Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#131 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 17 295 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 1 923

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:11

Насколько я знаю, в той же Германии только за установку на комп торрента, можно нарваться на штраф. Это к вопросу о борьбе государства с пиратами.

 

А к вопросу зачем бороться. Так опять же, Сегу не волнуют "проблемы" постоветских государств. Они просто знают что тут пиратство процветает. И этого достаточно чтобы не ориентироваться на такие рынки.


  • 0


#132 dghc22

dghc22

    Козак

  • Сердюк
  • 803 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 27

    Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:22

     И этого достаточно чтобы не ориентироваться на такие рынки.

    А какая нам разница ориентируются на нас или нет? Если вдруг пиратство исчезнет, дешевле игры не станут. Потому что во-первых и так одни из самых дешевых в мире, во-вторых они лишатся серьезного конкурента, тут скорее поднимать надо.

    Разве что на шанс полной  локализации повлияет.


    • 0

    #133 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 17 295 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 1 923

    Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:39

    Я тут рассуждал о том, почему СА не сильно ориентируется на наши рынки. А не о том какая нам разница как к нам относятся. Так что на этот вопрос у меня нет ответа. :)


    • 0


    #134 lordvader

    lordvader

      Джура

    • CиЧевик
    • 62 сообщений
      Регистрация: 26.сен.12
      Слава: 11

      Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 08:53

      Насколько я знаю, в той же Германии только за установку на комп торрента, можно нарваться на штраф. Это к вопросу о борьбе государства с пиратами.

       

      А как реализовывать такие меры, без тотального контроля над тем, что делают люди у себя дома в своем компьютере? На одной чаше весов получается неправомерное пользование результатом интеллектуального труда, без каких-либо коммерческих целей, а на другой - повсеместное вмешательство в частную жизнь. И если от первого пострадают интересы очень узкого круга лиц - бедных коммерсов, которым вечно нехватает прибыли. То от второго пострадают интересы абсолютно всего общества. Добавить еще 1 состав административного правонарушения в закон - дело техники, но не знаю как вам, а мне лично жить под колпаком только ради того, чтобы такие как сегушка и еа получили +15-20% прибыли - совсем не хочется.


      • 0

      #135 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:00

      Это статистика за все время, или по прошествии стольких же дне с момента релиза как и у Вахи?

      У рима 2 было 800к менее чем за месяц согласно отчету от Сеги, могу поискать пруф если надо.

      У вахи 800к спустя несколько месяцев, согласно стимспаю. В ноябре должен быть очередной отчет, там можно будет посмотреть детальную статистику.

      Но то, что ваха - это не "самая продаваемая игра серии", и по качеству плетется где-то в конце серии, перед емпаиром - факт.


      • 0

      #136 lordvader

      lordvader

        Джура

      • CиЧевик
      • 62 сообщений
        Регистрация: 26.сен.12
        Слава: 11

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:03

         

        Но то, что ваха - это не "самая продаваемая игра серии", и по качеству плетется где-то в конце серии, перед емпаиром - факт.

        Эмпайр, судя по стимспаю - самая продаваемая часть.


        • 0

        #137 Mesn

        Mesn

          Мододел

        • Старшина
        • 17 295 сообщений
        • Откуда:Киев
        • Награды:
        • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
        Регистрация: 11.янв.08
        Слава: 1 923

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:13

        А как реализовывать такие меры, без тотального контроля над тем, что делают люди у себя дома в своем компьютере? На одной чаше весов получается неправомерное пользование результатом интеллектуального труда, без каких-либо коммерческих целей, а на другой - повсеместное вмешательство в частную жизнь. И если от первого пострадают интересы очень узкого круга лиц - бедных коммерсов, которым вечно нехватает прибыли. То от второго пострадают интересы абсолютно всего общества. Добавить еще 1 состав административного правонарушения в закон - дело техники, но не знаю как вам, а мне лично жить под колпаком только ради того, чтобы такие как сегушка и еа получили +15-20% прибыли - совсем не хочется.

        Ну если говорить о России, то там правительство очень хочет тотально контролировать действия людей в инете, но не для борьбы с пиратством. ;)

         

        А как это реализовано в Германии (и реализовано ли, потому как совсем не факт что оно там есть) я не знаю.

         

         

        У рима 2 было 800к менее чем за месяц согласно отчету от Сеги, могу поискать пруф если надо.

        У вахи 800к спустя несколько месяцев, согласно стимспаю. В ноябре должен быть очередной отчет, там можно будет посмотреть детальную статистику.

        Но то, что ваха - это не "самая продаваемая игра серии", и по качеству плетется где-то в конце серии, перед емпаиром - факт.

        А я и не утверждал что Ваха самая продаваемая игра. Я просто хотел подтверждения обратного тезиса, что она самая непопулярная. ;)


        • 1


        #138 IBlackI

        IBlackI

          Козак

        • CиЧевик
        • 241 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.май.10
        Слава: 15

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:19

        А ваха ну как минимум не хуже рима 2

        Значительно хуже.

        Тупейший ИИ в серии, отсутствие скалирование урона от размера отряда (привет магия и соло юниты), отсутствие флага захвата вне столицы провинции.

        Это то, что бросается в глаза с первых минут. Какие проблемы еще появляются в дальнейшем - я не в курсе, но в их наличии не сомневаюсь.


        А я и не утверждал что Ваха самая продаваемая игра. Я просто хотел подтверждения обратного тезиса, что она самая непопулярная. ;)

        М-м-м, значит, я неправильно понял. "Самая продаваемая" у меня взялось с околорекламных новостей.

         

        Эмпайр, судя по стимспаю - самая продаваемая часть.

        В бандлах и по скидкам. Не аргумент. К тому же на момент выхода емпаир не был привязан к стиму, как например рим 2 и последующие игры серии.


        Сообщение отредактировал IBlackI: 10 Сентябрь 2016 - 09:19

        • 0

        #139 IBlackI

        IBlackI

          Козак

        • CиЧевик
        • 241 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.май.10
        Слава: 15

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:30

        Не знаю платит ли стим, находящийся непонятно где в интернете какие-либо налоги.

        С 2017 будут платить, закон уже принят. И сомневаюсь, что они не повысят цены соразмерно налогу.


        • 0

        #140 igacool

        igacool

          Послушник

        • Бунчужний
        • 1 984 сообщений
        • Откуда:Украина, Ужгород
        • Награды:
        Регистрация: 08.окт.10
        Слава: 204

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:46

        А какая нам разница ориентируются на нас или нет?.

        Вы определитесь. То говорите, чтобы учитывали реалии постсовка и снизили цену. То теперь вам все равно ориентируется ли сега на нас или нет
        • 0
        По ту сторону добра и зла.


        Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II