Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Соединённые Провинции


Сообщений в теме: 80

#51 sven

sven

    Козак

  • CиЧевик
  • 136 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 26.авг.09
Слава: 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:02

Сыграй на уровне сложности : ВХ/Х, а потом на ВХ/ВХ. Посмотрим как будет тебе легко )))))

Не отрицаю будет весело  ;)
  • 0

#52 denverok

denverok

    Молодик

  • Сирома
  • 17 сообщений
    Регистрация: 15.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 23 Январь 2010 - 15:17

    Не отрицаю будет весело ;)

    -_- ага)) скучать не придётся)))
    • 0

    #53 ilux

    ilux

      Козак

    • CиЧевик
    • 156 сообщений
    • Откуда:г.Москва РФ
    Регистрация: 31.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2010 - 19:37

    To Sven, а разве в пиратской версии не присутствует "экономический баг" дающий сверхдоходы.Или у тебя пиратка правленная?Если нет то тогда понятно почему легко- "деньги открывают любые двери" :) .А если по теме, то Голландия была первой успешно отыграной мной компанией на х/х.Если в краце то секрет успеха таков.Сразу и очень надолго забываем про торговлю и колонии(если кому интересно могу поподробней почему).Как только Испания или/и Франция объявят войну, а это случится очень быстро НЕ ПРОСИМ помощи у союзников(если кому интересно могу поподробней почему), до того как это случится покупаем союз с Весфалией и Ганновером и ВСЕ свои силы бросаем на запад.Задача минимум захватить- Фландрия/Франция/Страсбург(его лучше отдать Весфалии) затем-Испания и всё что рядом с Испанией.После того как в окуппированых странах улягутся страсти(для этого сносим универы, вместо них строим бордели) Вы будете приятно удивлены от того НАСКОЛЬКО вырастет ваш бюджет.Вот собственно и всё, остальное лирика.Если уж совсем коротко, то -Отгораживаемся от центральной Европы союзниками и не на что не отвлекаясь ломимся на запад, смысл в том, что легче защитить несколько богатых(очень богатых) провинций с краю карты чем кучу мелких в центре, про разбросаные по всему миру слаборазвитые колонии и говорить нечего.PS.Голландия самая бедная из всех "столичных" провинций, а торговля- источник дохода очень не надёжный.
    • 0

    #54 4apai

    4apai

      Кошовий Отаман

    • Генеральна Cтаршина
    • 789 сообщений
    • Откуда:Latvia
    • Прозвище:Чекист
    • Награды:
    Регистрация: 22.сен.07
    Слава: 210

    Отправлено 25 Январь 2010 - 20:37

    ilux, Слишком много "если кому интересно могу поподробней почему". Как раз это самое "почему" всех и интересует. Остальное - лирика. ;)
    • 0
    Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

    #55 ilux

    ilux

      Козак

    • CиЧевик
    • 156 сообщений
    • Откуда:г.Москва РФ
    Регистрация: 31.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2010 - 21:24

    ilux, Слишком много "если кому интересно могу поподробней почему". Как раз это самое "почему" всех и интересует. Остальное - лирика. ;)

    Ну я собственно не хотел оказаться в ситуации "спеца" который учит всех тому, что все и так знают :blush: .
    А дело в том, что на харде союзник очень часто бросает тебя на произвол судьбы, но что самое худшее, если не принять срочных мер, то через пару ходов, вместо "бывшего друга", можно получить ещё одного врага.С другой стороны, если не просить союзника помогать(а помощь его зачастую весьма сомнительна),то не исключено, что через некоторое время он сам втянеться в войну.А по сему и расчитывать лучше только на себя, да и надёжней как не крути.
    Пример: Я трижды начинал компанию за Голландию и каждый раз на 4/5 ходу мне объявлялась война(Франция,Испания), это к стати самые озлобленные на Соед.Провинции страны, они очень богаты и каждый ход становятся всё сильней.Поэтому тянуть с ними нельзя.
    Так вот, первые 2 раза я просил помощи и ...оставался один...совсем один, а спустя некоторое время мои "добрые друзья" били в спину и становилось совсем плохо.
    В третий раз я не стал просить помощи, и что? Да ничего, с востока никто не напрыгивает, англичане десант не высаживают, только испанцы с французами в лоб наскакивают по очереди, почти рай земной.А спустя немного времени уже и Англия с Испанией воюет и Весфалия с Францией, самое время наступать.
    Вывод: союзники не для того что бы "помогали", а для того что бы "не кусали", союзник почти никогда не нападёт, а нейтрал запросто.
    С торговлей и колониями немного сложней, сейчас обдумаю и отпишусь.

    Сообщение отредактировал ilux: 25 Январь 2010 - 22:05

    • 0

    #56 sven

    sven

      Козак

    • CиЧевик
    • 136 сообщений
    • Откуда:Казань
    Регистрация: 26.авг.09
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2010 - 22:40

    ilux
    To Sven, а разве в пиратской версии не присутствует "экономический баг" дающий сверхдоходы.Или у тебя пиратка правленная?Если нет то тогда понятно почему легко- "деньги открывают любые двери" :) .
    Если можно на это надо обратить внимание !!! напиши в личку или сюда  ;) дабы все встало на места.

    Сообщение отредактировал sven: 25 Январь 2010 - 22:41

    • 0

    #57 ilux

    ilux

      Козак

    • CиЧевик
    • 156 сообщений
    • Откуда:г.Москва РФ
    Регистрация: 31.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2010 - 23:06

    Ну....это долгая история -_- .Когда игра только вышла и появились первые пиратки, между обладателями пираток и лицух возникло недопонимание, первые ругались что очень легко, а вторые с ними спорили.Потом выяснилось что в пиратки внедрён так называемый "экономический баг" из-за которого было много денег и интересс к игре падал.На сайте об этом много писали.Потом появился НЕ официальный патч, правящий экономический баланс и писать перестали.НО вполне вероятно, что по сети до сих пор гуляют "голые" пиратки и одна из таких у тебя.PS. То что я тебе написал, это не "наезд", извини если задел, просто вспомнилась старая история.
    • 0

    #58 sven

    sven

      Козак

    • CиЧевик
    • 136 сообщений
    • Откуда:Казань
    Регистрация: 26.авг.09
    Слава: 0

    Отправлено 25 Январь 2010 - 23:33

     ilux
    Не сможешь подсказать где можно раздобыть этот самый патч
    Да бы все встало на свои места

    Сообщение отредактировал sven: 25 Январь 2010 - 23:38

    • 0

    #59 ilux

    ilux

      Козак

    • CиЧевик
    • 156 сообщений
    • Откуда:г.Москва РФ
    Регистрация: 31.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 26 Январь 2010 - 07:01

    ilux
    Не сможешь подсказать где можно раздобыть этот самый патч
    Да бы все встало на свои места

    Я тебе письмо в личку кинул, но на всякий случай-зайди в тему "экономика" там тема бага с первых страниц поднимается, наверно и решение есть.

    Теперь по теме торговли и колоний(версия игры 1.5 сложность х/х режим-господство)Напомню, что это 3я кампания за Голландию об этом я писал в посте чуть выше и в первые два раза было гораздо хуже.

    По началу я как и многие пытался спокойно развиваться, заключал союзы, строил флот, занимал торговые точки и планировал колониальные войны, но счастье было не долгим.
    Лично мне спокойно жить дали не более 5 ходов от начала партии, потом-война c Францией, через пару ходов с Испанией, потом ещё много с кем.За всю компанию я НИ РАЗУ не обьявил войну, но воевал при этом без перерывов.
    На 8 ходу убили шпиона и в течении 5 ходов французский диверсант ломал мой единственный порт(затем его сменил другой, француза поймали) торговля накрылась тазом.И вот тут я очень сильно пожалел что строил корабли, флот повис на бюджете мёртвым грузом.
    От Парижа бесконечным потоком пёрли французы, испанцы регулярно слали им подмогу.Трижды я захватывал и терял Брюссель(в течении 10ходов), один раз потерял Амстердам(не надолго).
    Испанские галеоны потопили всех индейцев в остиндии, порты в Америке блокировали пираты(что не так уж важно ведь порт в метрополии почти не функционировал).Гарнизоны в коллониях пришлось распустить, оставшиеся корабли утопить, денег катастрофически не хватало.Голландскую гаяну захватили французы.
    Как не странно но именно отказ от коллониальной политики меня и спас.Распустив коллониальные войска и утопив корабли я получил немного свободных денег, отдав испанцам последнюю колонию в Америке купил с ними мир(не надолго, но мне хватило), задрал насколько можно налоги, продал несколько технологий на пару тысяч, все скопившиеся в течении 3 ходов деньги вложил в армию и в отчаяннии пошёл на Париж, разбил французов в двух сражениях и взял город штурмом.И обалдел, область в первый же ход принесла мне больше 5000 тысяч, на тот момент огромные деньги.Потом я три раза давил востания и отмахивался от французов(Страсбург), испанцев(мир был не долог) и савойцев(напали на первом же ходу оккупации Франции).Но за Париж держался зубами и ногтями, увеличил армию почти в 4 раза, уничтожил савойцев, прову их отдал за союз Лигурии, и пошёл на Испанию."Испанская компания"-была долгой но не очень трудной.По её завершению Голландия стала весьма состоятельной страной, а потом уж я начал вести колониальные войны и успешно торговать и вообще спокойно жить, и так до победного конца.
    Вывод я сделал такой, если бы я с самого начала вёл агрессивную политику в Европе, а не заморачивался на колонизаторских амбициях и торговле(которая напомню очень быстро накрылась из-за диверсий) , то нервов потратил бы гораздо меньше.И война с Францией и Испанией в таком свете смотрится не только не страшной, но и вполне выгодной.
    Уффф...устал, все кто сможет прочитать до конца-молодцы.

    Сообщение отредактировал ilux: 26 Январь 2010 - 08:06

    • 0

    #60 МгЛа

    МгЛа

      Джура

    • CиЧевик
    • 93 сообщений
      Регистрация: 23.дек.09
      Слава: 0

      Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:04

      А вот мой мини рассказ:Уровень норм/норм. Думаю поиграть потом на х/х, но я игру недавно купил, щас до конца пытаюсь освоиться Во-первых, сразу, на первом ходу меняю наши 2 американские колонии на фландрию. Плюсов несколько: никаких пиратов, никакой войны с Испанией в Европе тишь и благодать ;) . Потом в ост индии громлю пиратов и беру все, что только можно. В цейлоне восстанавливаю подпорченный флот, и на мадагаскар. Там тоже мочу пиратов потом строю индийцев и туда же. После этого доход около 10000 к.В Европе строю войска и сильный флот (бабла то немеренно :) ). Развиваю технологию и производства. В цейлоне тоже самое, готовлю десант на Маратхов. И тут Франция нападает на одного из моих союзников (Англия или Австрия, точно не помню). Ну я своих союзников терять не хочу, поэтому объявляем войну агрессору и громим неполный стек войск около Парижа. А потом получилась небольшая Холодная война: французы в Париже готовят новую армию, я захватываю форт, который стоит рядом и блокирую порт -_- . Францию захватывать не хочу, а то потом будут многочисленные восстания и война с испанией, у которых почти все острова в карибском море и очень сильный флот.В цейлоне армия построена: 6 лин.пех, 2 кав., 2 12-фунт пушек, генерал.(В Европе такая же армия, там много войск мне не надо). Высаживаюсь в Индии и захватываю территорию, названия не помню, но она очень большая и находится ближе всего к Цейлону. На следующий ход война с Майсуром, тоже пока что холодная. Строю дополнительные контингенты войск для вторжения в Майсур и Гоа, который уже принадлежит маратхам, и развиваю алмазные шахты, чтоб себе кольцо с брилиантиком купить :) В Европе в это время Испанцы кокнули португальцев, я из-за кровавых интриг северогерманских государств получаю войны с Ганновером и Пруссией, которые кстати союзники(через пару ходов Пруссаки уничтожат Ганновер :lol: ). Пока что все, продолжение следует...

      Сообщение отредактировал МгЛа: 17 Февраль 2010 - 15:02

      • 0
      Золото и серебро по своей природе не деньги, но деньги по своей природе - золото и серебро.
      -Карл Маркс




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>