Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Баланс сил


Сообщений в теме: 275

#11 skobelev

skobelev

    Молодик

  • CиЧевик
  • 15 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 5

Отправлено 03 Март 2010 - 04:17

Надоело играть русскими гвардейскими полками, набрал много обычной пехтуры и слил датским войскам при равенстве полков под занавес битвы 2/2 у озера с горой - захлебнулась штыковая атака. Здесь на форуме прочитал, что штыковая у русской императорской армии решает и рискнул. Гвардейцы бы добежали, но не задержались бы против вдвое более сильного врага. Ищу золотую середину нонче.

Никто не поделится своими наблюдениями по игре за русских? Я бы обсудил с удовольствием!

Предпочитаю играть кирасирами, линейкой и единорогами. Очень мне нравится функция "прицельный выстрел" у единорогов, может проигранные уже было битвы вспять поворачивать.

Стоит ли согласно вашему опыту использовать кирасиров в качестве кавы и если нет, то какую каву из нашей стоит использовать?

Как воевать против батареи конвента у хранцузов? Я в первые же секунды битвы остаюсь без арты вапще, если воюю против французов, и всё из-за неё.


Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом игры за русские войска.

рейтинг игрока
одна звёздочка примерно 5000 очков

А я могу где-то почитать про начисление очков? Если это не тайна, конечно.

Сообщение отредактировал skobelev: 03 Март 2010 - 05:07

  • 0
Как вы смеете рассуждать, хорунжий?! Я немедленно прикажу вас расстрелять!

#12 tyman

tyman

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
    Регистрация: 05.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 03 Март 2010 - 08:56

    Да, единороги только 20 фунтовые. Поиграл ими, очень впечатлили, читер пушка)) Против французской батареи еще не пробовал, но у нашей то дальность 550. А так обычно 5-6 пехоты 5 егерей, 4 кавы (кирасиры, уланы, егеря....)Кстати а в чем разница между генералами, кроме самого звездного?
    • 0

    #13 VeseliyPatrik

    VeseliyPatrik

      Молодик

    • CиЧевик
    • 22 сообщений
    • Откуда:Россия матушка
    Регистрация: 03.мар.10
    Слава: 0

    Отправлено 03 Март 2010 - 12:05

    Просто их никто не использует, и это логично, зачем брать малочисленного гренадера, если можно взять дешевых мушкетеров?) Ну или сделать им ограничение по 2 отряда, хочется чтобы онлайн сражения были более разнообразные, а то как ни гляну один наберет кучу стрелков, другой кучу артиллерии, какой так интерес играть, а еще кучу гвардии, вообще думаю на гвардию нужно сделать лимит по одному полку. Эх полюбас надо писать разрабам. ДАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР!

    То, что большинство игроков не используют гренадеров в сетевых играх, это глупость, причем глупость - явная, надо быть либо нубом либо недальновидным человеком. Думаю, опытный стратег согласится с тем, что Гренадеры весьма эффективны в бою и реч тут вовсе не о рукопашной атаке или стрельбе. Дело в том, что Гренадеры при грамотном расположение и употребление крайне эффективны. Гранаты, которыми закидывают врага Гренадеры, не наносят шипко большого физического повреждения, они сильно демобилизуют противника, правильный и своевременный залп гренами по врагу приведет с первой попытки к их бегству, даже Элитные пехотинцы не выдерживают больше чем - две Грен-атаки.Учимся играть :)Гренадеров, необходимо использовать в сочитание с Линейной пехотой и не как иначе.Гренадерских полков, недолжно быть слишком много.Гренадеры, требуют внимания к себе.Что касается количества Гренадеров в отрядном исчисление то, их число в полне адекватное, дело в том, что если число Гренадеров в полку будет соответствовать числу Линейных пехотинцев, тоесть 120=120 то, Линейные пехотинцы перестанут быть игробельными, тоесть, их использование будет не целесообразным.
    • 0

    #14 gust

    gust

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 127 сообщений
    • Откуда:Архангельск
    • Прозвище:Академик
    • Награды:
    Регистрация: 31.май.09
    Слава: 78

    Отправлено 03 Март 2010 - 16:00

    То, что большинство игроков не используют гренадеров в сетевых играх, это глупость, причем глупость - явная, надо быть либо нубом либо недальновидным человеком. Думаю, опытный стратег согласится с тем, что Гренадеры весьма эффективны в бою и реч тут вовсе не о рукопашной атаке или стрельбе. Дело в том, что Гренадеры при грамотном расположение и употребление крайне эффективны. Гранаты, которыми закидывают врага Гренадеры, не наносят шипко большого физического повреждения, они сильно демобилизуют противника, правильный и своевременный залп гренами по врагу приведет с первой попытки к их бегству, даже Элитные пехотинцы не выдерживают больше чем - две Грен-атаки.

    Учимся играть :)
    Гренадеров, необходимо использовать в сочитание с Линейной пехотой и не как иначе.
    Гренадерских полков, недолжно быть слишком много.
    Гренадеры, требуют внимания к себе.

    Что касается количества Гренадеров в отрядном исчисление то, их число в полне адекватное, дело в том, что если число Гренадеров в полку будет соответствовать числу Линейных пехотинцев, тоесть 120=120 то, Линейные пехотинцы перестанут быть игробельными, тоесть, их использование будет не целесообразным.

    извините можно поинтересоваться как много клановых бойцов такой тактикой вы победили, возможно попробовать пересечься в сети и опробовать на мне такую тактику, по мне так гренадеры бесполезны когда вы метнеет гранаты я просто побегу на вас а потом остановлюсь и гранаты взорвуться за отрядом не причинив не удобств да и подойдет на расстояние броска мало гренадеров(насчет не играбельности линейки даже если увеличат отряд )) гренадеры тогда стоить будут дороже от гранат толку нет) может статься я и ошибаюсь ) 






    Надоело играть русскими гвардейскими полками, набрал много обычной пехтуры и слил датским войскам при равенстве полков под занавес битвы 2/2 у озера с горой - захлебнулась штыковая атака. Здесь на форуме прочитал, что штыковая у русской императорской армии решает и рискнул. Гвардейцы бы добежали, но не задержались бы против вдвое более сильного врага. Ищу золотую середину нонче.

    Никто не поделится своими наблюдениями по игре за русских? Я бы обсудил с удовольствием!

    Предпочитаю играть кирасирами, линейкой и единорогами. Очень мне нравится функция "прицельный выстрел" у единорогов, может проигранные уже было битвы вспять поворачивать.

    Стоит ли согласно вашему опыту использовать кирасиров в качестве кавы и если нет, то какую каву из нашей стоит использовать?

    Как воевать против батареи конвента у хранцузов? Я в первые же секунды битвы остаюсь без арты вапще, если воюю против французов, и всё из-за неё.


    Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом игры за русские войска.

    у русских сильная и дешевая кавалерия, а так же хорошая артиллерия. Так что берете либо просто линеную пехоту и кавалерию (только кирасиров не советую лучше 2-4 уланов брать и кирасиров правда это конечно не в кемперских картах) 


    так что вот и берите либо пехоту и каву либо пушу пехоту и каву лучше побольше кавалерии

    Сообщение отредактировал gust: 03 Март 2010 - 16:03

    • 0
    За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

    #15 Loran

    Loran

      Молодик

    • CиЧевик
    • 44 сообщений
    • Откуда:Карелия
    Регистрация: 30.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 03 Март 2010 - 16:40

    Какую кавалению лучше использовать за Россию? По пехоте пока не определился с предпочтениями... Много линейной пехоты и 1 гвардейский.Единороги вещь крутая но против опытного соперника они быстро заканчиваются....
    • 0

    #16 gust

    gust

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 127 сообщений
    • Откуда:Архангельск
    • Прозвище:Академик
    • Награды:
    Регистрация: 31.май.09
    Слава: 78

    Отправлено 03 Март 2010 - 17:21

    пехота по мне та только линейная кавалерия это уланы (я все таки беру те чо подороже а не самые дешевые) и кирасиры - гвардия помоему все таки через чур дорогая - не оправдывает своей ценыНо это пять же я )) видел народ вообще 6 уланов берет ))
    • 0
    За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

    #17 tyman

    tyman

      Козак

    • CиЧевик
    • 172 сообщений
      Регистрация: 05.дек.09
      Слава: 0

      Отправлено 03 Март 2010 - 17:27

      Чтобы они были играбельны стоит оставить цену, но сделать отряд в 120 человек и лимит по 2 отряда, будет отлично! Эх... мечты, мечты...

      Сообщение отредактировал tyman: 03 Март 2010 - 17:27

      • 0

      #18 VeseliyPatrik

      VeseliyPatrik

        Молодик

      • CиЧевик
      • 22 сообщений
      • Откуда:Россия матушка
      Регистрация: 03.мар.10
      Слава: 0

      Отправлено 03 Март 2010 - 17:42

      извините можно поинтересоваться как много клановых бойцов такой тактикой вы победили, возможно попробовать пересечься в сети и опробовать на мне такую тактику, по мне так гренадеры бесполезны когда вы метнеет гранаты я просто побегу на вас а потом остановлюсь и гранаты взорвуться за отрядом не причинив не удобств да и подойдет на расстояние броска мало гренадеров(насчет не играбельности линейки даже если увеличат отряд )) гренадеры тогда стоить будут дороже от гранат толку нет) может статься я и ошибаюсь )

      В клане, я не состаю и игру особо не задрачиваю. Кажется, вы не достаточно внимательно прочли мой пост, есть смысал перечитать заново, а вообще ваше поведение показалось мне дерским, такие самоуверенные оппоненты в итоге быстро бегут с поля боя :) Я не склонен вас переубеждать, темболее пост был адресован не вам но, спасибо за высказанное мнение.

      Чтобы они были играбельны стоит оставить цену, но сделать отряд в 120 человек и лимит по 2 отряда, будет отлично! Эх... мечты, мечты...

      Наверно, было бы справедливо, если бы Линейные пехотинцы 120 числом остались бы с прежней ценой, а Гренадеры увеличились бы до 120 числом и немножко поднялась бы цена, тогда и Линейка и Гренычи были бы актуальны. Мечты, мечты... :)
      • 0

      #19 gust

      gust

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 127 сообщений
      • Откуда:Архангельск
      • Прозвище:Академик
      • Награды:
      Регистрация: 31.май.09
      Слава: 78

      Отправлено 03 Март 2010 - 17:44

      В клане, я не состаю и игру особо не задрачиваю. Кажется, вы не достаточно внимательно прочли мой пост, есть смысал перечитать заново, а вообще ваше поведение показалось мне дерским, такие самоуверенные оппоненты в итоге быстро бегут с поля боя :) Я не склонен вас переубеждать, темболее пост был адресован не вам но, спасибо за высказанное мнение.

      просто вы сказали:"То, что большинство игроков не используют гренадеров в сетевых играх, это глупость, причем глупость - явная, надо быть либо нубом либо недальновидным человеком."Выходит я нуб и не даьлновидный человек )я что в империи что в наполеоне по назначению гренадеров никогда не использовал ))) (есть там мелочи в империи где они могут пригодиться но гранаты я ими не метал ибо бесполезно на мой взгляд) и не видел чтобы по назначению использовали и сильные клановцы )) благо в империи я провел достаточно боев чтото вроде 600))насчет бегут с поля боя - так я и предлогаю давайте проверим )) мне будет интересно если вы мне докажете что я не прав ))
      • 0
      За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

      #20 Alexander_1987

      Alexander_1987

        CiЧовий дiд

      • Шляхта
      • 2 552 сообщений
      • Откуда:Кубань/Россия
      • Награды:
      • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
      Регистрация: 09.апр.09
      Слава: 115

      Отправлено 03 Март 2010 - 18:30

      баланс в игре ни к черту. Опять Англия читерная, скорострельность у французов - 40, у английской пехоты - 50. Все берут эту чертову Англию, которая тупо перестреливает всех, играть в онлайне битвы неинтересно.
      • 0
      «Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

      "Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.




      Количество пользователей, читающих эту тему: 4

      0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>