Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Баланс сил


Сообщений в теме: 275

#51 Yorshik

Yorshik

    Джура

  • CиЧевик
  • 67 сообщений
    Регистрация: 10.мар.10
    Слава: 0

    Отправлено 13 Март 2010 - 21:23

    вообще боя было 3 на равнине соответственно 3 победы репки развала я не сохранил - репки я не стал сохранять потому что бои были не достаточно интересными да и как я говорил это топ сикрит )))в первый раз у меня 7 австрийских линеек за 770 и 7 уланпротивник взял помоему 3 лейб гвардии пехотных не помнб были ли стрелки - в тылу стояли гренадеры и линейка вторым эшелоном третьим рядом стоял тяжелая кавлерия и был единорог малыйударил в лоб наверно зря потому что уланы погибли от второго ряда который их пострелял но они сделали свое дело и выбили всю линейку, гвардию почти и всех гренадер и почти всю кавалерию линейка лишь не много помогла и наверно даже мешала потому что палила своим уланам в спину в итоге я потерял лишь 7 отрядов улан - противник потерял без остатка всю армиювторой раз мой состав был за пруссию, отличался он не сильно было 6 прусских пехот 1 гвардия пехотная (денег хватало) 7 улан и 1 гусар гусар потому что денег на улана не хватилопротивник взял только артиллерию и пехоту - потому я пользуясь открытостью флангов спокойно завел кавалерию на фланги и ударил с флангов и с тыла улан осталось чуть больше правда одна линейка у меня убежала от пушки но победа была с большим перевесомтретий раз я сменил чуть тактику потому что уже надоело рашить было 4 гренцера 6 австрийских пехот и 4 улана - уланы вырезали каву и хорошо прошлись по тылам - у противника были пушки стрелки и немного пехоты в перемешку с гусарами (4 примерно помоему было)противник направил гусар на моих стрелков где их уланы тормознули в общем тоже победа с большим преимуществомв четвертый раз мы решили сыграть в бородино противник было на стороне второго игрока, пушки он разместил ближе к концу карты я взял 3 стрелка 4 улана и 6-7 пехот я за пруссов был помоему противник за русских (не хотел я брать артиллерию - знал что противник возьмет да и учитывая что русские имеют самые лучшие гаубицы то тут проблемотично выбивать - даже пушки не помогут нужно хорошие гаубицы, да и не знал я карту - не играл в бородино не думал что там такие места есть)противник расположил артиллерию практически в конце своего рсположения слева там город есть вот от него вправо через 2 горы есть холм на том холме дислоцировалсь ракетная артиллерия и дальше там есть две переправы одна смотрит на противника другая справа вот за той что справа распологался малый единорог противник частью пехоты и кавалерии вышел в поле и со стрелками унего их было 3 помоему, одни остались у пушки, двое вышли вместе с пехотой, поняв что в открытом поле ему не победить противник ушел к своей артиллерии за брод (по броду и один оряд не мог в развернутом виде пройти соответственно идти туда было бесполезно стрелки смогли поразить ракетную установку но вот единорог достать не удалось)в обход я пустил часть пехоты но противник с той стороны (там тоже было узкое место )поставил на горе улан (! почему противник взял улан а не кирас я не понял все равно )) ) и гренадеров на холме гренадеров я по тихоньку выбил он вывел на гору еще одну линейку правда кавалерией с горы он смыл две моих пехоты но почти всю кавалерию там и оставил все это время работала артиллерия я собирался уланами выбить линейку на горе справа но произошел вылет игра написал что Yoryk вышел из игры хотя конечно по правде я мог проиграть тут фишка типа как у 300-т спартанцев которые встали в узком проходе - понятно что выбить их оттуда без больших потерь и артиллерии весьма проблематично, так что поидее надо было брать пару тройку гаубиц заседать где нибуть и пытаться выбить артиллерию противника в таких условиях уланы конечно почти бесполезны )) я мог спокойно вообще без кавы играть с одними стрелками и пехотой ))

    ))) Ну так вы же уланами воюете, а моя задача была просто устоять.Далее за пруссию у вас еще были уже не только линейка, я потом гляну какие-там были стрелки в россыпь, я запомнил.А в первом бою)) ну повторюсь, когда выбили всю линейку, то у вас не было уже улан и разница по потерям была 200 штыков))), что равно настолько насколько у меня меньше было штыков вообще, так что посмотрим))), я подумал и понял причину.Так что гвардия-это не помеха вам.Я не доказывал всесильность улан.и потом репы бы выложили-людям просто интересно посмотреть.Про Бородино отдельно-вы передергиваете, пушек была всего одна-единорог, я их потащил за линейкой и пошел на сближение, но у вас армия была мобильнее и потом пардон стрелки 3 отряда на 125 шагов с точностью в 1,5-2 раза выше, когда вы на меня ломанулись моя линейка пыталась стоять, но не смогла из-за ваших стрелков.У меня был один выбор отступить назад за переправу, тем более вы уже были у неё и там же поставить своего единственного единорога, ракеты не в счет-они ничего не могут, я же не думал, что вы без гаубиц будете играть, потому вязл, чтобы хоть как-то вас достать на первом этапе боя.При отступлении я потерял в перестрелке один легкий отряд-ну понятно против ваших стрелков.Вобщем я действовал по обстановки и не сидел по углам, а воевал как мог в тех условиях.Если бы я хотел победить, то я бы взял 2-3 единорога и сидел бы за переправой, тем более с моими русскими стрелками 2 отрядами-только так и возможно, против ваших 3-х и 4 алан, так что все было нормально-с вами играли, я бы сказал по-совести)))Взял бы 2-3 единорога и на Бородино от вашей армии ничего бы вообще не осталось.Улан я взял, чтобы противостоять вашим легким стрелкам-я вам уже писал и не понятно почему вам не понятно. И маневрировал ими, зная что у вас будут уланы тоже и больше чем у меня.Но я не смог ими атаковать ваших стрелков, а это был единственный шанс для моих легких стрелков, потому что за ними была ваша линейка, поэтому я походил ими у вас на фланге, чтобы если что прикрыть свой левый от ваших улан и отступил-вот и все.Но когда вы пошли с фланга, то там эти уланы вообще не нужня мне были, но что было то и использовал, против ваших каре работало в узкостях, а на вашу пехоту мне нужны были бы больше кирасиры, тогда ваш удар во фланго просто бф разлетелся как шары в бильярде, потому что кирасиры были прикрыты каре и гренадурами на холме и ваши уланы без разгона и в рукопашной-просто никак себя бы не проявили, да они и так там были у вас неэффективны.Я же говорю-у вас ложное понятие о кемперстве, а исправить положение мог бы только выложенный реплей, чтобы все посмотрели, но я не знаю есть ли он, потому что стим разорвало под конец боя.АЙ ЯЙ ЯЙ-вы же знаете, что разорвало стим и врете, что я вышел)))) Ну и кто вы после этого?)))ФИшка в том, что 300 спартанцев были в античности, а тут вы сами согласились играть без правил и не взяли ни одной гаубицы или пушки, так что это были ваши личные трудности. Согласны?Но есть шанс))) Один вариант стека может свести ваших улан вообще в могилу-вот и попробуем на поле) Я попробую вас разбить последний раз на поле-посмотрим что будет.НО все равно всесильность улан на всех картах-это блеф-и Бородино это показало.

    Сообщение отредактировал Yorshik: 13 Март 2010 - 22:19

    • 0

    #52 gust

    gust

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 117 сообщений
    • Откуда:Архангельск
    • Прозвище:Академик
    • Награды:
    Регистрация: 31.май.09
    Слава: 77

    Отправлено 13 Март 2010 - 23:00

    Про Бородино отдельно-вы передергиваете, пушек была всего одна-единорог, я их потащил за линейкой и пошел на сближение, но у вас армия была мобильнее и потом пардон стрелки 3 отряда на 125 шагов с точностью в 1,5-2 раза выше, когда вы на меня ломанулись моя линейка пыталась стоять, но не смогла из-за ваших стрелков.У меня был один выбор отступить назад за переправу, тем более вы уже были у неё и там же поставить своего единственного единорога, ракеты не в счет-они ничего не могут, я же не думал, что вы без гаубиц будете играть, потому вязл, чтобы хоть как-то вас достать на первом этапе боя.При отступлении я потерял в перестрелке один легкий отряд-ну понятно против ваших стрелков.Вобщем я действовал по обстановки и не сидел по углам, а воевал как мог в тех условиях.Если бы я хотел победить, то я бы взял 2-3 единорога и сидел бы за переправой, тем более с моими русскими стрелками 2 отрядами-только так и возможно, против ваших 3-х и 4 алан, так что все было нормально-с вами играли, я бы сказал по-совести)))Взял бы 2-3 единорога и на Бородино от вашей армии ничего бы вообще не осталось.Улан я взял, чтобы противостоять вашим легким стрелкам-я вам уже писал и не понятно почему вам не понятно. И маневрировал ими, зная что у вас будут уланы тоже и больше чем у меня.Но я не смог ими атаковать ваших стрелков, а это был единственный шанс для моих легких стрелков, потому что за ними была ваша линейка, поэтому я походил ими у вас на фланге, чтобы если что прикрыть свой левый от ваших улан и отступил-вот и все.Но когда вы пошли с фланга, то там эти уланы вообще не нужня мне были, но что было то и использовал, против ваших каре работало в узкостях, а на вашу пехоту мне нужны были бы больше кирасиры, тогда ваш удар во фланго просто бф разлетелся как шары в бильярде, потому что кирасиры были прикрыты каре и гренадурами на холме и ваши уланы без разгона и в рукопашной-просто никак себя бы не проявили, да они и так там были у вас неэффективны.Я же говорю-у вас ложное понятие о кемперстве, а исправить положение мог бы только выложенный реплей, чтобы все посмотрели, но я не знаю есть ли он, потому что стим разорвало под конец боя.АЙ ЯЙ ЯЙ-вы же знаете, что разорвало стим и врете, что я вышел)))) Ну и кто вы после этого?)))Но есть шанс))) Один вариант стека может свести ваших улан вообще в могилу-вот и попробуем на поле) Я попробую вас разбить последний раз на поле-посмотрим что будет.НО все равно всесильность улан на всех картах-это блеф-и Бородино это показало.

     начнем про стим я не вру мне написало что Yoryk вышел из игры - то что вы вылетели сказали мне вы, хотя я склонен верить что это стим -знаю что он может вылететь но написало что вышел игрок и в начале я подумал что вы и на самом деле вышлипро пушки - я и не говорил что у вас 2 единорога я имел ввиду всего 1 - назвал их пушки потому что в отряде несколько единороговнасчет всесильность - я не сказал что уланы все сильны - они не умеют летать и расстреливать из лазерного орудия противника на другом конце карты я лишь утверждаю что это дешевая надежная и практичная кавалерия которое благодаря своей убойности и низкой цене затмевают практически всю остальную кавалерию - и при игре с ними тяжелая кавалерия - это пустая трата денег (и в случае бородино любая кавалерия была бы так же мало эффективна как и уланы)насчет 2-3 единорогов - вы как раз в конце так и стали действовать другое дело что с одним единорогом шансы у меня оставались на той позиции хватило бы 5-6 отрядов пехоты и до хрена единорогов чтобы у меня и шанса не осталось потому что сдерживать переправу и и обход 5 отрядов пехоты хватило бы за глаза
    • 0
    За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

    #53 Yorshik

    Yorshik

      Джура

    • CиЧевик
    • 67 сообщений
      Регистрация: 10.мар.10
      Слава: 0

      Отправлено 14 Март 2010 - 13:16

      начнем про стим я не вру мне написало что Yoryk вышел из игры - то что вы вылетели сказали мне вы, хотя я склонен верить что это стим -знаю что он может вылететь но написало что вышел игрок и в начале я подумал что вы и на самом деле вышлипро пушки - я и не говорил что у вас 2 единорога я имел ввиду всего 1 - назвал их пушки потому что в отряде несколько единороговнасчет всесильность - я не сказал что уланы все сильны - они не умеют летать и расстреливать из лазерного орудия противника на другом конце карты я лишь утверждаю что это дешевая надежная и практичная кавалерия которое благодаря своей убойности и низкой цене затмевают практически всю остальную кавалерию - и при игре с ними тяжелая кавалерия - это пустая трата денег (и в случае бородино любая кавалерия была бы так же мало эффективна как и уланы)насчет 2-3 единорогов - вы как раз в конце так и стали действовать другое дело что с одним единорогом шансы у меня оставались на той позиции хватило бы 5-6 отрядов пехоты и до хрена единорогов чтобы у меня и шанса не осталось потому что сдерживать переправу и и обход 5 отрядов пехоты хватило бы за глаза

      Все с вами играю, только если улан не больше 4-х.Я бы их вообще вешал)))

      Сообщение отредактировал Yorshik: 14 Март 2010 - 23:20

      • 0

      #54 Creasy

      Creasy

        Козак

      • Сердюк
      • 411 сообщений
      • Откуда:Тольятти
      • Награды:
      Регистрация: 10.апр.09
      Слава: 75

      Отправлено 15 Март 2010 - 13:02

      Улан можно снести французскими конными шассерами в связке с кирасирами. Вообще конная лава уланов останавливается довольно просто - "убиваешь" об них отряд дешевой кавы, собирая в кучу 2-3 отряда улан, а потом туда кирасиров. Если попытаются слинять - их догоняют шассеры или гусары и нещадно рвут на куски.

      Сообщение отредактировал Creasy: 15 Март 2010 - 13:02

      • 0
      http://steamcommunity.com/id/creasytlt

      #55 Yorshik

      Yorshik

        Джура

      • CиЧевик
      • 67 сообщений
        Регистрация: 10.мар.10
        Слава: 0

        Отправлено 15 Март 2010 - 14:12

        Улан можно снести французскими конными шассерами в связке с кирасирами. Вообще конная лава уланов останавливается довольно просто - "убиваешь" об них отряд дешевой кавы, собирая в кучу 2-3 отряда улан, а потом туда кирасиров. Если попытаются слинять - их догоняют шассеры или гусары и нещадно рвут на куски.

        Это просто очень сложно-вы не успеете уследить за уланами, если их очень много на равнине.

        Сообщение отредактировал Yorshik: 15 Март 2010 - 14:13

        • 0

        #56 Creasy

        Creasy

          Козак

        • Сердюк
        • 411 сообщений
        • Откуда:Тольятти
        • Награды:
        Регистрация: 10.апр.09
        Слава: 75

        Отправлено 15 Март 2010 - 14:14

        Я успеваю отследить и сконтрить 6-7 улан. А больше мне не встречалось - потому как такую конную армию нет смысла брать.

        Сообщение отредактировал Creasy: 15 Март 2010 - 14:14

        • 0
        http://steamcommunity.com/id/creasytlt

        #57 Yorshik

        Yorshik

          Джура

        • CиЧевик
        • 67 сообщений
          Регистрация: 10.мар.10
          Слава: 0

          Отправлено 15 Март 2010 - 14:19

          Я успеваю отследить и сконтрить 6-7 улан. А больше мне не встречалось - потому как такую конную армию нет смысла брать.

          Ну тогда, я думаю вам тоже надо с гастом встретиться на поле.Я был бы рад, если бы кто-то разрушил эту теорию)))Я правда, не пробовал кирасир с шессерами против них.Если побьетесь, выложите репку пжста.
          • 0

          #58 gust

          gust

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 117 сообщений
          • Откуда:Архангельск
          • Прозвище:Академик
          • Награды:
          Регистрация: 31.май.09
          Слава: 77

          Отправлено 15 Март 2010 - 16:44

          шассеры могут - согласен ) стрелковая кава сильнаяправда конечно тут зависит от того кто как сыграет если поймать стрелковую кавалерию на перестроении, то она не сможет выстрелить и будет шанс ее завалить а французкие шассеры тоже читерская кава ) правда и не дешевая, Creazy вообще обычно я если атакую кавалерию противника то 1 улана - на каждую каву - а потом уход на другую цель, то есть кучи не получается а кирасы могут не доскакать но опять же говорю зависит кто как сыграет - я бы сказал шансы 50 на 50 ) 

          Сообщение отредактировал gust: 15 Март 2010 - 16:45

          • 0
          За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

          #59 Yorshik

          Yorshik

            Джура

          • CиЧевик
          • 67 сообщений
            Регистрация: 10.мар.10
            Слава: 0

            Отправлено 15 Март 2010 - 16:45

            шассеры могут - согласен ) стрелковая кава сильная

            Агааа-значит уланы все таки хлам?)))Тогда все таки кирасиры и шессеры-это сила!)))))))))Все равно интересен ваш бой на практике.Я вот подумал-шессеры дорогие, кирасиры тоже.Значит у того, кто будет играть уланами будет превосходство в количестве или в качестве, а может и в том и другом (от стека зависит) по пехоте.Тогда прежде чем реализовать шессеров и ввести в бой кирасир с уланами, у данной стороны может уже быть потеряна пехота.Тогда её надо будет поддерживать-то есть использовать для этого свою кавалерию, хотя бы часть.Gust-на этот раз я не соглашусь с вами про шансы 50 на 50))) у стороны с уланами все равно шансы намного выше.Я так думаю-бюджет же равный)))

            Сообщение отредактировал Yorshik: 15 Март 2010 - 17:17

            • 0

            #60 gust

            gust

              CiЧовий дiд

            • Сердюк
            • 1 117 сообщений
            • Откуда:Архангельск
            • Прозвище:Академик
            • Награды:
            Регистрация: 31.май.09
            Слава: 77

            Отправлено 15 Март 2010 - 17:26

            пожалуй может и есть перевес в сторону улан их будет тупо больше 7 улан против 4-5 кав можно раздергать шассеров и заставить их перестраиваться ну все зависит от ситуации и состава )) 
            • 0
            За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>