Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия игры в Rome Surreсtum 2 за различные фракции


Сообщений в теме: 75

#41 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:56

Играя за Рим кого больше всего стоит опасаться? Просто сначала хочу покорить Европу+ туманный альбион потом только устремить свой взор на восток и Африку!

Все фракции ковыряют мозг по-своему:Карфаген норовит постоянно взять Каралис - больше активных действий замечено не было.Македония обычно захватывает на своем полуострове все города и дальше может начать войну на Пелопонессе со Спартой, т.е. тоже не докучает.Вольные народы на севере - не переходят в нападение.. тусуются там себе и всё.Галассия, если опрокидывает Карфаген в Испании, разжирается и подминает под себя Европу - тогда тяжко - много армий, хороший юнитов и городов.Кимвры - скриптовые армии, но они очень часто не атакуют ничего и уходят на север, однако, потом, если спускаются к Альпам (по захвату) непременно атакуют северную территорию.Греки частенько предают на Сицилии.это что касается действий. ответ на твой вопрос следующий - комп весьма и весьма пассивен, пока твои границы не пересекаются с его (за исключением свободных народов - они редко лезут)Предостерегу от разгрома Греции - захватив все их города на Пелопонессе, ты вытесняешь их в Турцию, и там они по южному берегу чероного моря уходят куда-то в стоорлну Армении, регулярно забрасывая на твои города фул стеки - муторная и долгая война.Разгром Карфагена заключается в захвате 2 городов - Карфаген и города южнее (не помню название) и уничтожение имеющихся (3-4) армий. После этого Карфаген перестает быть угрозой.Разгром кимвров - тяжелее - сражаются до упора, отправляя на тебя (при экспансии на них) новые стеки с юнитами типа берсеркеров (злые посоны - когорту разносят)Разгром Македонии - достаточно не трудно, ввиду того, что города развиты, находятся близко друг от друга и монжо переобучать войска в Италии.Разгром Галассии, елси она отожралась - тяжко.... есть у них юнит - россатракта (или как-то так)... посоны очень злые и крепкие... под 100 - 120 ход этих юнитов непозволительно много.Вот, в принципе, и всё.На мой взгляд, чтобы интересней была компания, я (в патче 2,6, когда исправят скрипты эти чертовы) буду сосредотачиваться только на Аппенинах без экспансии первые ходов 30, чтобы противники вздохнули нормально, а потом уже начну громить..Совет - захватывай как можно быстрее Медиоланиум, Патавиум и 3 город на севере - хорошее экономическое подспорье будет.
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#42 Арлекин

Арлекин

    Джура

  • CиЧевик
  • 92 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:18

S.P.Q.R., насчет испанских посонов. Они что характерно, начисто римлян выигрывают а метательных средствах, причем это касается испанской линейки в принципе. Как раз на сотых ходах воюя с ними пришлось извлечь из пыльных чуланов велитов и придавать их легионам, чтоб они перестреливались и дохли вместо легионеров. У испании, кстати, еще есть товарищи, которые какие то хреновины горящие мечут.
  • 0
Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,
Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.

#43 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:19

Все фракции ковыряют мозг по-своему:Карфаген норовит постоянно взять Каралис - больше активных действий замечено не было.Македония обычно захватывает на своем полуострове все города и дальше может начать войну на Пелопонессе со Спартой, т.е. тоже не докучает.Вольные народы на севере - не переходят в нападение.. тусуются там себе и всё.Галассия, если опрокидывает Карфаген в Испании, разжирается и подминает под себя Европу - тогда тяжко - много армий, хороший юнитов и городов.Кимвры - скриптовые армии, но они очень часто не атакуют ничего и уходят на север, однако, потом, если спускаются к Альпам (по захвату) непременно атакуют северную территорию.Греки частенько предают на Сицилии.это что касается действий. ответ на твой вопрос следующий - комп весьма и весьма пассивен, пока твои границы не пересекаются с его (за исключением свободных народов - они редко лезут)Предостерегу от разгрома Греции - захватив все их города на Пелопонессе, ты вытесняешь их в Турцию, и там они по южному берегу чероного моря уходят куда-то в стоорлну Армении, регулярно забрасывая на твои города фул стеки - муторная и долгая война.Разгром Карфагена заключается в захвате 2 городов - Карфаген и города южнее (не помню название) и уничтожение имеющихся (3-4) армий. После этого Карфаген перестает быть угрозой.Разгром кимвров - тяжелее - сражаются до упора, отправляя на тебя (при экспансии на них) новые стеки с юнитами типа берсеркеров (злые посоны - когорту разносят)Разгром Македонии - достаточно не трудно, ввиду того, что города развиты, находятся близко друг от друга и монжо переобучать войска в Италии.Разгром Галассии, елси она отожралась - тяжко.... есть у них юнит - россатракта (или как-то так)... посоны очень злые и крепкие... под 100 - 120 ход этих юнитов непозволительно много.Вот, в принципе, и всё.На мой взгляд, чтобы интересней была компания, я (в патче 2,6, когда исправят скрипты эти чертовы) буду сосредотачиваться только на Аппенинах без экспансии первые ходов 30, чтобы противники вздохнули нормально, а потом уже начну громить..Совет - захватывай как можно быстрее Медиоланиум, Патавиум и 3 город на севере - хорошее экономическое подспорье будет.

Начил захват восточной Европы с покарения Арвернов захватил все провиций которые находились на границе начал продвижения в глубь страны к британским островам и тут встретил очень ожесточенное сопротивления что приятно удивило! еще и греки с востока поджимают и фракция забыл название с Испании все путыется Мессалию забрать! стек на стек моя армия сливается тупо юниты слабей вот уже на носу Реформа Мария дворец уже строится дальше думаю будет попроще
  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#44 Арлекин

Арлекин

    Джура

  • CиЧевик
  • 92 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:29

уже на носу Реформа Мария дворец уже строится дальше думаю будет попроще

, фиг там. Будут делаться неопытные легионеры, которые хуже комплекса гастатопринципов-триариев, потом придется строить именные легионы, потому что хочется их всех посмотреть, и выйдет провал на фоне бесконечных перевооружений)

Сообщение отредактировал Арлекин: 29 Январь 2013 - 10:30

  • 0
Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,
Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.

#45 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:45

Что то уж у греков фаланги не реально мощное! Боюсь будут они моих легионеров разносить.
  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#46 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:43

S.P.Q.R., насчет испанских посонов. Они что характерно, начисто римлян выигрывают а метательных средствах, причем это касается испанской линейки в принципе. Как раз на сотых ходах воюя с ними пришлось извлечь из пыльных чуланов велитов и придавать их легионам, чтоб они перестреливались и дохли вместо легионеров. У испании, кстати, еще есть товарищи, которые какие то хреновины горящие мечут.

Мой состав армий был всегда одинаков.
13 легионеров
3 кавы
1 литобол
1 генерал
2 отряда наемников - они первые шли, получали плюхи, потому уже легионеры подбегали, убегающие в тыл застрельщики обычно сразу же уничтожались кавалерией, при этом, атака легионеров шла очень быстро, с целью завязать как можно больше сил.

А ребята да - крепкие (испанцы в смысле)

Начил захват восточной Европы с покарения Арвернов

Западной, скорее.

еще и греки с востока поджимают и фракция забыл название с Испании все путыется Мессалию забрать!

Галассия мы о ней с комрадом и общаемся на тему сильных ребят.

стек на стек моя армия сливается тупо юниты слабей

Ручками, ручками))) Автобой имеет смысл, когда у генерала 6+ звезд

вот уже на носу Реформа Мария дворец уже строится дальше думаю будет попроще

Как верно отметил комрад Арлекин, сперва тебе будут доступны только неопытные когорты...
Так тчо будет сложнее.


, фиг там. Будут делаться неопытные легионеры, которые хуже комплекса гастатопринципов-триариев, потом придется строить именные легионы, потому что хочется их всех посмотреть, и выйдет провал на фоне бесконечных перевооружений)

Согласен про перевооружения, однако.
Не обязательно отстраивать имперские какзармы.
Я делал по-другому.
Север у меня держали Германика (она формируется, насколько я помню в северном городе сразу за Альпами (центральный переход) и в Арретиуме.
Запад у меня крошила галлика (медиоланиум, генуя и массалия... или мессана - не помню - греческий город)

С перевооружением - да, тяжело, однако, если форсировать развитие до этих именных, прикрывая фронт остатками ветеранов принципо-гастатов, то всё достаточно не трудно.


Что то уж у греков фаланги не реально мощное! Боюсь будут они моих легионеров разносить.

Опять-таки как будешь вести сражения.
Тактик достаточно много. Не забывай, что легионеры выкидывают пиллумы, при расстановке шахматным строем (манипулярная тактика) и при условии, что атакуют тебя, легионеры практически полностью выкидываются.

Автобой с 10-звездным генералом 2к на 2к выигрывается с потерями оклоо 200 человек, у противника остается около 400.
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#47 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:44

Западной, скорее.

Да западной папутал=) Не совсем понял про перевооружения! это типа когда притарианские легионы меняются на номерные а потом на именные ??? или как?Кто знает как поменять года с A.U.C на болие понятное как в ваниле или просто хода?

Сообщение отредактировал m1xa: 29 Январь 2013 - 12:48

  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#48 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:02

Да западной папутал=) Не совсем понял про перевооружения! это типа когда притарианские легионы меняются на номерные а потом на именные ??? или как?Кто знает как поменять года с A.U.C на болие понятное как в ваниле или просто хода?

Всё перепутал это точно)))Смотри.Гастатопринципы и триарии -> Реформа мария -> Ветераны* -> постройка римских лагерей** -> когорты легионеров -> постройка римских крепостей***-> Именные легионы (республиканские)**** -> постройка Курии Хостилии -> Именные легионы (имперские)****** - Ветераны - юнит появляющийся во всех областях, в которых построены военные учереждения сразу после реформы Мария (весьма слабы по статам)** Римский лагерь - здание, обеспечивающее возможность найма Когорты Легионеров (самый первый постмарианский юнит). Статы выше, чем у ветеранов, но не достаточны для сравнения с топами варварских фракций*** Римская крепость - здание, обеспечивающее возможность найма Именных Легионов республиканских. Найм доступен ТОЛЬКО в опредленных областях, в других будут также наниматься когорты легионеров**** Именные легионы республиканские - юниты, превосходящие по статам когорты легионеров, способные конкурировать с варварским топом. Броня - лорика хамата (кольчужная)***** Именные легионы имперские - юниты, совсем немного (или же нет) отличающиеся по статм (в лучшую сторону) от республиканских легионов, облаченные в Лорика Сегментата (голливудская броня)))ТАКЖЕНеобходимо помнить, что постройка Курии Хостилии может ЗАМЕНИТЬ найм республиканских легионов на имперские.Т.Е. если Вы в определенном городе нанимали, скажем, Germanica, то после постройки он может замениться на Имперский легион и ПЕРЕОБУЧАТЬ Germanica вы НЕ СМОЖЕТЕ!PSКомрады, прошу поправить если название привел не то или другие ошибки - писал по памяти.

Сообщение отредактировал S.P.Q.R.: 29 Январь 2013 - 13:03

  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#49 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:40

Всё перепутал это точно)))Смотри.Гастатопринципы и триарии -> Реформа мария -> Ветераны* -> постройка римских лагерей** -> когорты легионеров -> постройка римских крепостей***-> Именные легионы (республиканские)**** -> постройка Курии Хостилии -> Именные легионы (имперские)****** - Ветераны - юнит появляющийся во всех областях, в которых построены военные учереждения сразу после реформы Мария (весьма слабы по статам)** Римский лагерь - здание, обеспечивающее возможность найма Когорты Легионеров (самый первый постмарианский юнит). Статы выше, чем у ветеранов, но не достаточны для сравнения с топами варварских фракций*** Римская крепость - здание, обеспечивающее возможность найма Именных Легионов республиканских. Найм доступен ТОЛЬКО в опредленных областях, в других будут также наниматься когорты легионеров**** Именные легионы республиканские - юниты, превосходящие по статам когорты легионеров, способные конкурировать с варварским топом. Броня - лорика хамата (кольчужная)***** Именные легионы имперские - юниты, совсем немного (или же нет) отличающиеся по статм (в лучшую сторону) от республиканских легионов, облаченные в Лорика Сегментата (голливудская броня)))ТАКЖЕНеобходимо помнить, что постройка Курии Хостилии может ЗАМЕНИТЬ найм республиканских легионов на имперские.Т.Е. если Вы в определенном городе нанимали, скажем, Germanica, то после постройки он может замениться на Имперский легион и ПЕРЕОБУЧАТЬ Germanica вы НЕ СМОЖЕТЕ!PSКомрады, прошу поправить если название привел не то или другие ошибки - писал по памяти.

Большое спасибо за инфу Сколько во однои армии лучше держать 1 когорт ?? 1 хватит?Столько легионов появилось немогу определиться какие лучше нанемать!

Сообщение отредактировал m1xa: 29 Январь 2013 - 14:01

  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#50 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:57

Большое спасибо за инфу

Не за что;)Обращайся)

Сколько во однои армии лучше держать 1 когорт ?? 1 хватит?Столько легионов появилось немогу определиться какие лучше нанемать!

Ну смотри.1 когорта по статм имеет, насколько я помню, +1 к броне, что не есть принципиально.Также у них бонус к морали и, насколько я понимаю из описания, они поднимают мораль рядом сражающимся.Насколько - я хз - не тестил.У меня не было ни одного, ибо мои легионеры никогда не бежали... ну не было таких боёв.Если ты хочешь, то, по логике, на легион была 1 первая когорта. Сколько хочешь нанять ты - сколько угодно.

Столько легионов появилось немогу определиться какие лучше нанемать!

Всё просто.Ведешь войну на севере - западе, то на север лучше легион Germanica нанимать.На запад (Арверны) - Gallicaибо они вербуются в северных районах Италии и просто пополнять и восполнять потери.В Греции и Македонии... я, честно говоря, хз... если война не "глубокая", а по побережью, то я бы таскал из Тарента (там фиделис, вроде, синенькие такие)Если уже в глубине, то нанимай то, что можешь ближе переобучить/восполнить - это основное.
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>