Napoleon: Total War - Государственные Строи

Napoleon: Total War - Государственные СтроиNapoleon: Total War - Государственный строй: Руководство

Как вы знаете, в Napoleon: Total War существуют различные виды правительств, каждый со своими уникальными преимуществами и недостатками. Ниже приводится краткое руководство по смене государственного строя и описание плюсов и минусов каждого. Это поможет вам эффективнее управлять своей державой.

Смена Государственного Строя

Для смены государственного строя в Napoleon: Total War вашей столице должна произойти революция. Это достигается разрушением общественных построек, сокращением гарнизона, назначением на должность чиновников с плохими навыками управления, повышением налогов и т.д. Если вы воспользуетесь последними двумя способами, то должны пристально следить за общественным порядком в других своих регионах и освобождать их от налогов, если это необходимо.

Образующийся тип гос. строя зависит от того, какой класс общества встал на баррикады.

Восставшее сословие

Новый гос. Строй

Низшее сословие

Республика

Среднее сословие

Конституционная Монархия

Дворянство

Абсолютная Монархия

Замечания:

  • Среднее сословие образуется только в Республике. Если вы хотите перейти от Абсолютной Монархии к Конституционной, то должны сперва поднять на восстание низшее сословие, чтобы образовать средний класс общества. Среднее сословие в свою очередь нужно будет разозлить, чтобы получить Конституционную Монархию.
  • Если у вас уже образован желаемый государственный строй, то изменится лишь глава правительства и кабинет министров.

Во Франции не может случится революция, т.к. никто не сможет заменить Наполеона во главе государства. Также невозможно сменить тип государственного строя на Империю, так что помните об этом при игре за Францию.

Абсолютная Монархия

Во главе страны стоит Монарх, который остаётся у власти до своей смерти или пока не произойдёт революция. Иногда, после смерти Монарха, другие фракции могут ввязаться в войну за право унаследовать трон. Вы можете снимать с должности, нанимать и менять местами министров, это поможет вам подобрать кабинет министров с превосходными качествами. Министры занимают должность до своей смерти (или разжалования игроком), так что за это время они смогут обзавестись неплохими навыками.

  • Довольство Низшего Сословия: -2
  • Довольствие Высшего Сословия: +2
  • Цена найма сухопутных отрядов: -5%
  • Репрессии: +5
  • Скорость изучения технологий: -5%

Конституционная Монархия

Опять же, во главе – Монарх, остающийся у власти до самой смерти или революции. Сторонние фракции могут объявить о войне за право на трон. Вы можете свободно менять местами министров, но можете уволить лишь одного чиновника за ход, а также вы не сможете выбрать того, кто придёт на его место. Если вам не приглянулся пришедшие на замену министр, вам придётся подождать следующего хода. Министры занимают должность в течение десяти лет.

  • Стремление к реформам: +25%
  • Довольство Низшего Сословия: +1
  • Довольство Высшего Сословия: +1
  • Репрессии: +3

Империя

Отличается от Абсолютной Монархии только названием. Император остаётся у власти до смерти или революции, также как и министры, которых можно свободно менять местами, увольнять и нанимать.

  • Стремление к реформам: +40%
  • Довольство Высшего Сословия: +1
  • Довольство Низшего Сословия: +1
  • Репрессии: +3

Республика

Во главе страны стоит президент, который может занимать эту должность максимум три срока, с перевыборами каждые четыре года. Если президент проигрывает выборы, на его место приходит другой, так что следите за рейтингом популярности вашего правительства. Кабинет министров меняется раз в четыре года, однако вы можете свободно менять их местами и увольнять по одному за ход. Вы также не получаете право выбора его преемника.

  • Стремление к реформам: +60%
  • Довольство Низшего Сословия: +3
  • Довольство Высшего Сословия: +1
  • Репрессии: +2

Комментарии   

0 #11 Ignat 28.03.2012 15:08
а как у россии сделать конст.монархию?
я сделал как сказанно--произвел бунт низшего сословия.
но возникла проблемма--не появилось среднее сословие.его нигде нету!!
Цитировать
0 #12 тёсокабе 07.10.2012 02:31
я много раз эксперементировал со всеми этими сложностями но в итоге понял что при любом строе при правильном управлении все будут довольны нпример у меня во франции взято 53 провинции там лондон москва и к 150 ходу при правильном управлении популярность=96 проценцам но при республике можно ставить любые налоги а при недовольстве-просто делаем выборы!
Цитировать

Добавить комментарий

Все комментарии проходят ручную постмодерацию. В случае спама или рекламы ваш комментарий будет удалён, IP забанен. Ссылки в комментариях не работают. Задать вопрос и получить быстрый ответ можно на нашем форуме.


Защитный код
Обновить

Total War: Attila

Total War Atila

barbarian invasion II

Дата выхода: 17 февраля 2015 г.
Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно.

Подробней о Total War: Attila  Часть 1 и Часть 2

Total War: Shogun 2

Дата выхода: 2011 г.
Седьмая игра серии, о которой было официально объявлено весной 2010 года. Игра вернулась к истокам серии – мечам и латам, отказавшись от пороха и пушек. Игра является прямым продолжением первой игры серии Shogun: Total War, так полюбившейся многим. Разработчики решили применить десятилетний опыт на новой игре, дополнив и усовершенствовав её, сделав её именно такой, какой они хотели видеть её с самого начала, тогда, десять лет назад. Мы возвращаемся в феодально-раздробленную Японию, Периода Сенгоку. Девять соперничающих кланов сражаются друг с другом за господство над японскими землями. Каждая фракция имеет свои уникальные особенности и возможности. Вы сможете стать во главе одного из этих кланов, чтобы завоевать как можно больше провинций и получить право называться Сёгуном Японии от Императора. Игра не имеет столь большого географического простора, как предыдущие проекты серии, но это даёт возможность разработчикам сконцентрироваться на деталях, показать эту уникальную культуру и страну во всей её красе и величии. Игра действительно стала самой живописной и захватывающей в серии.

Подробней о Total War: Shogun 2  и Fall Of The Samurai

Empire Total War

Empire Total War

Дата выхода: 2009 г.
Пятая игра серии была выпущена через три года после предыдущей. Исторические рамки по сравнению с предшественницами, сильно заужены — всего лишь с 1700 по 1799 годы. Но за эти сто лет игроку предстоит пройти нелегкий путь побед и поражений, приняв участие в очередном переделе мира -эпохе колониальных войн. Теперь в игре задействовано полных три континента - Европа, Азия и Америка, которые рвут друг друга, стремясь к мировому господству . Игра максимально приближена к реалиям восемнадцатого века — линейки юнитов разных народов здесь не имеют разительных отличий, поэтому на первый план выходит тактическое искусство. И здесь разработчики сделали невозможное, ведь искусственный интеллект огромных армий - от солдат до полководцев весьма высок. И теперь победу трудно вырвать из рук компьютерного врага, воюя только числом. Главное отличие «империи» от предшественниц - морские тактические сражения.

Подробней о Empire: Total War

Rome Total War

Rome Total War

Дата выхода: 2004 г.
В 2004 году Total War перешла в третье измерение. Теперь стратегическая карта — это не поле для фишек, а полноценная земля с птичьего полета: с реками, морями, лесами, сменой сезонов и шагающими по дорогам отрядами. Продолжая откатываться назад по временной шкале разработчики посвятили свой новый проект блистательной Римской республике - с 270 года до н. э. (превращение Рима в мировую державу) до 14 года н. э. (смерть Октавиана Августа). Возглавив одну из 21 фракций игроку предстоит покорить 50 провинций и завоевать Рим. Здесь экономика на втором плане - война, война и война! Нет желания проходить долгие многолетние кампании? Можно отыгрывать отдельные битвы - как исторические, так и случайные. Историчность гарантирована — ведь именно этот движок используют в своих документальных фильмах History Channel и BBC !

Подробней о Rome: Total War

Shogun Total War

 shogun total war

тотальный банзай

Дата выхода: 2000 г.
Первая игра из серии, представленная публике в далеком 2000 году, была посвящена средневековой Японии. Для того чтобы стать сёгуном игрок должен объединить под своей рукой враждующие кланы Симадзу, Мори, Ода, Имагава, Такэда Ходзё и Уэсуги. Действие игры начинается в 1530 году. Деревянный стол с развернутой на нем картой, четыре хода за год - так выглядит стратегическая часть игры. Деньги здесь заменяет рис. Торговля, дипломатия, развитие городов - все подчинено главной цели: собрать и натренировать сильную армию, способную разгромить компьютерного соперника. Ведь победа здесь добывается не в тиши родового замка, а на поле боя, где встречаются многотысячные армии.

Подробней о Shogun: Total War

Total War: Rome 2

и снова античность + морские бои

Дата выхода: 3 сентября 2013 г.

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

Napoleon Total War

napoleon total war

когда пришел на поле он

Дата выхода: 2010 г.
Шестая игра серии. Как ясно из названия , игроку предстоит примерить на себя треуголку самого знаменитого полководца Нового времени. Временные рамки — конец 18 начало 19 века. Теперь один ход на стратегической карте укоротился до двух недель. В игре появился сквозной сюжет, разделенный на три кампании — Италия, Ближний Восток и Европа. Выбор фракций у игрока невелик: Франция, Британская империя,Австрийская империя, Российская империя и королевство Пруссия, но разработчики клятвенно обещают компенсировать это насыщенностью событий. Ведь теперь генералы в игре не абстрактные фигуры, а реальные исторические личности, включая и самого великого Бонапарта. Девять реконструированных битв этой исторической эпохи, появление в игре стратегического мультиплеера, делают ее одной из самых интересных игр серии.

Подробней о Napoleon: Total War

Medieval 2 Total War

medieval 2 total war

индейский крестовый поход

Дата выхода: 2006 г.
В 2006 году полностью трехмерным становится и тотальное Средневековье. Действие четвёртой игры серии разворачивается в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Прохождение кампании расширено по времени — с 1080 по 1530 год и заканчивается в эпоху Великих географических открытий, при этом становится доступной Центральная Америка с империей ацтеков. Правда, прежде чем изобрести порох, открыть Новый Свет и начать сеять разумное, доброе, вечное погрязшим во грехе индейцам, игроку предстоит принести крест в мир ислама (или наоборот) пережить вторжение монголов и тимуридов и возвеличить свою фракцию (их здесь, как и в предыдущей игре, двадцать одна). Богатые города и укрепленные замки, многотысячные сражения и достающиеся дорогой ценой, но от того еще более ценные победы — это и многое другое в лучшем на сегодняшний день средневековом «симуляторе войны».

Подробней о Medieval 2: Total War и Kingdoms

Medieval Total War

medieval total war

два креста и один полумесяц

Дата выхода: 2002 г.
Вторая игра линейки TW увидела свет в 2002 году. В отличие от своей предшественницы, она, в большей степени отражая название всей серии , посвящена не гражданской, а именно «тотальной» войне. Действие игры разворачивается в средневековой Европе (от Англии до Урала), на Ближнем востоке и в Северной Африке и охватывает период с 1095 по 1453 — от Первого крестового похода до захвата Константинополя турками. В игре двенадцать государств-фракций, разделенных на три группы: католики, православные и мусульмане, при этом у каждой фракции строения и юниты отражают ее национальные особенности. В игре появились наемники и осады крепостей. Генералы здесь личности, имеющие уникальные характеристики, а воины, участвующие в сражениях отнюдь не безликая толпа, слепо идущая на верную смерть...

Подробней о Medieval Total War