Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Конкурс №6 ''Путешествие в сказку''

Конкурс обсуждение рассказы проза

Сообщений в теме: 51

#11 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 07 Май 2015 - 19:52

Ну за пани Наталью ответственен Стрилец, А Иван Михайлов прислал нам рассказ под этим именем)


  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#12 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 08 Май 2015 - 00:33

Таки вот вам срыв покровов
На брусчатку капали - Иван Михайлов
Где добра не ожидают - Black Dog
Мой друг - ночной кошмар[font="Arial, sans-serif;"]пани Наталья[/font] (вот стыдно должно быть некоторым. Даже маленькая девочка написала рассказ, а они... Фу такими быть!)
Под сенью цветущей яблони - Black Dog + небольшое влияние Вади
Валленсбург -  Haiduc
Конструктор - Prototipus
Королевство ВВВ -  Kupavon
Урод должен сдохнуть - Adasyg

Хм. Чуть более чем половина моих догадок оказались успешными. Респект участникам!
...и пану Гайдуку респект. За рассказ. А кроме респекта за рассказ - фу за брошенную РПГ.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 08 Май 2015 - 00:38

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#13 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 08 Май 2015 - 15:00

Стрiлець, кто такая пани Наталья?

 

Погадаем на места?

 

Я так думаю, что первым будет либо Кошмарик, либо Яблоня. Первый - это все-таки сказка, самая настоящая. Ирония в том, что когда я писал, что Кошмарик - это всего лишь детская сказка, я даже не подозревал насколько я прав. :) Ну а Яблоня - это же все-таки Блэк. Уровень виден сразу. То что мне не понравилась концовка - то все от зависти. :) Хотя я думаю Блэк мог сделать концовку более креативную.

А вот остальные места - тут все более-менее ровно. разве что кроме коричневых пирожных(которые не пирожные) :).


Сообщение отредактировал Adasyg: 08 Май 2015 - 15:08

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#14 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 08 Май 2015 - 21:36

Adasyg - ты прав оказался отчасти.

Прав на 100% ты в том, что... чем дальше мы от детства, тем херовее из нас сказочники.

С другой стороны - именно для своего возраста ребёнок сказку не напишет. Некоторая дистанция всё-таки нужна.

В итоге - ирония удалась на 5  :Vitayt:

кто такая пани Наталья?




Погадаем на места?

Думаю, Урод не займёт малое место. Конструктор и ВВВ тоже.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#15 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 08 Май 2015 - 23:59

Начну-ка я с музыки - https://youtu.be/9lgOo8yEIPs

 

Глядя за абсурдностью происходящего вокруг тебя, ты невольно или становишься частью этого абсурда, или вообще теряешь способность его воспринимать. И тогда обезьяна, уверенно бьющая по клавишам, скорее вызывает улыбку и желание подарить учебник русского языка (или китайского - шимпанзе, чай, все равно). За примерами абсурда, думаю, ходить не надо. Их даже тут, на Сичи, за последний год хватило. А в политоту падать не хочется. Замечу одно - щас появились идеи еще для двух рассказов, концептуально связанных с первым (закольцованность, внутренняя связь и единство места-времени в наличии). Посмотрю, что получится.

 

Ах да, с сигарами, и это я понял чуть позже - реально мой эпик-логик-фейл *место зарезервировано под шутку о посыпании головы пеплом*. Что касается Речи Босса - то колхозный элемент был добавлен намеренно. На воне общего абсурда, это, в моем понимании, должно было восприниматься адекватно. А за реализацию помолчу. Ибо, когда стыдно, обычно молчат. И все попытки оправданий были бы в пользу бедных. И да, с пробелами все-же не мой косяк вроде как) 

 

 

Что касается общего уровня, то нету что-то такой вот БЗСХДНСТи, как у некоторых. А чего вы хотите? "Иных уж нет, а те далече" (с). Ах да, поводом к написанию послужила заметка организаторов, что они-де ждут не только добро-слащавых сказок. Да и Борхес еще утверждал, что в наше время Одиссей не доплывает до дома и умирает где-то в середине пути (очень вольное переложение его "Четырех циклов", у него все тоньше).

 

1. А на брусчатку капали. И немцы, пьяные после праздников, журчат где-то вот тут. Сука-Луна еще в глаза светит, мешая уснуть... Думаю, попади эта работа на конкурс миниатюр, то она даже голосов немного б набрала... Я правильно понял, что контакта с автором вообще нет? Жаль, на самом деле. Образно.

 

 

2. Гишпанцы, гишпанцы. Столько Блэки наигрался за потомков Эль Сида, что не узнать его было б глупо) Он мне тут кинул ссыль, на первоисточник этой сказки, в каком-то плане. Что-то не вижу его здесь - http://hobbitaniya.r...h/spanish31.php

А вообще, вот ему песенка, заслушанная до дыр - https://youtu.be/a3HemKGDavw

 

3. Очень добрая сказка. Такую не стыдно ребенку прочитать. Наверное, единственная стопроцентная сказка из рассказов. Два раза читал). Где можно купить кисель из ряски?)

 

 

4. Вадя - все-таки нехороший человек.обещал прибить меня к батарее и не отпускать, пока не напишу, а сам взял и НЕНАПИСАЛ! Особенно забавно то, что я сказал Блэку, дескать "так и так, думаю вы написали её с Вадей вместе))". Угадал, выходит. Очень крутая вещь! Природа, смена времен года, финал - честно, все хорошо скроено и сделано. Мне понравилось. https://youtu.be/03yPUlBE5OU

 

 

5. Наивно думал, что написал Трю. Просто мне было известно, что что-то он точно должен был написать. Приписал заочно ему (хотя, оценивая названия - думал, что он написал "Урода"), исходя из принципа - чё-та тут точно его! Отсутствие гномов и эпоха, нетрюшная, если можно так выразиться, не смутили. А оно эк как. Гайдук, один вопрос - а что она ему там крикнула в финале?

 

 

7. ВВВ следит за тобой) Хороший рассказ, на самом деле. Что-то напомнило мне антуражем, но что - не могу вспомнить. Ах да, куда ходили големы за пленниками? Вроде ж за куполом нормальный мир? 

 

 

8. Все-таки Адасиг - тот еще огр. Я-то думал, что он вообще ничего не писал. Хотя, все эти ЭКС-перты, вампиры и проч. должны были навести на мысль. Похоже я не люблю книжные детективы. Читаю я, значит, этот рассказ и думаю - а, ну все, тут интрига-то простецкая. Всё ясно. А потом оказывается, что все ясно, да не совсем все и бахх! По антуражу - смесь Константина, Блэйда и как ни странно Начала Нолана (все эти иллюзии внутри иллюзий). Ах, да. Миниспойлер - Михалыча порешили...

 

 

Что-то сумбурный сумбур. Ах да, еще один миниспойлер. В конце она купит лестницу в небо - https://youtu.be/9Q7Vr3yQYWQ


Сообщение отредактировал Prototipus: 09 Май 2015 - 00:01

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#16 Kupavon

Kupavon

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.09
Слава: 40

Отправлено 09 Май 2015 - 01:07

 

7. ВВВ следит за тобой) Хороший рассказ, на самом деле. Что-то напомнило мне антуражем, но что - не могу вспомнить. Ах да, куда ходили големы за пленниками? Вроде ж за куполом нормальный мир? 

Ну, там они находили отдаленный поселок в каком-то королевстве и нападали на него, грабили и брали пленных :) Или проникали в такой же город под куполом и бесчинствовали там :)


  • 0
Ты жаждешь Истины?
Но Истина ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.

#17 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 09 Май 2015 - 01:43

Что касается Речи Босса - то колхозный элемент был добавлен намеренно

А мне как раз речь Босса тама в рассказе отметилася, как понравившаяся. То есть я тока хочу отметить что она в рассказе мне понравилася.Почему, что эдакой стиль - соображай, если в тебя мозг, а не твитёр - я как раз в жизни встречаю. Да... 

Ах да, куда ходили големы за пленниками? Вроде ж за куполом нормальный мир?

В ближайший универсам. Точнее - в ближайший заграничный универсам. 

Где можно купить кисель из ряски?)

Єта услуга пока только с доставкой заказчика на место :lol:

Сообщение отредактировал Стрiлець: 09 Май 2015 - 18:35
уточнение

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#18 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 09 Май 2015 - 14:30

Стрiлець,

Примерно так я и представлял.


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#19 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 09 Май 2015 - 18:32

Стрiлець,Примерно так я и представлял.

Вадя мог бы такое написать, если бы попал на оптимистичную волну.

Вадя - вот теперь мы знаем,примерно как тебя Адасик представлял ;)А насчёт гипотез авторства "Урода"... вот тут уже я, как говорят, в непонятках. Одни фамилии героев локализуют автора.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#20 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 09 Май 2015 - 19:22

 

Стрiлець,Примерно так я и представлял.

Вадя мог бы такое написать, если бы попал на оптимистичную волну.

Вадя - вот теперь мы знаем,примерно как тебя Адасик представлял ;) 

:)

Нет конечно. Просто из тех кого знаю, Вадюша мог накатать что-то подобное на оптимистичной волне. На самом деле я был уверен что Вадя написал Яблоню. Когда узнал автора - то мысль была, что написал или ребенок лет 10-12, вернее взрослый с выдумок ребенка, или ребенок постарше. :)

 

А насчёт гипотез авторства "Урода"... вот тут уже я, как говорят, в непонятках. Одни фамилии героев локализуют автора.

 

 

???????????????


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение





Темы с аналогичным тегами Конкурс, обсуждение, рассказы, проза

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II