Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Парадоксы. Во что поиграть новичку.

eu europa universalis paradox советы

Сообщений в теме: 183

#161 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 431 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 775

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:48


или музла

Музло влияет на игру. Без Сабатона не ощущается дух эпохи.


  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#162 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:07


так что Europa Universalis: Rome вообще никакое?

 

Нормальное. Играбельное. Единственное, что мешает и дальше мне играть в эту игру, отсутствие тех механик и плюшек, к которым меня приучили более поздние игры(патчи). Если добавить в ЕУ Рим механики КК2, была бы бомбическая игра. Но.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#163 Dark_Wings

Dark_Wings

    Козак

  • Сердюк
  • 664 сообщений
  • Откуда:Árheimar á stöðum Danpar
Регистрация: 03.май.17
Слава: 1 088

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 23:07

я, конечно, у парадоксов не совсем новичек (1283 часа в EU4 и несколько сотен в EU3), однако в другие тайтлы не играл. вот созрел попробовать еще что-то, колеблюсь между CK2 и HoI4. можете в 2 словах, плюсы, минусы, подводные камни™? как оно играется на фоне EU4? все ли DLC надо брать (риторический вопрос :D )? зарание спасибо!
  • 0
сила […] міфології заснована на тому, що вона дає про себе знати навіть якщо ми її не визнаємо і чудово розуміємо, що це маячня — Вітольд Ґомбрович

#164 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 23:27

Крестоносцы 2 - это про интриги и кровосмешение. "Игра Престолов" в мире игр. Можно даже жениться на своей лошади. А можно сестру выдать замуж за соседнего короля и, отравивив их всех вместе с детьми, присоеденить земли к своей державе.

ХоИ 4 - это сотни тысяч солдат, правда в статистике. Конвои и борьба с партизанами, линкоры и недостаток алюминия для создания самолётов. Это США и СССР воюют за наследство Третьего Рейха.


Я бы играл в КК2.


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#165 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 344 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 449

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 23:45

Как по мне после еу4, как раз таки, самая классная игрушка щас из пардоксовских - это хойка4.

Меня кк2 вымораживает своей вознёй с вассалами и всякими династическими приблудами, заговорами с интригами, "прокачкой" наследников и прочей подобной лабудой. При этом там экономика слишком изичная, да и войны там довольно специфические зачастую. В общем мне лично это всё не очень в кайф + из всех игр на этом движке она самая старая, что сильно бросается в глаза на фоне других игр. Но если ты любитель всей этой возни, то тебе зайдёт, я вот в кк2 играю крайне редко. Вон последнее длс недавно вышло, я даже ни разу не запускал ещё с ним - как то фиолетово даже мне.

А вот в хойке мне очень много что нравится, начиная от длительности одной партии - её можно за 1 вечер сыграть, а не растягивать на неделю или больше игры, как в других играх, до системы управления войсками. Там и экономика мне очень нравится как сделана и война фронтами, взаимодействие с авиацией и флотом, снабжение и вооружение войск, шикарная система нац. фокусов, которую частично уже перетащили и в еу4. Если ты не играл в предыдущие части хои, то тебе наверняка придётся какое-то время учится правильно рисовать фронты и как лучше вести боевые действия, но практика поможет тебе набить руку и со временем всё будет ок.


Сообщение отредактировал Imper: 08 Декабрь 2018 - 05:51

  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#166 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 561 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 110

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 00:15

Поддержу предыдущего оратора.

КК2 скучноват местами, а местами наоборот не знаешь за что хвататься. Играю редко, ни одной партии не довел до конца.

А хойка это вещь.


  • 1


#167 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 431 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 775

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 06:59

Крестоносцы это больше РПГ нежели стратегия. Тут обязателен ролевой отыгрыш персонажа. Самое интересное это начать игру с маленького графа или герцога и медленно продвигаться до империи. Но вот после достижения цели играть уже не особо интересно(я больше 400 лет никогда не мог осилить). Есть ещё риск проиграть в любой момент, потому что сын не родиться. 

 

Хойка игра чисто про войну. В отличии от других игр Парадоксов здесь игрок может оказывать очень большое влияние на ход боевых действий. Вкупе со слабым ИИ это означает, что играть очень легко. Однако играть тут определённо интересно, пока идёт Мировая война, но вот, когда вы разобьёте "Враждебную идеологию №1", а затем "Враждебную идеологию №2", то играть дальше уже не будет никакого смысла. Партии здесь действительно короткие, но насыщенные, особенно если играть за Германию. Также очень важны моды на альтернативную историю, так как они вносят больше всего разнообразия, ибо вы не знаете точно с кем придётся воевать.

 

Также не стоит забывать, что есть Stellaris. Он то побольше других игр походит на ЕУ4. Тем более, что после последнего патча играть в него стало действительно интересно.


Сообщение отредактировал AGA: 08 Декабрь 2018 - 06:59

  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#168 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 713 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 786

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 01:52


Есть ещё риск проиграть в любой момент, потому что сын не родиться. 

Можно принять закон про наследование дочерьми. ;)


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#169 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 344 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 449

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 03:10

Можно принять закон про наследование дочерьми. ;)

Иногда это анриал, поэтому лучше пойти сыграть в хойку ;)


  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#170 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 431 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 775

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 06:37

Можно принять закон про наследование дочерьми. ;)

Вот только я писал про ролевой отыгрыш. А наследование династий дочерьми - это пожалуйте в XVIII век.


  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока





Темы с аналогичным тегами eu, europa, universalis, paradox, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II