Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Рассказы


Сообщений в теме: 471

#1 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:52

Долго думал писать ли в эту ветку и все-таки решил отписаться. :mellow: Имя моего главного героя - князь Сергий Московский.Сейчас напишу о начале его службы: глава 1 Жил Сергий в одной из деревень возле Курска. Вырос в семье старосты этой самой деревни денег на пропитание хватало, а остаток отец постоянно вкладывал на учебы военному искусству и основам знаний для сына. Деревня та называлась Солнцево. В Солнцеве был организован небольшой гарнизон ополчения, вот Сергий и стал его капитаном. Гарнизон создали чтобы обороняться от бандитов, его численность составляла 25 человек - около половины деревни, но и у остальных коса или вилы под рукой имелись. Казалось что жизнь Сергия пройдет без особых приключений... В то время Московское царство воевало с Королевством Швецией. И вот однажды один раз шведский лорд Александр Лесли попытался осадить Курск. Неудачно это получилось он наткнулся на князя Семена Урусова и воеводу Семена Рахманина. Проиграл Лесли сражение, однако перед этим успел напасть на Солнцево. Конечно же никакая отвага не могла спасти деревушку, но общим голосованием ополченцы приняли решение сражаться. Неожиданно, но ополчение перебило около 35 профессионалов. Когда исход битвы был предрешен кто-то из ополченцев крикнул Сергию: "Беги, приведи подмогу, хоть сам спасешься..." не успев договорить ополченец пал от ружья драгуна... Это в первый и послений раз капитан стражи бежал с поля боя оставив отвлекать шведов 4 ополченцев. Затем он немного не доехав до Курска увидел горящую деревню и понял, что звать кого-то уже поздно. Подъехав к Замошью он встретился с Жаком де Клермоном и принял решение поступить на службу к царю...Продолжение следует...

Сообщение отредактировал HardWorker: 02 Июль 2010 - 18:01

  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#2 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:52

Сичевики на ваше усмотрение - продолжать мне свое повествование или нет???
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#3 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 756 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 878

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:29

HardWorker
Да )
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#4 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:16

Maxim Suvorov, спасибо за поддержку! В таком случае глава 2 Начало службы.Еще живя в Солнцево Сергий мечтал поступить на службу к царю, выигрывать сражения, разбогатеть. Однако  родители и друзья считали это глупой мечтой, которой никогда не суждено сбыться. Но вот теперь когда ему было нечего есть и негде жить, он понял, что это и есть момент, чтобы осуществить мечту. После встречи с Клермоном Сергий послушался француза и заехал в Замошье, чтобы подкопить денег. Он помог Замошью освободиться от разбойников и взял еще пару заданий. Затем отправился в Москву, по пути уничтожая один отряд разбойников за другим. Доехав до Москвы Сергий попросил разрешения пройти в крепость, чтобы поговорить с Алексеем Михайловичем. Тот не взял бывшего капитана стражи на службу, сославшись на его недостаточный опыт. Тогда Сергий начал выполнять задания дворян Московии и, естественно, ее царя. Он раздавал письма, ловил убийц, собирал налоги, по пути уничтожая разбойников и воров. Наконец последним этапом становления его на московскую службу стал разгром им дезертиров посадских стрельцов. Перебив и их он наконец нашел себе нормальный мундир и сапоги. Перед тем как в очередной раз заехать в Москву Сергий нанял себе двух московских наемников, лагерь которых находился неподолеку. Наконец Сергий принес царю клятву верности получил в поместье Люботин. Кроме того царь пожаловал ему титул князя и прозвище Московский за его любовь к Москве и всему Московскому царству. И, наконец, попросил выбрать Сергия знамя. Тот не раздумывая взял себе герб с двуглавым орлом на белом фоне. Этот день положил начало службе князя Сергия Московского в Московии... Продолжение следует... Опять же под вашу критику! :rolleyes: Завтра если вы не против ждите продолжения!

Сообщение отредактировал HardWorker: 07 Июль 2010 - 22:41

  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#5 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:00

 Глава 3 - Алленштейнский замок и всё...                                                                                                           После поступления на службу Сергий сразу же поехал в Люботин - узнать как обстоят дела в его новом имении. Но тут князю, который немного не доехал до Курска прислали письмо с приказом об участии его в военной кампании. Требовалось привезти 12 человек. Сергий конечно же не хотел проваливать свой первый приказ, поэтому, направляясь к Нарве, заехал во Псков и внепланово нанял там 9 наемных всадников. Когда князь Сергий Московский подъехал к Нарве, русские войска во главе с царем уже осаждали крепость. Сразу же Алексей Михайлович отдал своему новому подданному приказ о разведке местности нескольких шведских деревень. Отряд Сергия был еще, откровенно говоря, слабым. Надо было ехать в глубь шведских владений, в которых было полно мелких патрульных отрядов...  Обследовать первые две деревни не было так опасно т.к. поблизости ошивались крымчаки, осаждающие крепость Динабург. Но с последним пунктом возникла проблема - там надеяться было нена-кого. Зато было два пути для достижения цели: первый лежал через все шведские владения, второй через Речь Посполитую. Одно если идти по польским земля, то можно было не успеть сдать вовремя задание. А шведский путь был опасен. Нельзя сказать точно верный ли выбор сделал Сергий, но выбрал он шведский опасный путь. Чуть-чуть не доехав до цели отряд князя напоролся на мощный отряд шведского патруля. численность была одинакова, а вот опыт и вооружение достались шведам. Сергий не отступил. Бой был долгий Большая часть княжеского отряда была перебита, остальные 3 человека ранены. Сергий остался один наедине с 4 рейтарами...                                                                                                                    Жду вашей критики по 2 и 3 главам. Заранее спасибо! -_-  

Сообщение отредактировал HardWorker: 08 Июль 2010 - 10:06

  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#6 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:49

Здравия желаю!Вот моё первое произведение.Прошу любить и жаловать.Да и ещё на полную историчность или совпадение с игрой не претендую,т.к. фантазия штука хорошая.



Вот мой перс - Пан Анджий Скаженич.Повествование от 1 лица.




Пани Оксана,красивая ,статная , чернявая ворожея что то нашептывала и чем то смазывала мою голову, по которой хорошенько шибанул Казимировский воевода - выскочка.Спас наверно гребень на гусарском шлеме ..
- Ай!! - что ж так больно,пани Оксана??
- Терпи пан,на завтра ни шишки ни шрама не останется!-улыбаясь сказала Оксана и продолжила нашептывать.
- Пани Оксана,я... не успел договорить я ,как паночка показала мне рукой чтоб я замолк.
- Хороша паночка,ох хороша!,-подумал я.
Усталость после долгой сечи дала о себе знать ,тем более ,что пришлось гнать коней ещё сутки после боя,чтобы увести своих молодых гусар от преследования....
Клонило в сон....




Туман,резкий запах пороха...

- Приветствую , пан Иван Никифорович! Знаю ,удивлен ты , тем что к тебе пожаловал пан с сотней крылатых гусар.Я пан Анджей Скаженич.У меня свои счёты с нынешней шляхтой.Позволь мне,пан полковник,помочь тебе в битве.
- Что-ж ,пан Анджей ,помощь так помощь- отвергать не стану,положение и так тяжёлое.О тебе я наслышан,-продолжил полковник: говорят захватил ты татарина Букрын-бея в чесном бою-значит шашкой махать умеешь,- с усмешкой добавил он.
- Обижаешь,пан полковник,я ведь к тебе не хвастать собою пришёл да лясы точить,и поболе могу , чем шашкой махать...
- Да ты не горячись,пан,я ж так не со зла..ты вот что,пан ,накорми лошадей своих да хлопцам позволь покимарить , а то ведь драка большая будет- отдыхать не придется.

Под утро,до рассвета выступили.Ехали рысью по правый край от наступавшей армии Речи.
- Пан Анджий ,разреши обратиться, - догнал меня молодой гусар,-пан Анджий скажи мы ,что поляков бить будзем?
- Шляхту , бить будем..так и есть
- Что ж ты , пан, казакам собрался споможать?
- Собрался , а что тебе?
- Нет уж ты как хоче ,а я своих бить не буду
- Ну так ступай , не буду хм..тоже мне нашёлся войе...Ступай собака!!!
- А ты пан не зазнавайся - я хоть солдат,которому ты платишь , да постаршо тебя буду!
Уух собака!!-уже про себя подумал ,но злость мою не обузданную я выместил на
глупом гусаре,ударив его со всей дури так ,что он свалился с лошади.
Остальные только посмеялись над своим "сослуживцем" и продолжили путь...
- Добре,что смеются,-значит не уйдут...


Разместив свой эскадрон в чаще ,сам я выехал на пригорок,разведать что,да как.
Далеко,далеко виднелись выстроившиеся в несколько линий гусары ,которые запорожцам были не видны,скорее всего это всего лишь один из нескольких отрядов...
Послышались первые раскатистые залпы мушкетов,значит пора..

- Панове, здесь в примерно в полуверсте выстроились наши враги - такие же гусары как и вы.Они должны ударить запорожцам во фланг....вернее должны были!!!Сейчас мы пойдем,нет мы поскачем голопом,выставив свои пики ,чтобы
каждая пика проткнула врага,а то и не одного!! С богом панове!!!!В АТАКУ!!!!

Ударили внезапно- благо грохот орудий скрыл гулкий топот сотни тяжеловороуженных гусар.Только они собрались войти в бой,как сотня пик нагнали буквально спины врагов- не многие успели ,хотя бы развернуться.Я вынул свою шашку и стал орудовать ею.Удар - пал замертво наземь сотник - на нём был гусарский доспех с пятнистой шкурою.за холмом уже кипела битва,слышался звон доспехов,крик казаков,выстрелы,-всё смешалось в какой - то однообразынй,характерный битве звук
С засадой гусаров справились быстро..
- Панове , за мной!,-короткая команда и за моей спиной голопом уже скачет сотня с окровавленными,сделавшими свой дело пиками.
- Панове, бей йих!-Всё!дело сделано!Сейчас мои воины ударят в тыл неподозревающим шведским , шотландским наёмникам и пикинёрам.


Бой: Вот гусар в тяжелой броне режет и рубит саблей налетевших пикинёров,отчего то бросивших свои пики и схватившиеся за свои сабли.Пал один,пал другой,вдруг лошадь под ним падает и он вынужден биться пешим
Вот казаки рубят шотландцев,а здесь наоборот...всё это в тумане,то ли от пороха то ли утренняя роса..везде кровь,отрубленные головы,тела в тяжёлых доспехах , лежащие без сознания,много пикинёров вспотрошенных - у них доспехи ни к чёрту.
Достаю пистоль: бах!-промах,ах ты собака!Сейчас я тебе саблей достану!
Удар- здох скотина!Ещё удар от плеча- ещё один поверженый шотландец!
Вот пинёры насадили казака на копьё- горазды вы ,сучьи дети, скопом нападать!
Счас я вам устрою!!
Ай!!!!резкая боль в пояснице, свист пуль - стреляют!драгуны!
вроде бы не пробило!
-Панове,бей драгунов!
Коня сшибли,черти,гусары летят на врага , кровь , драгуны ,пикинёры,трупы ,кони, много коней ,ещё гусары(!),Вот и он воевода , куртизанка Казимрская,звон сабель и пик ,ржание лошадей и снова кровь трупы,ОПЯТЬ эта жуткая боль-на сей раз уже в груди,больно,падаю,встаю,еле уворачиваюсь от пики вражьего гусара замахиваюсь саблей и...


- Пан Анджей,пан Анджей,очнись,ага!одолели мы их!
- Бахит..Бахти...Бахтишур,всё всех перебили?Где Федот??
- Перебили,ага.Мурза-казак(полковник) сказал что ляхи ещё вернуться так что нужно уходить ,ага.
- Федот где?Я его деду обещал....обещал что живой будет....воином сделаю...молодой ещё хлопец....
- Федот плохо,ага!Очень плохо!Ляхи какие то шайтан камни начали поджигать и швырять а они сильно много взрывать,ага.Федота подкосило.Но ничего , Оксана наверно ему хорошо сделает,ага.А ты мурза,подымайся нада уходить,казаки уже пошли.
Едва поднявшись я вскочил на коня,это стоило мне помутнением сознания и темнотой в глазах,через силу я приказал собираться в путь и снова отрубился.

Последнее ,что я видел это лошадь...красивая белая лошадь...с окровавлеными боками,лошадь видимо была оглушена,она нарезала круги,сопровождая сие действие безумным ржанием...в её седле всё ещё сидел...или лежал на её спине всадник - гусар ,ноги которого были в стременах , одна рука замертво держала узды ... голова его болталась на ошмётках кожи...





- Пан ,пан,ты чего ? Оксанку позвать ,ага?
- Ненадо,Бахит.Так,приснилось.
- Аа,ну это бывает ,ага.Я тоже когда палачом начинал мне сни...
- Бахнетуш!,-вдруг прикрикнула Оксана прервав Бахтишура,она за месяц пребывания в моём отряде так и не выучила как зовут татарина с секирой,-Бахнетуш,опять ты про своего палача!Пану отдых нужен,и так снится что попало , а ты ещё со своими ...

- Пан Анджий ,ты как?
- Все хорошо,Оксана..как Федот?
- Да всё в хорошо ,не беспокойся пан,так немного задело,да оглушило
порядком.
- Оксана...что же ты всё пан,да пан - зови меня Анджей,договорились?
- Хорошо пан...то есть Анджей.
Мне оставалось только улыбнуться,Оксана напротив почему то смутилась и раскраснелась.
- Анджей расскажи о себе...Я про себя тебе поведала,теперь интересно мне узнать про тебя...ведь какой молодке неинтерсно чего нового узнать да языком почесать...,-Оксана при этом ещё больше смутилась,однако теперь не меньше смутила меня.
- Ну хорошо.Родился я во Львове.В семье сотника гусар.Отец с детства приучал меня к оружию и лошадям- хотел сделать из меня настоящего гусара,а то и сотника.Матушка приставилась довольно рано,когда мне было 9 лет отроду.Отец долго горевал,любил он мать,-тут я замолчал, сердце сжалось вдруг тоской и необузданной злостью на нынешнюю шляхту,на убийцу его матушки ,городского голову Львова,который был влюблён в мать, но та всегда любила отца и хранила верность ему.За это Януш ,так звали городского голову,нанял проходимца,который сбросил большой камень с крыши дома ,когда рядом проходила мать... . Многие войны Анджия подтянулись к ночному костру послушать о чем рассказывает их молодой предводитель.
- Отец,горевал,-продолжил я,- он видел как страдаю я, основательно взялся за мою боевую подготовку, чтоб занять меня и себя и забыться.И вот через 8 с лишком лет отец взял меня в поход.Нужно было идти в подвластную Речи Корсунь и отучить татар посягать на чужое.Воевода местный,Стефан Чернецки
не хотя выделил из гарнизона около тысячи солдат ,при чём большинство были пешие,хоть и стрелки.А у татар оно всем известно войска то -конники одни.Пехоту на них вести - казнить солдат.А почему так сделал? Да потому что ксёндз местный на отца клеветал-отец то ,как и я -православный христианин,вот и не угодным оказался.
- Ишь как,неверный ,ага.Не пойму я вас христиан,бог у вас адын ,а спорите да вражуете,ага,-вставил в короткую паузу свою реплику Бахтишур
- Ноо,ты татарин, не заговаривайся, не твое дело песье,чтоб в чужой дела и вера лезть!,-возразил,Ногай,хотя сам не особо понял, что сказал.
- Вообще воевода не только на отца на моего зуб точил,но и на запорожцев- не хотел он "холопам" помощь большую слать:"Холопы сами справяться ,им ,схизматикам, только тыкнуть надо куда бить." Вот так он ,панове , к вам относился,-кивнул я на прибившихся к лагерю запорожских пехотинцев,мирно беседующих о своём.
- Отец же напротив ,радел за дело,православным христианам помощь оказать хотел.вообщем вышли мы поход,благополучно дошли до Киева,пополнили там запасы провизии и двинулись к Корсуни...там мой Батька стрелу татарскую и поймал... ,-переведя дыхание я продолжил рассказывать,-перед смертью отдал мне свою саблю ,пули , пистоль,да приказал бежать.
- Убежал,ага?,-как будто с чувством вины за своё татарское происхождение
спросил Бахтишур.
- Куда там,убежишь пешим от татар...
- А все вы татары такой! Хорошим людям убегить не даёшь!,-снова набросился Ногай на Бахтишура,чтобы показать ,что радеет за своего хозяина,да и сам по себе он нелюбил татар.Бахтишур ответил ему что-то по татарски,Ногай в свою очередь тоже начал балаболить на своём языке,что то ,явно не приветливое.Перепалка продолжалась минут 5 пока оба не похватались за сабли - тут их разняли засидевшиеся запорожцы.
- Больно у тебя ,басурмане воинственные ,пан,-посмеялись казаки.
Оксана тем временем сидела и ждала , когда я продолжу рассказ.
- Значит так меня татары и поймали.Да повезли в Бахчисарай.В Бахчисарае к Османам хотели отдать, в янычары.Так мне их главный сказал, как мог по казацки.Войско татарское разделилось-тут то и не повезло татарам!Налетели
казаки на татар, да побили всех. Казаки меня долго не держали ,отпустили на все четыре стороны,даже лошадь дали!Хоть и клячу но все ж не пешком идти.Пули я тогда успел спрятать да пистоль.В ближайшем хуторе продал пистоль.Пистоль знатный был,хуторской голова за него свою старую саблю отдал да и самопал вручил.Пошел я до города Львова.Сильно хотел расправиться с гетманом , Янушем и ксёндзом.да и сейчас хочу ,очень.Пошёл значится да заплутал.Повстречался как то мне подороге француз один ,Клермон ли,Гальрун,не поминаю сейчас.Я уж тогда думал ,забрёл,думаю далёко ,ажно к французам.
- Срацузам,ахахахахх,-раздался зычный смех уже изрядно пьных запорожцев
- Оказалось это он бежал из своей франции..
- Сранцийи,ахахахахахххах,-еще громче ржали казаки.
- Панове,потише гоготайте,-пробурчал гусар - ему они мешали не слушать разговор у костра,а дремать.
- Оказалось ,что я был не далёка от Змоленска.Рядом с Замошьем
- У Замошье у минэ знатна бабёнка быва!Як я её любив!Охх!!,-оживился пьяный в дупель казак.
- Мыкола,нэ брэхай,какой закуток али хутор скажуть , у тебэ везде по бабе!
Казаки снова погрузились в свои шутки,разговоры частенько хохотали.
- Так посоветовал он мне в это самое Замошье забрести да отлежаться там.Погостевал я в Замошьи да побрёл во Львов... ,- я снова погрузился в свои мысли.И лагерь затих,будто прислушываясь к моим мыслям.Потрескивал костерок,в далеке всё гремело и сверкало... .

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Пан Анджей: 17 Июль 2010 - 21:59

  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !

#7 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:43

Пан Анджей, Здорово есть некоторые орфографические ошибки(кстати мог бы указать), но содержание в целом мне понравилось!!! Хотелось бы, чтобы продолжение было меньшими отрывками... Ну и хотелось бы узнать и вашего мнения о моем повествовании!!!   :vo:
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#8 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:52

Извини,ивлёкся своей писаниной.Сейчас твое прочту
  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !

#9 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:53

Извини,ивлёкся своей писаниной.Сейчас твое прочту

Буду рад услышать отзыв!!!
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#10 Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат

    Козак

  • CиЧевик
  • 157 сообщений
  • Откуда:Сибирь бескрайняя
Регистрация: 16.июл.10
Слава: 12

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:06

HardWorker,отлично, кампания интересная ! Ещё бы сюжетик позамысловатее, да описания подробнее.Можно забацать сборник рассказов подобных рассказов B)
  • 0
"ЗАЧЕМ ГУБИМ РУССКУЮ ЗЕМЛЮ ,САМИ ПОДНИМАЯ ВРАЖДУ ДРУГ НА ДРУГА?А половцы НЕСУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ РОЗНО И РАДЫ,ЧТО МЕЖДУ НАМИ ИДУТ ВОЙНЫ..."
Русские князья на съезде в Любече,1097г.

"Героем упадёшь - подымут ,трусом упадёшь - раздавят."
Русская пословица.

"Если по-русски скроен, и один в поле воин."
Русская пословица.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>