Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#181 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 579 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 401

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:20

Мне вот подумалось -ну так просто абстрактно -а ведь я пожалуй нее впишусь  в 8 000 рублей что бы заиметь полноценную ваху. Три игры по 2000 плюс ДЛС думаю на штуку-то точно к каждой игре будет. Сразу 9000 штук я конечно  не отдал бы.Даже за мегасуперигру. А вот по частям.....В принципе как я понимаю на то и расчет)


Сообщение отредактировал Вовик: 12 Сентябрь 2016 - 13:21

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#182 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:30

Восторги будут чужим модом. Плюс как я говорил конкуренция. Очень мало мододелов делают модели для общего пользования, в основном для конкретного мода.

Ну, в общем понятно. Для некоторых мододелов важнее обращенные персонально им отзывы, и поэтому они требуют чтоб их наработки не использовались.

 

IBlackI просто споришь?

С чего такие выводы, расскажешь?

 

Месн же четко написал. Должно быть упоминание автора.

А Шреддер четко написал - что надо сперва спросить разрешения. И если зажмут - то смириться.

А еще кто-то упоминал про "уважение труда", но вот обьяснить что это такое в его понимании и какое отношение имеет к "воровству фри контента" оказался не в силах.

Много людей - много мнений, ага? 

В принципе да. Но опять же, если не указан автор моделек ли чего там ещё, смысл теряется для мододела.

Вроде разжевал. Не?

Да, в принципе понятно.


  • -1

#183 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 17 308 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 1 927

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:39

А еще, есть такая фишка как саб-мод. То есть мод на мод. И вот на создание саб-мода, разрешение обычно не спрашивают. И вот тут мододелы уже похожи на создателей игр.


  • 0


#184 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 8 777 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 1 022

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:06

 

но вот объяснить что это такое

а должен?

 

 

А Шреддер четко написал - что надо сперва спросить разрешения. И если зажмут - то смириться.

Подловил...

Но!

Где они противоречат друг другу?

 

С чего такие выводы, расскажешь?

С твоей манеры вести спор.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

plus.gif

Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif
 

 


#185 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:41

а должен?

Если целью стоит достичь некого понимания - то да. Люди, насколько мне известно, в своем большинстве не телепаты, и используют слова для обмена информацией. Если же подобной цели не стоит... то дальнейшее общение продуктивным не будет в любом случае.

Подловил...

Но!

Где они противоречат друг другу?

А мнения не обязательно должны быть противоположны друг другу. И лично мне гораздо более доступно мнение Месна - что дело в обычном человеческом факторе(а у творческих личностей необходимость в признании их достижений выше, чем у занимающихся не требующей каких-то приходов вдохновения задачей), чем туманные намеки в стиле "сперва добейся".

С твоей манеры вести спор.

А подробнее? Манеры у каждого человека индивидуальны, но ты ведь идентифицируешь поведение по некоторым характерным признакам? Ведь под "просто спором" ты подразумевал "спор ради спора, бессмысленный и беспощадный", верно?


  • 0

#186 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 8 777 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 1 022

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:48

 

"спор ради спора, бессмысленный и беспощадный"

Именно.

 

 

А мнения не обязательно должны быть противоположны друг другу.

 

Ты же противопоставил высказывания Месна и Шреддера. Насколько я понял.

Месн же четко написал. Должно быть упоминание автора.

 

А Шреддер четко написал - что надо сперва спросить разрешения. И если зажмут - то смириться

 

 

 

Если целью стоит достичь некого понимания - то да.

Боюсь, я не ставил перед собой такой цели.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

plus.gif

Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif
 

 


#187 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:05

Ты же противопоставил высказывания Месна и Шреддера. Насколько я понял.

Неверно понял. Ты предложил мне завершить беседу, указав на то что ответ на вопрос получен. Я же тебе наглядно показал, что разные мнения - разные ответы.

Именно.

Боюсь, я не ставил перед собой такой цели.

В таком случае, ты занимаешься банальным +пк. Можно это делать в топиках на более приятные темы, не находишь?


  • -1

#188 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 8 777 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 1 022

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:14

Наверное я просто прекращу заниматься этой софистикой.

 

Но один вопрос.

Чем противоречат друг другу ответы Месна и Шреддера?

 

Я же тебе наглядно показал, что разные мнения - разные ответы.

Только конкретно.

Месн сказал так, а Шреддер наоборот(где)

Ок?


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

plus.gif

Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif
 

 


#189 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 1 984 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 204

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:29

каким образом это относится к обсуждению качества продукта?

В этой теме мы обсуждаем не качество, а цену продукта, заметили название темы?  Тебе качество не нравится или цена? 


Сообщение отредактировал igacool: 12 Сентябрь 2016 - 16:47

  • 1
По ту сторону добра и зла.

#190 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 22 670 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 2 074

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:26

Смириться

 

 

именно так. Это и есть "уважение к чужому труду". То чего на просторах постсовка (ну и еще на китайщине) обычно немного либо совсем отсутствует. Но в цивилизованном мире чужой труд уважают. Я автор - я имею полное право разрешать или НЕразрешить использовать свой ТРУД. Я сделал что либо, я на нее потратил время и силы. Я НЕ заработал на этом денег. И я и только я решаю - где она будет присутствовать. 


  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.



Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II