Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Россия


Сообщений в теме: 343

#11 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 09 Март 2009 - 17:08

За наших не очень удобно играть , войска долго перебрасывать и со всех сторон враги , а воевать на 3 фронта тяжело!
  • 0

#12 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 09 Март 2009 - 17:12

salavat51

Бойся шведа. Они против Московии самые опасные. Очень профессиональная армия. Было дело - Москву даже брали.
  • 0

#13 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 09 Март 2009 - 17:52

U633
Ну я у шведов Питер отобрал и перемирие заключил , ато много потерял в этой битве , думаю нафиг мне эти шведы сдались и на Османов напал...
  • 0

#14 Inginer

Inginer

    Джура

  • CиЧевик
  • 58 сообщений
  • Откуда:Россия,МО
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 11:27

Начал за Российскую Империю.Играть сложно но интересно,один минус большие территории(переброс армий),хотя при наподении врага это иногда становится плюсом.Начало война с Османами следом Швед, союзники Поляки ненадежные как швед пришел в помощи отказали союз разорвали!Грузины лезут на Юге!За 1000 заключаю мир с Османами, остается 2 фронта-Швед и Грузин.Строю школы,заполняю дворянами.Взял Крым строю торговый порт!все силы на Питер!Взял Питер,Курляндию!Собираю войско донское Грузина бить!Со Шведом тяжко!Отряды кавы по 60 против моих 45.С трудом взял Финляндию!Строю флот.Первое морское сражение со шведом 2 моих против 4 поражение!Заключаю торговое и союз Персией, Польшей!торговое соглашение с Маратха,Центральной Италией!Прусаки просят "Кемска воласть"-Курляндию,не отдаю.Постоянные стычки с Грузией, Дагистаном!захватываю Грузию.Все силы на Швецию,на поле боя с большим трудом со 2й попытки беру Швецию затем Норвегию фракция Шведов разгромленна!Теперь Дагестан!1731 Недовольство переросло в РЕВОЛЮЦИЮ выбрал сторону повстанцев!!!(флаг триколор исчезли казаки и стрельцы,появилось народное ополчение и легкие драгуны)Отделился Крым!Перебрасываю силы в Крым!Крым наш!Отправляю экспедицию к берегам Америки....захватываю два пиратских города ,теперь очередь бится с индейцами!Все ключевые территории захвачены,направляюсь на Аляску первая битва с Гуронами вроде(пишу с работы играл вчера)ИИ ведет себя интересно заманивает в засады...победа(нанимать можно два вида войск индейцы с ружьями в сюртуках и перьями на голове-очень весело,вбою пока не видел)Пруссия занимается пиратством на моих торговых путях!Не выдержал наглости объявил войну захватил Восточную Пруссию!1738год отправил экспидицию с Балтики к берегам Африки...(с Крыма не отправил т.к. выход с Черного моря перекрыт Османами,а у нас пока мир и торговля,но в с кором времени скрестим шпаги!(после революции происходят каждые 8 ходов выборы теперь нельзя заменить министра на понравившегося кандидата ИИ сам его назначает,после революции был глюк тока с 3раза после перезогрузки запустился ролик и стим в автономном режиме не запускается до этого играл не включая инет).....продолжение следует
  • 0
Наполеон часто повторял подобную фразу: «Бородинское сражение было самое прекрасное и самое грозное, французы показали себя достойными победы, a русские заслужили быть непобедимыми»

#15 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Шляхта
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.май.08
Слава: 291

Отправлено 10 Март 2009 - 13:56

Спровоцировал революцию. Как я понял если душить налогами знать, строй сменится на просвещенную монархию, а если рабочих и крестьян, то на республику. Петра Первого гильотинировали и теперь у меня президент - Данила Белоцерковский, судя по всему реальный пацан из народа)
  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#16 Efim

Efim

    Орденец

  • CиЧевик
  • 111 сообщений
  • Откуда:Россия-Башкортостан-Салават
Регистрация: 22.ноя.08
Слава: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 14:14

как перебросить флот с десантом в Индийский океан??играю за Россиию
  • 0
Русские солдаты не пожалеют никаких сил,для того чтобы расширить границы России-матушки

#17 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Шляхта
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.май.08
Слава: 291

Отправлено 10 Март 2009 - 15:17

как перебросить флот с десантом в Индийский океан??играю за Россиию

Два варианта.Первый.Послать корабль через запад африки.Второй. Захватить персию и построить корабли уже в индийском океанеКстати, линейную пехоту русских СА опустило по меткости и довольно круто, по сравнению с тойже Швецией, например.
  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#18 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 11 Март 2009 - 01:03

Кстати, линейную пехоту русских СА опустило по меткости и довольно круто, по сравнению с тойже Швецией, например.

Теперь понятно почему шведы такие свирепые при игре за Россию.
  • 0

#19 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 11 Март 2009 - 17:25

Начал я за Россию весьма аккуратно. Неприятно удивило, что уже нахожусь в состоянии войны с Крымом и турками. Хорошо хоть с Польшей союз. Обычно я стараюсь постепенно накапливать силы ни на кого не нападая... осторожный стиль так сказать... Но и тут я не стал лезть на рожон. Был еще союз с Данией но уже на первых порах мы его разорвали отказавшись вступать в войну со Швецией... В итоге со шведами подписал выгодный торговый договор...

Играю кстати на вх\вх

Как ни странно крымчаки особо не беспокоили и я к ним не лез, строил фермы, войска набирал. Небольшой финансовый стимул порядка двух с половиной тысяч помог заключить мир с Османской Империей. Немного накопив сил стал сам терроризировать крымцев, они ответили набегами мелких армий и грабежами, одна их армия силой в одну атаманскую конницу совершила рейд по моим тылам углубившись в глубь татарии, пришлось гоняться за ней...

Следом объявили войну Грузия и Чечня и начали разорять земли войска донского, причем полновесными армиями, так, что я их долго не мог выбить со своих южных ферм. К этому времени, я копил деньги и не позволял себе содержать более одной полновесной армии, которая была занята войной с крымским ханством. Решил создать вторую на Украине, потому как в восточных областях можно было формировать только казачью пехоту, которая показала свою несостоятельность в боях...

В итоге под напором двух армий крымское ханство пало и мы установили там просвещенное европейское правление))))

Настала очередь кавказа. С кого начать? Грузия или Дагестан? Решил сначала обуздать дагестанцев так как до Грузии труднее добраться. С трудом после кровопролитных боев были покорены сначала Дагестан, потом и Грузия. Неприятно удивило то, что пришлось сражаться с регулярными европейскими армиями, воевавшими под флагами Грузии и Дагестана и отсутствие истинно кавказских горцев...

Ну да ладно, не будем о грустном... В итоге Грузия с Дагестаном под контролем, что дальше на кого напасть? Дилемма.. С Европой воевать не с руки... есть риск потерять всё, так как экономика слабовата еще была. Хотел послать торговое судно в Америку или к берегам Африки - черта-с два! Османы заблокировали выход из Черного моря! Этот момент приятно удивил.... Но с османами воевать тоже побоялся. К этому времеени мои агенты доложили, что персы начали теснить османов и отобрали у них Армению и Месопотамию. И вот решив не дожидаться усиления Персии, посчитав, что кавказские горы послужат естесственной преградой я объявил им войну, несмотря на то, что они к нам хорошо относились и был торговый договор. Я посчитал, что с османами воевать выйдет дороже, они перекроют все торговые пути с западными странами, а на этом в основном и держалась моя экономика.

С ходу захватил Армению, подавив жалкий местный гарнизон, пара боев в Азербайджане и он тоже под контролем. Но блицкрига не вышло, персы сосредоточили огромные силы в своей столице и штурмовать ее было невозможно. Зато разведка донесла, что они оставили практически без защиты Багдад, чем я и воспользовался. Непонятно почему этим не воспользовались турки, которые тоже находились в состоянии войны с персами... их две армии топтались на границе, однако на Багдад не шли...

Затем персы начали терроризировать меня набегами, пришлось строить форты в ущельях, об один из них разбилась большая их армия. В итоге после кровавого штурма двумя армиями я овладел столицей Персии Эсхафаном.

Изображение

Построил еще пару фортов на подступах, так как персы остервенели и двинули на меня последние свои силы в размере трех полностековых армий. Но что могут сделать дикари против солдат цивилизованных армий!))))))

Изображение

Устроив форменный разгром я двинул армии в провинцию белуджистан, там оставался последний крепкий гарнизон персидской армии, в Афганистане местное ополчение. Двинул армию и на персидскую провинцию Афганистан одновременно.



После длительной осады белуджистан под контролем российских войск и первое владение в регионе Индия))) 

Приятно удивила еще одна вещь - с падением белуждистана Афганистан объявил о своей независимости от Персии и стал самостоятельным государством)))) пришлось выводить свои войска оттуда, а они уже были на подступах к Кабулу...

Изображение

Так перестала существовать Персия, а Российская Империя получила возможность выхода в Индийский океан...

Вот так я омыл сапоги в Индийском океане))))) Только вот не пойму - заметьте три турецкие армии топчутся в аравийской пустыне уже который ход непонятно... баг???

Изображение

Сообщение отредактировал Dimitrius: 11 Март 2009 - 17:30

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#20 RaviL

RaviL

    Козак

  • CиЧевик
  • 281 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 02.дек.08
Слава: 14

Отправлено 11 Март 2009 - 21:46

2Dimitrius
хороший рассказ, прям ещё больше играть захотелось :cheers:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>