Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

Кем бы вы хотели быть в мире "Ведьмака"

Мир Ведьмака RPG Прочее

Сообщений в теме: 51

#11 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 03 июня 2015 - 20:28

Mardoc, ну и к чему это? )) Хорошо, могут уточнить -  я так же категорически против того что бы меня запихивали в любой постапокалиптический мир :D 
 

 
 
[color=#999999;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А так, да, быть магом в мире Ведьмака оно самое то.[/color][/font]

Вот Радовиду с костра это и расскажете, громко - громко, када пятки подгарать станут)))
Ну про постапокалипсис, это я так... скажем безобидный дружеский подкол.
А вот второе... О! Вы затронули, можно сказать мою любимую тему. Так вот скажу я вам, сударь.
Весьма проблематично схватить и запихнуть на костёр того, кто окружён мощными крепостными стенами и находится за спинами легиона отборных мертвецов. Знаете, почему некромантия запрещенна в великом множестве миров, включая, кстати говоря и мир Ведьмака? А всё потому, дорогой мой сударь, что она чертовски опасна. Мёртвые не спят, они не устают; не просят еды; не ведают страха; их не возможно подкупить и с ними невозможно договориться. И их не так просто убить как порой кажется. Они идеальные солдаты.
Я, видите ли, много думал о том, что будет если в мир Ведьмака попадёт хороший боевой некромант с армией мертвецов, пусть даже потерявшейся.
Ну во первых её можно найти, а во вторых... при реалиях третьей части игры... Знаете, как вы думаете, сколько трупов и костей валяется в одних только окресностях Велена? Я думаю, что предостаточное количество. При чём заметьте, это только свежие трупы. А сколько лежит в склепах давнешних костяков...
Там не то что на легион, легиона на 2 хватит.
Ну а вообще план действий у меня бы был такой:
Если я оказался бы на землях Велена, то, поднял бы себе для охраны пару-тройку трупов (ну естественно не просто зомби, фу... это не профессионально, а что нибудь типо могильной стражи из Вахи ФБ) и быстренько бы стёк к Эмгыру в Вызиму. Там бы как следует расшаркавшись перед императором и заверив его в своих самых верноподдонических чувствах и предложил бы ему свои услуги. Показал бы "оружие" и что с его помощию можно сделать. Эмгыр не дурак и от армии мертвецов бы не отказался. Ну а дальше... эхь бедный-бедный Родовид...
Если бы оказался в землях Редании, мать её, это было бы менее хорошо, пришлось бы скрываться и пробираться за линию фронта. Но это ещё ничего, хуже если бы я случайно бы наткнулся на казнь чародея/чародейки.... пришлось бы вмешиваться, кодекс чести, мать его, пришлось бы импровизировать.
В прочем кое в чём вы правы, самый ядрёный хардкор это оказаться там, прямиком с нашей родимой Земли...тут да... проблемма. Хотя вы возможно, принижаете свои способности, без горячей воды вы бы протяну ли...
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#12 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 892 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 956

Отправлено 03 июня 2015 - 22:06

Весьма проблематично схватить и запихнуть на костёр того, кто окружён мощными крепостными стенами и находится за спинами легиона отборных мертвецов. Знаете, почему некромантия запрещенна в великом множестве миров, включая, кстати говоря и мир Ведьмака? А всё потому, дорогой мой сударь, что она чертовски опасна. Мёртвые не спят, они не устают; не просят еды; не ведают страха; их не возможно подкупить и с ними невозможно договориться. И их не так просто убить как порой кажется. Они идеальные солдаты.

Такой маг моментально бы попал в опалу местным магам так как магия некромантов в мире сапковского под строжайшим баном. А там колядуй не колядуй кастуй не кастуй спелы - результат один.


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#13 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 04 июня 2015 - 08:36

Весьма проблематично схватить и запихнуть на костёр того, кто окружён мощными крепостными стенами и находится за спинами легиона отборных мертвецов. Знаете, почему некромантия запрещенна в великом множестве миров, включая, кстати говоря и мир Ведьмака? А всё потому, дорогой мой сударь, что она чертовски опасна. Мёртвые не спят, они не устают; не просят еды; не ведают страха; их не возможно подкупить и с ними невозможно договориться. И их не так просто убить как порой кажется. Они идеальные солдаты.

Такой маг моментально бы попал в опалу местным магам так как магия некромантов в мире сапковского под строжайшим баном. А там колядуй не колядуй кастуй не кастуй спелы - результат один.
Годное, хорошее замечание, камрад, но что то подсказывает мне, что в общественно-политической обстановке сложившейся в третьем Ведьмаке, многие маги бы были бы рады любой помощи и поддержке. Так что возможно, даже бы последователи появились. А что до ложи чародеек, то мне кажется, что большее на что они были бы способны, это подослать к такому магу одну-двух чародее по смазливие, что бы разведывать и контролировать. По сути то маги из себя уже ничего особенного не представляют, каждый пытается выжить сам как может.К тому же не стоит пренебрегать и магической защитой армии мёртвых...
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#14 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 04 июня 2015 - 10:21

Mardoc, ну, тут бессмысленно что либо предполагать. Нет никаких даже эпмирических данных) Я, кончено, никогда не прикидывал на мир Ведьмака конкретно, но вообще, фентези читал много и разного, и всегда некромантия казалась мне одной из самых спорных и надуманных видов магии. Вот взять фаера - он использовал ману, скастовал огненный шар, запустил его. Шар долетел и взорвался. Все ясно и понятно, закон сохранения работает -бьла мана, стал огонь. Вот пространственник -он использовал ману, скастовал портал и переместился. Опять таки все ясно и понятно, закон сохранения работает -была мана, стало перемещение на какое то расстояние. Вот артефактор  - он создал артефакт, зарядил его маной  и продал. артфеакт, допустим, отгоняет клопов. В гостинице. Пока мана есть -артефакт отгоняет. Мана кончилась -его надо заряжать. Опять таки все работает. А некромант? как это работает ? Он взял ману, поднял мертвеца и.....Что дальше? За счет чего мертвяк существует? почему он двигается, почему он ходит? откуда он берет энергию? Даже гнильцы и всевозможные упыри в мире ведьмака существуют за счет того что жрут. А тут как быть?С армией? Маг подпитывает маной армию, тысячи существ? Причем так что бы они не просто были, а что бы сражались, то есть были активно? Если так, то армия ему не нужна, с таким запасом энергии он должен солнце плевком гасить...Это конечно рассуждения на пустом месте, ибо не магии не некромантов у нас нет, но тем не менее меня всегда раздражало что писатели эти вопросы обходили стороной или давали какое-то не вразумительное объяснение....


  • 1

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#15 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 04 июня 2015 - 11:51

Mardoc, ну, тут бессмысленно что либо предполагать. Нет никаких даже эпмирических данных) Я, кончено, никогда не прикидывал на мир Ведьмака конкретно, но вообще, фентези читал много и разного, и всегда некромантия казалась мне одной из самых спорных и надуманных видов магии. Вот взять фаера - он использовал ману, скастовал огненный шар, запустил его. Шар долетел и взорвался. Все ясно и понятно, закон сохранения работает -бьла мана, стал огонь. Вот пространственник -он использовал ману, скастовал портал и переместился. Опять таки все ясно и понятно, закон сохранения работает -была мана, стало перемещение на какое то расстояние. Вот артефактор  - он создал артефакт, зарядил его маной  и продал. артфеакт, допустим, отгоняет клопов. В гостинице. Пока мана есть -артефакт отгоняет. Мана кончилась -его надо заряжать. Опять таки все работает. А некромант? как это работает ? Он взял ману, поднял мертвеца и.....Что дальше? За счет чего мертвяк существует? почему он двигается, почему он ходит? откуда он берет энергию? Даже гнильцы и всевозможные упыри в мире ведьмака существуют за счет того что жрут. А тут как быть?С армией? Маг подпитывает маной армию, тысячи существ? Причем так что бы они не просто были, а что бы сражались, то есть были активно? Если так, то армия ему не нужна, с таким запасом энергии он должен солнце плевком гасить...Это конечно рассуждения на пустом месте, ибо не магии не некромантов у нас нет, но тем не менее меня всегда раздражало что писатели эти вопросы обходили стороной или давали какое-то не вразумительное объяснение....

Можно представить, что мертвяк это и есть такой себе артефакт, заряженный маной, волей, радугой и смехом итд... А вообще это типа фэнтези и ни о каком законе сохранения речи и быть не может. Магия это некая чудодейственная, не существующая в нашей системе энергия, с помощью которой можно все) Человек сгущает огонь вокруг себя и запускает вперед? с помощью чего? какой силы? магия+какое то околонаучное объяснение, например с нагревом воздуха вокруг. Телепорт? тоже ересь, мгновенное перемещение как? распад на атомы? туннель? свертывание пространства? тут тоже надо столько энергии, что можно плевком гасануть пару звезд. Так что некромантия вполне себе органически смотрится на равне со всем остальным :) Можно додумать, что это как псевдонаука: с помощью малого к-ва маны, некромант завязывает некие токи в мертвеце и пускает их по кругу, а питается все это от движения) и убийства живых+некая базовая прога. Вуаля :)


Сообщение отредактировал Necromancer: 04 июня 2015 - 11:52

  • 1

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#16 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 04 июня 2015 - 14:48

Вовик, дорогой камрад, а вы молодец, хорошо рассуждаете, впрочем как и камрад Necromancer.

Я то же во многих фэнтези книгах задаюсь вопросом, от куда всё работает и как это связанно.

Конечно фэнтези есть фэнтези и если автор считает, что крепостные ворота вышибаются бошкой в шлеме, золотые доспехи существуют и их используют как боевые, а золото можно довести до плавления на обычном костерке, то это его право, потому что таков закон жанра.

Я в свою очередь постораюсь здесь объяснить как работает некромантия в "моём" мире, т.к. в разных мирах и у разных авторов она работает по разному. (кстати в нашем мире, некромантия известна довольно давно, как гадание по костям, ну потом рассказывают всякое о вуду, но тут уж не берусь рассуждать т.к. реальной нашенской некромантией не интересовался особо.)

Так вот, в моём мире:

 

Спойлер
 

В общем то, я считаю, что использование трупов, в мире Ведьмака, по принципу использования роботов из нашего мира, может быть оправданно.

ЗЫ: Вообще извиняюсь конечно, за по сути флуд, но раз уж здесь разговорились о некромантии, то я посчитал возможным вывесить здесь своё видинее этой отрасли магии в мирах фэнтези.


  • 2

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#17 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 04 июня 2015 - 15:06

Ну ты, брат, даешь :) Арканная некромантия, клирики, Хаос и Демоны... я прям пару фэнтези книг и игр вспомнил и навернулась слеза =))


  • 1

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#18 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 04 июня 2015 - 15:11

Mardoc,

 

Беспокоите вы меня. Эвона как некромантию развернули, на пару страниц, против секса выступаете, закон и порядок железной рукой, любое преступление во имя веры оправдано, против детей опять же... Добрее надо быть. :)


  • 2
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#19 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 04 июня 2015 - 15:18

Ахах) будем надеяться что форум не просматривают "люди в штатском" , ахахах
  • 0

#20 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 04 июня 2015 - 18:36

Mardoc, Беспокоите вы меня. Эвона как некромантию развернули, на пару страниц, против секса выступаете, закон и порядок железной рукой, любое преступление во имя веры оправдано, против детей опять же... Добрее надо быть. :)

Да, беспокоиться за меня особо нечего. Некромантию развернул, на пару страниц, и что... вон, некий Перумов её вообще в хрен знает сколько томов запихал.Я же просто показал своё видинее в несколько игровой форме.Против секса выступаю, но только против свободного секса, без обязательств который. Так против него вся РПЦ выступает, и вообще "Не возжелай жену ближнего своего." Так что тут я ничего предосудительного не вижу.Закон и Порядок железной рукой, а что на просторах России так мало граждан, которые хотели бы возвращения Сталина? Их вполне достаточно. А сторонников радикального правления своих государств в мире так и вообще море.Преступления во имя веры... ха, тут знаетели мало что то думать. Думать я могу что хочу. Тут дела делать надо, а я не делаю, так что под статью о терроризме никак не подпадаю, извините уж. Да и потом мало радикальных поборников церкви что ли?Против детей?! Извиняйте, а что я говорил против детей? То что дети это цветы жизни...на могилах своих родителей... так это известная шутка.А бобрее я быть немогу. Я нейтральный... законопослушный-нейтральный.

Ахах) будем надеяться что форум не просматривают "люди в штатском" , ахахах

Да пусть просматривают, сколько угодно. Я же не кричу всякие политические лозунги. А их в сети это больше всего беспокоит.

Ну ты, брат, даешь :) Арканная некромантия, клирики, Хаос и Демоны... я прям пару фэнтези книг и игр вспомнил и навернулась слеза =))

Ну дык... мой перс во всяких ролёвках чаще всего некромантом был, положение обязывает)))
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"






Темы с аналогичным тегами Мир Ведьмака, RPG, Прочее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II