Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия игры в Rome Surreсtum 2 за различные фракции


Сообщений в теме: 75

#21 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 03 Август 2012 - 15:05

RAiDer, что необходимо для появления именных легионов, написано в шапке этой темы: http://totalwars.ru/...p...&start=2900

SergeH78, этот список можно посмотреть в папке с модом. А именно: Roma Surrectum II\Data\_IMPORTANT_STUFF\AOR_Maps, здесь есть карты с отображением зон АОР и набора именных легионов.

ЗЫ Такие вопросы, в этой теме, оффтоп вообще-то.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#22 RAiDer

RAiDer

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
    Регистрация: 21.дек.11
    Слава: 0

    Отправлено 03 Август 2012 - 15:12

    RAiDer, что необходимо для появления именных легионов, написано в шапке этой темы: http://totalwars.ru/...p...&start=2900

    SergeH78, этот список можно посмотреть в папке с модом. А именно: Roma Surrectum II\Data\_IMPORTANT_STUFF\AOR_Maps, здесь есть карты с отображением зон АОР и набора именных легионов.

    ЗЫ Такие вопросы, в этой теме, оффтоп вообще-то.

    из шапки : Легионы Segmentata, или "Имперские" легионы, будут доступны после строительства в городе Curia Hostilia - построил уже везде.
    В какой теме задавать вопросы?Извиняюсь что более подходящей не нашел...

    SergeH78 где нанимаются можно прямо в игре посмотреть в описании курии гостилии или римской крепости там есть перечень легионов по городам...
    • 0

    #23 One_Love

    One_Love

      Козак

    • CиЧевик
    • 234 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 23.фев.11
    Слава: 4

    Отправлено 06 Август 2012 - 16:19

    Играю Спартой. Захватываю большую часть Греции, плюс острова Родос с Критом и Чалкисом(или как там его). Какие бы низкие налоги я не ставил, какие бы здания по улучшению здоровья жителей и их счастья я не ставил ВСЕ РАВНО ЭТИ ЗАСРАНЦЫ БУНТУЮТ! Я уже реально не могу играть в этот мод из-за вот этого бреда. Половина провинций бунтуют и другая половина имеет огромные претензии и нищету не смотря на точно я реально делаю ВСЕ для того чтобы жителям жилось хорошо! Из-за этого я не могу делать экспансию на север, потому что я просто бешусь, когда у меня в городах кому-то что-то не нравится! Поэтому прошу помощи у знатоков. Расскажите что я делаю неправильно.Играю на очень сложном(из-за чего абсолютный идиотизм на стратегической карте происходит), в бою же играю на харде, потому что знаю, что выше харда комп уже начинает совсем уж нахально читерить.
    • 0
    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле - Джимми Хендрикс

    #24 $@№y@

    $@№y@

      Козак

    • Сердюк
    • 637 сообщений
    • Откуда:Днепропетровск
    • Награды:
    Регистрация: 23.июл.10
    Слава: 52

    Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:57

    Играл на вх вх бои сложные но побеждать можно ,а вот про настроение сам не знал что делать я играл скифами захватил сарматский город с подходящей культурой построил колодцы налоги все при все в итоге бунт... Единственный совет разрушай военную контрибуцию и вырезай все население всегда...
    • 0

    #25 Verael

    Verael

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 501 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Награды:
    Регистрация: 22.апр.11
    Слава: 106

    Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:48

    Всегда вырезаю население) Уже привычкой стало, зато никаких бунтов) И контрибуцию тож всегда разрушаю, и военные здания вражеской культуры, всякие площади казней, лишние, не дающие порядка храмы, и прочее, строю то что даёт порядок и здоровье - храмы, если нету ещё, колодцы, административные здания, а вообще гарнизон больше всего влияет, напихать штук 9 самых дешовых многочисленных отрядов по типу застрельщиков/пращников, и порядок есть, и стоит дешево)

    Сообщение отредактировал Verael: 19 Декабрь 2012 - 14:50

    • 0
    Меж краев восхода и заката,
    Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
    Нет таких, что не вели б обратно, -
    Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
    Нет Судьбы и Предопределенья,
    Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
    Твой противник - лишь твое сомненье,
    Вот и выбирай, куда свернуть.

    П.Верещагин, "Повелитель Теней"

    #26 S.P.Q.R.

    S.P.Q.R.

      Козак

    • CиЧевик
    • 822 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Награды:
    Регистрация: 14.дек.10
    Слава: 33

    Отправлено 14 Январь 2013 - 11:07

    Играю на Х/Х.Сперва начал кампанию за Рим "0 ходов", затем, поиграв, и поняв, что сие мне есть быть не нравится, ибо смысл генеральных сражений уходит в небытие, начал компанию "1 ход".Итак. Условно мой славный путь можно разделить на несколько фаз.1 Фаза или "Ганнибал должен умереть или будьте Вы прокляты, македонцы!"Начало знают все... войско Непота попадает в засаду у тихого озера... должны были попасть, но разведчики Непота своевременно обнаруживают засаду Ганнибала (мы же пишем историю по-новой), и оное войско остается на месте, не идя на верную смерть.Спешно подтягиваются войска из Испании и Греции, также, во всех городах начинается массовая вербовка граждан Рима и Италии в легионы.В итоге, Ганнибал был уничтожен силами 2 армий, Генуя Была подмята этими же армиями, восстание на Юге подавлено с необычайной жестокостью.. еще долго жители Реджины будут вспоминать кровавую резню на улицах мятежного города..В этой войне, Сципион (который должен быть африканским), получил невероятный опыт сражений (что выразилось в 5 звездах)...Одновремнно с этими событиями, Македоняне, ползуясь заминкой Рима, захватывают Дурракиум (или как там его бишь правильно).Рим, не в силах вытерпеть подобную дерзость принимает единогласное решение - Македония должна быть уничтожена, македонянская культура должна быть стерта с лица Земли.Публий Корнелий Сципион, однако, считает по-другому...Он решает повести свой легион на север Италии, где лежали варварские города (в т.ч. Медиолан). После кровопролитных сражений, в течении одного года северная компания Сципиона была триумфально завершена.Впервые Сципионном была применена тактика войны - Блицкриг.. для этого его агент, проникая в город врага, открывал ворота и Легион, сокрушая не готовых к сопротивлению воинов врага, победоносно входил в город, не давая собрать ополчение.Сицилия в это время считалась краем свободных от войн, союз с греками казался нерушимым, как вдруг в одно славное утро, когда солнце вставало над Везувием, лаская еще нежными лучами улицы Массилии (простите, понесло), губернатор оного города увидел подходящую армию греков... еще мгновение и Массилия оказалась осажденной греческой армией из Сиракуз.Сенат еще заседал и принимал решение, тогда как Сципион уже развернул свою армию в сторону юга к к городу Реджина, где его ждал флот.Снова блицкриг, снова агент (который уже был 6-глазый;))...убийство Архимеда... резня на улицах... и Сицилия полностью Римская...Памятуя о поручении Сената, Сципион, переформировав войска, переправляется на Пелопонесс, осаждая варварскую на тот момент, эмммм забыл название (город, чуть севернее Дурракиума).алее событи разворачивались со скоростью ветра.Взят первый город, затем Дурракиум, Апполония, Эдесса, Фермон и вот уже армия Сципиона, опытная и отлично воорудженная стоит на распутье - греки или македоняне...Сципион решает закончить македонский вопрос и отправляется на осаду Пеллы и Фессалоник...Годы сражений, переходы городов из одни руки..реки крови на улицах македонских городов... и вот Пеллы и Фессалоники, в котрых на 2 города проживало около 3 000 человек, стали "исконно римскими".Македоняне были ошарашены и опрокинуты... Понимая заминку врага, Сципион отправляется решать "Греческий вопрос".Коринф, Афины, Спарта, Олимпия и прочие города Плеопонесса были залиты греческой кровью... Римские стяги реяли над всем пелопонессом...Сенат за заслуги в Греции присваивает Публию статус триумфатора... отныне, история знает его как Публиус Македониус.За следующие 4 года Македония перестала существовать... Греки были вытеснены с пелопонесса за Босфор и Дарданеллы...Пелопонесс стал Римской провинцией.Фаза 2. "Греки, греки и еще раз ... Даки?!".Геополитеческая ситуация (чреез 40 лет после вторжения Ганнибала) была следующая:Галассия схватилась на смерть с Карфагеном и Арвернами, отвлекая тем самым давних врагов Рима от его границ, Греция была сброшено в Азию, на севере укрепляли свои позиции Даки.Македоникусу было уже 60 лет... Сенат понимал, что еще 4-5 лет и восточный фронт падет, ибо 10-звездный генерал, с одним легионом, опрокидывал армии греков, захватывал поселения и отражал атаки ребелов на севере пелопонесса...Правящая семья Максимусов предложели Риму кандидатуру своего 16-летнего члена - Квинта Луция Максимуса.Одобрение Сената было получено, Максимус переправлен на Пелопонесс с легионом еще не обстреляных солдат...продолжение следует.если кому-то будет интересно))
    • 0
    Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
    Гай Юлий Цезарь

    Я умираю от помощи слишком многих врачей.
    Александр Македонский

    #27 S.P.Q.R.

    S.P.Q.R.

      Козак

    • CиЧевик
    • 822 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Награды:
    Регистрация: 14.дек.10
    Слава: 33

    Отправлено 25 Январь 2013 - 11:48

    Собссно, Римская империя, построенная Сципионом и его детьми/внуками/правнуками и праправнуками рухнула под гнётом революции...

    Начал играть за Карфаген..
    Что могу сказать, ситуация сложная, сложнее чем при игре за Рим.
    Ганнибал, разбив Непота у озера, был переброшен в карфаген на переформирование, Геную я сдал Риму - реишл идти по другому пути.
    Гасдрубал отправился в испанию покорять полуостров.

    Затяжная война с Галлатийскими племенами (коло 30 ходов) дала следующее:
    Полный контроль над Испанией (кроме эмпориона), потеряны балеарские острова, полный контроль над карфагенской африкой.
    Ганнибал убит наёмным убийцей галассии (рука-лицо просто), гасдрубал пал во время осады.

    Экономика хлипкая... всего + 45к за ход.

    Далее планирую занять Эмпорион и закрыть Риму варианты для экспансии вглубь Испании.
    Проводит экспансию на север не хочу, ибо развитых городов там нет, а экономика и так еле дышит.

    Дипломатическая состояние:
    Союз с Арвернами, Македонянами.
    Греки разорвали союз (римские шлюхи)
    Война с Римом.

    Что делать дальше - пока думаю..
    Балеары отбивать точно не буду - накладно слишком держать для обороны не самого развитого города фул стек.

    Планирую проведение сицилийской компании.
    План проведения:
    1. Морская фаза.
    Создание 5 флотов (по 6 бирем с серебряной броней/оружием) и блокирование портов:
    -Генуя
    -Арретий
    -Рим
    -Капуя
    -Реджин
    (содержание биремы - 300 динариев в ход, итого флот = 1800 монет, 5 флотов = 9000 монет.)

    2. Сухопутная фаза.
    2 Армии составом:
    2 балеарских пращников (звери просто, а не пращники... потери наносят огромные) (содержание около 300) 600
    3 африканских слонов (ну тут ноу комментс - паника противнику обеспечена) (содержание 250) 750
    11 священных отрядов баала (сожержание около 700) 7700
    3 отряда кавы (не помню название) (содержание также около 700) 2100
    1 генерал

    Итого - 11 150 - 13 000 (с погрешностью)

    Итого для наземной и морской операций необходимо будет 35 000 динариев за ход

    Учитывая плюс 45 - 50к, остается денег на строительство порядка 10 - 15к, что есть мало, однако, захват экономически развитой Сицилии даст возможность увеличить доход.

    План захвата:
    1 ход
    1. Выдвижение флота на блокирование портов.

    2 ход.
    1. Блокирование вышеописанных портов
    2. Переброска армии на Сицилию
    3. Одновременная осада и взятие Лилибаума и Аркрагаса.

    Насколько я помню, там еще деревянные стены, небольшой гарнизон, а, значит, слоны позволят штурмовать с первого хода, на не давая возможности набрать ополчение.

    3 ход.
    1. Ремонт и постройка сооружений, увеличивающих порядок, слияние потрепанных армий

    4 ход.
    1. Силы 1 армии штурм и взятие Мессаны

    5 ход и последующие.
    Подавление мятежей, роспуск дорогостоящих солдат, найм в карфагене более дешевых для гарнизонных.
    Для контроля оставить только 1 армию.

    В-общем, такой план блицкрига...

    Сегодня попробую осуществить...
    Думаю, наделаю скринов и повыкладываю)) А то тема как-то умерла - будем реанимировать))

    Сообщение отредактировал S.P.Q.R.: 25 Январь 2013 - 11:50

    • 0
    Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
    Гай Юлий Цезарь

    Я умираю от помощи слишком многих врачей.
    Александр Македонский

    #28 Verael

    Verael

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 501 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Награды:
    Регистрация: 22.апр.11
    Слава: 106

    Отправлено 25 Январь 2013 - 15:26

    Я покорял Рим и всю Южную Италию с Сицилией 2, а потом ещё одной армиями. (Хотя обычно всегда играю за Рим) Просто в начале Ганнибалом прошёлся по городам римлян, и пожёг их все, повырезал. Ганнибал убежал, а остатки армии использовал как отвлечение для римлян, и как разведчиков. Без 10 звёздочных полководцев, с 2 обычными слониками, без башен. 2 армии всех победили, потом пришли подкрепления и наёмники-грекию Просто маневрировал, строил форты в узкой южной Италии, использовал флот. Итог- Рим пал очень быстро, Испания раньше. Ходу к 45 я был хозяином всего Средиземноморья. Заскучал, вышел, и не возвращался

    Сообщение отредактировал Verael: 25 Январь 2013 - 15:26

    • 0
    Меж краев восхода и заката,
    Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
    Нет таких, что не вели б обратно, -
    Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
    Нет Судьбы и Предопределенья,
    Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
    Твой противник - лишь твое сомненье,
    Вот и выбирай, куда свернуть.

    П.Верещагин, "Повелитель Теней"

    #29 S.P.Q.R.

    S.P.Q.R.

      Козак

    • CиЧевик
    • 822 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Награды:
    Регистрация: 14.дек.10
    Слава: 33

    Отправлено 25 Январь 2013 - 15:45

    Я покорял Рим и всю Южную Италию с Сицилией 2, а потом ещё одной армиями. (Хотя обычно всегда играю за Рим) Просто в начале Ганнибалом прошёлся по городам римлян, и пожёг их все, повырезал. Ганнибал убежал, а остатки армии использовал как отвлечение для римлян, и как разведчиков. Без 10 звёздочных полководцев, с 2 обычными слониками, без башен. 2 армии всех победили, потом пришли подкрепления и наёмники-грекию Просто маневрировал, строил форты в узкой южной Италии, использовал флот. Итог- Рим пал очень быстро, Испания раньше. Ходу к 45 я был хозяином всего Средиземноморья. Заскучал, вышел, и не возвращался

    Не, я специально дал Риму отожраться нормально.Он у меня контролит всю Сицилию, острова, захватил все северно-итальянские города, вышел в галлию и имеет там 2 города, также пытается отжать провы у македонян (тоже ,кстати, изрядно отожравшихся)Так интереснее, на мой взгляд... Плюс я очень много сражений на автобое бью.. поэтому и медленно, учиывая потери..Меня утомляет тактика немного)Вот так вот
    • 0
    Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
    Гай Юлий Цезарь

    Я умираю от помощи слишком многих врачей.
    Александр Македонский

    #30 Verael

    Verael

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 501 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Награды:
    Регистрация: 22.апр.11
    Слава: 106

    Отправлено 25 Январь 2013 - 18:14

    Просто автобоем слоники не раскрывают весь свой читерский потенциал, я с их помощью выиграл 3 безнадёжных битвы, так как Ганнибал брал почти пустые города, а стеки римлян всё бродили и бродили рядом, накапливаясь, так что на момент вторжения с юга они меня в 2 раза превосходили числом
    • 0
    Меж краев восхода и заката,
    Меж путей, ведущих а Ад с Небес,
    Нет таких, что не вели б обратно, -
    Есть лишь те, кто, их пройдя, исчез;
    Нет Судьбы и Предопределенья,
    Нет Предназначенья - есть лишь Путь;
    Твой противник - лишь твое сомненье,
    Вот и выбирай, куда свернуть.

    П.Верещагин, "Повелитель Теней"




    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (2)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>