Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Героические битвы


Сообщений в теме: 47

#41 Finsterforst

Finsterforst

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
    Регистрация: 21.апр.09
    Слава: 9

    Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:12

    Сейчас была весьма занимательная битва в моде Русичи. Вообщем брал Полоцк почти полным стеком лесорубов и 4 отряда куманов или как их, половецких лучников которые и в рукопашке не плохи. У ребела же был почти полный стек тяж. пехоты, несколько отрядов конных бояр и куча бронированных арбалетчиков, а в довесок еще и звезданутый на все звезды генерал:) (к слову сказать я своего генерала недавно стал прокачивать, 5-6 звед всего). Враг на первом же ходе осады вылез давать мне по шапке. Битва была достаточно трудной, я пришел к выводу что если дождаться пока вся басота выбежит из ворот и встанет в боевые порядки и атакует, мне пздц, поэтому зажал всей толпой врага в воротах, в результате получилось что-то вроде мешка. Половецких лучников поставил поодаль стрелять в середину махача, а генерала кинул в самое пекло (самое главное было перехвать тяжелых конных бояр, если бы они сумели выбраться из мешка то начали таранить и так ссыкливых лесорубов. Махач был жестокий, 1567 с моей стороны, 1486 с ребельской. Половцы как стрелы расстреляли, я отправил их в засаду в ближний лесок. Как и следовало ожидать, я перебил процентов 60% армии противника в мешке, он соответстенно столько же, после чего лесорубы сдриснули, до последнего стояли лишь генерал и бродники. Опупеть можно, из генеральского отряда в 25 челов остался один генерал, и когда я понял что тут уже ловить нечего, приказал бежать пехотным отрядам, а генерала отправил к половцам. К тому времени почти вся конница врага была загашена и изрядная часть пехоты, оставшиеся естественно ломанулись за лесорубами в погоню, вот была картина :lol: А генерал ребелов, придурок, побежал за моим генералом, а в охранке у него оставалось только потрепанных 3 тяж.всадника. Генерала ребелов я заманил в лесок, а там он и понял, в какое гузло угодил - 120 половцев со всех сторон давай его шерстить :lol: Но он гад все-таки сумел 6 на тот свет свести, причем в полном окружении. Дальше было дело техники, разбежавшаяся по всей карте пехота была неопасна для мощных поочередных чарджей с быстрым отходом и добиванием убегающих врагов, благо копейщиков у врага почти не осталось. Вообще в Русичах - армия после ликвидации генерала - мертвая армия, ибо все тут же подседают на очко, пусть даже и перевес не в мою пользу, и дают по тапкам. Битву эту прошел с раза 11, и вот за что люблю мидивал, так это за чувство глубокого удовлетворения от битвы, когда каждую секунду махача напряжен и нету времени любоваться на то как крамсают друг друга солдаты. Преемущество в кавалерии это очень большой плюс, это я понял из сегодняшней битвы.
    • 0
    флорины, гульдены, какая разница? :)))

    #42 Korobobo

    Korobobo

      Джура

    • CиЧевик
    • 90 сообщений
      Регистрация: 11.авг.09
      Слава: 0

      Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:40

      Жесть, прикольно рассказал-)Я бы 11 раз не выдержал, молодец))  :vo: Фига там в моде махачи, если в ребельской деревне 1400 человек  :o
      • 0

      #43 Finsterforst

      Finsterforst

        Козак

      • CиЧевик
      • 156 сообщений
        Регистрация: 21.апр.09
        Слава: 9

        Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:05

        Спасибо) Да я когда последний раз чуть не проиграл кулак о батарею со злости разбил :))) А во так вот, главное войска прокаченные, нет всякой рвани типа крестьян и бандитов, а у меня на восточном направлении как раз сосредоточение бродяжни и карпатских горцев, приходится врага тупо мясом закидывать, в чистом поле шансов нет. А ждать пока появятся нормальные войска долго, да и основные города к тому времени ИИ захватит. ЗЫЕще прикольный случай был, под Рязанью встал стек владимирской пехоты и арбалетчиков, без конницы. Владимирцы были моими союзниками (я плел козни против Новогорода, а потом надеясь вдвоем разбить эту фракцию) Я своим одним генералом напал на Рязань, на след. ход естественно вылазят ошалевшие ребелы, че каво, 20 человек против 1500 :))) А т.к. владимирцы были союзниками и стояли рядом, им пришлось учавствовать в битве за город, который им не достанется :)) Вообщем на чужом горбу еле выехал, главное я сдерживал своим генеральским отрядом чарджи конницы ребелов на генерала союзников, т.к. если его чпокнут, то битва проиграна. Взял город, потрепанный стек владимирцев еще стоял два хода, завис)) Пока не подошли половцы с основным костяком армии конными лучниками. К тому времени была война с ними, и я второй раз поимел помощь зависших владимирцев, напал на половцев парой отрядов легкой конницы и тем же генералом. Вот тут-то пришлось тяжело - союзник представлял собой приманку, т.к. конницы у него не было, а я тремя отрядами выцеплял куманов и пеших лучников и мочил, а когда набегал генеральский отряд и остальные конные, делал деру, они немного побежав за мной разворачивались и бежали бить владимирцев, а те роняя катяхи бежали им на встречу :preved: А я тут же колол в попец половцев))))) Битва была не столько трудная сколько нудная, удар - отход, союзника обстреливают а он догнать их не может :) Еще бы тему из Ивана Васильевича вставить, погоня, смак самый был бы :) Все-таки всех перебил, мои потери были минимальны, у владимирцев же внушительны. А на следующий ход посол половецкий прибежал, попец подлизывать, за что я оттяпал у них Ниш и еще какую-то крепость, а там по 4 халявных отрядов куманов.Дополнение к первому посту

        Преемущество в кавалерии это очень большой плюс, это я понял из сегодняшней битвы.

        Но этим преемуществом нужно грамотно пользоваться, иначе получится тупое мясо. Если бы я кинул куманов помогать лесорубам, то их бы там и зарубили, поскольку враг был сосредоточен в одном месте, а разбежавшийся по полю он не опасен, пока добежит все уже закончится, и он шуганется толпы всего в сто душ :)

        Сообщение отредактировал Finsterforst: 06 Сентябрь 2009 - 21:13

        • 0
        флорины, гульдены, какая разница? :)))

        #44 Korobobo

        Korobobo

          Джура

        • CиЧевик
        • 90 сообщений
          Регистрация: 11.авг.09
          Слава: 0

          Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:34

          Хех, хорошо компа использовал...А у меня толи комп после многочисленных модов\патчей с катушек съехал, толи я на этих модах расслабился... В ванилу гамаю, дык все на меня прут и прут, союзы бессмысленны. Играл за Англию, быстро Шотландцев придушил - думаю ну щас на острове подразовьюь и вперёд.. Шиш, приплыли почти одновременно португальцы и датчане. Причём у португальцев тааакой флот был, шо пц. Чуть позже приплыли испанцы (сцуки лучшеб мавров мочили), про французов я молчу :) И что-то расхотелось мне англичанами играть  :hm: Испанцами начал, быстро придушил Португалию (отлучили от церкви, и ходов 20 я был отлучён), Мавров почти убил, Алжир только им оставил. Только отбросил их, комп попёр - Французы, Англичане, Милан, Сицилия, один раз Батя по мою душу пришёл... Мавры как-то умудрились с одного Алжира пару стаков в Марракешь притащить, еле отбился.Сидел в обороне долго) Чёт мне ванила понравилась, жёстко играть *один против всех*(эх,если бы в бою было всё норм, то вообще :( ) :)P.S. Чёт я не в тему..)
          • 0

          #45 Ivan Groznuy

          Ivan Groznuy

            Джура

          • CиЧевик
          • 95 сообщений
          • Откуда:Украина г. Гайворон
          Регистрация: 31.мар.10
          Слава: 6

          Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:31

          Когда то давно 2 года назад играл в ванилу наибольше мне запомнилось сражение в Альпах я за СРИ против Милана у меня было 3 отряда лучников крестьян, генерал,и 2 отряда копейщиков.Милан с 16 отрядами итальянских копейщиков остальное арбалетчики.В итоге я их перестрелял с горы
          • 0
          "Очень приятно — Царь, очень приятно — Царь… Здравствуйте — Царь." из к\ф Гайдая: Иван Васильевич меняет профессию

          #46 Toha

          Toha

            Козак

          • Сердюк
          • 821 сообщений
          • Откуда:Россия, Краснодарский край
          • Награды:
          Регистрация: 20.май.10
          Слава: 7

          Отправлено 31 Май 2010 - 12:07

          Говорят, что поймать и победить Тимуридцев на мосту или переправе легко, может быть. А вот если их по численности в 1,5 - 2 раза больше. Если против тебя идет 3 армии, пусть 2 маленьких, но третья огромна и она подходит последней? Если против тебя идут 3 полных отряда ханской гвардии, кучу конных стрелков, в том числе и тяжелых, а 5 почти полных отрядов слонов с пушками, куча пеших разнообразных лучников и сам Хан с 35 охранниками? Ну, ежели такой расклад интересен, то слушайте дальше. Русская армия направлялась на окончательный разгром врага заклятого на восток. Подходила к крепости Болгария. В которой укрылся хан с войском могучим. Пытались осаждать пару раз, но все понимали, что осаду они прорвут, армия отступила и остановилась перед мостом через реку. Тимуридцы стояли на том берегу. Наследник трона принял решение пойти в решающую битву прям на этом мосту: или пан или пропал. Появился реальный шанс дать решающее генеральное сражение и очистить зелю русскую от ига ордынского. Армия наследника была не из лучших, уже потрепаная в сражениях с врагом в поле. Было у нас 2 генерала, 2 маленьких отряда казаков мушкетеров 27 и 28 человек в каждом, 3 или 4 отряда тяжелых лучников (тех, что с топорами) и то не полные отряды, полный оряд боярских детей конных, и пол отряда боярских детей. 1 почти полный отряд копейщиков с опытом и броней, 3 почти полных отряда пешей дружины, пол отряда кавалерии казаков, 2 по пол отряда просто конных казаков и 16 человек придворной кавалерии, ордяд дружины. Им противостояло гораздо большее войско. И грянул бой не на жизнь а насмерть. Вначале мушкетеры стояли прямо на выходе из моста, расстреливая неприятеля в лицо, за ними тяжелые лучники, а прикрывали это копейщики, за копещиками все 3 отряда дружины. Позади конные бояре, а по флангам стояли 2 остальные тяжелые лучники, за ними всякие конные стрелки, позади генерал и дружина конная. Враг сразу пошел в атаку невзирая на потери, мушкетеров пришлось в спешном порядке отводить в тыл. И конные стрелки Тимуридов с разгону врезались в копейщиков, но тут же развернулись обратно в панике. Лучники, что были на флангах по привычке отступили, но тут же получили приказ Держать позиции, к ним присоединились и мушкетеры, теперь на флангах , лицом к мосту стояли все стрелки. И тут показалось два отряда ханской гвардии, а вокруг них много пеших лучников. Конница налетела на русских копейщиков, им на помощь пришла дружина, а с боков ударили стрелки и через мгновения гвардию хана просто добивали дружинники и даже мушкетеры в рукапашку, кто-то сумел убежать. Пишлось снова всех возвращать на позиции. Тут же подоспела еще одна ватага ханской гвардии и снова после столкновения с пехотой в панике бежала (убежать удалось еденицам). И тут появился первый отряд слонов с пушками, вошел на мост, но его обогнал сам хан с верными охранниками, вот тут уже стало жарко, вся пехота помогала израненым копейщикам отражать ту страшную атаку и лишь часть стрелков косила конницу, так как основные силы занимались расстрелом слонов. И тут хан дрогнул и бежал, как последний трус от нашей рати! Обогнал иможденный слонов... Но дальше он уже уйти не смог, слоны под градом пуль и стрел пришли в ужас и побежали назад по узкому мосту сметая своих на всем бегу и конных и пеших! Сам хан был безжалостно растоптан одним из своих слонов, убегающим от русских пуль. После этого события была маленькая передышка, пока подходили остальные подкрепления врага. Но на мотсу остались несколько потрепанных отрядов вражьих лучников, досаждавших русичам. был послан отряд конной дружины, который и смел их с моста, выскочив на другой стороне, дружина смела еще два отряда пеших лучников, но тут подошле подкрепление лучников и слонов и дружинники полностью полегли смертью храбрых. А далее начался ад, сначала один отряд слонов пошел на мост, но быв растрелян в страхе бежал, растоптав пехоту. Но потом сразу три отряда левиафанов пощли прямиком на русские позиции по мосту. Лучники и мушкетеры заметно уменшились в чиалсе, один отряд мушкетеров уже погиб полностью, стрелы почти на исходе, а у конных лучников совмес закончился.Русская армия несла огромные потери от артилерии слонов, но все-таки от яросных стрел и пуль слоны дрогнули в последний момент и побежали, сметая все на своем пути. Казалось бы все позади, но на том берегу один отряд слонов остался и расстреливал мои позиции. Все силы были брошенны на их истребление и с большими потерями они были обращены в бегство. В итоге огромной ценой русские одержали великую победу над завоевателями чужеземными. От отряда руских копейщиков осталось чуть больше 20 человек вместе с излеченными раннеными... Вот такая была битва
          • 0
          "Береги честь с молоду" А.С. Пушкин

          #47 Дмитрий Иоаннович

          Дмитрий Иоаннович

            Козак

          • CиЧевик
          • 279 сообщений
          • Откуда:Владивосток
          Регистрация: 27.дек.10
          Слава: 7

          Отправлено 09 Январь 2011 - 06:01

          Примерно 1 год назад, я выиграл чаю величайшую победу. Играл в Medievol 2 Total War: Brittan.Я играл за ирландцев. Мой отряд из очень хорошо раскаченного короля и его охраны а также 2 сильно побитых рыцарей в доспехах окружила гигантская арми шотландцев. Бежать было уже некуда, и я решил просто сражаться до последнего, без надежды на победу.У меня было меньше 100 солдат.У противника около 2000 - вражеский раскаченный король, 4 отряда кавалерии, 4 отряда лучников и пикинеры.Я использую тактику ударил - отошел.После 2 моих атак мои рыцари в доспехах бегут, и у меня остается только король и два человека его охраны.Я направляю их в атаку на вражеского короля и его охрану.Одного из 2 моих телохранителей сразу убивают. Начинается битва 2 королей друр с другом. Оба короля уже в крови.И тут мой король убивает короля противника!Вражеская армия колеблется и бежит! Бежит от 2 человек!
          • 0
          Ждать, надеяться, действовать, верить!

          „Они ненавидят нас, а значит, боятся",

          „Давайте все успокоимся и вспомним, что Ливонский Орден рулит!" - „Святлейший Князь" Стас Латышев.

          #48 superkossak

          superkossak

            Молодик

          • Сирома
          • 6 сообщений
            Регистрация: 02.май.11
            Слава: 0

            Отправлено 02 Май 2011 - 15:08

            Хехехе! :lol: А у меня всё время до последнего дерутся!
            • 0




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II