Моддинг дипломатии в Medieval 2 Total War

Дипломатия в Medieval 2 Total War редактируется в файле descr_diplomacy.xml и с помощью скриптов. Вот основные значения с параметром "offer" (то есть варианты предложения чего-либо игрока компьютеру) :
- предлжение выплаты,
- предложение стать протекторатом,
- предложение заключить союз,
- предложение женить наследника,
- предложение прекратить огонь и т.д.
 
Такие же значение но с параметром "demand" означают требования того что хочет получить человек взамен от компьютера на свое предложение.
- этот параметр означает как оценит компьютер ваше предложение, чем больше значение для вариантов с параметром "offer", тем "щедрее" оценит ваше предложение компьютер. Для значения с параметром "demand" величина обратно пропорциональна. То есть чем меньше значение тем вероятнее компьютер примет ваши требования к нему.
Можно задавать и минусовые значения.
- означает степень влияния рейтинга вашей фракции на то как компьютер будет воспринимать ваши дипломатические предложения.Другими словами если вас не любят, ваша репутация низка, то ваши слова воспримут в меньшей степени.
- означает степень влияние общего глобального рейтинга фракций на то как компьютер будет воспринимать ваши дипломатические предложения.
Задавать дипломатические отношения можно и с помощью скрипта в файле campaign_script.txt
Например



monitor_event FactionTurnStart FactionIsLocal
and I_TurnNumber < 30

console_command diplomatic_stance france spain allied

end_monitor

Этот скрипт означает что до 30 хода будет поддерживаться союз между французами и испанцами.

Недостаточно прав для комментирования