Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия игры в Rome Surreсtum 2 за различные фракции


Сообщений в теме: 75

#1 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:59

Этот мод по праву считается одним из лучших на игру Rome Total War, мод имеет множество различных фракций со своими преимуществами и недостатками, и думаю каждому будет интересно почитать неповторимые рассказы опытных и не очень, стратегов о строительстве их империи ;)

Сообщение отредактировал Gannibal Barka: 24 Январь 2012 - 16:01

  • 0
Skype: Hannibal7101.

#2 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.май.10
Слава: 120

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:04

Составляю 4-5 стеков и пру во все стороны сразу :lol:
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#3 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:12

Составляю 4-5 стеков и пру во все стороны сразу :lol:

Оригинальная тактика :lol: ну а если серьёзно, то много чего интересного можно написать например при игре за тех же греков с их географическим положением, или за Рим компания за которых сильно отличается от ванильной))

Сообщение отредактировал Gannibal Barka: 24 Январь 2012 - 16:14

  • 0
Skype: Hannibal7101.

#4 Skirit

Skirit

    Молодик

  • CиЧевик
  • 21 сообщений
  • Откуда:Львів
Регистрация: 29.янв.12
Слава: 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:30

Мне понравилось играть за Македонию. Сразу 2 очень сильных врага - Рим И Греки. Армии с гарнизонов собрал две по 18 отрядов. Одна захватила город римлян на западе Македонии а вторая пошла треводыть греков, которие воюют со Спартой(всего одна область у них но стартовая армия сильна).На конец хода занял на страт карте возвышенность в горах - 3 армии греков по очереди нападали и героически погибли на одном месте за 1 ход. Им приходилось атаковать снизу вверх. Мои пращники (3 отряда) убивали больше 300 человек за бой(играю на макс кол. чел в юните). Таже хорошо отрывались аконтисты и тарентинцы. Так как пока враги доходили до моих войск то были уже усталые, и пару залпов дротиками их попросту ломали.За 2 хода Афины были моими. Спарта ослаблена - проблем не составит, скоро и их захвачу. С Иллирии пришол фул стек греков, и Рим высадил десант 13 отрядов пехоты в Епире...Боюсь ето не последние десаанты. Если отобюсь - вся свободная Греция будет моя и отправлю 2 десанта - на Сицылию и на Рим(надеюсь их там Ганнибал потрепал).
  • 0

#5 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:40

Ганнибала обычно бьют, так как у римлян если играеш не ими в 2-3 раза больше армия и флот
  • 0

#6 Hellm

Hellm

    Козак

  • CиЧевик
  • 279 сообщений
  • Откуда:Поезд Питер-Москва
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 5

Отправлено 01 Март 2012 - 14:57

Начал компанию за Рим, параллельно играю за Спартанцев и Македонию. Уровень сложности - хард. На первых порах все довольно просто если не считать потерю провинций в Испании и Греции. Ну да шут с ними предпочел сперва подчинить Италийский полуостров. За три хода неспеша избавляемся от Ганибала. Вообще в начале за Рим, больше всего осаждает Карфаген и Греки. Карфаген регулярно засылает десанты в Сардинию и осаждает Каралес, проблема решилась постройкой мощного флот. Вообще доминирование на море, очень важная составляющая успеха. Греки и Карфаген постоянно блокируют важные торговые порты. После того как вражеские десанты перестают представлять угрозу. Направляем войско в Сиракузы. После того как Сиракузы взяты, они становятся одной из главных баз римских ВМФ. Имея полностью закрытое море можно неторопясь развивать экономику богатой Сицилии. Что касается сухопутной армии то я использовал классическое построение республиканского легиона, два ряда гастатов (ои же принципы) и третий ряд триариев, все нанимается в Риме, Неаполь поставляет отличную вспомогательную конницу а Канузий Критских лучников. Легион под руководством подающего надежды молодого патриция набирает опыт изничтожая повстанцев и подчиняя вольные города на севере Италии, позже усилив стеком войск наемников, переправил ветеранов в Карфаген. К слову говоря к этому моменту обладая мощной экономикой и флотом мне начало казатся что уровень сложности слишком мал..Хм как я ошибался. Проблемы начались в Карфагене. Высадка прошла успешна, слету разбил два неполных стека карфагенян, подошел к древнему городу. Карфаген был взят, и тут приходит по мою душу пять полных вражеских стеков, жаждущих отомстить за взятие столицы. Боясь потерять единственный дееспособный легион, эвакуирую его под прикрытием наемников на корабли и на переформирование в столицу. Перед этим сношу в захваченном городе все основные здания включая знаменитую гавань - (Карфаген должен быть разрушен!) все в рамках исторических реалий. На сим певая пуническая компания была мной завершена -_- Награбленного хватило на создание мощной экономической базы в южной Италии. Дальше опять несколько лет тишины и спокойствия. Редкие попытки Карфагена захватить Сардинию пресекаются на корню. Потом неудачная война с вольным греческим городом Массилия совмещающим эллинскую и кельтскую культуры. И тут началось только взор мой был обращен на север, как накопивщие за долгое время мира мощь племена галлов и германцев в союзе меж собой обрушились на мои до этого мирные северные провинции. Произошедшая реформа Мария, оказалась очень своевременна. Описывать все подробно не стану. Но война продолжалась очень долго. За это время было сформированно 3 полных легиона - в том числе Германика и Гермина, усиленных корпусом преторианцев. Генуя стала моей крепостью. А центральные районы постоянно поставляли свежие когорты и проводили переформирование потрепанных. части В результате долгих и кровопролитных боев воцарился хрупкий мир. Германцы и Спарта (коим то боком приславшая два экспедиционных корпусов вместе с царем на помощь союзным галлам. Корпуса разбиты царь погиб). вообще в отличии от галлов, германцы народ сравнительно мирный и идут на дипломатию, спартанцы подмявшие под себя всю северную грецию так вообще явно не хотели войны и были втянут ыв нее случайно выполняя союзные обещания. Самый сильный легион оснащенный артилерией был поставлен на ключевой переправе и в одиночку спокойно сдерживает постоянные гальские набеги. Германцы мирно торгуют, а я планирую северную компанию и формирую новый легион на севере Италии. Написанно все несколько сумбурно, и масса подробностей опущена, но компания мне очень понравилась, реализм наема войска длительные конфронтации и дипломатические ухищерения не дают раслабится, да еще постояное требования к развитию экономики для содержания четырех полновесных легионов, преториансого корпуса и корпуса вспомогательных войск. AVE ROMA!
  • 0
Все, что не убивает меня, еще об этом пожалеет.

#7 Gannibal Barka

Gannibal Barka

    Козак

  • Сердюк
  • 940 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 04.июн.11
Слава: 54

Отправлено 02 Март 2012 - 23:20

Hellm хорошо написано мне нравится :vo:
  • 0
Skype: Hannibal7101.

#8 Zelya977

Zelya977

    Джура

  • CиЧевик
  • 64 сообщений
  • Откуда:Одесса
Регистрация: 13.сен.11
Слава: 5

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:43

Вопрос к знатокам,начал компанию за Рим. Против меня 2 стека наглых карфагенян(в отличии от моих,опытные и с лычками),почти во всех городах деньги идут в минус(и в скором времени набегает огромный минусище),через пару ходов бунтуют несколько городов на юге сапога,+ от этих городов появляется не слабые войска мятежников,которые принимаются захватывать остальные мои города,ибо гарнизоны очень слабы или их вообще нет,так как все ушли на войну с понаехавшей лимитой во главе с рецидивистом Ганнибалом,а для найма денег нет,итак долги за ипотеку.Как всё это побороть?п.с. в RSII играю первый раз,в экономике ещё не разобрался,как поднять её в + хз.. )
  • 0

#9 VictorCaesar

VictorCaesar

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 2 042 сообщений
  • Откуда:Стаханов
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.10
Слава: 170

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:41

Zelya977
На первом же ходу постарайся уничтожить стек пунов с Ганнибалом. В Сицилии у тебя стоит почти полный стек, снимай его от-туда и перебрасывай на подавление мятежников на юге Аппенинского полуострова. Ну и я снимал всех из единственной провинции в Испании и бросал на завоевание более близких земель.
Не спеши здания строить. Сначала пусть денег побольше станет в казне. Строй сначало то, что увеличивает доход. В Риме строй кузницы. Когда государство расширится, то денег будет хватать. Если их направо и налево естественно не спускать. :)

Сообщение отредактировал VictorCaesar: 16 Июль 2012 - 07:42

  • 0

#10 Frodogel

Frodogel

    Козак

  • Сердюк
  • 626 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.11
Слава: 44

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:03

Zelya977, экономика, строй здания, которые налоги повышаю, забыл называются, ну вообщем при постройке на 40% налоги повысят, а на ухудшение порядка можешь не обращать, если конечно отношение жителей не ниже 80-70%. А также порты, дороги, виноградники, стекольные ремесленные и т.д. и т.п.(эти здания торговлю повышают и очень хорошо).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>