Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Total War: ROME II - Hannibal at the Gates


Сообщений в теме: 198

#1018648 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 754 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 170

Отправлено 13 Март 2014 - 22:18

Изображение

Total War: ROME II - Hannibal at the Gates Campaign Pack
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#191 Ayvengo

Ayvengo

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
    Регистрация: 26.авг.11
    Слава: 0

    Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:03

    Внесу поправку. После небольшой прокачки Ганнибала и повышения морали всего войска, только благодаря слонам я выйграл казалось бы безнадежную битву с превосходящим римским войском. Эти огромные животные удивительно стойко топтали отряды врага в течение нескольких минут и исход сражения поменялся в мою пользу. После этого отношение к слонам у меня поменялось.
    • 0

    #192 Арчи

    Арчи

      Козак

    • Сердюк
    • 621 сообщений
      Регистрация: 18.окт.13
      Слава: 19

      Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:36

      Всегда играл в гранд-компанию. Недавно посмотрел фильм про Ганнибала и решил сыграть. Не понимаю зачем Ганнибал пошел через Альпы когда намного быстрее и проще приплыть с Иберии в северную Италию на кораблях под прикрытием своего флота. Я так сделал и по пути не встретил ни одного вражеского корабля. Было бы круто заскриптовать ИИ так чтобы он держал армии на побережье и в местах прохода на полуостров, а флот охранял места возможной высадки, чтобы был смысл идти через Альпы. Ну хочется ведь как Ганнибал пройти через альпы, а в игре это нецелесообразно. Заметил читерство компа. Когда мой Ганнибал прошелся вихрем по всему сапогу в том числе и Риму, разрушая все города до основания, и тут внезапно Рим активирует резерв, появляются из ниоткуда полностековые легионы и там не гастаты с рорариями, как было до этого, а уже принципии с триариями (триарии мочат слонов как не фиг делать). Но это не расстроило меня, а наоборот сделала сюжет острее и напряженнее. Пришлось Ганнибалу идти на юг за подкреплениями. Еще сильно разочаровал штурм Рима. Слишком просто. Могли бы Рим сделать уникальным, чтобы там стены выше и добавить всяких особенностей. ИИ Рима добавить читерных деньжат, чтобы армий было больше и характер сделать агрессивным, а то пришел в Италию, а там весь север в самнитах и этрусках, а Римом и не пахнет. Красные только на юге и намного слабее своих союзников. У меня была небольшая армия, но в ней были 1 отряд слонов и Ганнибал на слоне, 3 отряда пикинеров несколько отрядов копьеметателей и много наемной конницы. Конница выпиливает вначале вражескую конницу, наносит точеные удары по велитам и левисам, когда работа сделана в бой вступаю пикинеры. Конница работает в тылу, слоны бьют с фланга. Против гастатов и рорариев слоны как танки против щенят. А вот когда появились профессиональные войска резерва с триариями я начал нести огромные потери.Сам для себя решил не строить флот, чтобы Рим на море господствовал, но мои союзники зачистили море. Кстати в игре союзники очень хорошо помогают. Без разговоров подходят к твоим городам и охраняют их, если враг близко. Если в дип. окне поставить им цель, то они её берут. В общем игра очень недурна.У меня такой вопрос, а как достичь того чтобы содержание армии свелось в ноль?Кстати, я как Ганнибал имел шансы взять Рим, но удержать его не смог бы, с той лишь разницей что я всё-таки его взял) Потом его разрушил до основания и ушел. Его тут вское взяли Самниты. Вот такой теперь у меня Рим без Рима.

      Сообщение отредактировал Арчи: 23 Декабрь 2014 - 09:44

      • 0

      #193 Molokanec

      Molokanec

        Молодик

      • Сирома
      • 9 сообщений
        Регистрация: 08.фев.15
        Слава: 0

        Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:42

        Ганнибал у ворот. Игра за сиракузы, легендарная сложность. Приятного просмотра=)
        Собственно высадился в африке на востоке и двинулся на запад. Имхо на север в европу в начале идти не имеет смысла, т.к. попадаешь на Рим.
        • 0

        #194 Flamme

        Flamme

          Молодик

        • CиЧевик
        • 18 сообщений
          Регистрация: 14.апр.13
          Слава: 0

          Отправлено 04 Март 2015 - 19:32

          Всегда играл в гранд-компанию. Недавно посмотрел фильм про Ганнибала и решил сыграть. Не понимаю зачем Ганнибал пошел через Альпы когда намного быстрее и проще приплыть с Иберии в северную Италию на кораблях под прикрытием своего флота. Я так сделал и по пути не встретил ни одного вражеского корабля. Было бы круто заскриптовать ИИ так чтобы он держал армии на побережье и в местах прохода на полуостров, а флот охранял места возможной высадки, чтобы был смысл идти через Альпы. Ну хочется ведь как Ганнибал пройти через альпы, а в игре это нецелесообразно.

          Как раз потому, его оттуда и ожидали. Кроме того римский флот был в общем-то сильнее карфагенского, что заставляло последних осторожно проводить операции на море.
          • 0

          #195 Тусовщик01

          Тусовщик01

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 253 сообщений
          • Откуда:Казань
          Регистрация: 27.ноя.13
          Слава: 136

          Отправлено 06 Март 2015 - 10:18

          Всегда играл в гранд-компанию. Недавно посмотрел фильм про Ганнибала и решил сыграть. Не понимаю зачем Ганнибал пошел через Альпы когда намного быстрее и проще приплыть с Иберии в северную Италию на кораблях под прикрытием своего флота. Я так сделал и по пути не встретил ни одного вражеского корабля. Было бы круто заскриптовать ИИ так чтобы он держал армии на побережье и в местах прохода на полуостров, а флот охранял места возможной высадки, чтобы был смысл идти через Альпы.

          Если вы это сделали в игре и вас не встретил не один кораблик ыедь это не значит такое было в реальности :lol:
          • 0

          #196 slinger

          slinger

            Козак

          • CиЧевик
          • 113 сообщений
            Регистрация: 19.фев.14
            Слава: 3

            Отправлено 06 Март 2015 - 16:52

            Если вы это сделали в игре и вас не встретил не один кораблик ыедь это не значит такое было в реальности :lol:

            В реальности Ганнибал приплыл из Италии в Африку не встретив ни единого вражеского корабля. Касаемо игры' что по морю' что ускоренным маршем через альпы - разница по скорости в пару ходов.
            • 0

            #197 ProstoUser77

            ProstoUser77

              CiЧовий дiд

            • Сердюк
            • 2 682 сообщений
            • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
            • Награды:
            Регистрация: 17.фев.15
            Слава: 1 240

            Отправлено 07 Август 2015 - 21:05

            Наконец-то дошли руки пройти Ганнибала... Но конечно за Ганнибала я играть не стал, ибо оттрубил гигантскую кампанию за Карфаген в Гранд кампани, как впрочем и за Рим. Да и играть за них меня не привлекало, ибо предельно ясно КАК играть, особенно за Рим. Поэтому выбирал между "испанцами" и греками из Сиракуз. В конце концов остановился на Сиракузах. Почему? Давно не играл в Рим, решил попроще.

            Итак: Сиракузы, сложность в/х, ванильный "против Карфагена" сценарий в топку - идём войной на Рим. Думал: "Ну ща будет хардкор!" Ага, как же. (17 бета патч если что)

             

            Поднакопил ходов за 10 войск (почти классика: 7 пики, 4 гоплиты, 4 кавы, 3 пращники и 2 копьеметатели) и захавал всю Сицилию без проблем (ну пришлось подавить восстание, так ничего особенного). Думаю: "Ну сейчас Рим накажет!" Жду легионы.... Рим такой: "Давай мириться? Вот тебе 6к" Я не будь дураком - ОК. На эти деньги отстроился и ... решил продолжить свою войну.

            И таки продолжил! Потихоньку отъел всю Великую Грецию (Юг Италии), Рим снова предложил Мир, я за время этого перемирия разбил Самнитов, потом снова напал на Рим, снова подписал перемирие (конечно за деньги), разбил Этрусков и в конце концов разбил Венетов, захватив таким образом всю Италию целиком. Рим же переехал на родину "Бони" - Корсику, ну и конечно предложил мне мир=)

            Понятное дело я сдружился с Карфгеном, вынудил подписать его и Ливию со мной военные союзы (плюс ещё Гараманты). Таким образом вопрос "освоения" Африки сам собой отпал. Осталось добить Рим на Корсики, что я и сделал без проблем.

             

            Встаёт логичный вопрос - чем же таким занимался Рим, если даже после потери Рима всё пытался "задружиться" со мной? Очень простой ответ - вёл бессмысленную и беспощадную войну с Карфагеном и его союзниками, с участием флота, десантами, но совершенно забивая на тылы. Чем я и воспользовался. Вот и вся кампания - можно конечно было продолжать завоёвывать Испанию, но я просто сдружился с "нужными" племенами для официальной победа и вот она - ВИКТОРИЯ!

             

            Каких то проблем с деньгами не испытывал, только в самом начале, потом денег было хоть отбавляй. С общ. порядком тоже без проблем.

            Строительство тоже очень простое - побольше зданий с упором на культуру (фракционный бонус) и всё зашибись, только следи за едой.

             

            Вывод (ИМХО): кампанию очень сильно портит заскриптованность АИ у Рима на захвате Африки. Если играть по сценарию - тогда наверное будет интересно, стоит чуть сойти с рельс - всё, кампания "сыпется"...

             

            Вопрос: интересно ли играть за "испанцев"? Ну так, чисто субъективно...


            Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 Август 2015 - 21:08

            • 0

            "Люди верят в то, во что хотят верить" с


            #198 Veteran

            Veteran

              Козак

            • Сердюк
            • 462 сообщений
            • Награды:
            Регистрация: 29.июн.12
            Слава: 88

            Отправлено 08 Август 2015 - 22:36

            Играть за ареваков или лузитанов примерно также как за Сиракузы, они в стороне от главного конфликта между Карфагеном и Римом и есть время поднабраться силенок и показать зубы. Проблема в том, что это игра за варваров, а она меня не привлекает и играл в Риме2 только за кочевников ( у них обалденная конница ). Сам не понимаю почему, но в первом Риме несколько раз играл за галлов и германцев - видимо во многих отношениях они получились интереснее.
            • 1

            #199 ProstoUser77

            ProstoUser77

              CiЧовий дiд

            • Сердюк
            • 2 682 сообщений
            • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
            • Награды:
            Регистрация: 17.фев.15
            Слава: 1 240

            Отправлено 09 Август 2015 - 20:38

            Играть за ареваков или лузитанов примерно также как за Сиракузы, они в стороне от главного конфликта между Карфагеном и Римом и есть время поднабраться силенок и показать зубы.
            Ясно. Спасибо - не буду тратить время.
            • 0

            "Люди верят в то, во что хотят верить" с



            Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


            Количество пользователей, читающих эту тему: 2

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


              Alexa (2)

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>