Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Расширение линейки Карфагена


Сообщений в теме: 75

#21 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 554 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:25

Adasyg, а как мне проверить кроме интернета? Там и проверил, по первым попавшимся в гугле ссылкам, так что "за что купился-за то и продаю".
ЗЫ А вообще, вопрос всё-таки спорный, так что каждый остался при своём мнении...к тому же можно прочесть про "Священный отряд" кавалерии здесь ]]> http://bibliofond.ru....aspx?id=670601 ]]> (а источники откуда это указаны для страждущих внизу)

Сообщение отредактировал eart74: 14 Февраль 2014 - 12:59

  • 0

#22 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:56

eart74, давайте сформулируем так - не важно как может дословно называться юнит, важно, чтобы он был в игре. Пусть это будет не "Кавалерия священного круга", а "Испанские ланциарии" - вроде, тоже тяжелая кава. :)
  • 0

#23 chrysis

chrysis

    Козак

  • Сердюк
  • 337 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Награды:
Регистрация: 23.май.10
Слава: 58

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:34

eart74, давайте сформулируем так - не важно как может дословно называться юнит, важно, чтобы он был в игре. Пусть это будет не "Кавалерия священного круга", а "Испанские ланциарии" - вроде, тоже тяжелая кава. :)

Лови +1 в репу, дипломат ;)
  • 0

"Забудь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты!"


#24 Polkovnik Ivan

Polkovnik Ivan

    Козак

  • Сердюк
  • 776 сообщений
  • Откуда:Moldova
  • Награды:
Регистрация: 26.июн.11
Слава: 47

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:10

Adasyg, а как мне проверить кроме интернета? Там и проверил, по первым попавшимся в гугле ссылкам, так что "за что купился-за то и продаю".
ЗЫ А вообще, вопрос всё-таки спорный, так что каждый остался при своём мнении...к тому же можно прочесть про "Священный отряд" кавалерии здесь ]]>]]> ]]> http://bibliofond.ru....aspx?id=670601 ]]> ]]>]]> (а источники откуда это указаны для страждущих внизу)

- А вот и ваша цитата


О собственно африканской кавалерии из карфагенских граждан известно мало. Около полутысячи тяжеловооруженных всадников входило в состав «Священного отряда», но о том, принимал ли он участие в походах, либо нет, мы не знаем. Еще около полутысячи всадников выставляли подвластные ливиофиникийские города, такие как Гиппон, Гадрумет, Лептис, Фапс. Эта кавалерия имела вооружение и тактику идентичную греческой, то есть была средневооруженной кавалерией. Для лошадей использовались конские доспехи, которые могли состоять из льняного нагрудника, обшитого металлическими пластинками и налобника, украшенного перьями. Одним из зафиксированных случаев участия конницы граждан в войне было подавление восстания наемников Мато и Спендия, вспыхнувшего после Первой Пунической войны (Polyb. I.80.6-7).

- Итог, аргументов в пользу использования конных из Священного отряда увы нет из вашего источника. Карфагенская конница как раз входит под это описание, так что в игре всё ок. А на счёт Кав. Св. Круга это более чем загадки.


- Лучший источник пока что Полибий, но только если он не затрагивает семью Сципионов, где он был заложником и про их описание он не объективен.
- В качестве основной ударной силой, карфагеняне использовали иберийскую и кельтскую конницу, что увы не хватает пока что среди наёмников, особенно кельтов.

Сообщение отредактировал Polkovnik Ivan: 14 Февраль 2014 - 19:12

  • 0
Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

" В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

#25 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 077 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:04

Вообще то совершенно огромная и разнообразная линейка Карфагена есть в пакмоде
Radious Total War Mod
. Там в каждой линейке есть большое количество новых юнитов на любой вкус.

Сообщение отредактировал Mr.Gorby: 14 Февраль 2014 - 22:06

  • 0

Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Intel Core i5 7600K @ 4100 MGHz

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

ASUS  PRIME Z270-P (LGA1151)
2х8 ГБ  Kingston HyperX KHX2400C15/8G DDR4-2400 DDR4
W2343 (1920x1080@60Hz)
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#26 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:47

Вообще то совершенно огромная и разнообразная линейка Карфагена есть в пакмоде
Radious Total War Mod
. Там в каждой линейке есть большое количество новых юнитов на любой вкус.

К сожалению, моды нередко ломают баланс, причем, мне не очень нравятся юниты из этого мода (сугубо мое ИМХО - наляпано много, но, как-то без изюминки).
К тому же, мы тут с камрадами пришли к мнению, что не хватает не эллинизированных солдатиков, а, скорее, солдат карфагенских сателлитов.

Сообщение отредактировал Polart: 15 Февраль 2014 - 01:50

  • 0

#27 okcida

okcida

    Джура

  • CиЧевик
  • 97 сообщений
    Регистрация: 30.май.11
    Слава: 6

    Отправлено 15 Февраль 2014 - 05:12

    Камрады-очень понравилась поднятая и на мой взгляд нужная тема !Вроде с Римом все в порядке ( в плане юнитов) а как же злейший его враг ? Не хорошо...Я играю с модом DEI, так вот там и есть множество выбора войска у Карфагена. Там и иберийские скутарии, и тяжелые испанские всадники, кельты, нумидийские лучники и тд. Нанимаются в вспомогательных казармах. Загвоздка в другом, мод пока еще находится в стадии доработки ( в принципе как и многие)-юниты Карфагена пока особо не сбалансированы. Вроде как обещали к обновлению мода 0.8 поправить баланс пунов.Меня больше интересует поздние юниты-в период сражении под Замой (т.е период конца 2 пунической войны) Во многих мода есть так называемая Элитная Африканская пехота (ветераны Ганнибала, которые приняли римскую тактику и вооружение) И мне хочется что бы такая пехота была как фаланга и как отряд мечников в моде DEI ]]> http://a.imageshack....08060138460.jpg ]]> -вот как они выглядят в моде Rome Surrectum.

    Сообщение отредактировал okcida: 15 Февраль 2014 - 05:14

    • 0

    #28 chrysis

    chrysis

      Козак

    • Сердюк
    • 337 сообщений
    • Откуда:Ульяновск
    • Награды:
    Регистрация: 23.май.10
    Слава: 58

    Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:46

    Камрады-очень понравилась поднятая и на мой взгляд нужная тема !
    Вроде с Римом все в порядке ( в плане юнитов) а как же злейший его враг ? Не хорошо...
    Я играю с модом DEI, так вот там и есть множество выбора войска у Карфагена. Там и иберийские скутарии, и тяжелые испанские всадники, кельты, нумидийские лучники и тд. Нанимаются в вспомогательных казармах.
    Загвоздка в другом, мод пока еще находится в стадии доработки ( в принципе как и многие)-юниты Карфагена пока особо не сбалансированы. Вроде как обещали к обновлению мода 0.8 поправить баланс пунов.
    Меня больше интересует поздние юниты-в период сражении под Замой (т.е период конца 2 пунической войны) Во многих мода есть так называемая Элитная Африканская пехота (ветераны Ганнибала, которые приняли римскую тактику и вооружение) И мне хочется что бы такая пехота была как фаланга и как отряд мечников в моде DEI
    ]]> http://a.imageshack....08060138460.jpg ]]>
    -вот как они выглядят в моде Rome Surrectum.

    А мне хочется чтобы на селевкидских бронированных слонах турели стояли ;) Шучу...

    Ну а если серьезно, в битве под Замой у Ганнибала возможно были его ветераны, прошедшие с ним кампанию в Италии и наверняка имевшие трофейное римское вооружение. Сражались они исключительно в стандартной фаланге. Ни о какой Римской тактике речи быть не может, когда рассматривается отдельное пехотное соединение ветеранов, так как под Римской тактикой понимается деление всей тяжелой пехоты на три типа и линии: гастаты, принципы, триарии. Ганнибал скопировал римское построение в три линии, но ветераны если и были, стояли только в третьей линии. Почитайте: ]]> http://www.roman-glory.com/03-02-11 ]]> .
    Мододелы по армии Пунов многое выдумывают и здесь я соглашусь с Polartом: слишком дисбалансны предлагаемые паки, в т.ч. в моде DEI. Историчность их также под большим вопросом.
    • 0

    "Забудь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты!"


    #29 okcida

    okcida

      Джура

    • CиЧевик
    • 97 сообщений
      Регистрация: 30.май.11
      Слава: 6

      Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:13

      Признаюсь, вышла ошибка :mellow: Я хотел сказать о построении в 3 линии армии ганнибала, а написал что ветераны приняли всю тактику римлян <_< Ну на фоне др. модов ДЕИ смотрится куда лучше остальных... ИМХО
      • 0

      #30 papeion

      papeion

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 161 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 26.сен.13
      Слава: 31

      Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:39

      На 12-м ходу Ганнибалом взял Рим. Сейчас громлю Афины и Спарту. Думаю мой персонаж уже успел изменить ход истории.
      Основная фишка: с первого хода Ганнибалом нанимаю наёмников. На третьем ходу у него уже приличная армия, которой он воюет с Сиракузами.
      Такой наёмник, как гоплит-ветеран, является костяком пехоты. Кавалерия аж трёх видов: нумидийская, торентийская, италийская. Застрельщиков два: нумидийские и пельстаты. Короче говоря, армия получается очень даже классная.
      Самого Ганнибала делаю кавалерией, и берегу ему жизнь. Нанимаю ещё одного генерала - слоны (которого не жалею), и он идёт в бой как подкрепление.
      Чтобы были деньги на наёмников, граблю города. Чтобы удержать захваченное, оставляю за собой только столицы.
      Общим - блиц-криг против Сиракузов, Рима, Спарты, Афин. Но не в одиночку: в союзниках Ливия, Н.Карфаген, Эпир, Этруская лига.
      В Испании сижу в глухой обороне: за ход отбиваю кучу штурмов. В Африке немножко наезжают на город Карфаген, отбиваюсь. На корсике-сардинии отбиваюсь от рабов или мятежников. Кстати, пленных беру в рабство, и в связи с тем, что занимаюсь грабежом, порядка нигде нет. Да и хрен с ним, ведь столицы удерживать легко. А у меня только столицы (провинц. городки бросаю).

      В планах: добить греков, вернуться в провинцию В.Греция, где забрать малые городки у мятежников, и навести порядок в этой провинции. Потом блиц-криг в Испании и Африке (опять же с помощью наёмников и грабежей). К этому времени Ганнибал уже старый будет.

      Сообщение отредактировал papeion: 16 Февраль 2014 - 05:54

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>