Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 7. Финальная

Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда

Джек Ластед продолжает свое прохождение Total War: Rome 2 за Македонию. Сегодня он представил финальную серию.

Македонская кампания. Часть 7

Привет всем, это будет мое последнее обновление для кампании, я надеюсь, вам понравилось читать.

232 г. до н.э.
В начале этого хода я узнаю результат проведенной мной интриги.



{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/1{/gallery}

Глупым богам не нравится моя жертва.

Я также получаю известие, что фракция вновь появилась.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/2{/gallery}

Интересно, что происходит в Иберии.

Пелла была поражена стихийным бедствием.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/3{/gallery}

Все здания были повреждены. Это дорого обойдется мне, ремонт зданий, они будут медленно восстанавливать себя в течение долгого времени.

В отличие от предыдущих игр серии, вы не потеряете все бонусы из здания, когда оно повреждено, вместо этого вы получите бонусы частично.

231 г. до н.э.
Война продолжается, Сиракузы и Рим атакуют ливийский и карфагенский флот.

Я решил установить Karalis как военную цель в надежде, что один из моих союзников возьмет его. Я также двигаю армию из Лилибеи обратно в Карфаген, чтобы напасть на Thapsus.

230 г. до н.э.
Новый ход и еще одна новая интрига.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/4{/gallery}

На этот раз я демонстрирую немного больше скриншотов.

Я решил сделать жертвоприношение в надежде получить положительный результат.

229 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/5{/gallery}

Это работает! Приятный бонус для этого региона.

Я теперь получу хороший доход от торговли.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/6{/gallery}

Вы можете видеть пользу от моих ресурсов.

Мои стартовые регионы процветают и счастливы.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/7{/gallery}

 


Изменения общественного порядка на данный ход, наряду с другими деталями провинции Фракии.

228 г. до н.э.
Моя армия в настоящее время достигла Thapsusа.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/8{/gallery}

Он взят, легкая победа.

Я замечаю, что Nasamones взяли Lepcis, поэтому решаю проверить последний населенный пункт Либии, Macomades.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/9{/gallery}

Похоже Nasamones скоро будет и здесь.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/10{/gallery}

Они выросли очень мощными, Завладели основными регионами Египта. Я подписал союз с ними несколько лет назад, и я очень рад, что у меня есть такой союзник.

На этом ходу я решил закончить исследование военно-морских маневров, мне нужно улучшить свой флот.

227 г. до н.э.

Этот ход открывается очень счастливым видом.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/11{/gallery}

Спарта ответили на мой призыв и взяла Karalis. Карфаген сейчас как раз имеет несколько флотов в районе Средиземного моря и, вероятно, скоро умрет вместе с Либией. Новый Карфаген однако сейчас довольно мощный.

Я согласился на пакт о ненападении с Селевкидами, планируя расширение на Восток в какой-то момент, и союзники там будут ценными.

На переходе хода Новый Карфаген атакует Лилибею.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/12{/gallery}

Я выкручиваюсь, чтобы победить их и удержать Лилибею.

226 г. до н.э.
Я замечаю больше флотов Нового Карфаген вокруг, так что двигаю мою маленькую армию из Карфагена в Лилибею. Большая армия, которая взяла Thapsus занимает свое место в Карфагене.

Эллинизация исследована.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/13{/gallery}

Я начинаю строительство Гоплитских казарм в Пелле, так как это позволит мне набрать несколько очень сильных юнитов.

Новый Карфаген атакует Лилибею снова, как ожидалось.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/14{/gallery}

На этот раз победа гораздо более решительная.

225 г. до н.э.
Либии фактически удается отодвинуть силы Nasamonesа от их последнего поселения. Они в безопасности еще нескольких ходов по крайней мере.

Чтобы помочь укрепить защиту населенных пунктов и улучшить осадные орудия я закончил исследование инженерии, что уменьшает количество ходов которые враг сможет продержаться при осаде и позволяет использовать мне кипящее масло.

224 г. до н.э.
Хорошие новости.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/15{/gallery}

Рим является фракцией, нанесшей последний удар.

Каждая фракция в Риме II имеет ряд целей с наградами, которые могут быть получены, на этом ходу я завершил вторую главную цель.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/16{/gallery}

Я также получил третью основную цель.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/17{/gallery}

Вот бонусные цели:

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/18{/gallery}

Как вы можете видеть цели дополнительно подталкивают вас к исторической задаче фракции.

В заключение обновления, ниже Образ мира в 224 г. до н.э., с большинством регионов.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7PART/19{/gallery}

Много сильных фракций AI вокруг, как вы можете видеть. Если я буду продолжать эту кампанию (что и будет сделано, это окончание общественного обновления, но не моей компании), я могу пойти в любую сторону на восток или запад.

Новый Карфаген по-прежнему имеет большие силы вокруг Лилибеи и уничтожив его я получу больше территорий.

Однако идти на восток является более привлекательным для меня, пытаясь восстановить Македонию к своему старому величию. Я бы, наверное, начал, напав на Вифинию, Понт и Пергамон, прежде чем перейти в Армению и Картли. Что я буду делать после этого трудно сказать, кто знает, как сложится дипломатическая ситуация.

Спасибо всем за чтение этой кампании, я надеюсь, что это поможет в планировании собственных кампаний, когда игра выйдет во вторник.

 

Перевод DEN Stark


Обсудить на ФОРУМЕ.

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

 

 

Комментарии   

+1 #21 joker_first 02.09.2013 08:38
извини за глупый вопрос(раньще чрез стим не покупал), где этот личный кабинет не нашел в меню стима.

А в новостях есть пункт предзагрузка, но скачать там нет ссылки. Там написано можно предзагрузить и все.
+1 #22 Стас 02.09.2013 10:18
в стиме нет личного кобинета. если вы покупали в самом стиме. просто заходите в библиотеку где игры. нажимаете на игру и где кнопочка играть будет кнопочка предзагрузка.
+1 #23 serioussam 02.09.2013 11:36
Цитирую Haykus:

Я и зашел в личный кабинет на игромагаз ключь еще не прислан только 3-его сентября...это как понять?

Я на софтклабе заказывал. Но ничего, еще немного и все поиграем ;-)
+1 #24 serioussam 02.09.2013 11:38
Цитирую joker_first:
извини за глупый вопрос(раньще чрез стим не покупал), где этот личный кабинет не нашел в меню стима.

А в новостях есть пункт предзагрузка, но скачать там нет ссылки. Там написано можно предзагрузить и все.

Cначала надо "Активировать через Стим" - ввести ключ игры, игра появится в твоем списке игр и можешь скачивать
+1 #25 Leo 02.09.2013 12:06
Цитирую Aleks:
Почему например Афины за 46 лет прошедшей кампании никуда не смогли расшириться? Что не хватило времени? или не представился случай???

Афины ладно, Рим никуда не прошел,копит силы для Македонии наверное.
+1 #26 Aleks 02.09.2013 20:23
Цитата:
Афины ладно, Рим никуда не прошел,копит силы для Македонии наверное.
Просто я Афинами собираюсь мир а значит и Рим завоевать)

Недостаточно прав для комментирования