Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Anno Domini 1257


Сообщений в теме: 1421

#622244 Moxica

Moxica

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 311 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:КиноОП!ератор
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.09
Слава: 254

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:06

Anno Domini 1257
Изображение

Исторический мод с огромной картой Европы и фракциями XIII века.

Европа XII века, еще одна, пожалуй самая удачная, попытка в деталях воссоздать эпоху Средневековья. 28 фракций, огромная карта, сотни различных юнитов и несчетное количество новых предметов. Прибавьте сюда графические дополнения, улучшенные осады и сражения, собственную озвучку и многое другое. Один из самых капитальных исторических модов для Warband

Особенности:

Спойлер

Спойлер

 

Версия Anno Domini 1257 v-0.97 субверсия-276

Эта версия мода заточена под 1.153 версию M&B Wb
СКАЧАТЬ
Полная версия мода 0.97(beta)Субверсия 276
Зеркало

Русификатор для субверсии 276 отдельно
Зеркало


 

Версия Anno Domini 1257 1.03

Эта версия мода заточена под 1.158 версию M&B Wb
СКАЧАТЬ
Полная версия мода 1.1
Зеркало

Мод можно обновить с помощью TortoiseSVN только те версии что имеют субверсии т.е 0.97

Спойлер

Установка и настройкастабилизация мода
Спойлер

Советы по прохождению мода
Спойлер

Интервью с разработчиком

Спойлер

Камрады, если хотите торрент, пользуйтесь google и ищите сами. Здесь ссылки на торренты выкладываться не будут.


Сообщение отредактировал SHREDDER: 14 Июль 2015 - 18:09
версия 1,1

  • 0

#1381 Strannik0609

Strannik0609

    Молодик

  • Сирома
  • 9 сообщений
    Регистрация: 23.мар.13
    Слава: 0

    Отправлено 04 Август 2014 - 16:29

    Фишка в том что можно наниматься на "дядю" и давать люлей какой нибудь фракции. При этом после увольнения ни с какой фракцией нет проблем). Да и это можно использовать что бы отбирать земли и замки как ты писал ранее что бы перетащить к себе.
    • 0

    #1382 Метр Пихалыч

    Метр Пихалыч

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 047 сообщений
    • Откуда:Беларусь Минск
    • Награды:
    • Создатель:Пихалыч Мод
    Регистрация: 03.апр.10
    Слава: 80

    Отправлено 05 Август 2014 - 04:26

    Приветствую, я уже сам догнал, что никакой фишки нет, кроме приятного или нет момента, когда просишься в отряд к лорду, конным сержантом если 150 извесность есть конечно ( я с 10 поднимаю до 150 за час на грабителях), то сразу просишь отпуск, ложишь всё снаряжение в обоз, возвращаешься и увольняешься, пототом снова, и снова...к разным лордам. Это даёт +20 в отношениях с лордом, и снаряжение для неписей, главное обязательно вернуться в отряд, потом уйти, а то будет висеть задание отпуск. В орден можно только один раз. Понятно, что это чистейшей воды чит, но руки порой так и чешутся :) А носится в отряде и грабить деревни с лордом, не айс, наёмником куда интереснее, и те же шмотки можно поднятьи т.д. (если прокачать одному неписю грабитель 5-6, и себе 2, то выпадают неплохие шмотки, главное чтобы неписи быстро прокачивались, сналала посадить их на коней, потом повышать не успеваешь). За орден Тамплиеров, у Томаса Бернара, там вообще беда просто, он постоянно лезет в бой на превосходящие силы противника в 2-3 раза, а если учесть что у мамлюков армия на 2/3 состоит из конных лучников, то это печаль. Я 2 раза попал в плен, второй раз вытащил его и сказал досвидания, хотя на вкус и цвет как говорится...

    Сообщение отредактировал Метр Пихалыч: 05 Август 2014 - 04:39

    • 0
    Пихалыч Мод http://narod.ru/disk...ch_Mod.exe.html
    Фикс от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

    ВСЁ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО, И ВСЁ ПРОСТОЕ - ГЕНИАЛЬНО!

    #1383 Strannik0609

    Strannik0609

      Молодик

    • Сирома
    • 9 сообщений
      Регистрация: 23.мар.13
      Слава: 0

      Отправлено 05 Август 2014 - 17:04

      Кстати про прокачку союзников в отряде отлично качаются на караванах. Деньги и опыт валится не плохо. да и с каждым разом предлогаю всё больше. Такой вариант отлично подходит в начале игры.
      • 0

      #1384 Метр Пихалыч

      Метр Пихалыч

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 047 сообщений
      • Откуда:Беларусь Минск
      • Награды:
      • Создатель:Пихалыч Мод
      Регистрация: 03.апр.10
      Слава: 80

      Отправлено 10 Август 2014 - 21:06

      Мда... Испортил всё впечатление, после того как присоеденился к Наваррскому Королевству, по ходу игра за маленькие фракции не реализованна. 280 игровых дней носился по карте, одел всех своих 9 неписей, качнулся до 28 уровня, нпс до 20, накосил денег 400К, армию копил, замок построил, жаниуся и решил скушать Наваррское королевство. Хотел спровоцировать войну с Арагоном, захватить пару замков, и ждать пока король один из них мне зажмёт. В итоге с Арагоном я воевал один, вынес всю его 1500-ю армию группами по 200 300 рыл, и начал захватывать замки... в итоге, этот обморок король наваррский, под предлогом того, что тот кто захватил замок, то и должен им владеть, всё отдаёт мне, чтобы я не делал, уже и отказывался по 15 раз, пытался говорить с подданными, типо мне замки не нужны, а он суёт и суёт. У меня уже 5 замков + 1 мой построенный, и Барселона. С Арагоном только я воюю, все его остатки армии причём, прячутся от меня в моих же замках, т.к войны с Наваррским королевством нет. Пытался отказываться, и захватить ещё сразу замок, после того как захватил Барелону и потребовал его себе во владение, прошлый замок Король забрал себе, без сообщения о том что он меня кинул... Просто забрал и всё, а Барселону опять начал мне совать. В итоге психанул и снёс сохранение, последнее на 80 игровом дне, перед клятвой этому недоразумению.
      • 0
      Пихалыч Мод http://narod.ru/disk...ch_Mod.exe.html
      Фикс от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

      ВСЁ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО, И ВСЁ ПРОСТОЕ - ГЕНИАЛЬНО!

      #1385 kir13

      kir13

        Молодик

      • CиЧевик
      • 21 сообщений
        Регистрация: 28.янв.12
        Слава: 0

        Отправлено 11 Август 2014 - 16:06

        Да,в том и петрушка,на вкус и цвет и все по разному играют.Для меня вот прикольно было играть в армии лорда,целая история,реконкиста на пиринеях,потом в святой земле,не постоянно,интервалами,иногда сам по себе,но дни летели только так.Для меня отстреливать из арбалета,находясь на коне,грабителей и набивать уровни,известность,это вообще табу.Я каждую игру начинаю с того,что продаю коня,всякие луки,арбалеты если есть это(если не решил играть роль этакого "шервудского стрелка",тогда сам буду в лохмотьях,капешоне,с ножиком да простеньким стрелковым оружием),остаёсь в рванье и субогим оружием,сохраниения конечно в режиме хардкор,спасаешся и от 3-4 грабителей порой,в плену бывает десятки раз,теряешь всё,непесей,шмотки,книги,деньги,уже уровня 20 бываешь,а ни черта нет и ладно если успел купить какую-нибудь мануфактуру что-бы капали монетки.Навык упаковки который увеличивает инвентарь тоже могу не качать до уровня 20-ого и выше.Это средневековье,это суровая жизнь,урождён не аристократом,а чернью,как бы лихо мечом не махай,через месяц быть на равных с лордами?да я даже с ними не общаюсь,задания лишь у городов беру.В турниры месяцами не лезешь,потому что рвань в лохмотьях сразу сносят,как ни крутись.И вот когда харкор уже изрядно исчерпан,уже и деньги так или иначе накапали,тогда начинаешь бегать отрядом 20-40 человек,ни каких рыцарей,мы отряд не то разбойный,не то наёмники,не большая компания рыскающая по мелким делам,арбалетчики,пехотинцы,у самого конь если уже есть,то лишь что бы в начале битвы быстро пройтись по местам и указать где войскам стоять,потом спешиваешся и будто коня не было,в рядах с пехотой или лучников.Сам и неписи в топовое не закованы,оружием топовым не оснащены,во всём отыгрышь ролей,неписи одеты по культуре,по реалиям эпохи,вещички некоторые для"моды",а не для куража терминаторского,например уже став феодалом,сам всегда имел в комплекте оружия кинжал,потому что это норма,основное оружие,копьё,щит и кинжал,то же самое у неписей,если неписи монголы.значит они будут вкачены в лучников конников,причём на лёгких лошадках,не рыцарских.Лишь более серьёзная игра начинается при захвате первой твердыни,которая будет не раз потеряна,потому как захватить легче чем удержать.Так что вот так.Это не только о AD1257 ,это любой МиБ ,сейчас вот взялся пошутковать Последние битвы Рыцарей,так там если непись заявляет что он родовитый,то будь добр закачан в конника,и обязательно на ноги обувь со шпорами,любой другой простолюдин в чём угодно на ногах,но не со шпорами,не на коне.Да и сам я,типо капитана наёмников,пеший и в шосах,а аристократы в отряде дружески относящиеся ко мне благородные господа,ценящие за военный талант.Впрочем теперь мы на равных,совсем недавно впервые решил отыграть "мятежником",ни когда ни кому в верности не клялся в МиБ,а тут поклялся претенденту Йорку,так что пожалован герб,значит уже знатный не много,будем устраивать в англии Войну Роз ))Кстати по поводу самого мода,на Всадниках мелькала инфа,что всё таки одну из версий таки будут допиливать до так называемого конца,автор поправит баги,косяки,и наверное тогда точно забросит что-бы отстали от него совсем уже)

        Сообщение отредактировал kir13: 11 Август 2014 - 16:13

        • 0

        #1386 WEREWOLF13

        WEREWOLF13

          Молодик

        • CиЧевик
        • 39 сообщений
        • Откуда:Россия , Плесецк
        Регистрация: 21.май.13
        Слава: 0

        Отправлено 11 Август 2014 - 20:02

        есть такой баг : конные воины совершенно не слушаются команд . пробовал переименовывать группу , менять клавиши управления - бесполезно , слушают только держать позицию и всё . причём проблема не движка потому что в других модах такого не наблюдалось . подскажите плиз может кто сталкивался :huh:
        • 0

        #1387 Метр Пихалыч

        Метр Пихалыч

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 047 сообщений
        • Откуда:Беларусь Минск
        • Награды:
        • Создатель:Пихалыч Мод
        Регистрация: 03.апр.10
        Слава: 80

        Отправлено 13 Август 2014 - 22:47

        Да,в том и петрушка,на вкус и цвет и все по разному играют.Для меня вот прикольно было играть в армии лорда,целая история,реконкиста на пиринеях,потом в святой земле,не постоянно,интервалами,иногда сам по себе,но дни летели только так.Для меня отстреливать из арбалета,находясь на коне,грабителей и набивать уровни,известность,это вообще табу.Я каждую игру начинаю с того,что продаю коня,всякие луки,арбалеты если есть это(если не решил играть роль этакого "шервудского стрелка",тогда сам буду в лохмотьях,капешоне,с ножиком да простеньким стрелковым оружием),остаёсь в рванье и субогим оружием,сохраниения конечно в режиме хардкор,спасаешся и от 3-4 грабителей порой,в плену бывает десятки раз,теряешь всё,непесей,шмотки,книги,деньги,уже уровня 20 бываешь,а ни черта нет и ладно если успел купить какую-нибудь мануфактуру что-бы капали монетки.Навык упаковки который увеличивает инвентарь тоже могу не качать до уровня 20-ого и выше.Это средневековье,это суровая жизнь,урождён не аристократом,а чернью,как бы лихо мечом не махай,через месяц быть на равных с лордами?да я даже с ними не общаюсь,задания лишь у городов беру.В турниры месяцами не лезешь,потому что рвань в лохмотьях сразу сносят,как ни крутись.И вот когда харкор уже изрядно исчерпан,уже и деньги так или иначе накапали,тогда начинаешь бегать отрядом 20-40 человек,ни каких рыцарей,мы отряд не то разбойный,не то наёмники,не большая компания рыскающая по мелким делам,арбалетчики,пехотинцы,у самого конь если уже есть,то лишь что бы в начале битвы быстро пройтись по местам и указать где войскам стоять,потом спешиваешся и будто коня не было,в рядах с пехотой или лучников.Сам и неписи в топовое не закованы,оружием топовым не оснащены,во всём отыгрышь ролей,неписи одеты по культуре,по реалиям эпохи,вещички некоторые для"моды",а не для куража терминаторского,например уже став феодалом,сам всегда имел в комплекте оружия кинжал,потому что это норма,основное оружие,копьё,щит и кинжал,то же самое у неписей,если неписи монголы.значит они будут вкачены в лучников конников,причём на лёгких лошадках,не рыцарских.Лишь более серьёзная игра начинается при захвате первой твердыни,которая будет не раз потеряна,потому как захватить легче чем удержать.Так что вот так.Это не только о AD1257 ,это любой МиБ ,сейчас вот взялся пошутковать Последние битвы Рыцарей,так там если непись заявляет что он родовитый,то будь добр закачан в конника,и обязательно на ноги обувь со шпорами,любой другой простолюдин в чём угодно на ногах,но не со шпорами,не на коне.Да и сам я,типо капитана наёмников,пеший и в шосах,а аристократы в отряде дружески относящиеся ко мне благородные господа,ценящие за военный талант.Впрочем теперь мы на равных,совсем недавно впервые решил отыграть "мятежником",ни когда ни кому в верности не клялся в МиБ,а тут поклялся претенденту Йорку,так что пожалован герб,значит уже знатный не много,будем устраивать в англии Войну Роз ))Кстати по поводу самого мода,на Всадниках мелькала инфа,что всё таки одну из версий таки будут допиливать до так называемого конца,автор поправит баги,косяки,и наверное тогда точно забросит что-бы отстали от него совсем уже)

        По мне это долго и нудно, хотя если учесть, что в игре нет финала, а сам факт игры, то каждому своё, каждый сам пишет свою историю. Сейчас заметил прикольный баг, попросился играя за Богемию повоевать на святой земле, воевал несколько месяцев, отхватил Эдессу, Керак. построился в это время мой замок "Мельник", причём когда я вернулся в Богемию, он так и остался у Иерусалима, и нанимались там в Европе исключительно Турки... Попросился через некоторое время опять, удалось захватить изрядно потрёпанный Иерусалим, ну и начал отказываться. На 6 разе Ибелин отдал его другому, ну и конечно я порвал в гневе письмо и т.д. создал своё королевство, но все мои владения так и остались у Иерусалима, но я ими владею. Ну, думаю, ладно... возвращаюсь в Богемию, говорю, что хочу вернуться из похода и т.д. и моё королевство исчезает, но я тупо ни пришей рукав, который владеет у Иерусалимского королевства своими феодами, а через день приходит сообщения на продление контракта с Богемией какого то.... Нажимаю не продливать и опа, все феоды переходят в Богемию. Что жил, то зря.
        • 0
        Пихалыч Мод http://narod.ru/disk...ch_Mod.exe.html
        Фикс от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

        ВСЁ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО, И ВСЁ ПРОСТОЕ - ГЕНИАЛЬНО!

        #1388 olegdoo

        olegdoo

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 049 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 11.ноя.10
        Слава: 52

        Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:47

        Комрады подскажите что делать с коровами? У меня их большие стада, кроме заданий и забить на мясо можно их куда продать за деньги?
        • 0

        #1389 Арагорн

        Арагорн

          Джура

        • CиЧевик
        • 58 сообщений
        • Откуда:Царство Московское, Приполярный Урал.
        Регистрация: 24.июн.14
        Слава: 1

        Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:01

        Комрады подскажите что делать с коровами? У меня их большие стада, кроме заданий и забить на мясо можно их куда продать за деньги?

        С коровами так всегда, либо по заданию отдать, либо забить и продать мясо. Больше ничего сделать нельзя. За мной постоянно ходило(плыло) стадо, от Египта до Шотландии, от Португалии до Новгорода :lol:

        И да у меня такой вопрос: в комментарии выше прочитал следующее "попросился играя за Богемию повоевать на святой земле" Я в игру давно играл и как помню Богемии(Чехии) не было, земли эти принадлежали СРИ. Вышел патч, где добавили фракции? или я просто, что-то не понял? :huh:
        • 0
        Да тень твою никто не порицает,
        Муж рока! ты с людьми, что над тобою рок;
        Кто знал тебя возвесть, лишь тот низвергнуть мог:
        Великое ж ничто не изменяет.

        М.Лермонтов

        #1390 Rumat

        Rumat

          Молодик

        • Сирома
        • 5 сообщений
          Регистрация: 10.фев.14
          Слава: 0

          Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:53

          Повторяю это не баг, в Нативе процент максимально достигает 65%. Оставьте себе 2-3 города тогда процент будет минимальный, чем больше у вас лично(не у вассалов) собственности тем больше процент неэфективности

          Для нейтива может 2-3 города и сойдеи. Но тут карта подросла.Может можно в каком нить файлике циферку подправить? Что бы взымалось столько, сколько и написано в докладах, в игре? 7-10% по мере роста. :rolleyes:
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>