Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Соединённые Провинции


Сообщений в теме: 80

#31 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 8 975 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 610

Отправлено 19 Март 2009 - 18:03

За Голландию главное торговля, а не война. А если и война то на море.Если правильно построить экономику, то это самая лёгкая фракция. Всех можно купить и продать в итоге.
  • 0

#32 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 24 Март 2009 - 16:41

Я закончил свое описание компании на контратаке французов на Париж. Бой я этот продул. Испанцы и французы вынесли меня в чистую. А следующим ходом и Фландрию отобрали. Пришлось спешно мирится. Из всех завоеваний у меня осталась лишь Французкая Гвиана. Выплатил контрибуцию, но правда удалось договорится о востановлении торговых отношений. Еще один положительный итог войны, это захват почти всех факторий. В европе воцарился мир, не считая чисто формальной войны с Пруссией но в калониях обстановка накалялась. Маратхи достали со своими требованиями отдать Цейлон. Так как финансовая ситуация в стране заметно улутчилась я решил, что могу себе позволить маленькую колониальную войну. Высадивщись в регионе Карнатик, голланская армия, не отвлекаясь на грабеж маленьких городков, двинулась на столицу области, через один ход Провинция была моя. Еще через год-полтора, Голандский флаг развивался над Хайдарабадом. Флот Маратхов очень слабый, самая сильная единица которая мне попадалась,это бриг. Флот Маратхов стал легкой добычей голандских морских волков. Но тут мне не ожиданно обьявил войну раджа Майсура. И двинул в Карнатик не хилую такую армию, мне пришлось отразить два штурма города, потрепаными войсками, так как цвет армии находился в Хайдарабаде. Я поспешил заключить мир с Маратхами отдав им Хайдарабад и пару технологий, и двинул на Майсур. Война с Майсуром заняла не более 2-3 ходов. Флота у этого государства не было вообще, а сухопутными силами я расправился без особых проблем. На Карибах тем временем голландская армия уничтожила пиратские гнезда Тринидат и Табаго и Подветренные Острова, флибустерская пехота немного разочаровала в графическом плане, все как один в красных рубахах и платках. В Европе Пруссия добила Австрию, а Испания - Португалию. Меня же союзники втянули в войну с Речью Посполитой, в прочем такую же формальную как и с Пруссией, так как общих границ у нас все равно нет. Предложил союз Гановеру, но в ответ мне предложили торговые отношения, что ж так даже лучше. Французы, видимо не желая мирится с потерей Гвианы, в конце концов снова обьявили мне войну, но испанцы как не странно, не подписались, правдо торговый договор со мной разорвали. Решив на этот раз действовать по другому, я отправил свою армию через союзную Вестфалию на Эльзас-Лотарингию. На Карибах отправил десант на Наветренные Острова и Нижнюю Луизиану. А потом уже атаковал Париж. Франции как суверенной державы не стало. Правда французские патриоты пытались востоновить державу путем востаний, но безрезультатно.Окупация Франции, Луизианы и Майсура, благотворно сказалось на технологическом развитии страны так как в этих областях имелись учебные заведения. Во Франции мною было так же открыто пару новых школ. Тем временем колониальное правительство Голландской Ост Индии, задумало решить Маратхский вопрос. Нанеся удары двумя армейскими корпусами по Гоа и Хайдарабаду, мне удалось склонить Маратхов принять пратекцию Голландии вернув при этом Хайдарабад. Правда на следующем ходе маратхи решили вновь сбросить голладцев в море. В результате потеряли уже окончательно Хайдарабад и Ахмаднагар. У маратхов в результате осталась одна столичная провинция Биджапур. Государство Маратхов потеряло независимость но под протекцией Голандии я думаю им живется не плохо, по крайней мере Моголы не безпокоят, а сами маратхи время от времени совершают набеги через мою территорию на провинцию Орисса и Малва. Стату кво в Ост Индии сохраняется до настоящего времени. В Америке я допустил ошибку, начав без должной подготовки войну с Чероке. Я то думал это будет легче легкого вынести полуголых дикарей с каменными томогавками, оаказалось у индейцев даже пушки есть. В результате я потерял Нижнюю Луизиану, а пока перебрасывал туда с Карибов войска пала и Верхняя Луизиана, остатки моих войск отступили к побережью, и смогли продержатся до прибытия подкрепления. Чероки люто воюют, под ними уже штук шест-восемь провинций. 13 колоний попытались добится независимости но были разбиты. Подозреваю что не без помощи Чероки.
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#33 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 25 Март 2009 - 18:30

Продолжаю. Окупация Франции принесла не только, как я уже говорил, технологический рывок но и экономический, так как провинция имела не мало отстроенных портов и цветущих городов с ткацкими фабриками, литейными цехами и т.д. Захваченные у Франции Наветренные острова, я отдал Турции за право торговли и технологии. Но как говорится апетит приходит во время еды. На юге моих новых владений находилась малеькое государство Савойя. Правительство этой республики было настолько безпечным, что даже не побезпокоилось о каком либо военном договоре с соседями. Поистине странно для 18-го века. Государство имело торговый порт, коледж тоесть с экономической и технологической точки зрения представляло определенный интерес. Да и в стратегическом плане, Савойя предоставляла проход в Испанскую Ломбардию и дальше в Италию. К тому же правители этой державы наотрез отказывались со мной торговать. Вобщем причин оставлять это карликовое государство на карте Европы не было. Стянув к юго-востоку Франции армию 5 отрядов линейной пехоты и 6-7 отрядов регулярного ополчения, я двинулся к столице. Противник атаковал на подходе. Да я не дооценил савойцев и переоценил силу своего регулярного ополчения. У неприятиля был всего один полк линейной пехоты 8-9 полков ополченя, артилерийская батрея и 7-8 отрядов кавалерии! Кто там говорил, что кавалерию зделали сильно слабой?! ИИ не тупил, не стал устраивать безсмысленную для него перестрелку, при моем явном перевесе в стрелковом оружии, атаковал в штыки по фронту и кавалерией с флангов и тыла. Мое ополчение очень скоро бежало с поле боя. Каре линейной пехоты продержались намного дольше и нанесли неприятелю серьезные потери, но вскоре и они были смяты и рассеяны. Разгром был полный! Савойя все же покорилась Голландскому оружию через пару лет. На этот раз я более серьезно подошел к вопросу комплектования армии, и уделил больше внимания кавалерии. Дальше на повестке дня стоял вопрос Фландрии. Испанский анклав посреди моей територии, приносил постоянные неудобства, к тому же это наша земля, незаконно присвоенная захватчиками испанцами. Помня урок I Голландско-Испанской войны, более ответственно подошёл к планирыванию операции и подготовке войск. Было сфомированно две ударные группы. Одна в Амстердаме для окупации Фландрии, вторая в Савойе для захвата Ломбардии. Так же на юг Франции был отправлен одельный корпус для здерживания врага, активных наступательных действий эта армия вести не должна была. В Лотарингии был размещен резерв в составе 5-ти полков линейной пехоты, трех полков 12-ти фунтовой пешей артилерии, и двух легких драгунских полков, (на всякий случай). На карибах, в Кюрасао было сформированно два полка линейной пехоты, плюс из Гвианы было переброшено два полка туземной кавалерии. В день Х началось наступление на Фландрию, Ломбардию и Новую Андалузию. Операция прошла как по маслу, даже особо описывать не чего. Единственно кто доставил проблем так это испанский флот. Изначально флот Испании имеет приимущество, так как доступные с первого хода галионы, по огневой мощи превосходят даже линейные корабли 4-го ранга, до которых еще развится нужно. В конце II Испано-голландской войны у меня уже был флот способный противостоять испанскому, но в начале это было просто избиение младенцев. Особенно туго приходилось в Средиземном море. Через средиземное море проходил важный торговый путь с Османской империей. Торговля с турками, являлась да и сейчас является не мало важной статьей моего дохода. Ввести туда свои линейные корабли я не мог, так как Гибраалтар плотно закрыла эскадра мароканских кораблей, вести войну еще и с Морокко не входило в мои планы. А в местных двух портах можно было строить только флейты, шлюпы, бриги и индийцев. В тоже время у Испанцев было пару эскадр по 5-6 галионов. Закончив операцию во Фландрии и Ломбардии, я решил что пора бы востановить мир с Испанией. Но испанцы мирится не особо спешили. Лихо атаковали мои торговые пути и топили мои флоты. А тут еще Центральная Италия обьявила мне войну, и так же занялась каперством на моих торговых комуникациях в средиземном море. Правда не так удачно. У них ведь не было галионов, так мелочь всякая. Мне даже удалось захватить у папского флота 4 индийца. Но все равно, пакостили гады как могли. Нужен был серьезный аргумент на мирных Испано-голландских переговорах. Продолжение следует...
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#34 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 115 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 598

Отправлено 25 Март 2009 - 19:36

slon
Очень качетвенные описания!!! :vo:
Скринов бы ещё для зрелищности...

Продолжение следует...

:cheers:
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.


#35 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 26 Март 2009 - 11:14

Со скринами напряг. Обычно в пылу сражения забываю делать. А те что делаю не всегда хорошо выходят. Но я постораюсь исправится.
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#36 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 8 975 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 610

Отправлено 26 Март 2009 - 13:48

Играя турками зафиксировал гибель Голландии от рук Испании в 1715г. Такое впервые. До этого только гибла Франция из главных стран.
  • 0

#37 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 26 Март 2009 - 16:42

Продолжаю. В 1729 г, голландская армия прикрытия, переквалифицированная в армию вторжения и усиленная подкреплениями из Парижа и Фландрии, пересекла Перенеи и вторглась в древнюю Иберию. Первоначально перед армией вторжения была поставленна задача, разрушить Испанскую инфраструктуру и принудить не сговорчивого Карлоса II подписать мирный договор, на выгодных Голландии условиях. Разбив передовые заставы, армия вошла в Наварру, штаб разместился в древнем монастыре. От сюда конные полки совершали налеты на вражеские города и фермы. Испанцы выслали армию, дабы очистить свою территорию от захватчиков, но были разбиты. Конная разведка доложила, что столица Испании осталась практически без горнизона. Командующим Перенейской армией было принято решение идти на Мадрид. Так как в первоначальных планах вторжения штурма испанской столицы не придусматривалось, Перенейская армия была практически лишена артилерии. Изначально армии было придано два полка 12-ти фунтовой полевой артилерии, и полк устаревщих полупушек. 12-ти фунтовая артилерия понесла большие потерии в приграничных сражениях, и не имела возможости продолжать наступление. В штурме Мадрида были задествованы лишь полупушки. Город был опоясан крепким восьмиугольными стенами. Гарнизон состоял из одного отряда гвирильясов и 10-12 отрядов бюргеров. Довольно слабый гарнизон, но учитывая сложную систему обороны, Перенейская армия могла понести не нужные потери. Помог случай. Пока мои полупушки крушили вражеские стены, с противоположной стороны крепости показалась вражеское подкрепление, один конный полк и один полк линейной пехоты. Я выслал на перехват два конных и один легкий драгунский полк. Вражеский конный полк был уничтожен мгновенно и почти без потерь. Пехота же построившись в каре, приготовилась к отражению атаки. Два конных полка расположились по обе стороны от каре, на безопасном растоянии, тогда как драгуны спешились и принялись обстреливать каре. Пехота противника в таком построении явно проигрывала моим драгунам в огневой мощи. Через непродолжительное время потеряв 2/3 состава каре рассыпалось и бежало к городу. Мои драгуны при этом потеряли не более 10-ти человек. Два конных полка бросились преследовать убегающих пехотинцев и на их плечах ворвались в город. Тем временем полупушки сделали свое дело, пробив брешь во вражеской стене. В пролом устремилась голандская пехота. В это время большинство вражеских ополченцев отражало атаку моей кавалерии, пролом закрывало не более трех отрядов, которые без осбого труда были смяты. Ворвавшись в крепость голландская пехота равернулась в линию, ну а дальше начался расстрел и резня. Кавалерия понесла большие потери, но выполнила свою миссию, положив жизни свои на алтарь победы. В Карибском басейне новопостроенный голландский флот, в составе 3-х линейных кораблей 4-го ранга, нанес поражение испанскому флоту, в сотаве 3-х галионов и одного брига. Один из вражеских галеонов взорвался, при этом поджег свой бриг и мой линейный корабль, два других после продолжительного боя были взяты на абордаж и доставленны в порт Кюрасао. В северном море голландский флот 2 линейных корабля 2-го ранга, 3 линейных корабля 4-го ранга, 2 линейных корабля 5-го ранга, 3 брига, 1 шлюп атаковал испанский флот, в составе 6-и галлеонов, и победил. При этом голланские потери составили 1 линейный корабль 4-го ранга и шлюп. Эта частная победа в целом не изменила положения дел. Испанский флот доминировал на море. В Италии тем временем дела шли не лутшим образом. Голланская армия войдя на територию неприятиля и одержав две убедительных победы, в конце концов была разбита и рассеяна. От падения Милан спасло лишь своевременное прибытие подкреплений из Франции. В Северной Америке дела шли вообще из рук вон плохо. Новый голландский десан вернул Нижнию Луизиану, а так же еще небольшой отряд голландцев с ходу окупировал Флориду и Джорджию. Но основная моя армия в Лузиане оказалась в осаде. Тут обнаружился не приятный баг игры, об это уже вроде писали, мой горнизон в Луизиане не имел возможности пойти на вылазку (очень надеюсь что этот баг скоро поправят). В результате по прошествии нескольких ходов, индейцы захватили облость без боя :(. Гарнизоны в Джорджии и Флориде были вообще смехотворно малы и отступили к побережью, где их подобрали мои корабли. Готовлю третий десант в Северную Америку. А что делать? Без Нью Йорка нам не жить :)После штурма Мадрида, король Карлос стал более зговорчивым, в 1731 г был подписан мирный договор. II Голландско-Испанска война окончилась убедительной победой Голландии. Испания потеряла Ломбардию, Фландрию и Новую Андалузию. Победеносная Перенейская армия была переброшена в Италию и готовится принять участие в боевых действиях. Пока все. Продолжение следует...
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#38 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    Отец-основатель

  • Шляхта
  • 16 115 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 598

Отправлено 27 Март 2009 - 08:36

Готовлю третий десант в Северную Америку.

Вот это правильно! ))) :cheers:
  • 0

Каждый волен выбирать свою сторону.


#39 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
    Регистрация: 31.дек.08
    Слава: 0

    Отправлено 27 Март 2009 - 08:59

    решил за Голландцев пройти еще раз ,но на вх/вх..Старт сложный,как понял,лучше Фландрию на начале не брать,но было поздно,Франция раз в 5 лет обьявляла войну и шла стеком на мою прову,где я держал две армии ,для отражения атаки и для захвата Эльзаса..Захватываем Эльзас и миримся ,отдавая его в обмен на торговлю и технологии.Англичане потеряли все колонии,кроме Нью Фаундленда(не совсем понятно,как они его получили) и в Карибском море , благодаря Французам и Чероки.Образовалось США.Захватил все провы в Мексике и Южной Америке.Испания сидит молча и не высовывается.Атаковал Париж,взял столицу Франции после Кровопролитного боя,но они тем временем уже захватили Вестфалию .Испанцы обьявляют войну и идут тремя стеками на Париж ,я в спешке меняю его на перемирие с Францией.В Индии отхапал все Южные провы и заключил мир с Маратха,которые почти вытеснили Моголов.Сейчас 1751 год..довольно таки мирно,только Чероки ужасно достают партизанской войной,кстати заметил,что против них очень хорошо действует легкая пехота,отцапал уже две их центральные провы -Чиказу и еще какую-то..

    Сообщение отредактировал strage: 27 Март 2009 - 08:59

    • 0

    #40 Варяг

    Варяг

      Молодик

    • CиЧевик
    • 40 сообщений
    • Откуда:Калуга
    Регистрация: 20.июн.09
    Слава: 0

    Отправлено 01 Июль 2009 - 11:10

    Решил пройти компанию за Голландию, но не захватывая весь мир (так я уже за Францию прошёл и второй раз не интересно), а не учавствуя по возможности в сухопутных войнах, захватить всю мировую торговли и стать полным хозяином на море...Сейчас штампую флейты и корабли ост-индской компаниии, занимаю все фактории...Борюсь всеми средствами с пиратами, т.к. они пока главная угроза торговли. В Европе территориальных захватов не планирую: Вестфалия, Ганновер и испанская Фландрия будут для меня подушкой безопасности от агрессивных соседей...
    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (2)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Пока что нам показали только эпичнейший анонсирующий CG-трейлер из которого мало что можно понять об грядущей игре. Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II