Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия игры в Rome Surreсtum 2 за различные фракции


Сообщений в теме: 75

#61 Арлекин

Арлекин

    Джура

  • CиЧевик
  • 92 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:48

Скажи как скрины делать! у меня вроди осталось сохранение когда все только началось если отсалось то сделаю

Жмешь кнопку принтскрин (PrtScr) на клавиатуре, потом игру сворачиваешь, открываешь Paint и уже там Правка=>Вставить.например так)
  • 0
Не плачьте! Армия дала
Свободу робкому рабу.
За шиворот приволокла
Из канцелярии в судьбу,
Где он, узнав, что значит сметь,
Набрался храбрости - любить
И, полюбив, - пошел на смерть,
И умер. К счастью, может быть.

#62 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:17

Рим отстоял потерял все провинций к северу от Рима остались у меня только Италия и Сицилия! Вообщем мне еще повезло что у меня был союз с Арвернами получилось так что греческие стеки попали под молот и наковальню с одной стороны мой легионы с другой полчища арвернов в итоги получилось что большую часть греки потеряли при осаде Рима было проведено около 8 боев за Рим точно сказать не могу после того как греки отступали их там добивали уже арверны! Конечно моя экономика до сех пор не может оправится от такого шока! От обороны перешел в наступления на Грецию послал 4 своих лучших легиона возвращать потерянные провинции. Греки все же не прикрощают отправлять полные стеки правда уже по 2-3 не больше и без прокаченных генералов. Был удивлен тому что Галасия конкретно пресует Карфаген испанцы захватили непосредственно саму пуниискую столицу как далеко они еще там придвинулись незнаю карта не открыта. А еще прикол когда эта вся заваруха была в Genoa произошло востание и город перишел обратно комне. а изначально был захвачен Греками!

Тебе досталась отличная компания))))Мне так не везло, а хотелось бы...Может, из-за того, что греков с македонцами весьма быстро нагнул...
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#63 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:45

Тебе досталась отличная компания))))Мне так не везло, а хотелось бы...Может, из-за того, что греков с македонцами весьма быстро нагнул...

У меня греки конкретно отожрались щас выеснилось что они македонцав вырезали еще и сарматов там пресуют + меня(рим) +Скифское царство кароче они занели все центральную Европу

Сообщение отредактировал m1xa: 01 Февраль 2013 - 13:51

  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#64 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:35

У меня греки конкретно отожрались щас выеснилось что они македонцав вырезали еще и сарматов там пресуют + меня(рим) +Скифское царство кароче они занели все центральную Европу

Можешь скинуть сейв с момента вторжения греков?На какой сложности играешь?с удоаольствием порубал бы за римлян в такой интересной компании))))

У меня греки конкретно отожрались щас выеснилось что они македонцав вырезали еще и сарматов там пресуют + меня(рим) +Скифское царство кароче они занели все центральную Европу

Можешь скинуть сейв с момента вторжения греков?На какой сложности играешь?с удоаольствием порубал бы за римлян в такой интересной компании))))
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#65 m1xa

m1xa

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
  • Откуда:Красноярск.Россия
Регистрация: 18.апр.10
Слава: 0

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:42

Можешь скинуть сейв с момента вторжения греков?На какой сложности играешь?с удоаольствием порубал бы за римлян в такой интересной компании))))Можешь скинуть сейв с момента вторжения греков?На какой сложности играешь?с удоаольствием порубал бы за римлян в такой интересной компании))))

играю на х\х сеива с момента вторжения не осталось могу скинуть когда уже перебил все стеки гречиские и перешел в наступления! Что еще интерестно вторжения проходило с морской блокадой греки столько кораблеи поногнали к берегам Сицилии и Италии но все они были простые кораблики которые в самом начале строятся но их было очень много!
  • 0
Обязанность без права-рабство , право без обязанности - анархия

#66 S.P.Q.R.

S.P.Q.R.

    Козак

  • CиЧевик
  • 822 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 14.дек.10
Слава: 33

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:40

играю на х\х сеива с момента вторжения не осталось могу скинуть когда уже перебил все стеки гречиские и перешел в наступления! Что еще интерестно вторжения проходило с морской блокадой греки столько кораблеи поногнали к берегам Сицилии и Италии но все они были простые кораблики которые в самом начале строятся но их было очень много!

Жаль... интересно было бы посмотреть на эту мясорубку))))
  • 0
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.
Гай Юлий Цезарь

Я умираю от помощи слишком многих врачей.
Александр Македонский

#67 gurvinek2005

gurvinek2005

    Козак

  • ТовмачЪ
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tashkent
  • Награды:
Регистрация: 14.авг.12
Слава: 103

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:01

Добрый день! Поделюсь впечатлениями: играя за Понт, заметил как Пергам быстренько захватил Антиохию. Это меня заинтересовало, решил сыграть за Пергам (х/х). Городов вначале мало, благо Египет в союзе со мной был. Думаю, пока Понт не развился, решил его захватить. Война была трудной, но Понт был разгромлен - порты блокировались, сухопутные войска после осад брали города штурмом, народ вырезался, дабы крамола у них в мыслях не поселялась на восстания, границы установлены с Арменией и восставшими колхидцами. Опыт по захвату городов с помощью шпионов пришел чуть позже, а то можно было много солдат сохранить. Для развития нужны были порты в Черном и Средиземном морях. В первом случае пришлось схватиться с греческими городами-государствами - захватил их ( Sinope, Heraclea) на своем черноморском побережье, за исключением Nicomedia, у них два-три полных стека было (один в городе, два в поле). Только собрался Антиохию захватывать, тут Египет разрывает со мной отношения и начинает осады моих городов (фортов), Армения тоже разрывает отношения, но боевых действий не начинала. Пришлось армии перебрасывать с внутренней части государства и отбивать осады, разбивая армии Египта в полевых сражениях. Только три города Египта захватил на Средиземном море (Side, Patara, Halikarnassos) и на Кипре (Pafos) и начал поход на селевков с захвата Антиохии, войну объявляет Македония (захватила Египетский город Lysimacheia) и отправляет войска на осаду Assos. Пришлось деблокировать их, а затем перебить в полевом сражении. Пришлось крутиться: надо и войска нанимать, переучивать и переформировывать, экономику на остатки развивать, налоги повышать. Хорошо деньги потекли через порты городов, потом думаю - надо десанты забрасывать, иначе осилить сразу Македонию, Египет, Архе Селевкидов, греков тяжеловать будет.Как уже писали другие камрады, стал засылать шпионов в города, полную армию с отрядом баллист подводил, если близко идти сушей, или на корабли сажал и по морю-океану. Таким морским десантом захватил Александрию и почти сражу же Мемфис (разделил Египет на две части, затем два города под Мемфисом и практически Египет перестал существовать. У Архе Селевкидов - аналогично - заброс шпиона в город (когда цифры 56-88% захват города с ходу), затем атака армии сухопутной или десантом с кораблей, сопротивление 2-6 отрядов гарнизона практически не оказывали и город оставался за Пергамом, так у селевкидов захватил все их приморские города на Средиземном море, а потом наступил черед и их внутренних городов, главное было захватить Селевкию, ибо там была еще одна казна.Македония стала полные армии комплектовать и ближе к Никополю их держать. Чтобы их сдержать до накопления сил, пришлось захватить Византию, Lysimacheia, Филиппы, возле переправ (мостов) поставил форты. Затем к Никомедии подтянул три свои армии, разгромил греков в поле, а затем в сражении с остатками полевых войск гарнизон Никомедии был разгромлен, город захвачен, резня и три дня гуляний пергамских бойцов. Поскольку Пелла (столица Македонии) стоит рядом с Фессалониками, то никак нельзя было ее захватить - форт возле моста не построишь для предотвращения прямой помощи из Пеллы, места мало, пришлось собирать войска, блокаду всем македонским портам сразу устроил, дабы экономику подорвать. Тут Спарта вылезла, которая до этого решала свои проблемы с греками. Послала через Македонию всторону Скифии до трех своих полнокровных армий, я не стал заморачиваться, благо со Спартой отношения были нормальные, но форты после того, как спартанцы прошли мои Филиппы, на переправах поставил. Видимо это их возмутило, как это Пергам на своей территории строит форты, Спарта добро не давала, и в один из переходов хода, осаждают один них, объявляя мне войну. Моему возмущению и злости не было предела, мало мне Македонии, селевков, греков, Египта, так еще Спарта нарисовалась. Пришлось сразу блокировать их порты, одну из армий возле Филипп разгромить, послать шпионов на разведку, формировать морские десантные армии и через море к Спарте. Начал с захвата Олимпии и Афин, благо там гарнизоны небольшие стояли. Затем взялся за Спарту, сначала захватил, затем из-за восставших потерял, а затем пришлось захватывать ее обратно. У Македонии сначала аналогично захватил Фессалоники, затем столицу Пеллу, а через несколько ходов Эдессу, Диррахий, Аполлонию. К Македонии, как и до этого к Египту и Архе Селевкидам было применено изречение "разделяй и властвуй".На момент выполнения задания в игре (захват 60 провинций): Понт и Египет как фракции были уничтожены, у Спарты остался один город Кудония, у Архе Селевков - одна провинция (над Арбелой), у греков - города в Крыму, Сиракузы и Массилия, у Македонии - 4-6 городов (по границе с даками, скифами и бойями).
  • 0

#68 fermer

fermer

    Молодик

  • CиЧевик
  • 41 сообщений
  • Откуда:Сергиев Посад
Регистрация: 24.ноя.10
Слава: 0

Отправлено 02 Май 2013 - 23:05

Попробовал кампанию за Скифию. Царские войска в поле непобедимы: варварская тяжелая пехота, цивилизованные гоплиты и фаланги - в поле все беспомощны перед кочевниками. Пожалуй, лишь слоны катафракты представляют ощутимую угрозу. Однако военное превосходство компенсируется бедностью, отсутствием осадной техники и положением на окраине цивилизованного мира. В города конницу лучше не посылать, ибо воины, выросшие в степи, в тесноте городских стен дуреют и перестают слушаться приказов. Для городских битв есть неплохая наемная пехота.Оценив расклады, я решил захватить Никомедию и Пергам, ибо они качали деньги каждый из двух рудников. Но сначала направил все силы на устранение ближайшей угрозы - Дакии. В ходе долгой осады столицы и масштабного сражения с подошедшим вражеским подкреплением она наконец была взята, и в казну пошли денежки на содержание армии, которая победоносной поступью прошла вдоль черноморского побережья и взяла в Осаду Никомедию. Пергамон был взят штурмом, я пожертвовал сотней жизней скифов (жуткая цифра, сравнительно с околонулевыми потерями в полевых сражениях, но оно того стоило). После взятия Никомедии Пергам как государство быстро прекратил существование. На очереди был Родос, чья "вина" заключалась в его богатстве, и птолемеевское побережье, которое мешалось на пути. Египтяне, было, возмутились и послали морем войско, но оно было перехвачено и с наслаждением пущено на дно. Больше Египет не докучал. Следующей была Македония, войска которой, к тому же, имели наглость расхаживать глубоко по моей территории, а дипломаты отказывались платить дань и разговаривали весьма невежливо. С потерей столицы Македония лишилась 60 000 дохода за ход, и если бы не мягкотелость союзного Рима, заключившего с Македонией перемирие, война закончилась бы еще быстрее. Тем временем Спарта подмяла под себя греков, но их устранение не составит никакого труда для конных лучников-ветеранов.

Сообщение отредактировал fermer: 02 Май 2013 - 23:11

  • 0

#69 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 204

Отправлено 03 Май 2013 - 20:08

Начал за Рим, прибил Карфаген, спартанцы прибили Карфаген и греков, но меня бесит, что один ход всё города довольны, а через ход уже красные и недовольные появляются. Что делать-то? Управленцев выводил - не помогает. Всякие храмы поднимающие законность строил, гражданство даю, ТАХ не строю - всё равно что-то им не нравится изредка и восстают...

Сообщение отредактировал igacool: 04 Май 2013 - 00:35

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#70 gurvinek2005

gurvinek2005

    Козак

  • ТовмачЪ
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tashkent
  • Награды:
Регистрация: 14.авг.12
Слава: 103

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:01

Добрый день! Уважаемые панове, кто играл за Сиракузы и может поделиться своей тактикой или стратегией.Играю на х/х, захватил все города на Сицилии, чуть позже Сардинию и Корсику. После смерти тирана Сиракуз казна ушла в минус, пришлось часть войск посадить на флот и делать набеги на юг Апеннинского полуострова, захватывать города и уничтожать их инфраструктуру, чтобы деньги капали, а потом бросать и уплывать к себе в Сиракузы - получается обычный пиратский рейд. На данный момент, в Италии, захватил Рим, Капую. Канны с небольшим гарнизоном, осаждают именные войска Рима. В казну пока денег поступает мало, на отдельные храмы даже не хватает. На юге Италии римские гарнизоны небольшие, может их повторно захватить? Заранее благодарен за советы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>