Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Total War: ROME II - Hannibal at the Gates


Сообщений в теме: 198

#1018648 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 754 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 170

Отправлено 13 Март 2014 - 22:18

Изображение

Total War: ROME II - Hannibal at the Gates Campaign Pack
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#171 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:25

Если можно начну я свою историю "Песни льда и пламени" позиционируя Карфаген и Рим.Первые 4-5 ходов: укрепление экономики, развитие дипломатии, что привело к стабильному заработку в 4-5 тыс за ход + друзья в иберии и Африке, кроме мавров, они нападают на мои селения, но это не проблема, в защите 2 отр пикинеров и 2 лучников.Основные города под защитой гарнизона и 3-х стековых армий - этого достаточно, благодаря тупизму ИИ при штурме стен.Собрал Армию для Ганнибала в составе: 2 пикинеров, 3 пельтастов, 4 мечника, 3 копейщика, 2 слоника, 2 конницы (все в отрядах), направляюсь к Альпам, причем без проблем.Предвкушаю впереди немало грандиозных битв на подходах к Риму. Пополнение армии за счет накопленных средств (30 тыс).Сложность: оч сложноДЛС: Ганнибал у ворот
  • 0

#172 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:41

Но будьте осторожны, такими силами победоносного похода не будет. Я, даже двумя стеками (Магон+Ганнибал) всего лишь партизанщиной занимаюсь )))Тактика партизанской войны у меня такая. Захватываю слабозащищённый город, но прежде разведкой проверяю - нет ли в отдалении крупных стеков врага. Затем на путях к этому городу ставлю в засаду свои стеки. Засадная война )))Тем временем веду обычную компанию в Африке - экспансия против Масесилов, Мавров и Гетулов. Развиваю экономику и с помощью дипломатии гашу поползновения иберов.К 50 ходам в Италии моим партизанам приходится туго, и начинаю отступать к городу Массалия, который захватываю и собираюсь там с новыми силами (подкрепления приходят из Иберии). К 70-80 ходам битва за Италию становится острейшей ))). Рим и союзники даже находят силы на Африку, и мне приходится выделить средства на десант в Сицилию.Геймлей замечательный по плану "Поход Ганнибала с 1-го хода", ...противник очень мощный.

Сообщение отредактировал papeion: 07 Июль 2014 - 16:11

  • 0

#173 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:35

Если можно начну я свою историю "Песни льда и пламени" позиционируя Карфаген и Рим.Первые 4-5 ходов: укрепление экономики, развитие дипломатии, что привело к стабильному заработку в 4-5 тыс за ход + друзья в иберии и Африке, кроме мавров, они нападают на мои селения, но это не проблема, в защите 2 отр пикинеров и 2 лучников.Основные города под защитой гарнизона и 3-х стековых армий - этого достаточно, благодаря тупизму ИИ при штурме стен.Собрал Армию для Ганнибала в составе: 2 пикинеров, 3 пельтастов, 4 мечника, 3 копейщика, 2 слоника, 2 конницы (все в отрядах), направляюсь к Альпам, причем без проблем.Предвкушаю впереди немало грандиозных битв на подходах к Риму. Пополнение армии за счет накопленных средств (30 тыс).Сложность: оч сложноДЛС: Ганнибал у ворот

Даааа... Встреча под Пизой оказалось роковой для армии Ганнибала (в моей версии), на встречу вышли союзная армия Рима и Самнитов (вроде) с 3 анаграми, 4 конницы, пехота и около 6 отрядов пельтастов и пращников. Я встал в защитный строй (+верные защитники: ямы со смолой, баррикады, огненные шары, ежи), в лесу спрятал 2 отряда слонов и свою конницу. Но враги издалека начали обстрел анаграми по моей пехоте...350-400 тел остались под снарядами...остальных перебили и обратили в бегство. Моя резервная конница перебила не более половины лучников и обслуживающий персонал анагров, слоны увязли в пехоте, Ганнибьский отряд слонов на передовой бился последним. 15 минут от моей армии остались 2 слона, около 6 далеко неполных отрядов пехоты. Отступление, лес, попробую сделать засаду, пополнив ряды наемниками. Тем временем в Иберии Кельтики захватили Картубу (Полный стек против гарнизона-баги игры и тупой ИИ не помогли: держал всеми отрядами ворота, а с лестниц обошли и ударили в тыл, в итоге паника и поражение. В следствие иду на вынужденное усиление Нового Карфагена.
  • 0

#174 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:13

Слонов невозможно спрятать в лесу, а просто подальше отвести, чтобы не достали онагры. Всех остальных в лесу прятать - чем дольше враг тебя не видит, тем лучше. А в это время по флангам скрытно подкрасться конницами, которыми в самый удобный момент напасть на онагры.Откуда у вас Картуба? Почему кельтики напали? У меня их обычно убивают лузитане. А Картубу чем захватили? Откуда средства, если вы в походе на Италию? А что тогда в Африке? Как поживает враг - Масесилы?По мне так, с иберами лучше мириться, даже пусть заплатите за мир, но это лучше, чем воевать с ними. В первую очередь исследовать Дипломаты и Господство в Иберии, дабы улучшить отношения с иберами.У меня компания закончилась на 83 ходу: захватил Рим, посмотрел в округе - римляне и союзники слабые, дальше играть нет смысла.Начал заново с другим планом: 7-8 ходов посидеть в Иберии, набрать побольше родных юнитов и уже 3 армиями по 13-15 отрядов в каждой, идти в Италию. Так у Пизы поставил их на рейд грабить римлян, потом захватил её и подвинулся дальше - грабить этрусков, потом захватил столицу этрусков, потом осадил Рим. Считай только и делал, что стоял в рейде - грабил. Было только одно сражение с залётным легионом. Ещё 50 ходов нету, а уже считай выиграл.

Сообщение отредактировал papeion: 08 Июль 2014 - 14:22

  • 0

#175 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:54

Слонов невозможно спрятать в лесу, а просто подальше отвести, чтобы не достали онагры. Всех остальных в лесу прятать - чем дольше враг тебя не видит, тем лучше. А в это время по флангам скрытно подкрасться конницами, которыми в самый удобный момент напасть на онагры.Откуда у вас Картуба? Почему кельтики напали? У меня их обычно убивают лузитане. А Картубу чем захватили? Откуда средства, если вы в походе на Италию? А что тогда в Африке? Как поживает враг - Масесилы?По мне так, с иберами лучше мириться, даже пусть заплатите за мир, но это лучше, чем воевать с ними. В первую очередь исследовать Дипломаты и Господство в Иберии, дабы улучшить отношения с иберами.У меня компания закончилась на 83 ходу: захватил Рим, посмотрел в округе - римляне и союзники слабые, дальше играть нет смысла.Начал заново с другим планом: 7-8 ходов посидеть в Иберии, набрать побольше родных юнитов и уже 3 армиями по 13-15 отрядов в каждой, идти в Италию. Так у Пизы поставил их на рейд грабить римлян, потом захватил её и подвинулся дальше - грабить этрусков, потом захватил столицу этрусков, потом осадил Рим. Считай только и делал, что стоял в рейде - грабил. Было только одно сражение с залётным легионом. Ещё 50 ходов нету, а уже считай выиграл.

Кортубу я у кого то захватил сходу, чуть ли не на первых 10-ти ходах, Кельтики - у них была деревушка, он восстали из моей нестабильной деревушки, потом заключили со мной мир за 3000 денег, я и подумал: "Ништяк, пойду Рим бить" - отвел войска, а они на эти деньги набрали отрядов и на Кортубу, теперь это их столица...но ничего, месть сладка...Масесильскую территорию разделили между собой Мавры и Массагеты (вроде так). Ливия в союзе весь восток её.
  • 0

#176 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:02

Масилы (вроде так) !!!

...сейчас запущу игру, посмотрю что будет дальше. На данный момент последний ход осады Рима. Неужели римляне так и не подведут подкрепления к своей столице?...
...с этрусками предусмотрительно заключил мир, подмазал их денежкой )))...
...самниты далеко от Рима, да и не в состоянии войны они со мною...

Где же силы Рима, ой где же они?! Оказывается они экспансируют на Запад против вольков. Видимо защищали Масилию от кельтов и вот уже римские владения вплотную к Эмпориону (вроде так). Я как раз с Эмпорионом воевал и захватил. Так что теперь соседствую с римлянами непосредственно )))

История в каждой новой компании разворачивается по-разному.

Сообщение отредактировал papeion: 08 Июль 2014 - 15:11

  • 0

#177 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:09

Зима, Ганнибал торжествуя к Риму направился через Альпы, лошадка снег не чует, лошадка чует майнез...

После поражения под Пизой, собрал новую армию с увеличенным количеством конников и пехоты с мечами, надел на них новые кольчужки (серебряная лычка) дал заточенное оружие (золотая лычка), увеличил общую "армию вторжения" до двух полных стеков. Более того обзавелся флотом в составе 5 баллист, 4 карабликов с посейдоном на носу и 3 карабельных составов священных отрядов. Флотом разграбил Лилибей, Ольвию, Мессану, Барий, Таррент и направляюсь к Венетам - захвачу их столицу- сделаю для Ганнибалушки пункт пополнения и лечения армии, правда есть проблема: время - нужно удержать его до прихода, а идти ему более 6-7 ходов...

Сам же Ганнибал не вышел из Испании, т.к. иберийские племена образовали союз и отобрали 3 поселения. Пришлось развернуться и провести "карательную операцию" - тренировка.

Этрусская лига окружила Карфаген, захватила все прибрежные деревни в данном регионе и 3 стека на подходе к столице моей белой империи, пополнение пикинерами и слонами в гарнизоне, после Венетов отправлю флот.
Рим неактивен, сопротивление гарнизонное - видать денег маловато.
Казна моя исхудала до 10000 с доходом в 1200 в ход - это не радует

О флоте - баллисты на кораблях - чит/баг, оч легко разбивать огромные армии врага в море. отправил мясо вперед, вражеский флот потянулся, а там западня - полукругом баллисты (2-3 выстрела - корабля нет), на добивании Посейдон с трезубцем и священные отряды.
  • 0

#178 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:38

Короче! Рим в этом дополнении "Ганнибал у ворот" тоже слабый, как и в большой компании. А слабый он тем, что целых три его армии, самых сильных, постоянно стоит в столицах провинций (у него три провинции). Вместо того, чтобы их использовать для натиска, для обороны, для концентрации сил, Рим их держит в бездействии. Даже когда осаждаешь Рим, из соседней столицы армия на помощь ему не придёт. В итоге вся война сводится к сражениям с союзниками Рима: венетами, этрусками и самнитами. Сражений с Римом как таковых почти нет, и он не создаёт никакой угрозы. Видимо разработчики намерено сделали так, чтобы мощные армии постоянно стояли в столицах римских провинций. Желая тем самым усилить оборону, но это наоборот ослабило Рим.

Сообщение отредактировал papeion: 22 Июль 2014 - 07:40

  • 0

#179 Polkovnik Ivan

Polkovnik Ivan

    Козак

  • Сердюк
  • 776 сообщений
  • Откуда:Moldova
  • Награды:
Регистрация: 26.июн.11
Слава: 47

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:32

- Короче, давненько не играл и вот решил дать один старый бой, но на новом импер. издании. Так вот, раньше слоны могли выйти из под контроля если стрелять по ним огненными стрелами или они долго бьются в рукопашке, а теперь я осаждал один город Гасдрубалом Баркой и у меня два отряда слонов пошли в атаку под дождём, да у врага были 4 застрельщика и 4 прашника, но не успели мои слоны ввязатся в бой с его кавалерией и его стрелки даже не успели стрелнуть, как я попытался отвести один отряд слонов из боя и они сразу вбесились, а за ними и генеральские слоны !! Я вообще в полном **** !! Как так то ?? Что это за бред, что это за сила такая бесмысленная ?? Если не успев принять бой они уже взбесились ?? Ни тебе огненных стрел ни длииного боя и т.д. Вообще не понимаю. Да тем более убрали много способностей солдатам, типа быстрого натиска и ярость и т.д. Это нормально или у меня что-то не так ? Или просто из-за того что играю со старого сейва ? У всех так за Ганнибала или вообще как со слонами и спец способностями у войск ?
  • 0
Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

" В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

#180 dushadushadusha

dushadushadusha

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО
Регистрация: 21.дек.13
Слава: 10

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:43

- Короче, давненько не играл и вот решил дать один старый бой, но на новом импер. издании. Так вот, раньше слоны могли выйти из под контроля если стрелять по ним огненными стрелами или они долго бьются в рукопашке, а теперь я осаждал один город Гасдрубалом Баркой и у меня два отряда слонов пошли в атаку под дождём, да у врага были 4 застрельщика и 4 прашника, но не успели мои слоны ввязатся в бой с его кавалерией и его стрелки даже не успели стрелнуть, как я попытался отвести один отряд слонов из боя и они сразу вбесились, а за ними и генеральские слоны !! Я вообще в полном **** !! Как так то ?? Что это за бред, что это за сила такая бесмысленная ?? Если не успев принять бой они уже взбесились ?? Ни тебе огненных стрел ни длииного боя и т.д. Вообще не понимаю. Да тем более убрали много способностей солдатам, типа быстрого натиска и ярость и т.д. Это нормально или у меня что-то не так ? Или просто из-за того что играю со старого сейва ? У всех так за Ганнибала или вообще как со слонами и спец способностями у войск ?

Я думаю после такого масштабного обновления, как ИИ, однозначно нужно начинать новую кампанию. Что-то новое может вообще не работать, или может работать неправильно. Тем более, что в ИИ разрабы меняли что-то там слонам. И да, способностей кучу порезали, особенно слабым юнитам.
  • 0


Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>