Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Pathfinder. Kingmaker


Сообщений в теме: 22

#1 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 07:09

Привет, друзяки! Что-то обошли стороной такую игруху классную. Кто в нее играет, давайте мнениями обмениваться. Лично у меня есть масса вопросов по ней. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал Shadamer: 24 Ноябрь 2018 - 07:48

  • 2

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#2 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:09

Кто-нибудь, знает как получить ID предмета в текстовиках игры?


  • 0

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#3 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 390 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 226

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:24

Игра пока что лучшее что было с РПГ в последние годы, не смотря на обилие багов и прочих недостатков. Возможно это ностильгия по d20 играм, но всем кто любит жанр советую прикупить и поиграть. Так же на удивление система Pathfinder мне больше понравилась нежеле оригинальный DnD 3.5 на котором фактически она базируеться.

 

По поводу айтемов множно посмотреть кое какой список здесь


  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#4 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 17:00

Игра пока что лучшее что было с РПГ в последние годы, не смотря на обилие багов и прочих недостатков. Возможно это ностильгия по d20 играм, но всем кто любит жанр советую прикупить и поиграть. Так же на удивление система Pathfinder мне больше понравилась нежеле оригинальный DnD 3.5 на котором фактически она базируеться.

 

По поводу айтемов множно посмотреть кое какой список здесь

Не торопился бы с такими выводами. Уже версия 1.0.16, а багов в игре куча, самое обидное, что скрытых. Игра действительно является наследницей системы dnd 3,5, но с одним существенным недостатком - тут есть дополнительные проверки. Т.е. есть  если игрок, скажем, проходит проверку с использованием навыка знания в диалоге, то даже если он у него прокаченнее, чем условие, то все равно может не повезти, т.к. может выпать кость с показателем выше, чем значение навыка игрока. Не пойму, зачем это было делать вообще?


  • 0

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#5 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 390 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 226

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:36

Не торопился бы с такими выводами. Уже версия 1.0.16, а багов в игре куча, самое обидное, что скрытых. Игра действительно является наследницей системы dnd 3,5, но с одним существенным недостатком - тут есть дополнительные проверки. Т.е. есть  если игрок, скажем, проходит проверку с использованием навыка знания в диалоге, то даже если он у него прокаченнее, чем условие, то все равно может не повезти, т.к. может выпать кость с показателем выше, чем значение навыка игрока. Не пойму, зачем это было делать вообще?

ЕМНИП так и в DnD было как и во всех играх по d20, при любом действии бросаеться кубик. На данный момент текущая версия 1.1с в котрой собственно большинство багов пофикшено, по состоянию на 6 главу лишь 1 неприятный баг словил. Единсвтинное что у меня вызывает недовльство это то что статы противников были выставлены не из кор правил, а подтянуты разработчиками из-за партии в 6 человек по своему усмотрени, но это правиться вполне хорошой настройкой сложности где можно контролировать всё от урона до бонусов к статам и к броскам у ИИ.


  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#6 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:02

Ну в NWN как-то проще было. Там прокачал персонажа и у него проверка проходила с выставленным условием, а не со случайными проверками. Как-то так. 


  • 0

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#7 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:18

G27, а ты еще играешь в Pathfinder?


  • 0

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#8 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 390 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 226

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:02

G27, а ты еще играешь в Pathfinder?

Да, пока что 7 глава и 112 часов наиграно. Там по идее после 7 ещё 8 должна быть.

 

Ну в NWN как-то проще было. Там прокачал персонажа и у него проверка проходила с выставленным условием, а не со случайными проверками. Как-то так. 

Если говорить о первой части то там вообше от настолки далеко ушло ибо того же 40 уровня не наберешь, максимальный ЕМНИП 30 и после 20 идет как эпические уровни, плюс это все реализации настолки на ПК, каждый переносил как хотел/мог. Если говорить о наиболее точном переносе то это Temple of Elemental Evil от Troika Games но там игра багованная вышла и рассчитана на низкоуровневую компанию до 10 уровня.


Сообщение отредактировал G27: 27 Ноябрь 2018 - 22:03

  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#9 Shadamer

Shadamer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 036 сообщений
  • Откуда:Евпатория
  • Награды:
Регистрация: 01.мар.12
Слава: 74

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:28

Да, пока что 7 глава и 112 часов наиграно. Там по идее после 7 ещё 8 должна быть.

 

Если говорить о первой части то там вообше от настолки далеко ушло ибо того же 40 уровня не наберешь, максимальный ЕМНИП 30 и после 20 идет как эпические уровни, плюс это все реализации настолки на ПК, каждый переносил как хотел/мог. Если говорить о наиболее точном переносе то это Temple of Elemental Evil от Troika Games но там игра багованная вышла и рассчитана на низкоуровневую компанию до 10 уровня.

Слушай, а ты собирал артефакт дфорца кузнеца?


  • 0

Мне все равно, как тебя зовут. Доставай оружие! "Ведьмак", Сапковский.
Shadamer.gif


#10 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 390 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 226

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:19

Слушай, а ты собирал артефакт дфорца кузнеца?

Квест его выполнил, он принёс мифрильный доспех, оно это или нет я не знаю, не особо этим заморачивался.


  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II