечает, что Марк умел добиваться расположения солдат, которыми он командовал
    ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
    Что погубило Марка Антония, человека великого и с бла­городными задатками, что привело его к чужеземным нра­вам и неримским порокам, как не пьянство и страсть к Клео­патре, не уступавшая страсти к вину? Сенека
    Антоний, пока был трезв, был лучше многих.
    Веллей Патеркул, римский историк
    Напившись вином, он жаждал крови. Мерзко было то, что он пьянел, когда творил все это, но еще мерзостнее то, что он творил все это пьяным. Сенека
    Порой он был необычайно храбр и в то же время не раз терпел неудачи по своей трусости, он был то велик душою, то ничтожен; чужое добро захватывал, свое расточал. Дион Кассий

    #887 Gunnover

    Gunnover

      Козак

    • ТовмачЪ
    • 555 сообщений
      Регистрация: 07.фев.16
      Слава: 175

      Отправлено 05 Март 2016 - 20:40

      ProstoUser77,

      Таки проверил, на пиратке 16,1 все тоже самое....

      Вывод: таки меня значит проглючило после Аттилы - что в Риме 2 графон немного хуже чем в Аттиле, он таки намного хуже(((((

       

      Gunslinger1,

      Зачем???? что мне это даст???

      У камрада ProstoUser77 все тоже самое, я думал это только у меня, а так как это тупо халтура КА то я забил болт на это уже, можете проверить у вас все тоже самое будет..... 

      Я не знаю, но может есть мод на улучшение графики для Рим 2. 


      • 0

      Gunnover.gif


      #888 Agares666

      Agares666

        Молодик

      • Сирома
      • 2 сообщений
        Регистрация: 03.мар.16
        Слава: 0

        Отправлено 12 Март 2016 - 16:08

        Ребят что надо менять в technologies tables что бы снизить скорость исследований за рим?


        • 0

        #889 Чебурашка

        Чебурашка

          Джура

        • CиЧевик
        • 65 сообщений
        • Откуда:Великий мульт Чебурашка и Гена :)
        Регистрация: 11.мар.11
        Слава: 1

        Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:36

        Народ подскажите плиз , а разрабы отрубание головяшнк и ручек из игры убрали чтоле , раньше играл было а сейчас наблюдаю за юнитами в близи видна только одна кровь и все ? :biggrin:


        • 0

        #890 demetreys

        demetreys

          Молодик

        • Сирома
        • 4 сообщений
          Регистрация: 04.ноя.11
          Слава: 0

          Отправлено 19 Май 2016 - 00:42

          Добрый вечер уважаемые форумчане.

             У меня с РИМ II есть проблема, решил у вас спросить.. может кто сталкивался..

          К делу: Несколько раз начинал компанию за Рим, и 2 последних раза пришлось переиграть на ходу примерно 100 - 120-том из-за того что случился "глюк", а именно ПИЩА стала подсчитываться неправильно. У меня было несколько областей захваченных и не хилая армия, но я засомневался в количестве производимого/расходуемого объема пищи. Подсчитал сам лично по поселениям, и оказалось, что она неправильно или вообще не отнимается. На тот момент было 68 пищи.... а должно было 7..

             Как и сказал раньше, пришлось компанию переигрывать сначала, т.к. огорчение о неправдоподобности подсчета и т.д...  Но и в другой раз произошло то же самое на ходу 89..  Психанул,( и забросил игру на пол года.

             Потом отдохнув, пол годика установил. Играю сейчас ход 135.. и о боже!! теперь другой баг - перестал считаться РОСТ поселений. Самое интересное, что все показатели роста работают(что за что..) но они не суммируются  и не добавляются. Регионы не развиваются..

             Моя мечта хоть раз до конца проити всю компанию тают...((

           

             Помогите, что с этим делать?

           

          Спасибо.


          • 0


          Обратно в Техническая помощь: РИМ 2 · Следующая непрочитанная тема →


          Количество пользователей, читающих эту тему: 9

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


            Alexa (1), Yandex (8)

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II