Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

Дипломатия в мире Warhammer.

Warhammer Total War Total War: Warhammer дипломатия

Сообщений в теме: 109

#81 Burenka

Burenka

    Джура

  • CиЧевик
  • 67 сообщений
    Регистрация: 27.июн.09
    Слава: 17

    Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:06

    Честно говоря мне кажутся странными претензии навроде: "почему Империя воюет с гномами?", некононично. Почему воюет? А потому что игрок гномам не союзник, не поддержал их в трудное время не послал им ни войск в помощь ни денег, когда те с орками воевали. А ожидает при этом что они будут его обожать и умолять вступить в военный союз. Ага, губу раскатали.

     

    Пусть в игре дипломатия не идеальная, но в этом конкретном случае ничего "подкручивать" не надо. Достаточно уже того, что у имперцев с коротышками нет никаких специальных дипломатических штрафов. А прописывать им вечную проскриптованную любовь к гномам или ельфам - это, ИМХО, неразумно.


    Сообщение отредактировал Burenka: 12 Июнь 2016 - 15:07

    • 0

    #82 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 19 156 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 2 960

    Отправлено 13 Июнь 2016 - 09:42


    Честно говоря мне кажутся странными претензии навроде: "почему Империя воюет с гномами?", некононично. Почему воюет? А потому что игрок гномам не союзник, не поддержал их в трудное время не послал им ни войск в помощь ни денег, когда те с орками воевали. А ожидает при этом что они будут его обожать и умолять вступить в военный союз. Ага, губу раскатали.
    Зачем глупости писать?! Война Империи с гномами не лорно, аж никак. И все рассуждения на тему "а почему бы и нет", не катят совсем. Это если мы про лор Вахи ФБ.

     

    А СА сделали возможность войны даже гномов с гномами, потому что по другому, игрокам было бы намного скучнее и легче играть, если бы они были союзниками окружены. Что не отменяет того, что подобная дипломатия, ересь.


    • 2


    #83 Burenka

    Burenka

      Джура

    • CиЧевик
    • 67 сообщений
      Регистрация: 27.июн.09
      Слава: 17

      Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:25


      Зачем глупости писать?!... Что не отменяет того, что подобная дипломатия, ересь.

       

      Вот почти уверен, вы лично в игре действовали "не лорно", ни разу гномам военной помощи не отправили ни денег ни послали. В то время как каноничный император исхитрился бы коротышкам хоть как-то помочь. Так к чему слезы лить? Можете мне поверить, заключить союз с гномами при отношениях под сотню - не проблема, для этого достаточно несколько раз принести им дары, Вы не хотите воевать с врагами гномов? Не желаете деньги на них тратить? На здоровье - они найдут других, НАСТОЯЩИХ союзников. Можете заниматься своими делами, но когда-нибудь они вам это еще припомнят.  Поступайте как положено  каноном - и будет вам счастье. :mhm2:

       

      Словом, нормальная дипломатия в игре,  не "глупость" и не "ересь", просто кто-то не хочет прилагать усилия для достижения цели, несмотря на то, что этому "кто-то" дали в руки все возможности для этого (Караз-а-карак в другом конце карты, но сразу доступен для переговоров и нет никаких штрафов).

       

      Я имею ввиду что никто вам не запрещает сделать свою личную игру максимально приближенной к канону. технически это возможно и не сложно. Но зачем же покушаться на свободу выбора других игроков? Можно, конечно заскриптовать союз гномов и Империи с самого начала - но зачем? Игрок сам легко может это сделать.


      Сообщение отредактировал Burenka: 13 Июнь 2016 - 10:40

      • 0

      #84 Mesn

      Mesn

        Мододел

      • Старшина
      • 19 156 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 11.янв.08
      Слава: 2 960

      Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:46


      Вот почти уверен, вы лично в игре действовали "не лорно", ни разу гномам военной помощи не отправили ни денег ни послали.
      Я в эту игру не играл, и пока не настроят дипломатию, или не сделают мод, играть не буду. :)

       


      Словом, нормальная дипломатия в игре,  не "глупость" и не "ересь", просто кто-то не хочет прилагать усилия для достижения цели, несмотря на то, что этому "кто-то" дали в руки все возможности для этого (Караз-а-карак в другом конце карты, но сразу доступен для переговоров и нет никаких штрафов).
      Для тотал вара нормальная, для игры по Вахе ФБ - ересь.

       


      Я имею ввиду что никто вам не запрещает сделать свою личную игру максимально приближенной к канону. технически это возможно и не сложно.
      Я уже сделал. ;)
      • 3


      #85 Mardoc

      Mardoc

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 985 сообщений
      • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
      • Награды:
      Регистрация: 02.июн.11
      Слава: 611

      Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:49

      Я в эту игру не играл, и пока не настроят дипломатию, или не сделают мод, играть не буду.

      Моды какие то уже сейчас кажется есть. Так что посмотрите в мастерской, может уже напилил кто.
      Я конечно не так консервативен, + при игре за нежить (а ни за кого другого я просто играть не буду (кроме Кислева, возможно)) эта не лорная дипломатия не сильно напрягает. Всё равно я сам постоянно и с Гномами и с Империей воюю по заданиям и квестам. Хотя бывают и раздражающие моменты, типо Орки и Гномы заключили мир.... фу аж глаза режет.

       

      Я имею ввиду что никто вам не запрещает сделать свою личную игру максимально приближенной к канону. технически это возможно и не сложно.

      Я уже сделал. ;)

       

      Ну вот это сказал, так сказал! И ведь главное даже ни как не поспоришь)) +100500

       


      Вот почти уверен, вы лично в игре действовали "не лорно", ни разу гномам военной помощи не отправили ни денег ни послали. В то время как каноничный император исхитрился бы коротышкам хоть как-то помочь. Так к чему слезы лить? Можете мне поверить, заключить союз с гномами при отношениях под сотню - не проблема, для этого достаточно несколько раз принести им дары, Вы не хотите воевать с врагами гномов? Не желаете деньги на них тратить? На здоровье - они найдут других, НАСТОЯЩИХ союзников. Можете заниматься своими делами, но когда-нибудь они вам это еще припомнят.  Поступайте как положено  каноном - и будет вам счастье.

      Лучше ка вам, уважаемый, как выражается тут один камрад: "Читнуть бэкца" Может тогда перестаните глупости говорить.

      + я за Вампиров играю вполне (более-менее) лорно, однако на карте есть события происходящие и без моего участия, типо как я и говорил, мир Гномов с Орками... если я ещё могу поверить в то, что почти разбитая в хлам Империя, потерявшая Альтдорф, может как то заключить перемирие с Вампирами, то мир Гномов и Орков не возможен, в принципе!


      Словом, нормальная дипломатия в игре,  не "глупость" и не "ересь", просто кто-то не хочет прилагать усилия для достижения цели, несмотря на то, что этому "кто-то" дали в руки все возможности для этого (Караз-а-карак в другом конце карты, но сразу доступен для переговоров и нет никаких штрафов).

      Тут снова соглашусь с камрадом Mesnом, для Тотал вара, тут, я бы даже сказал, одна из лучших и вменяемых дипломатий в серии, НО для мира Вахи ФБ это не то.


      • 0

      Темный маг – не тот, кто зол,
      А тот, кто прибегает к силам зла,
      Их как средство подчинив той цели,
      Что быть может и светла...
      ---------------------------------------------------
      О нас и в книгах не напишут,
      О нас в балладах не споют,
      Но этот мир ещё услышит,
      Клич страшный: "Мёртвые идут!"


      #86 Burenka

      Burenka

        Джура

      • CиЧевик
      • 67 сообщений
        Регистрация: 27.июн.09
        Слава: 17

        Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:50


        то мир Гномов и Орков не возможен, в принципе!

        Уважаемый а вы уверены, что вы не стали жертвой самообмана и сами не говорите глупости? Мир между гномами и орками? Это вы о каких гномах говорите, о каком-нибудь крайне западном какраке, в котором последний раз орков на втором ходу кампании видели? С этими-то все понятно. Видите ли, у всех гномов и орков есть дипломатическое пенальти "нетерпимость" -60. При таких цифрах максимум что возможно - это временное перемирие, когда обеим сторонам воевать нечем стало. Ничего, армии восстановят - опять сцепятся.  И пришествие хаоса на отношения не влияет, что весьма канонично, кстати. Оркам новые враги только в радость.

         

        З.Ы.

        Несмотря  на то что словосочетание "вменяемая дипломатия" для серии total war звучит в лучшем случае как анекдот, и казалось бы, чего тут обсуждать... Но все же я буду рад, когда вы перестанете лить воду, печатать пустые, по сути, массивы текста и начнете оперировать фактами и цифрами.


        Сообщение отредактировал Burenka: 14 Июнь 2016 - 17:17

        • -2

        #87 Тусовщик01

        Тусовщик01

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 259 сообщений
        • Откуда:Казань
        Регистрация: 27.ноя.13
        Слава: 134

        Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:20

         

        Лучше ка вам, уважаемый, как выражается тут один камрад: "Читнуть бэкца" Может тогда перестаните глупости говорить.

        + я за Вампиров играю вполне (более-менее) лорно, однако на карте есть события происходящие и без моего участия, типо как я и говорил, мир Гномов с Орками... если я ещё могу поверить в то, что почти разбитая в хлам Империя, потерявшая Альтдорф, может как то заключить перемирие с Вампирами, то мир Гномов и Орков не возможен, в принципе!

        Просто механика тотал вар такова я думаю что по беку они ведь не каждый день там мочились правильно?

        Так что умеренно считать что мир Орков и гномов это не мир а то что они просто друг другу не лезут в драку временно ведь и у Орков и у гномов и свои дела были наверно время от времени!!!А в механике тотал вар если есть война они будут лезть и лезть друг к другу до полного выноса!!!!!А вот другие дип возможности типа договор о ненападении союз и тд я бы оркам исключил кроме как с себе подобными!!!


        Сообщение отредактировал Тусовщик01: 14 Июнь 2016 - 20:21

        • 0

        #88 Mesn

        Mesn

          Мододел

        • Старшина
        • 19 156 сообщений
        • Откуда:Киев
        • Награды:
        • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
        Регистрация: 11.янв.08
        Слава: 2 960

        Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:29

        Граждане, я вас очень прошу, не пытайтесь игровую условность сопоставить с беком. Орки и гномы воюют всегда. А в игре именно перемирие. Для игры это нормально, для мира вахи это нонсенс и ересь.

         

        "Хороший гном - это мертвый гном, и лучше него может быть только умирающий гном, который может рассказать, где найти его приятелей."

        Морглум Шеелом, босс чёрных орков


        • 2


        #89 Burenka

        Burenka

          Джура

        • CиЧевик
        • 67 сообщений
          Регистрация: 27.июн.09
          Слава: 17

          Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:53


          Для игры это нормально, для мира вахи это нонсенс и ересь.

           

          Да сними все воюют. Они ж просто инфекция. :biggrin: С другой стороны, должны же гномы когда-то топоры точить, новых гномиков стругать и пиво варить. В парламентера с белой тряпкой верится, конечно слабо, но в простое затишье пусть даже многолетнее - вполне. Тут я с камрадом Тусовщиком согласен.

           

          Лично я воспринимаю игровое перемирие как условность, дань, так сказать, тотал-варной механике. Со штрафом -60 война будет до победного конца, к гадалке не ходи...


          Сообщение отредактировал Burenka: 14 Июнь 2016 - 22:07

          • 0

          #90 Aragorn7

          Aragorn7

            Козак

          • Сердюк
          • 966 сообщений
          • Откуда:Киев
          • Награды:
          • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
          Регистрация: 22.мар.09
          Слава: 49

          Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:02

          Как же меня бесит дипломатия! Играю за гномов, могу проложиь 2 торговых путя к королевствам людей. И при предложении, написано "Умеренный" (отношения нейтральные), но комп всегда отказывается, даже если бабло ему вкинуть. НУ ВОТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ!!!?? Почему этот момент обходится стороной?? Что за бред????????????


          • 1
          "Держать строй! Не поддаваться страху!" - Гендальф.

          "Наша задача - правильно разпорядиться отпущенным нам временем..." - Гендальф.

          "Отправьте этих тварей в небытие!" - Гендальф.


          Обратно в Total War: WARHAMMER [Вархаммер: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →



          Темы с аналогичным тегами Warhammer, Total War, Total War: Warhammer, дипломатия

          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II