Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Das Heilige Römische Reich


Сообщений в теме: 132

#55175 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 605 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 091

Отправлено 21 Август 2007 - 09:21

Das Heilige Römische Reich

Мод про феодально раздробленный Рейх.
Автор: Dimitri_Harkov.
Продукт работает на Мидевал\Кингдомс.

Мод имеет оригинальную концепцию: борьба за власть в Рейхе раздробленном на несколько самостоятельных фракций. Цель-стать и быть императором. Как в Риме. Можно назначить марионеточного антипапу.
Возможна игра за 27 фракций. Традиционные+8 немецких земель+Швеция+Obotrite Confederacy.

Надо будет решать проблемы как с внутренними претендентами на престол, так и с внешними агрессорами. Можно пользоватся и традиционными фракциями.
Гарантированы проблемы в городах северной Италии.

Holy Roman Empire нет, на её месте существует несколько независимых земель:Duchys of Austria, Bavaria, Swabia, Burgundy, Saxony,Franconia, Upper and Lower Lorraine and the Kingdom of Bohemia.

Карта очень очень большая и неторопливая: RPM 2.3 BM mod (bigmap and swedish faction). Обрезана Америка,часть Ближнего востока и Африки.

1ход=1год.

Кастом битвы не работают. Иначе вылет,как и предупреждает автор мода. Из новых фракций в кастоме только Франкония и Швеция. Юниты немного изменены,но ничего особо интересного нет:жёлто-голубые шведы и красно-белые немцы.

Автор гарантирует стабильную работу мода

СКАЧАТЬ
http://mods.totalwar...6;mische-reich/
  • 0

#51 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 05 Март 2010 - 20:57

Kala4, не знаю чем попахивает это предложение, но мне эта процедура реально помогла запустить патч v0.8
]]> http://www.twcenter....ad.php?t=327771 ]]>
Файла northern_captain_obotrites.tga нет (у меня, по крайней мере)
есть файл nothern_captain_obotrites.tga

Может быть эта версия уже обновлена и исправлена, тогда приношу свои извинения.

Да ,у меня уже стоит с последним и исправлением models_strat  и там уже есть етот файл.Но почемуто всеровно не запустилось.


Переустановил и  ,о чудо, все запустилось.



Исбавился от одного глюка ,получил другой <_< .Поскольку у меня стоит  еще Русь 2,то вылез глюк с интерфейсом.Прошу выложить папку ui мода( етого ,а не Русь2 :mellow: ),у кого нормально он работает.Буду очень благодарен.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#52 Moxica

Moxica

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 294 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:КиноОП!ератор
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.09
Слава: 227

Отправлено 05 Март 2010 - 21:06

Исбавился от одного глюка ,получил другой <_< .Поскольку у меня стоит еще Русь 2,то вылез глюк с интерфейсом.Прошу выложить папку ui мода( етого ,а не Русь2 :mellow: ),у кого нормально он работает.Буду очень благодарен.

У меня такая же беда. Если удалить старые сохранения, то всё становится нормально почему-то. Правда, приходится играть одну кампанию.
  • 0

#53 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 06 Март 2010 - 00:01

У меня такая же беда. Если удалить старые сохранения, то всё становится нормально почему-то. Правда, приходится играть одну кампанию.

Етот глюк к сохранениям никакого отношения неимеет.У меня вобще нету никаких сохранений.Видимо придется новый мед для етого мода ставить(((.Поставил чмстый медиавол специально для етого  мода и вот опять вылез етот глюк((((.Может есть какойто фикс на етото глюк?У когото нормально без глюка интерфейса вобще работает етото мод(версия 0.8)?Собственно нашол решение. Выкладываю ,может еще у кого то вылезет. ]]> http://www.filefront...15749281/ui.rar ]]>  - Надо разархивировать в папку  data мода.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#54 igor

igor

    Джура

  • CиЧевик
  • 67 сообщений
  • Откуда:Башкирия
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2010 - 17:10

Хотелось бы поделиться впечатлениями о новом патче 0,8 и прохождении одной кампании.Во-первых стоит отметить,что отличается он от старого патча совершенно кардинально.Правильнее было бы сказать,что это совершенно новый мод на тему Средневековья.Главными участниками его конечно же являются фракции СРИ.Год равен четырем ходам в отличии от старого(1х=1г),где генералы мёрли как мухи.С самого начала кампании СРИ находится в состоянии междуусобной войны,есть законный император из франконской(саллической) династии Генрих и его соперник герцог саксонский Рудольф.Остальные фракции поддерживают того или иного претендента. Начал играть за Франконию(хард-хард).Ожидал что должно быть какое-то преимущество,раз играю за действующего императора,но не тут-то было.Саксонцам и их союзникам Бургундии,Баварии,Австрийской марке и Ломбардии было совершенно наплевать,что я законный претендент на корону Империи.Угроза была со всех сторон.Своих свободных войск,не находящихся в гарнизонах,было крайне мало.Единственное спасало,что мои союзники-Верхняя и Нижняя Лотарингии,Швабия,Республика Венеция и Королевство Богемия хоть как-то сдерживали их.Но несмотря на это был пару раз был осаждён армиями Баварии и бургунцами. Основной враг,с которым пришлось сойтись лицом к лицу так сказать,был мой соперник герцог саксонский.Последовало четыре крупных сражения,первое из которых я проиграл вчистую.Здесь бы хотел сказать о тактике ведения боя в моде.Первоначальную свою армию я набирал также как привык в других модах - основная масса пехота(меньше легкой,костяк тяжёлая),четыре отряда лучников и три-четыре отряда кавалерии для прикрытия флангов.Противник же был укомплектован так,как наверное и было на самом деле в те века,основную массу составляла самая разнообразная кавалерия(выбор в моде на юнитов большой!)до шести-семи отрядов.Мой строй пехоты был буквально снесён ей,причём атака началась сразу же,лучники и пехота действовали лишь для поддержки.Пришлось быстро делать выводы.Собрал всё что у меня оставалось в наличии,даже всех членов своей благородной фамилии подтянул к месту сбора.С новой армией разбил пару армий противника что поменьше и последней битве сошлись два соперника - Генрих Франконский и Рудольф Саксонский. Об этой битве(будь она на самом деле)была бы сложена легенда или какой-нибудь там напыщенный эпос типа "Песня о Генрихе Льве-императоре": Генрих напал на противника на лесистых холмах северной Тюрингии,но оказалось что рядом в засаде находилась ешё одна армия саксонцев.Выбор местности был не в пользу франконцев,атаковать пришлось поднимаясь в гору.Армия была построенна так что в середине располагалась пехота,позади неё арбалетчики,далее сам император.Фланги прикрывали кавалерийские группы по три отряда с генералами во главе.Чуть поодаль справа шёл ещё один отряд из двух генералов,для обхода противника с тыла.Воспользовавшись этой малой замешкой,саксонцы начали атаку кавалерией сразу же,используя возвышенную местность не дожидаясь подхода своей пехоты.Кавалерия с флангов была высланна им навстречу,но всё равно часть саксонцев во главе с самим герцогом настигла нашу пехоту на марше.Были снесены и копейщики,и арбалетчики.Войско дрогнуло(млин,мне самому в этот момент жутко покурить захотелось!).Видя это император ринулся в самую гущу боя,взывая к доблести франконцев.Не смерть искал он среди врагов своих,но того кто дерзнул оспорить его право на корону! Воспрянули потомки древних франков и ринулись вслед за своим императором.На обоих флангах одолевали наши саксов,но здесь подошла подмога второй армии противника.И снова чаша весов склонилась в чужую пользу.Попятились и центр,и фланги.Вот здесь то и сказалось численное преимущество в рыцарской кавалерии на стороне императорской армии.Тот отряд из генералов,что до поры до времени избегал ввязываться в бой,обошёл с тыла.Их удар был предназначен в середину вновь прибывшего вражеского войска,сея там панику и смятение.И снова битва разгорелась с прежней яростью с обеих сторон,как будто не единоверных христиан убивали они,но как язычников нечестивых или иноверцев мусульман.Кровь ручьями лилась по холмам Тюрингии,и само небо видя это убийство,разразилось грозой.Видя что иссякают силы воинства его,ввозрился тут император Генрих в грозовое небо,прося у Господа победы своим воинам,обещав в этом случае построить самый большой собор во Имя Его.(Легко ему было обещать,строить то мне пришлось).И ринулся с новой силой он на противника своего,и сразил герцога собственной рукой.Здесь уже иссякло мужество храбрых саксонцев,дрогнули и побежали ряды их.Вместе с герцогом пали двое братьев его,и совершенно рассеялось войско его.А император поставил на поле брани штандарт свой,собирая раненых и оплакивая павших. Вот так примерно пели бы минестрели при дворах королевских особ,воспевая подвиги старого императора Генриха. Продолжение как бы следует....
  • 0

#55 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 477 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 175

Отправлено 14 Март 2010 - 12:37

Продолжение как бы следует....

igor, хорошо написал, ждём продолжения!
  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#56 igor

igor

    Джура

  • CиЧевик
  • 67 сообщений
  • Откуда:Башкирия
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 0

Отправлено 14 Март 2010 - 14:32

... После этой битвы мне возвестили о том,что гражданская война закончена вместе с гибелью одного из претендентов.Затем предложили совершить путешествие в Рим к Папе,где бы Генриха короновали по всем правилам,положив тем самым конец всем внутренним смутам.Что собственно и было с успехом выполнено. Далее последовали многие годы мира и процветания империи.Император участвовал в крестовом походе против еретиков Южной Франции,взяв штурмом их столицу Тулузу.Его кузен,тоже Генрих,будучи наследником,по требованию Папы совершил крестовый поход на Антиохию.Но из-за замешки в походе он опоздал,город был взят швабами.Чтобы не возвращаться домой не солоно хлебавши,было решено захватить Иерусалим(действительно,ну что теперь туды-сюды два раза таскаться?Тем более войска находящиеся в походе или вне города отнимают кучу денег на содержание).Так было основанно королевство Иерусалимское,а наследник Генрих был провозглашён его королём,этот титул надолго закрепился за его потомками.Со временем оно начало прирастать близлежащими землями. Тем временем,в виду отсутствия императора в дальних походах,подвластные герцоги распоясались и начали враждебные действия друг против друга.Три фракции получили императорский бан за то что начали войну против соседей.Было решено сначала разобраться с Баварией.В начале 1101г. император вместе с войском подошёл к Зальцбургу,столице баварского герцога.После недолгого штурма город был взят,а герцог пал во время боя.Вместе с его гибелью была снята и императорская опала,однако война продолжалась.Ответный удар был нанесён сразу же на следующем ходу,две баварские армии атаковали город одновременно.Истощённая армия императора,не имеющая возможности пополнится в недавно завоёванном городе(после взятия вражеского города приходиться ждать хода два-три,что-бы появилась возможность пополнять свои отряды) не смогла организовать должную защиту.Первая на штурм бросилась опять же кавалерия,пехота лезла лишь на стены и управлялась с тараном.В ходе кратковременного боя противник прорвал оборону у городских ворот и ворвался в город.В этом бою пал император Генрих. После гибели старого императора,его сыну и приемнику королю Конраду(к этому времени прежний наследник король Иерусалимский Генрих мирно скончался в Святой Земле) пришлось на время замириться со своими врагами.За это время он совершил поход к Папе для коронации,а его брат и наследник Арнульф пошёл в крестовый поход на Тунис. Новая военная кампания против Баварии была совершена с двух направлений:с севера на Зальцбург наступали одновременно две армии,с императором Конрадом,а с юга из Италии подходила армия принца Арнульфа,возвратившаяся из крестового похода.Город был снова взят.В результате дипломатических переговоров,под угрозой одновременно трёх армий новый баварский герцог капитулировал и признал свою вассальную зависимость от императора.(Выгоды от появления нового вассала сказались сразу же,на следующем ходу появились дополнительные финансовые доходы-около 6000 за ход.) Впоследствии была приведена к вассальной присяге Саксония.Настал черёд последней фракции имевшей императорский бан - королевству Богемии.Наступление также осуществлялось с двух направлений.С юга Арнульф взял штурмом Вену,захваченную до этого чешским королём у австрийцев,с запада к столице Праге подходила армия Конрада.Основные силы богемцев в это время были связанны войной с Польшей,так что существенного сопротивления оказать не смогли.Но тут в дело вмешался Папа,указав немедленно снять осаду с Праги.И здесь император Конрад совершил большую ошибку,самонадеянно полагая себя достаточно сильным и могущественным,решив ослушаться его указа.Прага была взята. Император Конрад(хотя что всё на Конрада валить,это скорее я)сильно недооценил действенность анафемы понтифика(после отлучения было предложенно выбрать антипапу из числа своих епископов).Тотчас от императора отложились все его союзники и вассалы,а герцог Швабии объявил себя новым самозванным императором.Впоследствии Папа поплатился за это жизнью,пав от удара кинжала наёмного убийцы,опала была снята,но это мало чем помогло. Началась новая междуусобная война,в которой Франконии пришлось противостоять буквально всем членам СРИ.Были потерянны Мекленбург на севере,герцог Верхней Лотарингии взял древнюю столицу Франконии Майнц.Основные сражения развернулись с швабами за Регенсбург,в которых они были успешно разгромлены.Конрад сумел захватить швабский Аугсбург.Но это было лишь малой компенсацией так как на севере дела обстояли всё хуже и хуже,в осаде находились Франкфурт и Нюрнберг.К Аугсбургу уже подходили бурдгунцы,на востоке мадьяры,воспользовавшись нашим положением осадили Вену. 1126 г.Положение отчаянное и Франкония близка к поражению как никогда,но жив ещё Конрад и подданные ещё верят своему императору,а армия сына его Генриха графа Тюрингского осадила последнюю цитадель швабского герцога Инсбрук и близок уже последний час самозванца,а с ним и гражданской войне...

Сообщение отредактировал igor: 14 Март 2010 - 14:34

  • 0

#57 Иван Васильевич Грозный

Иван Васильевич Грозный

    Молодик

  • CиЧевик
  • 32 сообщений
    Регистрация: 29.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 15 Март 2010 - 11:00

    Это занимательная история и весьма поучительная. Возьму на вооружение твой приём кончать с злобным папой, который насылает инфендикт, посредствам убийства. Чем же завершилась война со Швабией?
    • 0

    #58 igor

    igor

      Джура

    • CиЧевик
    • 67 сообщений
    • Откуда:Башкирия
    Регистрация: 07.июн.09
    Слава: 0

    Отправлено 15 Март 2010 - 13:10

    Это занимательная история и весьма поучительная. Возьму на вооружение твой приём кончать с злобным папой, который насылает инфендикт, посредствам убийства. Чем же завершилась война со Швабией?

    Собственно на этом моё скромное повествование и заканчивается,ведь рассказ должен сохранить небольшую интригу.Пусть каждый сам пофантазирует будет ли это хеппи-энд или наоборот,а ещё лучше лично пройти свою кампанию. Скажу лишь,что если ты мнишь(это я и о себе тоже :napoleon: ) себя великим полководцем всех времён и народов :chapaev: ,то исход ясен и так.

    Сообщение отредактировал igor: 15 Март 2010 - 13:13

    • 0

    #59 Иван Васильевич Грозный

    Иван Васильевич Грозный

      Молодик

    • CиЧевик
    • 32 сообщений
      Регистрация: 29.дек.09
      Слава: 0

      Отправлено 15 Март 2010 - 15:27

      Собственно на этом моё скромное повествование и заканчивается,ведь рассказ должен сохранить небольшую интригу.Пусть каждый сам пофантазирует будет ли это хеппи-энд или наоборот,а ещё лучше лично пройти свою кампанию.

      Ну, нет, так нет. Собественно хотел отметить стиль повестпования. Это читать приятно и интересно. На счёт самостоятельного проходения компнии, то это мне ещё только предстоит. Сейчас занят другим интересным модом. Но планирую в обозримом будущем попробовать и Римскую Империю изучить. Поэтому заранее интересуюсь тем, что ожидает.
      • 0

      #60 igor

      igor

        Джура

      • CиЧевик
      • 67 сообщений
      • Откуда:Башкирия
      Регистрация: 07.июн.09
      Слава: 0

      Отправлено 15 Март 2010 - 21:12

      Ну, нет, так нет. Собественно хотел отметить стиль повестпования. Это читать приятно и интересно. На счёт самостоятельного проходения компнии, то это мне ещё только предстоит. Сейчас занят другим интересным модом. Но планирую в обозримом будущем попробовать и Римскую Империю изучить. Поэтому заранее интересуюсь тем, что ожидает.

      Обязательно советую,лично меня игра так не захватывала наверно со времени выхода самогО Медивала2.Сейчас часами просиживаю за модом(время летит незаметно,благо в отпуске нахожусь).В "Объединении империи..." куча разных нюансов,создаётся такое ощущение,что игра меня постоянно одёргивает при попытке блицкрига или в применении шаблонных подходов к ней(и это весьма радует и не даёт расслабиться одновременно).Единственный недостаток в ней-это отсутствие руссификатора,не оценён этот мод ещё должным образом в Руснете.Насчёт подробностей,о них я уже более или менее рассказал в описании кампании.В общем Иван Васильевич,желаю приятно провести тебе время за этим модом,это стоит того.

      Сообщение отредактировал igor: 15 Март 2010 - 21:14

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (1)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>