Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Парадоксы. Во что поиграть новичку.

eu europa universalis paradox советы

Сообщений в теме: 183

#21 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 399 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 755

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:27

Mardoc, экшона к сожалению(или нет) не завезли. В играх парадоксов игрок может влиять на ход боя только так же, как реальный правитель, стратегическим планированием. 

 

Имхо для первой партии лучший выбор Португалия. Единственный сосед - дружественная Кастилия, то есть прямых угроз нет вообще, а там уже можно делать все что угодно. Хоть просто сидеть и медленно красить новый свет, хоть пинать заведомо более слабых мавров, хоть подкачаться и высадиться, например, в Англии или в Прибалтике. Можно и Кастилию на неудачной для них войне подловить. 

Плюс страна  очень компактная. После тотал вара со стартом в одной провке десятки провинций у других мажоров немного пугают.

Действительно, Португалия проще всех будет. Наземная граница прикрыта, можно первым в африканскую экспансию и колонизацию.


Сообщение отредактировал AGA: 24 Апрель 2017 - 17:31

  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#22 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 068 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 776

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:37

Для меня ЕУ4 экшон похлеще вашей колды :D Так долго и кропотливо что либо выстраивать, закусив язык создавать дипломатические хитросплетения, клеймы на коры, распределение очков монарха. Потные ладошки от страха слить многотысячную армию в богом забытых горах, кураж от мегазамесов союзнических армий и горящий стул от статки наследника, взошедшего на престол. Нееееееееет, эта игра особенная) Как и прочие Парадоксовские.


  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#23 KanclerKoba

KanclerKoba

    Козак

  • Сердюк
  • 937 сообщений
    Регистрация: 28.дек.13
    Слава: 604

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:42

    Я учился играть за Московию. За нее мне показалось проще чем за испанию (здраствуй Франция) или францию (здравствуй австрия), португалия (здравствуй испания) за которых я тоже в начале пробовал играть.

    Если не лезть в Европу и не воевать с османами - российская империя восстанавливается только так. Вся кзия для покорения и колонизации.

    И за московию почти не реально проиграть. Даже если не осталось армии - можно тянуть с мирным договором и восстанавливать рекрутов. Только по началу с татарами тяжело - постоянно поднимают восстания.


    • 0

    Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


    #24 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 399 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 1 755

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:25

    И за московию почти не реально проиграть. Даже если не осталось армии - можно тянуть с мирным договором и восстанавливать рекрутов. Только по началу с татарами тяжело - постоянно поднимают восстания.

    Если в начале игры Литва объявит войну, то это фактически слитая кампания.


    Сообщение отредактировал AGA: 24 Апрель 2017 - 18:25

    • 0

    Skaven! Yes-yes!  

     

    необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

    #25 Imper

    Imper

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 284 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 10.июл.12
    Слава: 429

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:33

    Если в начале игры Литва объявит войну, то это фактически слитая кампания.

    Отнюдь, если Литва без Польши тебе в начале войну объявляет, что у меня происходило не раз то и именно без Польши, то Литва разбивается без проблем, оккупируется почти полностью и отбираются у них самые кормовые провы типо Смоленска и Минска и заставляешь их связи с Польшей порвать и всё на мази становится. Дальше вся кампания как по маслу идёт, уничтожаешь только всех подряд.


    • 0

    AVE CEASAR!!!
    Veni, Vidi, Vici!


    #26 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 399 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 1 755

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:20

    если Литва без Польши

    Не всегда на это приходится рассчитывать, да и не исторично это. Там вообще без союза со Швецией опасно, что-либо делать, а если решить добить Татар, то Османы могут наказать за это.


    • 0

    Skaven! Yes-yes!  

     

    необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

    #27 Imper

    Imper

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 284 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 10.июл.12
    Слава: 429

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:24

    Не всегда на это приходится рассчитывать, да и не исторично это. Там вообще без союза со Швецией опасно, что-либо делать, а если решить добить Татар, то Османы могут наказать за это.

    Вот скока я не играл с этими 2-мя вообще никогда проблем не было. Швеция иногда взбрыкивала, но это всегда для них кончалось потерей Финляндии, а Турции на твои разборки с татарами всегда по барабану, у них свои векторы экспансии. Очень иногда только они завассаливали крымское ханство и в таком случае я просто решение этой проблемы откладывал либо до удачного момента, когда турки в какой-нить войне увязали по уши, либо пока я за счёт завоевания других земель и колонизации Сибири не становился сильней Турции.


    • 0

    AVE CEASAR!!!
    Veni, Vidi, Vici!


    #28 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 3 019 сообщений
    • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 619

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:26

    Ой... ой! Скока всего то понаписали... СПАСИБО ВСЕМ!!! :hi:

    Хм... хм... и стока возможных кандидатов на начинание, что жуть... Думаю попробую всё же за Венецию, осторожно так....

    Но вообще у меня сейчас другая проблема...

    А собственно где эту Европу Универсалис взять? Я прежде всего полез на Стим и нашёл там её без проблем, но только вот там написано что игра не поддерживает русский язык. Ну тогда я торренты поискал, нашёл конечно и скачал, но там перевод какой то не очень... ну т.е. конечно основное всё нормально переведенно и играть типо можно, но не комфортно. Ребят, подскажите где можно её купить с хорошим (желательно офицальным) русиком, или если такая не продаётся, то хотя бы скачать. Или что, офф русика на неё вообще нет что ли?


    • 0

    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"


    #29 dghc22

    dghc22

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 562 сообщений
      Регистрация: 17.апр.13
      Слава: 860

      Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:28


      Или что, офф русика на неё вообще нет что ли?

      Нет, есть вполне нормальный любительский, но без перевода имен и провинций.


      • 0

      #30 KanclerKoba

      KanclerKoba

        Козак

      • Сердюк
      • 937 сообщений
        Регистрация: 28.дек.13
        Слава: 604

        Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:30

        Ой... ой! Скока всего то понаписали... СПАСИБО ВСЕМ!!! :hi:

        Хм... хм... и стока возможных кандидатов на начинание, что жуть... Думаю попробую всё же за Венецию, осторожно так....

        Но вообще у меня сейчас другая проблема...

        А собственно где эту Европу Универсалис взять? Я прежде всего полез на Стим и нашёл там её без проблем, но только вот там написано что игра не поддерживает русский язык. Ну тогда я торренты поискал, нашёл конечно и скачал, но там перевод какой то не очень... ну т.е. конечно основное всё нормально переведенно и играть типо можно, но не комфортно. Ребят, подскажите где можно её купить с хорошим (желательно офицальным) русиком, или если такая не продаётся, то хотя бы скачать. Или что, офф русика на неё вообще нет что ли?

        1. За венецию тоже норм. Там через вассалитет Албании и союз с Венгрией или Австрией можно вальнуть Османов в начале.

        2. Официального перевода нет. Есть хороший мод в стиме. Нужно только ставить Лайт весрию.


        • 0

        Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 






        Темы с аналогичным тегами eu, europa, universalis, paradox, советы

        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II