Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Парадоксы. Во что поиграть новичку.

eu europa universalis paradox советы

Сообщений в теме: 183

#141 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 594 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 685

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:57

Ragnar Blackmane, как минимум, можешь начать с этого.

 

https://steamcommuni.../?id=492270587 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#142 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 604 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 242

    Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 03:02

    ...Взял сначала Португалию , доход сразу в минуса , Марокко  объявляет войну . В общем ничего не получается (  

    Португалия хороша для кампании, но если изучаем игру с нуля, то имеет смысл взять для начала какую-нибудь более крупную страну, которая, так скажем, лучше держит удар. Например, соседнюю Кастилию.


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #143 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 416 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 1 766

    Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 09:17

    Кастилия может попасть под удар Арагона с Неаполем, в союзе с Францией, плюс ещё в самом начале игры ивентовая гражданка, так что я бы не советовал. Как раз Португалия лучший вариант, союз с Кастилией и можно спокойно в колонизацию.

    Ещё можно сыграть за читерских Османов или за крупное гос-во в Японии или СРИ. 


    Сообщение отредактировал AGA: 16 Ноябрь 2018 - 09:34

    • 0

    Skaven! Yes-yes!  

     

    необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

    #144 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 604 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 242

      Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:34

      Если искать максимум покоя и безопасности для обучения, то это Османы, пожалуй, но и они после последних длс уже не те, что раньше. А с Кастилией могут быть разные варианты, не обязательно все так тревожно. Зато у нее так же как и у Португалии уклон в географические открытия и колонизацию, но сама страна больше и сильнее.


      • 0

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #145 Mesn

      Mesn

        Мододел

      • Старшина
      • 19 484 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 11.янв.08
      Слава: 3 068

      Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:44

      Не знаю как в крайних версиях, но раньше Португалия, если не лезть в Европу, а заниматься только колонизацией, была одной из самых спокойных фракций.


      • 0


      #146 AGA

      AGA

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 416 сообщений
      • Откуда:Сибирь
      Регистрация: 06.янв.14
      Слава: 1 766

      Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:00

      Barkid, у Испании общая граница с Францией, а это почти то же самое, что и с Османами, если Бургундия развалиться. 

       

      Кстати Франция тоже хороший вариант для новичка.


      • 0

      Skaven! Yes-yes!  

       

      необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

      #147 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 604 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 242

        Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:23

        Barkid, у Испании общая граница с Францией, а это почти то же самое, что и с Османами, если Бургундия развалиться. 

         

        Кстати Франция тоже хороший вариант для новичка.

        Я сам когда-то учился на Кастилии, довел ту первую кампанию до 1600 года. Никакая опасность из-за французской границы так и не грянула. Все было тихо. Наоборот, Францию рвали на части, она погибала, и я в конце тоже поучаствовал, аннексировав Беарн. Тогда в игре еще не было непреодолимых зон и через Пиренеи можно было ходить напрямик.

        Не говорю, что Франция никогда не окажется врагом, если играем за Кастилию, такое случается, но это совсем не обязательно. Вот Арагон опаснее. Но абсолютно безопасных стран для первого опыта в игре нет, я думаю. Даже Китаю, наверное, есть чего или кого опасаться.

        Что же до Португалии, то она совсем не у Бога за пазухой. Бывает так, что у Марокко в союзниках оказываются не только какие-то североафриканцы, но и османы. И тогда даже союз с Кастилией португальцев не спасет. Это только один пример, но может случиться и кое-что другое. Не меньшая, если не бОльшая их проблема это бедность (по сравнению с Кастилией или Францией). Если для человека игра в новинку и пока нет необходимых навыков, то у Португалии элементарно может не хватить двух дукатов в месяц, чтобы содержать хотя бы одну колонию. А ведь надо же и на другие цели деньги тратить. Какая уж тут спокойная колониальная экспансия...


        • 0

        Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

         

        Бернард Корнуэлл


        #148 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 604 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 242

          Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:42

          Не знаю как в крайних версиях, но раньше Португалия, если не лезть в Европу, а заниматься только колонизацией, была одной из самых спокойных фракций.

          Для игрока с опытом и сейчас не должно быть особых проблем. Но вот ИИ нередко губит страну.


          Сообщение отредактировал Barkid: 16 Ноябрь 2018 - 15:42

          • 0

          Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

           

          Бернард Корнуэлл


          #149 Imper

          Imper

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 298 сообщений
          • Откуда:Москва
          • Награды:
          Регистрация: 10.июл.12
          Слава: 438

          Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:50

          Как по мне - Португалия даже для новичка слишком скучна. Если не лезть в северную Африку, то вся кампания сводится к одной колонизации и периодическому и не слишком частому угнетению беспомощных индейцев или африканцев. Как по мне, для обучения надо брать какую-нибудь фракцию довольно мощную со старта, чтобы ошибки не были фатальными, например турок, Россию(Московию), Францию или Англию. Ещё говорят Китай очень лёгкий, но я лично даже не пробовал запускать кампанию за них, а не то что доиграть На этих фракциях можнонаучиться, а потом уже можно и за лругие более мелкие и сложные но более интересные фракции гамать с более вкусными бонусами.


          • 0

          AVE CEASAR!!!
          Veni, Vidi, Vici!


          #150 AppS

          AppS

            Брат Сардельерам

          • Шляхта
          • 2 271 сообщений
          • Откуда:Україна
          • Награды:
          • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
          Регистрация: 13.окт.07
          Слава: 312

          Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 01:05

          А что по поводу Europa Universalis: Rome ? насколько она несовершенней за ЕУ4 ?

          https://store.steamp...__Gold_Edition/


          • 0
          Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.





          Темы с аналогичным тегами eu, europa, universalis, paradox, советы

          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II