Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2485

#2091 Gunnover

Gunnover

    Козак

  • ТовмачЪ
  • 582 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 07.фев.16
Слава: 183

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:07

Против гуннов за антов башни ничем не помогут. Потому что:
1. У вас там проходной двор: сражение одним гарнизоном против двух-трех армий, каждые два-три хода - это норма.
2. У гуннов очень быстро появится элита третьего уровня.
3. Башни нужно чем-то оборонять, а у славян гарнизон падает оооооочень быстро. Особенно если поставить его под своими башнями. Два отряда гарнизонных копейщиков упадут секунд через 10 после того как их атакуют у башен.
4. У гуннов много кавалерии - башни толком пострелять не успеют, а они уже тут как тут.
5. Даже полноценная армия в гарнизоне не всегда гарантирует победу против гуннов, если не повезло с конфигурацией города.
В общем, играть от башен за славян - последнее дело. Только от ядовитых стрел, иначе шансов нет. И да, толпы лучников у гуннов - это реально проблема.

Я же не говорил, что играл за Антов :) Я играл за Химьяр. Может, баг был, но конница у них стояла, так я убил онагром полководца, что уже снизило боевой дух. Потом пошла пехота, которую я как-то прогнал, а дальше просто все сами сделали башни, ибо они стояли. Забыл добавить: в городах со стенами.


Сообщение отредактировал Gunnover: 14 Январь 2017 - 15:14

  • 0

Gunnover.gif


#2092 SarmationLancer

SarmationLancer

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
    Регистрация: 01.апр.16
    Слава: 8

    Отправлено 14 Январь 2017 - 15:40

    Зато фронт маленький. Стартовых армий если с сассанидами сразу не воевать, для обороны хватит. Это к приходу аттилы на балканах нужно две-три армии. А по началу и одной хватит. Еще одна армия в турции, одна в африке и одна на границе с сассанидами. Дважды проходил кампанию, так во второй раз удержал границы, правда часть городов временно, ходов на 5-10, переходили под власть танухидов и прочих варваров.

    не воевал с гуннами никогда. они на 2м ъоду за деньги соглашаются на мир. дальше путем интриг заводим с ними дружбу и до самого конца игры верные союзники которые за нас делают все грязные дела.проворачивал такой трюк раз 5 за разные фракции


    • 0

    #2093 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 535 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 128

      Отправлено 14 Январь 2017 - 15:55

      Верная дружба с гуннами медленно, но непрерывно сходит на нет, если её регулярно не подпитывать разными способами. У меня даже раз был случай, когда гунны ни с того, ни с сего объявили войну моим лангобардам, несмотря на "зеленое" отношение к ним и оборонительный союз между обоими народами.


      • 0

      #2094 SarmationLancer

      SarmationLancer

        Джура

      • CиЧевик
      • 99 сообщений
        Регистрация: 01.апр.16
        Слава: 8

        Отправлено 14 Январь 2017 - 16:16

        Верная дружба с гуннами медленно, но непрерывно сходит на нет, если её регулярно не подпитывать разными способами. У меня даже раз был случай, когда гунны ни с того, ни с сего объявили войну моим лангобардам, несмотря на "зеленое" отношение к ним и оборонительный союз между обоими народами.

        гуннам подарки надо засылать.воевать с их противниками и отношение будет весьма даже.

        последнее прохождение за ври на легенде малая победа . отношение с гуннами +700. военных союзников желательно конвертировать в марианеток тогда и гунны будут к ним более лояльны ( если вы в союзе)


        Сообщение отредактировал SarmationLancer: 14 Январь 2017 - 16:16

        • 0

        #2095 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 535 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 128

          Отправлено 14 Январь 2017 - 16:47

          гуннам подарки надо засылать.воевать с их противниками и отношение будет весьма даже.

          последнее прохождение за ври на легенде малая победа . отношение с гуннами +700. военных союзников желательно конвертировать в марианеток тогда и гунны будут к ним более лояльны ( если вы в союзе)

          Я таким же путем проходил за Восточную империю до малой победы: через дружбу с гуннами. Правда, не на легенде, а на очень высоком.

          Но подарки, засылаемые им, со временем уже не так эффективны. Дипломатические браки очень помогают, но они же снижают отношения с другими фракциями. А больше всего пользы, по-моему, в смысле улучшения отношений от боевых действий против фракций, которые являются и противниками гуннов тоже.


          Сообщение отредактировал Barkid: 14 Январь 2017 - 17:20

          • 0

          #2096 SarmationLancer

          SarmationLancer

            Джура

          • CиЧевик
          • 99 сообщений
            Регистрация: 01.апр.16
            Слава: 8

            Отправлено 14 Январь 2017 - 18:38

            камрады подскажите за римлян ( зри и ври ) можно сменить религию? ( не пытался никогда и вот посетила мысль)


            • 0

            #2097 ColinPJ

            ColinPJ

              Козак

            • Сердюк
            • 609 сообщений
              Регистрация: 12.апр.15
              Слава: 166

              Отправлено 14 Январь 2017 - 18:50


              камрады подскажите за римлян ( зри и ври ) можно сменить религию? ( не пытался никогда и вот посетила мысль)

               

              Можно  , набирай 35% другой религии и переходи ,только можно один раз в жизни одного правителя 

               

               

               

               

              Аттила меня просто убивает , если у вас чума , чахотка , и др , не беда сохрани игру , выйди ,  на раб. стол зайди снова и воля штрафа к общ. порядку , как и не бывало ..... ты исследуешь уменьшение % коррупции , да не утруждайся друг  как было -55% , так и останется -55% , игра сама не знает зачем мы что то качаем ! нормально вообще , и что же делают СА , а мы пилим зеленый эльфов мать их   !


              Сообщение отредактировал ColinPJ: 14 Январь 2017 - 18:54

              • 0

              #2098 KanclerKoba

              KanclerKoba

                Козак

              • Сердюк
              • 828 сообщений
                Регистрация: 28.дек.13
                Слава: 488

                Отправлено 14 Январь 2017 - 19:22

                не воевал с гуннами никогда. они на 2м ъоду за деньги соглашаются на мир. дальше путем интриг заводим с ними дружбу и до самого конца игры верные союзники которые за нас делают все грязные дела.проворачивал такой трюк раз 5 за разные фракции


                Я тоже не хотел воевать с гуннами, но они объявили войну моим оборонительним союзникам венедам... Я знаю, что это было глупо, но я вступился за союзников.
                • 0

                Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


                #2099 Тор

                Тор

                  Козак

                • CиЧевик
                • 221 сообщений
                  Регистрация: 13.мар.16
                  Слава: 30

                  Отправлено 14 Январь 2017 - 21:52

                  Я тоже всегда мирил с гуннами и ублажал их.Но один раз за ЗРИ когда играл из-за этого получил плохие отношения с ВРИ.Атила умер и я гунов красиво добил. Но представьте в каком я был шоке когда ко мне в африку высадились сразу девять отборных ,полностью укомплектованых элитой легионов и начали осаду моего поселения с одним легионом.Эти ребята не чита гунам.Что самое интересное,что для самой охраны своих границ от сасанидов,которые напирали,ВРИ оставила всего один легион.
                  • 0

                  #2100 SarmationLancer

                  SarmationLancer

                    Джура

                  • CиЧевик
                  • 99 сообщений
                    Регистрация: 01.апр.16
                    Слава: 8

                    Отправлено 14 Январь 2017 - 22:12

                    Я тоже всегда мирил с гуннами и ублажал их.Но один раз за ЗРИ когда играл из-за этого получил плохие отношения с ВРИ.Атила умер и я гунов красиво добил. Но представьте в каком я был шоке когда ко мне в африку высадились сразу девять отборных ,полностью укомплектованых элитой легионов и начали осаду моего поселения с одним легионом.Эти ребята не чита гунам.Что самое интересное,что для самой охраны своих границ от сасанидов,которые напирали,ВРИ оставила всего один легион.

                    в поздней стадии игры за зри( ври) если 2 часть империи еще жива надо ее превращать в марианеточное государство . это дает кучу денег и минус потенциально сильный соперник


                    • 0



                    Ответить



                      


                    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                      Google (1)

                    Total War: WARHAMMER

                    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                    Подробней о Total War: WARHAMMER

                    Total War: Attila

                    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                    Total War: Rome 2

                    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                    Подробней о Total War: Rome II