Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#161 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 433 сообщений
  • Откуда:Челябинская обл.
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 293

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 14:59

А ты все же попробуй? Или логического обьяснения нет, все упирается в собственничество: "я создал, это - мое, и не смейте трогать своими руками без моего на то позволения"?

Есть такое понятие "Уважение к чужому труду".  Обычно его разъясняют в детстве.

В моддинге может оно не совсем гласное ,но оно есть.


  • 2

#162 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:30

как я уже сказал - сперва добейся)) создай что-то и когда у тебя это украдут и выдадут за свое - расскажешь о своих ощущениях. 

А где я говорил про "выдать за свое"? Не приписывай мне свои домыслы. И да, сперва добейся - плохой аргумент, чтоб понять что яйцо тухлое - не надо быть несушкой.

 

Только закон регулирует цены? Или, может, еще и рынок?

Вот тебе пример подобных актов

https://www.krd.ru/u...y_perv_neobhod/

 

Почему же вы его потребляете? Может, все таки он стоит своей цены, если вы его не возвратили стиму?

А где я сказал, что я его потребляю? Цитатку сделаешь? 

Есть такое понятие "Уважение к чужому труду".  Обычно его разъясняют в детстве.

Расскажешь мне, что именно тебе обьясняли в детстве насчет "уважения к чужому труду"? В подробностях, если можно. А то как-то стремно выходит, несколько человек говорят что нечто дескать плохо, а почему именно плохо - обьяснить не могут.


Сообщение отредактировал IBlackI: 11 Сентябрь 2016 - 19:40

  • 0

#163 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 433 сообщений
  • Откуда:Челябинская обл.
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 293

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:12

А то как-то стремно выходит, несколько человек говорят что нечто дескать плохо, а почему именно плохо - обьяснить не могут.

Стремно как-то выходит, столько людей уверены, что Санта-Клауса нет, а почему - объяснить не могут.


  • 1

#164 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:43

Стремно как-то выходит, столько людей уверены, что Санта-Клауса нет, а почему - объяснить не могут.

Т.е. за свои слова ты ответить не можешь? Понятненько.


  • 0

#165 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 1 984 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 204

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:43

Вот тебе пример подобных актов

https://www.krd.ru/u...y_perv_neobhod/

 

А где я сказал, что я его потребляю? Цитатку сделаешь? 

Зачем мне твои акты о муке, курах и твороге? Наш предмет ТВ Вархаммер. Помнится "(но я опять же призываю не сравнивать предмет материального мира и результат интеллектуального труда)"

А по второму ваще смешно: "Тупейший ИИ в серии, отсутствие скалирование урона от размера отряда (привет магия и соло юниты), отсутствие флага захвата вне столицы провинции." - выдано вами как минусы в игре в которую вы не играли что-ли? Конкретно спрошу, ты в ВХ ТВ играл? Сколько? Пиратку?


  • 0
По ту сторону добра и зла.

#166 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 17 308 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 1 927

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:54

Есть такое понятие "Уважение к чужому труду".  Обычно его разъясняют в детстве.

И кстати у нас (на постсовке) это понятие не сильно в почете,  в отличии от западных сообществ мододелов.

 

Может это следствие любви к пираткам, А может воспитание, хз.


  • 1


#167 lordvader

lordvader

    Джура

  • CиЧевик
  • 62 сообщений
    Регистрация: 26.сен.12
    Слава: 11

    Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:58

    И кстати у нас (на постсовке) это понятие не сильно в почете,  в отличии от западных сообществ мододелов.

     

    Может это следствие любви к пираткам, А может воспитание, хз.

    Дядя Петя работает в поле по 10 часов в день за 120$ в месяц, затем возвращается домой поиграть в свою любимую серию Total War, вопрос: А уважает ли сега труд дяди Пети, выставляя ценник 30$ за игру(а еще за дополнения по 5-10$), у которой и в помине нет минимальной цены?

     

     

    Помнится "(но я опять же призываю... 

    То что собеседник другой - неважно.)) Продолжаем все в кучу мешать.


    Сообщение отредактировал lordvader: 12 Сентябрь 2016 - 10:59

    • 0

    #168 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 17 308 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 1 927

    Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:01

    Дядя Петя работает в поле по 10 часов в день за 120$ в месяц, затем возвращается домой поиграть в свою любимую серию Total War, вопрос: А уважает ли сега труд дяди Пети, выставляя ценник 30$ за игру(а еще за дополнения по 5-10$), у которой и в помине нет минимальной цены?

    При чем тут Сега, и ее уважение к труду дяди Пети?


    • 0


    #169 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:03

    Зачем мне твои акты о муке, курах и твороге? Наш предмет ТВ Вархаммер.

    Затем, что ты начал говорить про цены на колбасу. А колбаса, это у нас продукты питания.

    А про законы, регулирующие цены на ПО, как я уже сказал я не слышал. Так что ты хочешь от меня услышать? Сперва внятно и членораздельно сформулируй вопрос, а потом задавай.

     

    А по второму ваще смешно: "Тупейший ИИ в серии, отсутствие скалирование урона от размера отряда (привет магия и соло юниты), отсутствие флага захвата вне столицы провинции." - выдано вами как минусы в игре в которую вы не играли что-ли? Конкретно спрошу, ты в ВХ ТВ играл? Сколько? Пиратку?

    В тв ваху я играл. Сколько - достачно чтоб понять что в нее я играть не буду. Пираток тв вахи не существует. Доказательства вышеперечисленного - у меня есть. Даже в видеоформате. А ты, видимо, имеешь желание и возможность оспорить? Ну, попробуй. Приведи пример подобного поведения ИИ серии ранее:

     

    Или когда генерал уничтожал кучу отрядов и обращал в бегство армию:

     

    А еще покажи, где кроме емпаира не было флага захвата при штурме поселения:


    • 0

    #170 lordvader

    lordvader

      Джура

    • CиЧевик
    • 62 сообщений
      Регистрация: 26.сен.12
      Слава: 11

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:14

      При чем тут Сега, и ее уважение к труду дяди Пети?

      Ну как же при чем - уважение к труду это просто фундаментальное понятие всей этой темы. В основе пиратства, по мнению многих, лежит полное отсутствие уважения к чужому труду. Например на вопрос: "почему я должен купить их игру а не скачать?", мне ответят: "ты вор чтоли, уважай труд разработчика!" То есть, если сега руководствуется только меркантильными принципами - то молодцы, если потребитель - то таких сажать нужно.
      И уважать труд сеги все априори должны, просто потому что они "что-то создали свое", пиратство же это плохо - фу такими быть. Но труд потребителей с которых они эти деньги берут уважать не нужно, сколько с них драть это дело сеги и только сеги. Почему-то какая-то предвзятость прослеживается.


      • 0


      Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II