Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#151 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 22 670 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 2 074

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:36

 

 

Например, я создал красивую модельку для своего проекта. Проект будет выпущен, моделька из него - вытянута и использована для других проектов.

 

Кстати в среде забугорных (и по возможности у нас я это тоже культивировал) мододелов воровство контента из чужих  модов - страшное преступление. И я как мододел полностью с этим согласен. Использовать чужой контент можно только в одном случае - нужно спросить разрешение у автора. Если берешь без спроса - ты вор и будешь заклеймен позором. Это вопрос не авторского права, но права авторства. Это разные вещи, но второе не менее важно чем первое. 


  • -1

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#152 dghc22

dghc22

    Козак

  • Сердюк
  • 803 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 27

    Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 23:20

    Кстати в среде забугорных (и по возможности у нас я это тоже культивировал) мододелов воровство контента из чужих  модов - страшное преступление. И я как мододел полностью с этим согласен. Использовать чужой контент можно только в одном случае - нужно спросить разрешение у автора.  

    Мне как не моддеру это кажется просто смешным. Потому как любой моддинг уже изначально подразумевает работу с чужим контентом, причем без особых выспрашиваний, нужны ли создателям игры моды для нее. Какие-то двойные стандарты. То есть указывать авторство использованого контента конечно нужно. Но разрешения это уже смешно. 

    Хотя взаимоотношения авторов это вообще среда для обычных людей нелогичная.


    Сообщение отредактировал dghc22: 10 Сентябрь 2016 - 23:27

    • 0

    #153 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 22 670 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 2 074

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 00:51

    Мне как не моддеру это кажется просто смешным. Потому как любой моддинг уже изначально подразумевает работу с чужим контентом, причем без особых выспрашиваний, нужны ли создателям игры моды для нее. Какие-то двойные стандарты. То есть указывать авторство использованого контента конечно нужно. Но разрешения это уже смешно. 

    Хотя взаимоотношения авторов это вообще среда для обычных людей нелогичная.

    Если издатель игры специально не запретил моддинг, то он априори разрешен. Если не ошибаюсь, это даже в лиц. соглашении прописано. Так что никаких двойных стандартов.


    • 0

    Рыбаки, подписывайтесь на канал.


    #154 igacool

    igacool

      Послушник

    • Бунчужний
    • 1 984 сообщений
    • Откуда:Украина, Ужгород
    • Награды:
    Регистрация: 08.окт.10
    Слава: 204

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 03:01

    Ты может быть удивишься, но государство как правило регулирует торговую деятельность, так что цены выставляются не от балды.

    То есть цена Вахи выставлена от балды? Еще раз - Сега делала игру - ей лучше знать какую цену игре ставить. Вам высока - проходите мимо ( словами lordvadera - жалуйтесь в антимонопольный комитет)

    Если Вам кажется что цена неимоверна высока для такого ниочемного продукта - верните продукт стиму. Ибо с первых минут вы это поняли: "Тупейший ИИ в серии, отсутствие скалирование урона от размера отряда (привет магия и соло юниты), отсутствие флага захвата вне столицы провинции. Это то, что бросается в глаза с первых минут"


    Сообщение отредактировал igacool: 11 Сентябрь 2016 - 03:03

    • 0
    По ту сторону добра и зла.

    #155 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:17

    Кстати в среде забугорных (и по возможности у нас я это тоже культивировал) мододелов воровство контента из чужих  модов - страшное преступление. И я как мододел полностью с этим согласен. Использовать чужой контент можно только в одном случае - нужно спросить разрешение у автора. Если берешь без спроса - ты вор и будешь заклеймен позором. Это вопрос не авторского права, но права авторства. Это разные вещи, но второе не менее важно чем первое. 

    Как любитель сборок вроде народной солянки на сталкер, или рефрешинг проект на скайрим, или пендор с доработками на мнб - не понимаю подобных заморочек. Какой смысл демонстрировать что-то и затем запрещать использовать? Похвастаться, какой молодец и какой блестяшкой обладаешь?

    А фанфики и пародии, которые люди пишут на чужие произведения - их тоже запретить, потому что используют придуманный кем-то мир?

    Будут использоваться модельки в чужих проектах, что дальше? Проекты коммерческие? Нет. Убыток какой-то наносится? Нет. Зачем тогда запрещать? 

     

    То есть цена Вахи выставлена от балды? Еще раз - Сега делала игру - ей лучше знать какую цену игре ставить. 

    Я не знаю, от балды ли выставлена цена у Сеги. Но я не знаю закона, который бы регулировал цены на ПО, поэтому вполне допустимо - в отличие от цены на палку колбасы в магазине.

     

    Если Вам кажется что цена неимоверна высока для такого ниочемного продукта - верните продукт стиму.

    Спасибо за совет,конечно, но во-первых я не спрашивал что мне делать, а во-вторых каким образом это относится к обсуждению качества продукта?


    • 0

    #156 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 22 670 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 2 074

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 11:55

    Зачем тогда запрещать? 

     

     

    Ну создай, что нибудь, вложи в это десятки и сотни часов личного времени, а потом берись рассуждать)) Объяснять не вижу смысла.


    • -1

    Рыбаки, подписывайтесь на канал.


    #157 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:10

    Ну создай, что нибудь, вложи в это десятки и сотни часов личного времени, а потом берись рассуждать)) Объяснять не вижу смысла.

    А ты все же попробуй? Или логического обьяснения нет, все упирается в собственничество: "я создал, это - мое, и не смейте трогать своими руками без моего на то позволения"?


    • -1

    #158 SHREDDER

    SHREDDER

      Админ

    • Генеральна Cтаршина
    • 22 670 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:Коваль
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 25.июн.06
    Слава: 2 074

    Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:06

    А ты все же попробуй? Или логического обьяснения нет, все упирается в собственничество: "я создал, это - мое, и не смейте трогать своими руками без моего на то позволения"?

     

    как я уже сказал - сперва добейся)) создай что-то и когда у тебя это украдут и выдадут за свое - расскажешь о своих ощущениях. 


    • -1

    Рыбаки, подписывайтесь на канал.


    #159 dghc22

    dghc22

      Козак

    • Сердюк
    • 803 сообщений
      Регистрация: 17.апр.13
      Слава: 27

      Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:11

      как я уже сказал - сперва добейся)) создай что-то и когда у тебя это украдут и выдадут за свое - расскажешь о своих ощущениях. 

      Выдать за свое или просто использовать без разрешения, но с указанием источника свободно распространяемую и бесплатную вещь для такого же свободного распространения это все-таки разные вещи. И почему второе это плохо - непонятно.


      Сообщение отредактировал dghc22: 11 Сентябрь 2016 - 14:12

      • 1

      #160 igacool

      igacool

        Послушник

      • Бунчужний
      • 1 984 сообщений
      • Откуда:Украина, Ужгород
      • Награды:
      Регистрация: 08.окт.10
      Слава: 204

      Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:48

      Я не знаю, от балды ли выставлена цена у Сеги. Но я не знаю закона, который бы регулировал цены на ПО, поэтому вполне допустимо - в отличие от цены на палку колбасы в магазине.

       

      Спасибо за совет,конечно, но во-первых я не спрашивал что мне делать, а во-вторых каким образом это относится к обсуждению качества продукта?

      Только закон регулирует цены? Или, может, еще и рынок? Если рынок - тогда Сеге виднее как себя и свою продукцию на нем позиционировать. Целые отделы у них за это отвечают, и этим отделам тоже надо платить зарплату. Это я намекаю на толику цены в ценообразовании того же ТВ ВХ.

      По второму - напрямую. Вас не устраивает и качество и цена продукта. Почему же вы его потребляете? Может, все таки он стоит своей цены, если вы его не возвратили стиму?


      • -1
      По ту сторону добра и зла.


      Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


      Количество пользователей, читающих эту тему: 3

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


        Alexa (1), Mediapartners(AdSense) (1)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II