Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

СiЧова проза


Сообщений в теме: 210

#11 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:20

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Alias
Ты не понял :) Критика тоже нужна :)
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#12 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:37

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Alias

Все ок, убедил, больше с замечаниями лезть не буду

???

Анекдот в тему:

"Один мужик выдвинул гипотезу - и защитил на этом диссертацию. Другой эту гипотезу задвинул - и тоже защитил диссертацию. Идеи больше нет - а две диссертации есть." :)

То же самое и с любыми отзывами на любое "нечто".

ИМХО
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#13 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:46

2 Alias

Игорь! и ты не обижайся в свою очередь. Просто ты от агитплаката требуешь как от картины Айвазовского :) Я был ограничен жесткими конкурсными рамками тематики и формата.

Да, если бы я писал хотя бы повесть, то герои не были бв столь упрощены. И Рощин, который мог легко подставить Мексику под снятие мандата миротворцев, и генерал на Дону, который набирает добровольцев не очень хорошими методами... Да и как попал в бомжи сержант-тоже вопрос...

Так что ты прав совершенно. Ни в коем случае не сочти, что тебе пытаются "заткнуть рот" из-за "неудобных вопросов". Твои отзвы мне очень важны.
  • 0
Собаки лают - караван идет

#14 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 801 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 579

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:57

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Monfore
Я вообще никогдя не обижаюсь )))
Просто подумал, что если подобные замечания не нужны, не буду "портить атмосферу" )) Теперь ситуация прояснилась.
Вообще я хотел просто отметить этот уже встречавшийся мне момент ("не выполнил приказ - уволили"), чтоб тебе потом аналогии не тыкали.
Вообще же, до того момента как он начинает вспоминать Мексику претензий нет вообще, можно б было тему развить. Но далее все как-то быстро и упрощенно. К примеру, офицеры у тебя как будто ещё "советской закалки", но на дворе-то 2057, армия, типа, уже лет сорок как гниет изнутри (там набор в академию в основном офицерских сыновей и т.п.).
Такое вот просто впечатление.

Игорь, спасибо за отзыв. Рассказ писан на конкурс социальной фантастики.

Кстати, ты ж вроде там в жюри, а? :rolleyes:
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#15 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:16

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Monfore

Кстати, ты ж вроде там в жюри, а?  :rolleyes:

Да, я в составе жюри - а работы членов жюри оценивают участники конкурса -так что бить меня будут с особым остервенением :)

З.Ы. Да, кстати, были и читатели, которые сказали, что все начало до Мексики нужно убрать, или существенно переделать, ибо оно мешает восприятию второй половины рассказа :) :) :)

Сообщение отредактировал Monfore: 22 Февраль 2007 - 17:19

  • 0
Собаки лают - караван идет

#16 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:36

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Monfore

Да, кстати, были и читатели, которые сказали, что все начало до Мексики нужно убрать, или существенно переделать, ибо оно мешает восприятию второй половины рассказа

ыыыыыыыыыы :D
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#17 Svetlako

Svetlako

    *Это берсерк-оборотень

  • CиЧевик
  • 538 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
  • Прозвище:Дядя Миша
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.06
Слава: 86

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:39

:) :) :)Если бы не "стандартно чернушное" начало - во мне бы может душе-и-тело-движения героя не вызвали бы такого удовольствия. Особенно хорошо, что штатная чернушная стилистика так и продолжилась. Герой же в пафос не вдарился ни на секунду! Вокруг течет обычная грязная жизнь, просто некоторые поступки, не выплескиваясь за рамки этого корыта - оказываются по внутреннему содержанию - выше норматива. Я бы даже усугубил ситуацию. Нашел бы самые светлые места и изложил их, не меняя сущности поступков, еще более чернушно. Кстати, эту Донскую республику я бы тоже подретушировал - мол, дескать опять месилово-гасилово будет и пару подробностей... В общем, замаскировал все хорошее, что можно - слоем дерьма, чтоб только мысленно разрывая можно было увидеть. Но кто захочет - узрит.ИМХО ессно2ИгорьНасчет офицеров - вчера, сегодня, завтра. Знаешь, у меня их немного среди знакомых, но видно я таких знакомых отбираю... В общем - нормально и трехэтажненько.
  • 0
"Город прекрасный, город счастливый. Над развалившимся Днепром, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет." М.Булгаков, Киев-город

Развалинами оранжевой революции удовлетворен - перефразируя Маэстро

#18 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:47

Андрей, спасибо!Ну не умею я коротко излагать... многое осталось за скобками, но что хотел показать, я показал. К сожалению, ты прав, и все меньше народу, особо из идущего за нами поколения, видит рядом людей, которые способны на нормальный мужской поступок. И это не их вина-это наша беда...С точки зрения построения ты прав - будь моя воля, я бы все закрыл плотнее "фиолетовым смогом" - но вынужден был пойти на лобовой вариант. Ибо рассказ будут читать очень многие, для кого просто фраза что "деньги в этом мире далеко не главное" - хуже красной тряпки для быка...
  • 0
Собаки лают - караван идет

#19 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:02

"Путешествие из Амстердама в Брюссель". 1 и 2 части.
Прочесть можно здесь:
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «

Окончание когда (если) допишу тоже там появится.

Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 16 Февраль 2008 - 20:32

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#20 Defialtus

Defialtus

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
  • Откуда:Белгород
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 8

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:04

Я могу кое что свое опубликовать... но может не всем понравиться конечно.
  • 0


Обратно в Мануфактура [творчество] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Alexa (2)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II