Total War: ARENA. Блог разработчиков. Внемлите северным воинам!

Total War: ARENA - описание патча 10Представляем вашему вниманию новый Блог разработчиков про Total War: ARENA

За перевод огромная благодарность Diod.

Арминий, с ордой свирепых воинов, приближается из темных лесов Севера ... и они в ярости!

Сын вождя херусков Сегимера, Арминий, ребенком был отдан в Рим в качестве заложника. Он вырос в Риме, получил римское образование и военную подготовку и даже стал римским гражданином ... но он никогда не забывал о своих корнях.

 Во время германской кампании под командованием Варуса, Арминий и его войска полностью разбили три Римских легиона в Тевтобургском лесу. Это было крупнейшее поражение римской армии. Хотя победа Арминия не остановила римлян надолго, она деморализовала жителей империи. Именно это поражение, заставило римского полководца Германика отправиться в леса Германии, в поисках кровавой мести.

Арминий - это первый из варварских командиров. Сочетая свои способности с различными отрядами, Арминий кардинально отличается от греческих и римских генералов, делая упор на скрытности и тактике "бей-беги":
Импульс - Войска разгоняются
Бешенство- Вдохновляет войска, вводит в состояние берсерка
Разведчик - Увеличивает радиус обзора
Проникновение - маскирует отряд, и он видется противнику союзным

Подробнее мы расскажем в будущих блогах, трансляциях, и видео. Следите за обновлениями!

Total War: ARENA. Блог разработчиков. Внемлите северным воинам!

Игровой процесс

Варвары разработаны специально для исполнения роли, на которую не способны ни Греки ни Римляне: они сосредоточены на скорости и маневренности за счет брони и живучести. С вашей помощью, мы нашли баланс между греческими и римскими линейками отрядов, и мы разработали варваров так, чтобы ликвидировать пробелы. Например, варвары получили легкую конницу на первом уровне. И она полностью меняет геймплей и баланс на начальных уровнях, уменьшая эффективность стрелков.

Как вы понимаете, в основном у Варваров легкие отряды, но есть и несколько средних. Они, как правило, быстрые и наносят много урона, но не могут долго сопротивляться в продолжительном бою. Игроки, выбравшие варваров, должны быть внимательны и акцентировать свою игру на атаках с тыла и избегать лобовых столкновений. В идеале, играя вместе с римлянами или греками, позвольте им завязать бой, обойдите, используйте "Бешенство" и разбейте противника.

У Варваров нет артиллерии, но они прекрасно союзничают с греческими или римскими артиллеристами. Когда варвар разведывает позицию противника, используя свою скорость и радиус видимости, артиллерия может начать обстрел. С 10 патча, артиллерия и игроки разведки делят награду, так что, подобное взаимодействие выгодно обоим.

Total War: ARENA. Блог разработчиков. Внемлите северным воинам!

Будущее развитие

Переходя на закрытое бета-тестирование мы вводим первые три уровня и одного командира варваров, но мы планируем двигаться дальше. Отряды которые вы увидите позже, дают представление о двух ветках линейки отрядов варваров. Над остальными отрядами, такими как лучники/охотники и колесницы, мы пока работаем. Мы хотим, сделать колесницы не такими, какими они были в Риме II, по этому мы тратим много времени на то, что бы они нашли свое место в Арене.

Пожалуйста, учитывайте что это первая версия варваров, так что их может ожидать множество изменений как в характеристиках, так и в самой линейке.

Мы с нетерпением ждем ваших отзывов о игре, и предложений, как сделать ее лучше!

 

 

  Обсудить на форуме

Комментарии   

+3 #1 Maxxx 19.09.2015 23:07
ну наконец то а то эти хоплиты\легионеры запарили уже...... :sigh:

Недостаточно прав для комментирования