Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Франция


Сообщений в теме: 85

#1 salavat51

salavat51

    Джура

  • Сирома
  • 62 сообщений
  • Откуда:Уфа
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 1

Отправлено 11 Март 2009 - 13:31

<_< Ну в этой темке пишут те , кто пробовал погамать или играет долго , за Францию!По описаниям у французов самая сильная армия в мире , но на деле это оказалось не так !Начал я за французов кампанию спустя 3 дня после покупки игры! Сразу решил войну затеять с маленькими государствами (Вестфалия вроде) , потерял много войск (у них было 800 человек , у меня 360) , не сдавались , но город я захватил! В Новом свете особо пока ничего не делаю! Пруссы захотели меня уничтожить! В общем играть можно , со всех сторон давят неплохо (с севера Англия , с востока пол европы...) ... 
  • 0

#2 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 11 Март 2009 - 13:40

О, а я пока даже не стал играть, думал самая сильная нация и всё просто.
  • 0

#3 Rimmon

Rimmon

    Молодик

  • Сирома
  • 25 сообщений
    Регистрация: 10.мар.09
    Слава: 1

    Отправлено 11 Март 2009 - 14:02

    Не такая уж она и сильная, в самом начале флот у Франции не большой, и если поссорится с Великобританией, то о торговых путях можно забыть, сколько не пробывал на среднем уровне, так и не получилось с таким флотом победить флот англичан. Следовательно следует не сориться с Англией и ее союзниками в начале игры. Вообще Франция моя любимая фракция на сегоднешний момент.Играя за францию (на средних уровнях), сделал упор на морскую торговлю и немного расширил границы в европе за счет соседних государств. Провел революцию, строю флот думаю напасть на Англию.
    • 0

    #4 salavat51

    salavat51

      Джура

    • Сирома
    • 62 сообщений
    • Откуда:Уфа
    Регистрация: 07.мар.09
    Слава: 1

    Отправлено 11 Март 2009 - 14:06

    Rimmon
    Нелегко с англичанами будет воевать , Лондон до последнего держать будут!
    • 0

    #5 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 697 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 193

    Отправлено 11 Март 2009 - 16:12

    Провел революцию, строю флот думаю напасть на Англию.

    Зачем же нападать на такую сильную нацию. Хлопот не оберёшься и экономика не выдержит. Более приятно присоединить какое-нибудь карликовое государство , каких в Европе пруд пруди. Игра завязана на выгоде и экономике.
    • 0

    #6 Rimmon

    Rimmon

      Молодик

    • Сирома
    • 25 сообщений
      Регистрация: 10.мар.09
      Слава: 1

      Отправлено 11 Март 2009 - 16:44

      Я думаю если хорошо подготовиться то Англию можно взять за 2 хода, 3 десанта, 3 армии нападают на 3 провинции одновременно. Останутся только английские колонии в америке. (какой же я подлец (^_^)) ну и флот разгромить не мешало бы.Что касается европы то хорошие цели это Австрия, Пруссия, Польша и вперед до Москвы. :)))Так же можно усилить свое присутствие в америке, уничтожая индейцев.
      • 0

      #7 Melkart12

      Melkart12

        Козак

      • Сердюк
      • 285 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 20.сен.08
      Слава: 25

      Отправлено 11 Март 2009 - 21:23

      Не такая уж она и сильная, в самом начале флот у Франции не большой, и если поссорится с Великобританией, то о торговых путях можно забыть, сколько не пробывал на среднем уровне, так и не получилось с таким флотом победить флот англичан. Следовательно следует не сориться с Англией и ее союзниками в начале игры.

      У меня на харде англичане сами напали, за компанию вместе с Австрией, Баварией и прочей мелюзгой. Это типа была война за австрийское наследство. Все закончилось уничтожением моего флота и банкротством.
      • 0

      #8 salavat51

      salavat51

        Джура

      • Сирома
      • 62 сообщений
      • Откуда:Уфа
      Регистрация: 07.мар.09
      Слава: 1

      Отправлено 11 Март 2009 - 21:26

      Легче всего играть за Германские фракции (германоязычные) типо Пруссии и Австрии! А за католические лучше не начинать!Сильно жмут все...
      • 0

      #9 Импералист

      Импералист

        Молодик

      • Сирома
      • 19 сообщений
      • Откуда:Питер
      Регистрация: 13.мар.09
      Слава: 0

      Отправлено 14 Март 2009 - 15:54

      Играл за Францию ВХ-ВХ. На Англичан лучше не суватся в первое время. Денег мало, что требует от нас новых ресурсов и территорий. Так как война с Англичанами обречена на экономическое поражение, обратил свой взор на индейцев. Ох уж и гадкие твари это индейцы =)) Пинал их без малого лет 50 Расширил свои колонии до Флориды на юге. Стал копить деньги на флот, так как мысль выкинуть Англичан в атлантику не давала мне покоя. Но я не поставил тип копании долгая и по дефолту она была короткой =(( Что было дальше история умалчивает, так как играть сразу стало не интересно. За Францию игрть довольно не просто. И вот какой вопрос у меня возник. Есть протектор Луизиана, у Англии соответсвенно 13 Колоний у Испании Новая Испания. Как я понял разрабы этой фичей устранили логическую ошибку, так как в реальности даже не находясь в состоянии войны вышеозначенные державы грызлись в колониях со страшной силой. Ну ет все хорошо, но на второй ход (у всех) приходит задание захватить 3 каких то области и тогда твой протектор к тебе присоединится. Делал так за Францию все присоедненилось все ок. Вот только комп присоеденил своих протекторов намного раньше и ничего не захватывая, мне интересно это поблажка для ИИ или есть какой-то другой способ присоеденить протектора?
      • 0

      #10 Nick

      Nick

        CiЧовий дiд

      • Шляхта
      • 2 566 сообщений
      • Прозвище:Шевалье
      • Награды:
      Регистрация: 23.мар.08
      Слава: 9

      Отправлено 14 Март 2009 - 17:34

      Моя первая кампания в игре - Фрация Х/Х (для ознакомления). Играть за Францию сложно, денег мало. Но все таки играю,так как это моя любимая фракция. Первые годы вел военные действия против Вестфалии. Но вскоре мне пришлось приостановить все, так как из-за этой войны и упадка экономики в стране назревала революция (ну ее я специально провоцировал. жаль было убивать своего любимого монарха Людовика XIV). После победы народа и прихода к власти республиканцев, не пролилась ни одна капля крови французского гражданина. Демократия, однако. -_- Остальные двадцать у меня длилась промышленная революция плюс социально-экономическое развитие колоний. Пока все идет отлично. Вот только пираты достают. Мой десант и флот моего союзника Испании борются с этой нечистью. Было и такое, что Пираты блокировали мой порт ( у пиратов был полные стек различных кораблей), так Испанцы пришли мне на помощь с очень мощной флотилией и освободили мой порт. А так же очень уж меня достали голландцы. Все просят Гвиану у меня, но они ее никогда не получат :vo:

      Сообщение отредактировал Никита Великий: 14 Март 2009 - 17:47

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>