Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ценовая политика Sega или почему я не удивлен


Сообщений в теме: 204

#1139995 4apai-bot

4apai-bot

    Бот

  • Сердюк
  • 526 сообщений
  • Прозвище:C-3PО
  • Должность:информер
  • Создатель:левых тем
Регистрация: 12.сен.09
Слава: 35

Отправлено 03 Август 2016 - 18:00

CA_Sign.jpg

 Решил написать эту статейку по простой причине - перед релизом Call of Beastmen да и после него (по сей день) можно видеть множество комментариев, как у нас, так и на англоязычных площадках, что "цена слишком высока для такого объема контента и ваапче СА халтурщики".

Ну "бугров" я еще могу как-то понять - им пришлось заплатить 18 евро. Но вот попаболь жителей постсовка меня удивляет. Очевидно имеет место недопонимание реалий.

Давайте посчитаем.



Читать дальше


  • 2

#191 dghc22

dghc22

    Козак

  • Сердюк
  • 804 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 28

    Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:03

    То чего на просторах постсовка (ну и еще на китайщине) обычно немного либо совсем отсутствует

    Ну по мне так отсутствие поклонения авторскому праву, да и вообще бытовое неприятие этой пакости, как раз плюс наших стран. Имхо, то что попало в интернет - принадлежит интернету.

    А такие вещи как оплата или неоплата за контент должны быть исключительно на совести пользователя (понравилось - заплатил потом после использования). И такая схема вполне будет работать и приносить прибыль (хотя может и не так много и не всему подряд, но это только отсеет всякий хлам).

    Хотя с конкретно плагиаторством надо бороться. Именно с присвоением авторства, а не с использованием.


    Сообщение отредактировал dghc22: 12 Сентябрь 2016 - 18:14

    • 0

    #192 igacool

    igacool

      Послушник

    • Бунчужний
    • 1 984 сообщений
    • Откуда:Украина, Ужгород
    • Награды:
    Регистрация: 08.окт.10
    Слава: 204

    Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:18

    Ну по мне так отсутствие поклонения авторскому праву, да и вообще бытовое неприятие этой пакости, как раз плюс наших стран. Имхо, то что попало в интернет - принадлежит интернету.

    Вы как раз и не понимаете что именно этот "плюс" не дает развиваться индустрии развлечений в постсовке.

    Я бы посмотрел на вас как бы вы запели, если бы, условно: вашу дипломную работу выставил кореш из общаги в инет, а препод вбив ее в гугл увидел бы что такая же там уже есть. Как бы вы доказали, что это ваша работа? Авторского права нету - пиши по новой.


    • 0
    По ту сторону добра и зла.

    #193 dghc22

    dghc22

      Козак

    • Сердюк
    • 804 сообщений
      Регистрация: 17.апр.13
      Слава: 28

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:22

      Вы как раз и не понимаете что именно этот "плюс" не дает развиваться индустрии развлечений в постсовке.

       

      В постсовке много чего не развивается. Причем то что вообще никак не связано с авторством в том числе.

       

       

       вашу дипломную работу выставил кореш из общаги в инет, а препод вбив ее в гугл увидел бы что такая же там уже есть. Как бы вы доказали, что это ваша работа? Авторского права нету - пиши по новой.

      Про то что плагиаторство плохо, я написал. А так мою дипломную работу после меня и так как минимум 2 раз использовали. Даже лучше меня сдали. Как-то вообще пофиг.


      Сообщение отредактировал dghc22: 12 Сентябрь 2016 - 18:22

      • 0

      #194 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:43

      Наверное я просто прекращу заниматься этой софистикой.

       

      Но один вопрос.

      Чем противоречат друг другу ответы Месна и Шреддера?

      Только конкретно.

      Месн сказал так, а Шреддер наоборот(где)

      Ок?

      Цитатку запили, где я говорил что ответы Месна и Шреддера ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу? Ах да, ты же не сможешь - потому что это ложь.

      На дальнейшие твои посты отвечать не буду, поскольку игнорирование моих вопросов и требование ответов на свои - это ничем не обоснованная наглость.

      В этой теме мы обсуждаем не качество, а цену продукта, заметили название темы?  Тебе качество не нравится или цена? 

      В этой теме ты обсуждаешь цену на колбасу. Следил бы за собой сперва, борец с оффтопами.

      именно так. Это и есть "уважение к чужому труду". То чего на просторах постсовка (ну и еще на китайщине) обычно немного либо совсем отсутствует. Но в цивилизованном мире чужой труд уважают. Я автор - я имею полное право разрешать или НЕразрешить использовать свой ТРУД. Я сделал что либо, я на нее потратил время и силы. Я НЕ заработал на этом денег. И я и только я решаю - где она будет присутствовать. 

      Знаешь, взять оставленные в публичном месте вещи - оказывается, не значит украсть, и дело в мвд по этому поводу не заводят. Заявление написать, конечно, можно, но толку - нет.

      Так что мне что-то подсказывает, что многим людям плевать на мнение человека, выложившего что-либо в открытый доступ и требующего, чтоб это "что-либо" не использовали. И в общем-то вполне логически, что им плевать - не надо было сперва давать, а затем запрещать использовать - не имея возможности воспрепятствовать использованию.

      Бтв, пассажи в стиле "я царь и бог, я решаю" вызывают желание едко пройтись по личности их произносящей. Это так, на будущее.


      • -1

      #195 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:52

       Как бы вы доказали, что это ваша работа? Авторского права нету - пиши по новой.

      А знаешь, как доказывают права на текст, или там песню, или еще что подобное? Один из вариантов - отдают нотариусу на хранение. И если в дальнейшем будет разбирательство, то можно будет достать материалы и показать - вот, в такую-то дату у меня уже были эта песня/текст/прочее, следовательно я - автор.

      Еще принимаются к рассмотрению черновые варианты проекта.

      Так что пример неудачный.


      • 0

      #196 igacool

      igacool

        Послушник

      • Бунчужний
      • 1 984 сообщений
      • Откуда:Украина, Ужгород
      • Награды:
      Регистрация: 08.окт.10
      Слава: 204

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:54

      В этой теме ты обсуждаешь цену на колбасу. Следил бы за собой сперва, борец с оффтопами.

      ответ на конкретный вопрос, что тебе не нравится цена или качество ты так и не дал. Хотя сильно возмущаешься, когда тебе не отвечают. Поэтому: " На дальнейшие твои посты отвечать не буду, поскольку игнорирование моих вопросов и требование ответов на свои - это ничем не обоснованная наглость."
      • 0
      По ту сторону добра и зла.

      #197 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:59

      ответ на конкретный вопрос, что тебе не нравится цена или качество ты так и не дал.

      Если бы ты внимательно читал что тебе писали, ты бы нашел ответ в этом посте http://totalwars.ru/...17#entry1144057

      Если, конечно, ты не считаешь, что человека, которого не устраивает продукт, будет устраивать цена на него.


      Сообщение отредактировал IBlackI: 12 Сентябрь 2016 - 19:00

      • 1

      #198 SHREDDER

      SHREDDER

        Админ

      • Генеральна Cтаршина
      • 22 672 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Прозвище:Коваль
      • Награды:
      • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
      Регистрация: 25.июн.06
      Слава: 2 075

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:23

      Бтв, пассажи в стиле "я царь и бог, я решаю" вызывают желание едко пройтись по личности их произносящей. Это так, на будущее.

       Пассажи в стиле "мне насрать на тебя, поэтому я считаю что имею право красть твою интеллектуальную собственность" вызывает желание послать хама подальше. Если хам не понимает - его банят. На всех уважающих себя форумах так. Самый известный пример - Банзай которого за воровство контента забанили на ТВЦентре на много лет. Только недавно он как то вылез на свет опять. 


      да кстати - темы воровства контента мододелов - это оффтоп в данном топике. Посему далее все посты не по теме будут удалены. 


      • 1

      Рыбаки, подписывайтесь на канал.


      #199 igacool

      igacool

        Послушник

      • Бунчужний
      • 1 984 сообщений
      • Откуда:Украина, Ужгород
      • Награды:
      Регистрация: 08.окт.10
      Слава: 204

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:51

      Если бы ты внимательно читал что тебе писали, ты бы нашел ответ в этом посте

      где там написано что тебя не устраивает качество игры? Конкретно цитату дай. Там только нарекание на ии, а игра это не только ии. Поскольку тебя не устраивает качество игры, то что мешает тебе вернуть ее стиму? Адекватные люди так делают, когда их не устраивает продукт.
      Поскольку тебя не устраивает не цена, а качество, то я дальше спор с тобой, а это не дискуссия, а спор, где ты троллишь, продолжать не буду ибо это не тема топика.

      Сообщение отредактировал igacool: 12 Сентябрь 2016 - 20:01

      • 0
      По ту сторону добра и зла.

      #200 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:46

      Если кто подскажет флудилку, где можно обсудить всякое-разное не боясь оффтопить, то можно продолжить беседу там.


      • 0


      Обратно в Обсуждение новостей сайтов · Следующая непрочитанная тема →


      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II