Total War: WARHAMMER - анализ видео "Битва на Перевале Темного Огня"

Total War: WARHAMMER - анализ видео Битва на Перевале Темного ОгняПосмотрев раз 15 видео Битва на Перевале Темного Огня по игре Total War: WARHAMMER и немного успокоившись, решил набросать небольшой анализ того, что же нам показали и что же мы увидели. Ведь мы ждали этот ролик долгих 3 месяца...

Для начала остановимся на юнитах которые мы увидели в видео.

Из имперских юнитов я увидел:

Пехота.
Мечники, алебардисты, мушкетеры, Большие мечи aka Доппельзольднеры.
Два пеших Героя - Священник Сигмара и Охотник на ведьм.

Кавалерия.
Стрелковая - Пистольеры и Налётчики.
Ударная - рыцари (Рейхсгвардия) и Всадники на демигрифах.

Артиллерия.

Полевая имперская артиллерия, Хэлбластер и Хэлшторм.

Особо стоят Имперский паровой танк, Люминарк и Маг. Униальные и убойные ребята способные серьезно проредить врага.

Ну и над всем этим безобразием парит сам Карл Франц на Грифоне.

Юниты армии Зеленокожих.

Пехота.
Парни-орки, дикие орки лучники, гоблины с копьями, Черные Орки (отряд телохранителей Гримгора Железная Шкура), тролли

Кавалерия.
Дикие Орки на кабанах, Паучьи всадники (лесные гоблины), Гоблины на Волках.

Артиллерия

Катапульта пикирующих гоблинов.

Уникальные тяжеловесы - Паук Арахнарок, Гиганты, Орки на Виверне.

Так же присутствуют шаманы Орк и Гоблин (на волке). Кастуют очень убойные заклинания. Валить их надо в первую очередь)).

 

Игровой процесс.

Теперь что хотелось бы сказать по игровому процессу. Совершенно очевидно, что готово в игре многое. Я думаю  - процентов 70-80. Тем сильнее в глаза бросаются недоделки и откровенные косяки. Остановимся на них.

  • Самое главное, что сразу бросается в глаза - взаимодействие между юнитами. Оно явно нуждается в доработке. Например когда крупный юнит попадает в окружение имперских солдат, а они стоят вокруг и откровенно тупят, вместо того чтобы начать рубить его со всех сторон.
  • Совершенно не работает чарж тяжелой кавалерии. Рейхсгвардия, рыцари на демигрифах, орки на кабанах просто подкатывают к враги и начинают его шпынять копьями и топорами. Выглядит ужасно, но справедливости ради стоит отметить, что разработчики сразу сказали - чарж недоделан, это пре-альфа версия игры.
  • Стрельбу из мушкетов и пистолей тоже нужно править - сейчас это выглядит как будто они стреляют из луков горящими стрелами.
  • Огорчило вялое поведение гиганта. Он должен махать дубиной и топтать людишек ногами, а не закусывать ими прямо на поле боя.
  • Остаются вопросы по экипировке пехоты - откуда они выковыряли морионы, непонятно. Ну не носила имперская пехота такие шлемы и точка. Еще вызывает недоумение отсутствие шлемов вообще на многих солдатах.


Теперь перечислю что порадовало.

  • Однозначно порадовал чарж пехоты. Когда орки-бойзы с разгона впрыгивают в ряды людишек и те разлетаются в стороны от их ударов - это прекрасно. Чувствуется физическое превосходство орка перед человеком.
  • Порадовало как крупные юниты типа троллей разбрасывают людей ударами дубин по несколько человек за взмах и как заливают их кислотной блевотиной)).
  • Отлично выглядит атака Арахнорока и виверны.
  • Шикарно выглядит стрельба из гоблинской катапульты с возможностью лично поуправлять орущим от восторга "снарядом".
  • Анимации в большинстве радуют. Ну кроме некоторых несущественных косячков.
  • Визуализация заклинаний также вполне радует.

В конце ролика нам впервые официально сообщили что раньше 2016 года ожидать игру не приходится. Это честно говоря огорчило и возмутило. Какого черта было писать в предыдущих роликах и на Стиме "Скоро..." если релиз по сути состоится через год после первого анонсирующего трейлера? Год - это нифига не "Скоро...". Это явный косяк отдела PR.

Ну а в целом видео оставляет очень приятное впечатление. Не зацикливаясь на недоработках назло хейтерам можно констатировать - игра Total War: WARHAMMER будет достойная. Учитывая, что до релиза еще полгода минимум...

 

 

Обсудить на форуме.

Комментарии   

+1 #21 Falcon3001 04.08.2015 14:37
все доведут до ума к релизу или даже к бете. и поведения коницы и поведения пехоты и поведения гигантов. это преальфа да и скриптованая битва
0 #22 spartacus 09.08.2015 13:46
Цитирую Falcon3001:
все доведут до ума к релизу или даже к бете. и поведения коницы и поведения пехоты и поведения гигантов. это преальфа да и скриптованая битва

правильно, надейтесь, надейтесь... :lol:
0 #23 ASD 07.04.2016 14:34
ничего, к третьей части до ума должны довести

Недостаточно прав для комментирования