Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#141 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 1 984 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 204

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:10

И если от первого пострадают интересы очень узкого круга лиц - бедных коммерсов, которым вечно нехватает прибыли.

то есть защищать продукцию Сеги и им подобных не нужно, потому что они всегда только и делают что доят бедного обывателя? Давайте представим, что авторское право отменили. Что случится с мировой экономикой если рухнет голливуд, вся игровая индустрия? Обыватель вздохнет с облегчением? Сомневаюсь. Но хороших фильмов новых и игр он не увидит больше, эт факт.
Вы поймите, мне тоже дорого платить за бистов. Но я просто их не покупаю. Цену сега вправе ставить какую хочет, как и супермаркет. Но я прохожу мимо и не ору на всех прилавках что они оборзели так дорого продавать колбасу.

Сообщение отредактировал igacool: 10 Сентябрь 2016 - 16:13

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#142 dghc22

dghc22

    Козак

  • Сердюк
  • 803 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 27

    Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:31

    Вы определитесь. То говорите, чтобы учитывали реалии постсовка и снизили цену. 

    Я такое нигде не говорил.


    • 0

    #143 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 22 670 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 2 074

    Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:38

     К тому же на момент выхода емпаир не был привязан к стиму,

     

     

    вообще-то был. Именно ЕТВ стала первой Стим-игрой серии. И наверное поэтому - первой игрой с DLC.

     

    Другое дело что позже (примерно через полгода) на просторах тогда еще СНГ выпустили "стимфри" версию на диске...


    • 0

    Рыбаки, подписывайтесь на канал.


    #144 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:19

    вообще-то был. Именно ЕТВ стала первой Стим-игрой серии. И наверное поэтому - первой игрой с DLC.

     

    Другое дело что позже (примерно через полгода) на просторах тогда еще СНГ выпустили "стимфри" версию на диске...

    У меня было два диска, которые не требовали интернета и стима. Так что привязанной она все же не была, в отличие от.


    • 0

    #145 lordvader

    lordvader

      Джура

    • CиЧевик
    • 62 сообщений
      Регистрация: 26.сен.12
      Слава: 11

      Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:41

      то есть защищать продукцию Сеги и им подобных не нужно, потому что они всегда только и делают что доят бедного обывателя? Давайте представим, что авторское право отменили. Что случится с мировой экономикой если рухнет голливуд, вся игровая индустрия? Обыватель вздохнет с облегчением? Сомневаюсь. Но хороших фильмов новых и игр он не увидит больше, эт факт.
      Вы поймите, мне тоже дорого платить за бистов. Но я просто их не покупаю. Цену сега вправе ставить какую хочет, как и супермаркет. Но я прохожу мимо и не ору на всех прилавках что они оборзели так дорого продавать колбасу.

      Обожаю фразы вырванные из контекста. Где именно в моем посту прослеживается такой тезис? Я сказал, что меры по борьбе с пиратством вполне на обычном уровне(что подразумевает собой, что права сеги уже защищаются), и чтобы их "усилить" - придется нарушать права множества других лиц, в угоду правам пары десятков лиц, что не есть "цивилизованно". Зачем так передергивать смысл фразы?
      Я нигде не говорил, что сега не вправе что-то делать, я лишь указывал, что такая политика, не единственная - зарабатывать можно и не с таким наплевательским отношением к их же клиентам.
      И вы не правы, что супермаркет вправе ставить любую цену, существуют ограничения на наценки товаров, и вы вправе жаловаться в антимонопольные службы, если в вашем магазине обнаружится колбаска намного дороже, чем она должна быть.(но я опять же призываю не сравнивать предмет материального мира и результат интеллектуального труда)
       

       

      Ну если говорить о России, то там правительство очень хочет тотально контролировать действия людей в инете, но не для борьбы с пиратством.  ;)

      И их это совершенно не красит. Именно из-за таких выкрутасов, я до сих пор придерживаюсь мнения, что пиратство и прочие "околопиратские сервисы", несут в себе не исключительный негатив, но и определенный положительный момент.


      Сообщение отредактировал lordvader: 10 Сентябрь 2016 - 17:41

      • 0

      #146 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:00

       Давайте представим, что авторское право отменили. Что случится с мировой экономикой если рухнет голливуд, вся игровая индустрия? Обыватель вздохнет с облегчением? Сомневаюсь. Но хороших фильмов новых и игр он не увидит больше, эт факт.

      А давайте, относительно индустрии развлечений.

      Есть кикстартер и ему подобные платформы. Удачных проектов, вышедших с кикстартера, много. Я скажу, что гораздо больше жду очередное поделие с кикстара - вроде шадовранов, или пиларсов, или нумеры, чем очередную жвачку от биоварей - компании с мировым именем и десятко-, а то и стоимиллионными бюджетами. Правильнее будет сказать, что от биоварей я вообще ничего не жду.

      Есть патреон и ему подобные платформы. Что вышло на них хорошего - не в курсе, но раз люди деньги платят, то платят за что-то, даже 5-10 баксов в месяц никто не будет платить просто так.

      Есть бесплатные проекты, которые получают какой-то доход с рекламы, либо с добровольных пожертвований, либо не получают дохода вообще - разработчики строго отказываются от любых денег, ибо авторские права прина

      Так что было бы, если бы авторское право отменили? Индустрия развлечений бы рухнула? Не думаю. Было бы все только хуже, чем сейчас? Опять же не думаю, ведь есть много проектов которые были брошены или закрыты из-за запроса владельца авторских прав. Изменилась бы, это да, все равно использовались бы какие-то механизмы для получения прибыли - опять же да. Но катастрофы- не было бы. Это показывают Реды с их фри-дрм Ведьмаком в эпоху повального использования денуво всеми, у кого хватает денег ее купить, это показывает фанатский фильм Инквизитор, который лучше любой официальной видимой мною экранизации вахи 40к, это показывают десятки шикарных модов на тотал вары, сталкеры, МнБ, свитки и другие игры - благодаря которым игры которым десяток, а то и больше лет остаются более интересными, чем блестящие новоделки. 

       

      Цену сега вправе ставить какую хочет, как и супермаркет. Но я прохожу мимо и не ору на всех прилавках что они оборзели так дорого продавать колбасу.

      Ты может быть удивишься, но государство как правило регулирует торговую деятельность, так что цены выставляются не от балды.


      • 0

      #147 SHREDDER

      SHREDDER

        Админ

      • Генеральна Cтаршина
      • 22 670 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Прозвище:Коваль
      • Награды:
      • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
      Регистрация: 25.июн.06
      Слава: 2 074

      Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:00

      У меня было два диска, которые не требовали интернета и стима. Так что привязанной она все же не была, в отличие от.

      значит пиратки.


      • 0

      Рыбаки, подписывайтесь на канал.


      #148 lordvader

      lordvader

        Джура

      • CиЧевик
      • 62 сообщений
        Регистрация: 26.сен.12
        Слава: 11

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:24

        А давайте, относительно индустрии развлечений.

         

        С содержанием поста согласен, кроме 1 ключевого момента. Авторское право же не модель финансирования проекта. Авторское право защищает и продукты созданные на деньги с кикстартера тоже, и фри ту плейные проекты:) И если бы его не стало, воцарилась бы мини анархия на рынке, где все у всех плагиатят и продают под другим названием, что плохо бы сказалось на притоке свежих идей в индустрию. Так что само авторское право однозначно необходимо. Другое дело, что в отношении рядовых потребителей авторское право не так принципиально важно, как в случае с коммерческим, поскольку это реклама, ознакомление с продуктом, расширение целевой аудитории, т.е. распространение в массы, что рано или поздно отразится и на поступающих доходах, главное это качество и цена продукта. И с точки зрения того же авторского права относительно потребителя, если вы дали другу поиграть свой лицензионный, честно купленный тотал вар, а он вам взамен дал поиграть лицензионный томб райдер - в глазах издателей, вы оба пираты.(хотя с "фемили шаринг" в стиме не до конца понятно в этом моменте)


        • 0

        #149 IBlackI

        IBlackI

          Козак

        • CиЧевик
        • 241 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.май.10
        Слава: 15

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:47

        значит пиратки.

        Ну логично, кто в мой родной городок будет завозить оригинал лицензии.

        Из-за необходимости вводить лиц. ключ думал, что это копия лицензии. Получается, ошибался и зря спорил.

        Ну, тогда тем более - если все лиц. копии зарегестрированы в стиме, то большая цифра продаж у etw только из-за скидок и бандлов.


        • 0

        #150 IBlackI

        IBlackI

          Козак

        • CиЧевик
        • 241 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.май.10
        Слава: 15

        Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:00

        Авторское право защищает и продукты созданные на деньги с кикстартера тоже, и фри ту плейные проекты :) И если бы его не стало, воцарилась бы мини анархия на рынке, где все у всех плагиатят и продают под другим названием, что плохо бы сказалось на притоке свежих идей в индустрию.

        Например, я создал красивую модельку для своего проекта. Проект будет выпущен, моделька из него - вытянута и использована для других проектов.

        Какие минусы для меня, как создателя? Мой проект потеряет привлекательность как обладающей уникальной красивой моделькой, и результаты моего труда будут конкурировать с моим же проектом. Это весьма неприятно. Но что, если создание проекта и модельки будет заранее профинансировано, а по условиям проект не будет приносить процент от продаж? То пусть пользуются. Логично?

         

        ЗЫ как обьединять мультипосты?


        Сообщение отредактировал IBlackI: 10 Сентябрь 2016 - 19:03

        • 0


        Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 3

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1), Mediapartners(AdSense) (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II