Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Конкурс "Под знаком W". Голосование и обсуждение.


Сообщений в теме: 342

#1128636 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 04 Май 2016 - 15:13

Конкурсные работы - a data-ipb='nomediaparse' href='http://totalwars.ru/...kursnye-raboty/   Регламент голосования. Оба этапа голосования будут проходить одновременно.Голосование продлится до 21 мая включительно. 22 мая - подведение итогов

Спойлер

 

Авторство работ:

Спойлер

 

Темы с конкурсными работами и техническими вопросами перемещены http://totalwars.ru/...stilom-i-perom/


Сообщение отредактировал Adasyg: 23 Май 2016 - 14:49

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#1 Лиходей

Лиходей

    Джура

  • CиЧевик
  • 51 сообщений
    Регистрация: 04.янв.16
    Слава: 7

    Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:29

    Отзыв по рассказу №1 "Большая маленькая история".

     

    Сразу вопрос: почему такое название? Два антонима в качестве прилагательных к одному существительному? Оригинально, да, автор удивил. Кроме того, название такое обезличенное, что может подойти вообще к любому рассказу, так что я делаю вывод, что над названием автор совсем не думал, а выбрал наобум. А зря, ведь людей встречают по одежке, а художественные произведения по названию!

     

    Написано хорошо – язык гладкий, литературный не придерешься. Повествование идет живо, хотя на мой взгляд текст перегружен диалогами. Но этим многие писатели-любители страдают, я сам так пишу. Главная претензия: автор, у вас нет рассказа! У вас есть завязка истории, но нет ни кульминации, ни развязки. Это не малая форма, это часть чего-то большего – романа, повести, большого рассказа. В самом рассказе нет объяснения многим вещам: что это был за голос? Что такое третий грех и почему за него отправляют на костер? Что случилось с мальчиком дальше, кем он стал? Ответа нет. Я подумал было что автор оборвал историю на полуслове потому что не уместился в заявленную форму, посчитал знаки - нет, тридцать тысяч знаков с копейками. Кто мешал автору закруглить историю в счет оставшихся знаков? Опять же ответа нет.

     

    Резюме: Без оценки.

     


    Сообщение отредактировал Adasyg: 22 Май 2016 - 19:53

    • 1

    #2 Adasyg

    Adasyg

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 3 641 сообщений
    • Откуда:Беларусь
    • Прозвище:Лучезарнейший
    • Награды:
    Регистрация: 24.апр.08
    Слава: 578

    Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:42

    Раз пошло обсуждение, напомню главное правило конкурса - Конкурс является анонимным!

    Авторам нельзя раскрывать свое авторство прямо или косвенно. Согласны или не согласны вы с оценкой - неважно. У всех авторов будет возможность высказаться позже.


    • 0
    От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
    Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
    Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
    Изображение

    #3 Ev_Reshif

    Ev_Reshif

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 2 175 сообщений
    • Откуда:Гомель
    • Прозвище:Жизнехлёб
    • Награды:
    • Должность:Бунчужный
    Регистрация: 09.дек.09
    Слава: 193

    Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:56

    Лиходей,
    насчет оригинальности названия я бы поспорил )) Давно избитый прием. Намерено делается для привлечения внимания, но лично у меня такой прием вызывает лишь раздражение :)
    Умереть чтобы жить, Уйти чтобы вернуться, Стальной дом из стекла, Великий мелочный герой, Милитарист-пацифист Император, Добрый темный властелин... ну и т.д.

    А так респект за положенное начало отзывам.

    Сообщение отредактировал Ev_Reshif: 25 Апрель 2016 - 12:57

    • 0

    Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
    Если руки сложа наблюдал свысока
    И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
    Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

    Я казак – не казак,
    Што нагайкай сьвісьціць,
    А казак, што калісь
    Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


    Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


    #4 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 14 763 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 3 834

    Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:10

    Ev_Reshif, ты книги Донцовой называешь. :lol:


    • 0

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

    plus.gif pernach.gif 
    Fuer Grissa Ost Drauka
    Vendigo.gif
     
     


    #5 Лиходей

    Лиходей

      Джура

    • CиЧевик
    • 51 сообщений
      Регистрация: 04.янв.16
      Слава: 7

      Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:19

      Отзыв по рассказу №2 «В памяти веков»

       

      В отличие от первого рассказа, это законченная цельная история, скроенная по всем канонам – есть завязка, есть кульминация и развязка. Автор молодец. Язык не хуже, чем в предыдущем рассказе, это зачет. Единственное замечание автору – меньше объяснений, больше действия! Текст перегружен описаниями в ущерб действию, в нем увязаешь как муха в киселе, некоторые абзацы я пробегал по диагонали, в такие моменты появляется желание бросить чтение.

      По характерам героев – незачет! Все действующие лица рассказа выписаны слишком скупо. Вот есть ГГ, есть его возлюбленная есть его соперник – они остались для меня серыми и безликими тенями. Великан и то получился более выпуклым и интересным персонажем. Автор, вам бы придать больше индивидуальности своим героям, а не увлекаться описаниями быта и природы орков! Из-за этой обезличенности я совсем не переживал за главного героя, а это серьезнейший недостаток любого худлита! Читатель простит автору логические ошибки, рояли, выезжающие из-за каждого куста, но не простит серого и невразумительного ГГ, которому не хочется сочувствовать и сопереживать. Настоятельно рекомендую автору почитать что такое проекция личности читателя на литературного персонажа и почему она архиважна в этом нелегком деле!

      За вычетом этого ньюанса к остальному придраться не за что – написано ладно, вычитано хорошо, автор старался и это видно.

       

      Резюме: неплохо.


      • 0

      #6 Лиходей

      Лиходей

        Джура

      • CиЧевик
      • 51 сообщений
        Регистрация: 04.янв.16
        Слава: 7

        Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:36

        Отзыв по №3 поэме «Архаон Владыка Конца Времен»

         

         

        Автор, извините, а что мне оценивать? Форму? Увы, я не любитель поэзии. Сюжет вы полностью взяли из статьи об Архаоне – слово в слово. Если бы вы предложили нам полет фантазии, какую-нибудь необычную трактовку его истории, это было бы реально круто, а так получилась песнь в стиле акынов: что прочел, о том пою.

         

         

        Резюме: Без оценки.


        Сообщение отредактировал Лиходей: 25 Апрель 2016 - 13:52

        • 0

        #7 Лиходей

        Лиходей

          Джура

        • CиЧевик
        • 51 сообщений
          Регистрация: 04.янв.16
          Слава: 7

          Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:03

          Отзыв по рассказу №4 «Деревня Коришуты»

           

           

          Ух ты, пух ты, здравствуй старый знакомец - попаданец в мир э… А в какой мир попал ГГ? Явно не Вархаммер! Ну ладно, проехали. Написано живенько, весело и динамично. Пришел, увидел демона, рога ему поотшибал. Ну, если быть точным, не сам поотшибал, а на поле боя выехал боевой рояль, бодро наигрывающий что-то из репертуара Рамштайн – он и поотбивал. Почему автор не изобразил стандартно-геройское превозмогание, сие загадка великая есть. Ну да ладно, зло повержено ГГ крут как я не знаю кто – все закончилось хорошо за это плюс.

           

          Из минусов – слишком много отсылок на некую предысторию ГГ без объяснений. Кто он и как попал в описанный мир? С кем и за что сражался на Севере? Зачем надо было выкатывать на сцену пресловутый боевой рояль? Ответа нет. Ну да бог с нем, написано живенько, прочиталось легко, зачет.

           

           

          Резюме: хорошо.


          Сообщение отредактировал Лиходей: 25 Апрель 2016 - 14:53

          • 0

          #8 Adasyg

          Adasyg

            CiЧовий дiд

          • Шляхта
          • 3 641 сообщений
          • Откуда:Беларусь
          • Прозвище:Лучезарнейший
          • Награды:
          Регистрация: 24.апр.08
          Слава: 578

          Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:05

          Лиходей,

           

          Насчет "Деревня Коришуты" и прочиталось живенько. Мне, кстати, так живенько не читалось. По-моему мнению, рассказ перегружен канцеляризмами. Это один из минусов сего опуса.


          • 0
          От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
          Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
          Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
          Изображение

          #9 Лиходей

          Лиходей

            Джура

          • CиЧевик
          • 51 сообщений
            Регистрация: 04.янв.16
            Слава: 7

            Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:08

            Лиходей,

             

            Насчет "Деревня Коришуты" и прочиталось живенько. Мне, кстати, так живенько не читалось. По-моему мнению, рассказ перегружен канцеляризмами. Это один из минусов сего опуса.

            А я как старый завсегдатай самиздата уже привык. Сленг, характерные словечки - все оттуда. Именно таким языком там принято писать истории про попаданцев и, пожалуй, ЛитРПГ.


            Сообщение отредактировал Лиходей: 25 Апрель 2016 - 14:11

            • 0

            #10 Лиходей

            Лиходей

              Джура

            • CиЧевик
            • 51 сообщений
              Регистрация: 04.янв.16
              Слава: 7

              Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:46

              Отзыв по рассказу №5 «Бородовые стяги»

               

               

              Автор, зря вы это сделали. Я про тот самый рваный стиль повествования, с постоянными перескоками между динамичной сценой городского боя и статичной сценой этого самого дворцового приема. Это жутко сбивает с толку и сильно затрудняет чтение. Подобный прием я видел в некоторых фильмах и даже там он вызывает сильное раздражение, а уж в литературном произведении просто отталкивает – с большим трудом заставил себя закончить чтение.

               

              По языку – гладкий, литературный, хорошо построенные предложения и очень статичный! Автор, поймите, рассказ — это короткая форма, в нем не стоит растекаться мыслью по древу! Первый абзац на полторы тысячи знаков, в котором расписан пресловутый дворец Гёнхаль уместен в большом романе в 15 авторских листов. а никак не в коротком рассказе на 50 тысяч знаков!

               

              По сюжету рассказа хочу пройтись отдельно. Автор, я правильно вас понял, что сын и наследник императора за изнасилование был отправлен в пусть даже гвардейские войска, где его засунули в самую мясорубку чужой гражданской войны?! Вы это серьезно?! Примеры принца Гарри приводить не надо – тот стоит далеко в списке наследования, кажется он пятый, и на фронте был весьма непродолжительное время.

               

              Несомненным плюсом рассказа является тот факт, что автор соблюл канон и рассказ является законченным – в наличие есть завязка, кульминация и развязка. Даже интрига имеется, это плюс.

               

               Не знаю что сказать в итоге – очень противоречивые впечатления от рассказа и прежде всего из-за той формы подачи, которую выбрал автор. Читать было очень тяжело, и если бы я встретил этот рассказ в каком-нибудь сборнике, то несомненно прекратил бы чтение уже на втором абзаце.

               

               

              Резюме: неплохо.


              Сообщение отредактировал Лиходей: 25 Апрель 2016 - 14:50

              • 1




              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II